Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2461 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:18

Соседи, видел многие ставили на базовые окна москитные сетки, кто где заказывал? И в какую цену обошлось?

#2462 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:57

Соседи, видел многие ставили на базовые окна москитные сетки, кто где заказывал? И в какую цену обошлось?

Самый простой, функциональный и дешевый вариант: http://sadbest.ru/ca...skitnaya_setka/
Главное аккуратно вырезать. Эксплуатирую больше года, ни одного комара в квартире не видел. Пух тоже задерживает.
Видео: http://www.youtube.c...p;v=mYZtHESgjRY

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Август 2012 - 11:01


#2463 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 14:23

Самый простой, функциональный и дешевый вариант: http://sadbest.ru/ca...skitnaya_setka/


Присоединяюсь к вопросу. Но хотелось бы именно изготовленную на съемных рамах.

#2464 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 15:00

Присоединяюсь к вопросу. Но хотелось бы именно изготовленную на съемных рамах.


Если не ошибаюсь, то в бытовке около заправки могут предложить варианты.

#2465 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:03

Соседи, видел многие ставили на базовые окна москитные сетки, кто где заказывал? И в какую цену обошлось?


Мы заказывали в Зеленограде, по моему в "Оконном континенте". Данную услугу предоставляют многие компании, которые занимаются пластиковыми окнами. Главное принести точные размеры сетки, которая требуется вместе с рамой. Надо еще учесть место на крепежи для крепления данной сетки к окну, они тоже съедают место. Цена была по-моему 800 рублей за сетку, причем цена от размера не зависит, т.е. сетка с рамой для форточки обойдется в ту же цену, что и на большое окно.

#2466 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:53

Мы заказывали в Зеленограде, по моему в "Оконном континенте". Данную услугу предоставляют многие компании, которые занимаются пластиковыми окнами. Главное принести точные размеры сетки, которая требуется вместе с рамой. Надо еще учесть место на крепежи для крепления данной сетки к окну, они тоже съедают место. Цена была по-моему 800 рублей за сетку, причем цена от размера не зависит, т.е. сетка с рамой для форточки обойдется в ту же цену, что и на большое окно.

жаль, лето заканчивается, а то "заморочился" бы на эту тему...
подумаю об этом весной

#2467 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 22:31

На бреховском рынке, там на заказ делают маскитные сетки, только размер предоставляете.

Сообщение отредактировал legiboka: 21 Август 2012 - 22:31


#2468 someone

someone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:57

Нужна бригада для ремонта. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста, контакты. Спасибо!

#2469 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 23:04

Нужна бригада для ремонта. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста, контакты. Спасибо!


Сейчас у меня работает хорошая проверенная бригада (вместе 4-й ремонт). Если готовы начать в середине октября, могу предложить. Ребята профессионалы.

#2470 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 17:32

Соседи, помогите определиться. Сломала голову с полотенцесушителем. Сначала думала "Сунержу" ставить. Но о ней очень плохие отзывы в инете. Кто что у себя поставил? Поделитесь плиз.

#2471 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 07:24

Соседи, помогите определиться. Сломала голову с полотенцесушителем. Сначала думала "Сунержу" ставить. Но о ней очень плохие отзывы в инете. Кто что у себя поставил? Поделитесь плиз.

Мне бригадир советовал Сунержу. Скептически отнесясь к этой рекомендации, жена спросила на работе (работала в магазине отделочных материаллов и т.п.). Там ей тоже порекомендовали Сунержу, как оптимальную по цене и качеству. В итоге ее и поставили. Теперь висит и полоценца сушит

#2472 someone

someone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:44

Сейчас у меня работает хорошая проверенная бригада (вместе 4-й ремонт). Если готовы начать в середине октября, могу предложить. Ребята профессионалы.


Спасибо! Уже нашли.

#2473 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:26

Мы заказывали в Зеленограде, по моему в "Оконном континенте". Данную услугу предоставляют многие компании, которые занимаются пластиковыми окнами. Главное принести точные размеры сетки, которая требуется вместе с рамой. Надо еще учесть место на крепежи для крепления данной сетки к окну, они тоже съедают место. Цена была по-моему 800 рублей за сетку, причем цена от размера не зависит, т.е. сетка с рамой для форточки обойдется в ту же цену, что и на большое окно.

Совет по размерам москитки: берете линейные размеры по световому проему - ширина и высота и прибавляете к ним +18мм слева, справа, сверху и снизу - это и будет габариты москитки.

#2474 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:31

vitalyashka, Спасибо, тоже сунержу поставлю.

#2475 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:12

соседи, помогите советом! хочу повесить римскую штору, но смущает то, как будет открываться окно - она же сверху будет мешать? может, у кого висит такая шторка, поделитесь опытом!

#2476 aborigen38

aborigen38

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:50

Нужна бригада для ремонта. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста, контакты. Спасибо!


Рекомендую бригаду, которые делали ремонт у меня (7 кор, 1-шка), а до меня делали еще 5 или 7 квартир, точно не знаю. Сам лично смотрел только 2 квартиры, потом пригласил их к себе. Делают все. У меня: выравнивание стен, потолков, покраска потолков, поклейка обоев, сантехника, плинтуса на пол и потолок. Закончили в середине августа. Сейчас в 8-м корпусе ремонт делают. Зовут Рахматуло (из Таджикистана), некоторые зовут его Романом (для простоты).
Я сделал очень бюджетный ремонт. Претензий к бригаде нет. Только благодарность! :)
8 926 086 8297.

Соседи, кто в курсе подскажите, пожалуйста, какова реальная стоимость, за метр квадратный, малярных работ (выравнивание стен штукатуркой под покраску)? Имеется ввиду средняя цена за нормальную, качественную работу. Мне пока что назвали 500р/кв.м, показалось дороговато <_< .
Может кто нибудь подскажет контакты проверенных мастеров, желательно славянской наружности (Русские, Белорусы).
Заранее спасибо!)


Есть отличные и бюджетные мастера, но таджикской наружности. :)
Делают идеально! Мне делали ремонт в 7-м корпусе.

#2477 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:11

Народ, помогите решить проблему с вентиляцией. Не знаю, конечно, может так и должно быть, но когда к примеру мою посуду - потеют окна(не менялись), готовлю без вытяжки - тоже самое. Сегодня проверила работу тяги - пламя спички практически не отклоняется в сторону решетки. На мой непросвещенный взгляд - плохо работает вентиляция. Я права? Это только у нас или у кого такая проблема была? Как решили?

Добавлю к словам жены.
Тяга есть. но какая то слабая, если закрыть клапан в ванной, то в туалете пламя спички затягивает в вентиляцию, но как то слабо.
На просвет через трубу, что идет над входом в кухню к венткоробу, видно, что диаметр входа в короб меньше диаметра трубы ~ на 3-4см.
Систему вентиляции не переделывали, только ввели гофру от вытяжки.

Сообщение отредактировал iljayk: 11 Сентябрь 2012 - 12:44


#2478 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:41

Народ, помогите решить проблему с вентиляцией. Не знаю, конечно, может так и должно быть, но когда к примеру мою посуду - потеют окна(не менялись), готовлю без вытяжки - тоже самое. Сегодня проверила работу тяги - пламя спички практически не отклоняется в сторону решетки. На мой непросвещенный взгляд - плохо работает вентиляция. Я права? Это только у нас или у кого такая проблема была? Как решили?

Вы правы, плохо работает вентиляция. Первое что надо сделать, проверить свой воздуховод на предмет забитости. Если все хорошо, идти к верхним соседям, узнавать как вентиляция работает у них. Можно на всякий случай и к нижним сходить, чтоб убедиться, что у них тоже вентиляции нет.

#2479 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:42

Народ, помогите решить проблему с вентиляцией. Не знаю, конечно, может так и должно быть, но когда к примеру мою посуду - потеют окна(не менялись), готовлю без вытяжки - тоже самое. Сегодня проверила работу тяги - пламя спички практически не отклоняется в сторону решетки. На мой непросвещенный взгляд - плохо работает вентиляция. Я права? Это только у нас или у кого такая проблема была? Как решили?

по нормативу вентиляция меряется с приоткрытым окном. если и с ним не будет работать, то поздравляю вас, на вашем стояке завелась крыса, которая снесла вент короб )

#2480 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:52

по нормативу вентиляция меряется с приоткрытым окном. если и с ним не будет работать, то поздравляю вас, на вашем стояке завелась крыса, которая снесла вент короб )

Не факт. Позавчера при открытых окна была обратная тыга. ппц полный. Поднялся на 16 этаж к соседям, открыли окно такая же х...ня. Выхвал слесарей из УК они поднялись на чердак все проверили, покидали камешки, все чисто. На след день вентиляция заработала, и так уже второй раз.





Яндекс.Метрика