Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2501 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:33

Добрый день, соседи!
Информация для тех, кто планирует в ближайшее время делать ремонт.
Есть свободная бригада. Масис, тел.: 8926-1015361
Работают на совесть.
Мне они делали ремонт в трешке в 7 корп. Живу там с начала сентября. Нареканий нет, только - благодарность.
Их же бригада делал ремонт еще трем форумчанам (Это только те, о ком я знаю).
Кто заинтересуется, могу дать более подробную информацию, а также направить по почте фотки ремонта.

#2502 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:56

Нужен совет.
При установке "подкрученного" звонка пробил дрелью провод питания в стене, не повезло...
Стена в прихожей выложена плиткой, восстановление проводки нужно делать снаружи. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Долбить сложно? - имею ввиду - провод проложен по каналу с последующей заделкой, или на бетонном заводе вмурован намертво внутри арматуры панели?
Надеюсь, понятно сформулировал...
Думается, что случай типичный, решение должно быть.
Звонок нужен. Очень. Буду делать.

#2503 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:28

Нужен совет.
При установке "подкрученного" звонка пробил дрелью провод питания в стене, не повезло...
Стена в прихожей выложена плиткой, восстановление проводки нужно делать снаружи. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Долбить сложно? - имею ввиду - провод проложен по каналу с последующей заделкой, или на бетонном заводе вмурован намертво внутри арматуры панели?
Надеюсь, понятно сформулировал...
Думается, что случай типичный, решение должно быть.
Звонок нужен. Очень. Буду делать.


Ни хрена не понятно - где сверлил, куда пробил. Давай ФОТО. Провода прямо в стене П44Т не бывает, только кабельканал и то - вертикально к щитку.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 05 Октябрь 2012 - 22:16


#2504 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:44

Ни хрена не понятно - где сверлил, куда пробил. Давай ФОТО. провода в стене П44Т не бывает, только кабельканал и то - вертикально к щитку.

я так понимаю провод звонка.. так он не в кабель канале

#2505 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:03

Ни хрена не понятно - где сверлил, куда пробил. Давай ФОТО. провода в стене П44Т не бывает, только кабельканал и то - вертикально к щитку.

сверлил над входной дверью изнутри - отверстие для "цивильного" (ха-ха) крепления корпуса нового понтового звонка
отверстие в плитке рядом с проводом (см в 10), от которого был запитан старый звонок (работал, проверено)
при нажатии на кнопку после подключения нового звонка пошел дымок от кнопки... (обгорели контакты) и из отверстия крепления корпуса звонка (внутри), саморез крепления чуть оплавился, видимо, проводу в стене хана...
вот такие дела...
жду советы от бывалых
готов ответить на уточняющие вопросы

я так понимаю провод звонка.. так он не в кабель канале

а как он идет? просто замазан в углублении?
я так думаю - долбить от отверстия, где провод перебит, найти концы и кинуть их поверху в пласт канале к кнопке

Сообщение отредактировал penthouzze: 05 Октябрь 2012 - 17:04


#2506 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:14

сверлил над входной дверью изнутри


чуть лучше, но всё равно - мало чего понятно. ))) Не хочешь фото? Тогда:
1. квартира какая (двушка-трешка-однушка)? И отмерь точку сверления относительно угла дверного проема в см-рах по высоте и ширине, плз. Может попал в распредкоробку, может в кабельканал.
2. когда ремонт делал, старую проводку отключал или использовал?
2а. Если использовал, освещение везде после армагеддона работает?

ждем ответа
с уважением, коллективный разум.

на будущее совет - "не так сильно нажимай на скальпель, третий стол из-за тебя уже меняем".

Сообщение отредактировал Copenhagen: 05 Октябрь 2012 - 22:17


#2507 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:25

чуть лучше, но всё равно - мало чего понятно. ))) Не хочешь фото? Тогда:
1. квартира какая (двушка-трешка-однушка)? И отмерь точку сверления относительно угла дверного проема в см-рах по высоте и ширине, плз. Может попал в распредкоробку, может в кабельканал.
2. когда ремонт делал, старую проводку отключал или использовал?
2а. Если использовал, освещение везде после армагеддона работает?

ждем ответа
с уважением, коллективный разум.

на будущее совет - "не так сильно нажимай на скальпель, третий стол из-за тебя уже меняем".

да, с фото проблема...
двушка распашная, точка сверления относительно двери - от верхнего левого угла проема 10см направо, 43см вверх +/- 1-2 см (дверной проем выравнивали при ремонте), при ремонте эл/проводка звонка не изменялась, старый звонок все время висел и исправно работал, вмешательства в провода здесь точно не было, при ремонте старая проводка использовалась, после армагеддона свет везде горит, розетки работают, сработал один автомат, так понимаю, на котором висит звонок - вижу очень странным, что автомат позволил выгореть кнопке звонка и обгореть саморезу (натурально чуть не оплавился виновник кз), возможно, в этом "заслуга" монтажника электрики
история для меня темная, не хватает опыта и практики ))
думается, без долбёжки не обойдется!

Сообщение отредактировал penthouzze: 07 Октябрь 2012 - 13:27


#2508 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:41

Освободилась хорошая бригада ремонтников.
Телефон бригадира 8-926-101-53-61.
Качество могу показать на примере своей квартиры.
Не упустите возможность качественного и добросовестного ремонта.

Сообщение отредактировал BravlinJoburson: 07 Октябрь 2012 - 17:45


#2509 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:34

Столкнулся с такой проблемой: естественная вытяжка воздуха из квартиры работает как-то неправильно, т.е. всасывает воздух и высасывает обратно. Причем эта проблема, как я понимаю, в основном в квартирах на последних этажах. В следствии чего образуется большое кол-во конденсата на окнах и духота. Клапаны КИВ, которые были установлены застройщиком - удалены и дырки замурованы. Кто как решал такую проблему? Имеет ли смысл ставить приточные устройства Aereco на окнах?

#2510 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:41

Столкнулся с такой проблемой: естественная вытяжка воздуха из квартиры работает как-то неправильно, т.е. всасывает воздух и высасывает обратно. Причем эта проблема, как я понимаю, в основном в квартирах на последних этажах. В следствии чего образуется большое кол-во конденсата на окнах и духота. Клапаны КИВ, которые были установлены застройщиком - удалены и дырки замурованы. Кто как решал такую проблему? Имеет ли смысл ставить приточные устройства Aereco на окнах?

У нас такая же хе..туация. А сколько стоит вот это устройство?

#2511 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:11

Пару недель назад я задавала на форуме вопрос по вентиляции. Толкового ответа-совета не последовало, предлагали гирю на веревочке и т.п. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, как говорил великий классик.
У нас только в одной комнате вент.отверстие заклеено обоями, периодически открываем окна на проветривание, а сыро ужасно. Вчера обнаружили, что уже ламинат в углу поднимается. Кошмар. К нам приходили из управляющей, согласились с тем, что вентиляция работает ненормально, обещали пригласить комиссию с проверкой по всем нормативам через 2 недели(т.е. на следующей неделе).
Вы проверяли работу пламенем? при открытой форточке? закрытой? Мы были в гостях в таком же панельном доме, так нам продемонстрировали работу вытяжки с помощью листа А4(в кухне, ванной, туалете): бумага держалась на решетке как на магните. Вернувшись домой, приложили и мы листок. Ну и что? Никакого даже намека на прилипание...
Кстати по нашему стояку, только ниже, такая же проблема.

Сообщение отредактировал iljayk: 08 Октябрь 2012 - 08:20


#2512 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:53

пластиковые окна с электронным климат-контролем вам в помощь

#2513 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:57

пластиковые окна с электронным климат-контролем вам в помощь

А в ванной мне тоже окно поставить???
Должна работать естественная вентиляция.
Соседи, пишите заявление в УК. Отсутствие нормальной вентиляции в квартире может иметь печальные последствия: хрон.заболевания, плесень и т.п.

Сообщение отредактировал iljayk: 08 Октябрь 2012 - 09:13


#2514 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:16

Слышала в новостях по телевизору, что тем кто делал незаконную перепланировку и получил исполнительный лист
устранить все нарушения, допущенные при ремонте, и не исполнили решение суда в срок, будет закрыт выезд за границу.

#2515 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:37

Слышала в новостях по телевизору, что тем кто делал незаконную перепланировку и получил исполнительный лист
устранить все нарушения, допущенные при ремонте, и не исполнили решение суда в срок, будет закрыт выезд за границу.

Вот только пока суд да дело в квартире плесень появится. Окна практически всегда приоткрыты, обогреватели фигачат, влажность зашкаливает.

#2516 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:03

пластиковые окна с электронным климат-контролем вам в помощь

По-подробнее про электронный климат-контроль расскажите пожста, что это и с чем едят?

#2517 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:56

По-подробнее про электронный климат-контроль расскажите пожста, что это и с чем едят?

Например, оконный проветриватель

#2518 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:22

двушка распашная, точка сверления относительно двери - от верхнего левого угла проема 10см направо, 43см вверх +/- 1-2 см (дверной проем выравнивали при ремонте), при ремонте эл/проводка звонка не изменялась, старый звонок все время висел и исправно работал, вмешательства в провода здесь точно не было, при ремонте старая проводка использовалась, после армагеддона свет везде горит, розетки работают.


90% вы попали сверлом в отвод провода звонка от распредкоробки. Распредкоробка видимо прикрыта плиткой, но находится на том же самом месте прямо под потолком. Над днях промерю расположение в двушке распашенке, уточню оставшиеся 10%. Дальше будет план.

>Сработал один автомат, так понимаю, на котором висит звонок - вижу очень странным, что автомат позволил выгореть кнопке звонка и обгореть саморезу (натурально чуть не оплавился виновник кз).
Радуйтесь, что он вообще сработал. :P Если не меняли дерьмо от ДСК-1, то всё очень даже хорошо обошлось.

#2519 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:34

всем демонтировавшим приточные клапана - передаю большой привет . B)

#2520 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:52

всем демонтировавшим приточные клапана - передаю большой привет . B)

В предыдущей квартире у нас их и в помине не было...и окна пластиковые и все такое, но вытяжка работала исправно. кстати дома ДСКовские.





Яндекс.Метрика