Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7041 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:13

Главное чтоб дом не ............  , а так пусть бомбят, но уже писали здесь о таких нарушениях.



#7042 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:25

и пилонам
Их сносить не будем и от штробы под электрику наш дом точно не пострадает))) Как на счёт проводки по потолку? ;)

и пилонам
Их сносить не будем и от штробы под электрику наш дом точно не пострадает))) Как на счёт проводки по потолку? ;)

#7043 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:25

Расскажите (напишите)  как ?   По полу как строители ?  или по стенам ? и пилонам  :D

 

Муж говорит,что прав. Мы проводку всю заново делаем :unsure:

А что, если дополнительный кабель 2,5 мм пустить от щитка до кухни (как наиболее энергопотребляемое помещение) в целях экономии.



#7044 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:31

Их сносить не будем и от штробы под электрику наш дом точно не пострадает))) Как на счёт проводки по потолку? ;)

Если навесной будет потолок, то и штробить не нужно совсем. Штробить вот так наверное нельзя в пилонах.



#7045 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:40

А что, если дополнительный кабель 2,5 мм пустить от щитка до кухни (как наиболее энергопотребляемое помещение) в целях экономии.
CS-CS.Net.

Заходите сюда. Почитайте. :rolleyes:


Штробить вот так наверное нельзя в пилонах.
Так нельзя!!! Надо штроборезом :P

#7046 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:52

На розеточные группы лежит кабель 2.5 мм квадратных. Не надо наверное объяснять, что это сечение, формулу приводить не буду, она всем известна. Специально проверял штангенциркулем, реальное сечение кабеля 2,5-2,1 мм квадратных, 6-4,9 мм. Кабель не ГОСТ, а ТУ. А 1,5 мм квадратных на освещение. По другому сейчас не строят. Лично я завел в квартиру 6мм, поставил щиток, с него развел кондей, кухню с её розетками, стиралку, теплый пол. Кинул по потолку в пластиковых трубках, сверху штробил. А все перекладывать полностью, считаю ненужным. Моё личное мнение. У каждого свой бюджет и мнение.


штроборез это хорошо, но стоит больших денег. Я делал проще. Болгарка 115 алмазный круг, карандаш, уровень и кабельканал 20мм. И вперед. Не забыть одеть распиратор.

#7047 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:05

Штроборез Hitachi CM5SB  - 6650 рубликов, это ценник самый попавшийся. Ну не дорого и не дёшево можно купить было в складчину на ремонт с кем то к примеру.
 
 
А вообще,  Штроборезы надо брать Spit  и вот  пример  или Hilti и Штроборез Хилти в работе.
.  
 
Фотки бы увидеть, или лучше реально.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Январь 2014 - 21:42


#7048 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:11

... Лично я завел в квартиру 6мм, поставил щиток, с него развел кондей, кухню с её розетками, стиралку....

А фоток нету? Если есть можно в личку ...
Поясните плиз как заводили?

Штроборез Hitachi CM5SB - 6650 рубликов, это ценник самый попавшийся. Ну не дорого и не дёшево можно купить было в складчину на ремонт с кем то к примеру.

Хороший штроборез начинается от 20 тыс. Те что за 4-6 монолит не смогут, только кирпич..

Сообщение отредактировал yp1i: 12 Январь 2014 - 21:12


#7049 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:56

Если навесной будет потолок, то и штробить не нужно совсем. Штробить вот так наверное нельзя в пилонах.

Вот у нас все как раз в потолке))
Нам электрику заново всю делали. Электрички сказали, на всю квартиру один провод был, вышибало бы постоянно пробки.
Насчет кондеев мы с удовольствием присоединимся к массовому заказу, если будут скидки. У нас есть знакомый, который кондеями занимается.

#7050 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:03

А фото можно как делали в потолке ?  Соседи делитесь все фотками ремонта, всем будет интересно.

 

Мультисплит системы MITSUBISHI ELECTRIC ( к наружному блоку можно подключить от двух до пяти внутренних блоков, что делает возможным меньше портить пилоны и стены) или просто сплит-системы MITSUBISHI ELECTRIC.  

Кто такие будет ставить, можно и скооперироваться.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Январь 2014 - 22:09


#7051 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:30

теплый пол
Интересен производитель? Если не секрет конечно. А так да. У каждого своё мнение :rolleyes: . Даже и спорить не стану ;)

#7052 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:54

Штроборез Hitachi CM5SB - 6650 рубликов, это ценник самый попавшийся. Ну не дорого и не дёшево можно купить было в складчину на ремонт с кем то к примеру.

Штроборез Bosch GNF 35 CA 20 ооо рубликов, и 2-7-1 Штробление стен из высокопрочного бетона (ребят из Подольска)
Штробление стены под проводку+промышленный пылесос .

А вообще, Штроборезы надо брать Spit и вот пример или Hilti и Штроборез Хилти в работе.
.

Фотки бы увидеть, или лучше реально.

Если вы не собираетесь профессионально делать ремонты, то брать штроборез за 20 круб бессмысленно. Берите любой китайско-оби-леруашный аналогичной мощности, главное нормальные диски туда поставить. А один-два, а то и три ремонта он у вас проживёт. Тоже самое и к болгаркам относится, за 1000р режет ничуть не хуже чем за 5000.

Сообщение отредактировал Uriim: 12 Январь 2014 - 23:56


#7053 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:23

А что, если дополнительный кабель 2,5 мм пустить от щитка до кухни (как наиболее энергопотребляемое помещение) в целях экономии.

Именно так я и буду делать, тока с сечением провода не определился.

Главное чтоб дом не ............

Да что вы привязались к этим сносам? Сносят, то, что считают нужным, у нас мононолит, а не панель, сноси все кроме несущих пилонов, если надо. Гляньте видос про мусор.

Лично я завел в квартиру 6мм, поставил щиток, с него развел кондей, кухню с её розетками, стиралку, теплый пол. Кинул по потолку в пластиковых трубках, сверху штробил.

Расскажите про ввод в квартиру. Где заходили, как и т.п.

#7054 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:35

Отправлено Вчера, 22:11

 

SVSc, on 12 Jan 2014 - 21:52:snapback.png

... Лично я завел в квартиру 6мм, поставил щиток, с него развел кондей, кухню с её розетками, стиралку....

А фоток нету? Если есть можно в личку ...
Поясните плиз как заводили?

Проложил кобель-канал по коридору, просверлил стену, вошел в квартиру, установил силовой щиток. С него развел проводку. Фотки могу выложить позже.



#7055 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:35

А фото можно как делали в потолке ? Соседи делитесь все фотками ремонта, всем будет интересно.

Фото, к сожалению, нет(( Если потолки еще не сделают к тому времени, как мы придем смотреть, сфотографирую. Но там, вроде, ничего особенного не видно, только серые короба с проводами через весь потолок.

#7056 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:43

С квартирного щитка разводка такая:

2.5 кондей

2.5 стиралка

2.5 теплый пол и доп. розетка в ванной

2.5 кухня 5 розеток и холодильник,вытяжка

2.5 кухня 2 розетки, СВЧ, муз. центр, телевизор

отдельный кабель на духовку 6 мм от установленной розетки плиты. Общая нагрузка на этот узел 4.4 КВт варочная панель(индукция), 3.5 КВт духовка. 6 мм это 10 КВт. Мне хватит.

Отдельное УЗО в ванну с характеристиками 25 А 10 мА.



#7057 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:40

И ещё кто не знал:

В России введут единые правила перепланировки квартир с 2014 года. Хотели в 2013 к середине года, всё прописать в законе но видно не успели.

 

Как сделать законную перепланировку до получения ПС 

Проект разрешение на работу от УК

Потом организация с разрешением на работы СРО и укрепление
Потом УК проверяет работу дает заключение, что все сделано правильно.. 

 

Могу и дальше расписать как и что если интересно.

Распишите, очень интересно!



#7058 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:56

Проложил кобель-канал по коридору, просверлил стену, вошел в квартиру, установил силовой щиток. С него развел проводку. Фотки могу выложить позже.

 

Т.е. в подъездном щитке остался вводной автомат и счетчик?

Силовой от застройщика заглушили?

А проводка в квартире от застройщика получается используется, т.е. уже имеющаяся проводка была дополнена:

 

 

2.5 кондей 2.5 стиралка 2.5 теплый пол и доп. розетка в ванной 2.5 кухня 5 розеток и холодильник,вытяжка 2.5 кухня 2 розетки, СВЧ, муз. центр, телевизор отдельный кабель на духовку 6 мм от установленной розетки плиты. Общая нагрузка на этот узел 4.4 КВт варочная панель(индукция), 3.5 КВт духовка. 6 мм это 10 КВт. Мне хватит. Отдельное УЗО в ванну с характеристиками 25 А 10 мА.

?


Сообщение отредактировал yp1i: 13 Январь 2014 - 10:57


#7059 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:56

Т.е. в подъездном щитке остался вводной автомат и счетчик?

Силовой от застройщика заглушили?

А проводка в квартире от застройщика получается используется, т.е. уже имеющаяся проводка была дополнена:

 

 

?

Проводку и автоматы застройщика оставил. Единственное, перенес все розетки под себя. Все пропаял, поставил подразетники, потом поставлю заглушки по 4 руб и скрою обоями. Так что доступ будет. А нагрузки в комнатах слабые. Единственное, я не стал использовать розетку застройщика в кухне возле розетки эл. плиты, заглушил. 16 А на это должно хватить. Застройщик поставил именно такой АВДТ. А менять или не менять автоматы, это дело каждого. Лично я пока не буду. А там посмотрим. Хотя добавил под свой 6 мм кабель автомат на 25 А Легранд в подъездный щиток. И заменил шины "О" и Земляную, так как после гильзования вводных проводов ПВ3 они перестали залезать в отверстия. Посмотрим, что скажут энергетики, когда придут. Могут заставить убрать все, по причине того, что нагрузка по мощности ограничена по каждой квартире.



#7060 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:13

С квартирного щитка разводка такая:
2.5 кондей
2.5 стиралка
2.5 теплый пол и доп. розетка в ванной
2.5 кухня 5 розеток и холодильник,вытяжка
2.5 кухня 2 розетки, СВЧ, муз. центр, телевизор
...

Т.е. все это висит на автоматах застройщика ?





Яндекс.Метрика