Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7721 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:51

Вы правы Гб, для меня это одно и тоже)))) я и техника (любая) существуем на разных планетах



#7722 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:02

правы Гб, для меня это одно и тоже)

:lol:  Клёво, чё! Погрешность в 1000 на каждую единицу!  :lol: 

А по теме-ценник просто конский, а качество-ужасное!

А зачем Вам СТОЛЬКО интернета??? Торрент, DC++? 



#7723 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:41

Клёво, чё! Погрешность в 1000 на каждую единицу! А по теме-ценник просто конский, а качество-ужасное! А зачем Вам СТОЛЬКО интернета??? Торрент, DC++?

 тут не могу поддержать с  Вами беседу, я вообще ничего не смыслю в этом )))))))))))) Я вообще никогда не морочусь тем что  не хочу знать, мне пофиг на биты байты итд, Я знаю что инет на хорошей скорости должен быть у меня всегда и на всех стационарных  и переносных штуках дрюках, и все! С торентов не качаю-все что нужно покупаю, свои заморочки совести по отношении к чужому труду


Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 06 Февраль 2014 - 23:48


#7724 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:56

Я знаю что инет на хорошей скорости должен быть у меня всегда

Так вопрос то именно в этом! Зачем Вам интернет на хорошей скорости? Качать, играть, форумы читать?

Интересно потому, что люди его уже хотят. Вот Смайл продвигать начали! Мне и интересно, для чего он дома нужен? 



#7725 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:04

мне кажется мы засоряем ветку  )) но отвечу . Мне для работы, а сейчас я живу не дома а у бабушки мужа (ей под 90), а она не разрешает в доме делать "лишние дырки в жилище" для проводов- вот и купила в панике первую попавшуюся х...



#7726 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:49

Я скорее всего смогу встретиться с двумя "потоками" желающих расписаться в письме, если возникнет необходимость. И тоже могу в какую-нибудь из инстанций отнести письмо.

 

Я не смогу на тусовку попасть ну никак, но подписать готова. Как-то это можно сделать?



#7727 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:42

А киньте, кто в курсе, ссыль на 20 гб за 1000 руб! У меня в качестве модема айфон, покупаю пакет 3 гб за 390 руб, пока хватает, но 20 гб за 1000 - тоже интересно))
Интересно, меня на встречу/сбор подписей без дду пустят? Все доки в сейфе у родителей оставила... В качестве пруфа могу ключи от квартиры показать))

#7728 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:50

http://moscow.megafo...__modem_/#month
Тариф "Интернет L" за 990 рублей.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Февраль 2014 - 08:52


#7729 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:49

Интересно, меня на встречу/сбор подписей без дду пустят?

конечно пустят - это ж не собрание масонов))))) У меня другой вопрос- кто этот или эти которые пускают или не пускают?))) Можно не отвечать


Про время и место встречи- давайте оставим этот вопрос на потом. Сначала определим цель встречи, если это просто митинг с петингом - я могу быть от начала до конца, я как ворона из анекдота " я все смогу - я сильная, смелая, но еба......тая")))))). Если мы все же хотим писать и подписывать коллективные письма - то мы элементарно не готовы.



#7730 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:54

Ольга, почему не готовы?
Я готова придти, подписать, уйти, лясы точить не зачем, надо дело делать.

#7731 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:00

Вообщем сбор в субботу, а кто письма для подписей готовить будет?



#7732 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:44

Пролог (многосложный)

1)Отсутствие воды и света в постоянку это следствие , что впереди? Где та иголочка которая тянет за собой столь длинную нить последствий?))))))))))))))))))))))))

2)Если у кого то сложилось понимание- что вода и свет вещи необходимые, и эти блага цивилизации Вам нужны (не важно сейчас вы делаете ремонт или планируете приступить через месяц, не важно собираетесь вы жить в этой квартире, продавать или сдавать), а спросить то не с кого, и вы поняли что пока звучат одни обещания и никакой конкретики. На фоне этого – домыслы и тд. Если приходит мысль- когда ж это кончиться?.

Завязка

Есть два выхода 1) подождать- авось рассосётся (успокоив себя мыслью что кто то глядишь что нить да сделает, или вспомнить как морально тяжело было принять и заплатить за эти проклятые ниши и жить дальше) 2) попытаться, именно попытаться (все ж знают что они живут в Матушке России) отстоять свои права, и получить то за что уплочено.

Экспозиция, развитие действия (или 2в 1)

Если кто то выбирает второе- давайте действовать вместе, так мы просто весомее. Но, пожалуйста, без «за Родину! за Мать! УРА!!!!» . Все гражданские (не факт) споры должны проходить досудебную стадию. Тут внимание- ни кто не говорит о судебных спорах. Просто такую возможность, судя по ситуации, исключать нельзя. Необходимо быть последовательными в своих действиях, писать всем подряд не выход, или работа изначально провальная. Попыхтим, потужимся- и разбежимся, в очередной раз сделав вывод «что все бесполезно». Нужно выбрать тактику старого быка из анекдота )))))))))) Все быстро «порешать»- не получиться, поэтому наши идеи про встречу в выходные для целей подписания коллективных писем – очень наивны.

Кульминация

Сначала эти письма хотя бы наваять надо, потом нужно понять что они не могут быть подписаны на коленке без данных из договоров и т д.

Отступление

Предвидя мысли « и опять в кусты», «на сколько- это может затянуться?»- отвечаю сразу, нет не в кусты, нет составление «нормальных» писем это не долго, но это все равно время и как не крути не час.

Эпилог

Встретиться в выходные можно- я люблю тусы. Можно с собой притащить вина, апельсинов, корицы и наварить глинтвейна. Но не стоить исключать что - варить возможно придется на костре во дворе, света то может не быть)))))



Ну все теперь я точно могу отнять кусок хлеба с икрой у Донцовой!!!!! Муж прочитал, говорит уже Резник начал нервничать)))))))))))))))))

а кто письма для подписей готовить будет?

опередили

Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 07 Февраль 2014 - 12:49


#7733 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:28

Встретиться в выходные можно- я люблю тусы. Можно с собой притащить вина, апельсинов, корицы и наварить глинтвейна. Но не стоить исключать что - варить возможно придется на костре во дворе, света то может не быть)))))

Я нечто подобное и предполагал.

#7734 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:09

Объясните, я немного не понимаю..... Мы собираемся жаловаться на что? На то, что дом введен в эксплуатацию формально, а на деле он просто не мог быть введен, поскольку коммуникации все не подведены? Это жаловаться на инстанцию, вводящую в эксплуатацию, и тут только в один орган есть смысл писать, на проверку действий должностных лиц. А если что мы сидим без света и горячей воды, то тут я даже не знаю куда податься, ГЖИ??

Поясните, знающие, разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при каком условии? при полном вводе инженерных сетей?

Вот статья интересная, жаль, что раньше не попалась. наверное сейчас жили бы уже в своей квартире в другом каком-нибудь комплексе: http://www.metrinfo....les/120048.html


Сообщение отредактировал Maryme: 07 Февраль 2014 - 14:12


#7735 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:07

В настоящее время пытаюсь дозвониться в Домстрой, чтобы выяснить "доколе". С телефона +7 (495) 728-70-28 отсылают в "секретариат" 788-24-54. Оттуда пытаются отослать обратно, но протестую, чтобы соединили с "техотделом". В техотделе "видимо совещание". Рабочий день сегодня до 17ч.

Просьба поддержать и побомбить звонками. Есть ещё час. Может, что-то внятное совместно вытянем.

Когда? Есть какие-то объективные причины технического плана или кто-то вредничает?



#7736 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:49

Дозвонился. Ответ такой. Трасформаторные будки ДС посторил, все кабели протянуты, не подключает Мытищинская электросеть.

Мощность времянки у нас 300кВт. С трудом хватит на самое необходимое - компы и телевизоры. Всё остальное будем включать строго по-расписанию. :(

Должно быть 1,5МВт (1500 кВт). Есть информация, что Колпакова 24 подключали 4 года, но там времянки хватало.

 

У кого-то есть выходы на Мытищ. Электросеть? Если там тупо нет мощностей, то как-то нам всем не светит, во всех смыслах....

 

Да, ещё прозвучала такая парадигма, что Электросети подключают за счёт тех денег, что выручают, собирая нас за потреблённую элэнергию. :blink:

Загадочная страна... Каким-то образом надо накрутить свои элсчётчики и заплатить элсетям, чтобы нас наконец-то подключили к ним.


Сообщение отредактировал Sharp: 07 Февраль 2014 - 16:18


#7737 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:25

А не поможет, если написать заявление в областную прокуратуру? Я так понимаю, в мытищинскую писать смысла нет, тут все схвачено... И вот они пусть там уже разбираются, кто кому и чего должен.
Здесь все друг на друга перекидывают. А там, как я себе представляю, глобально этим вопросом займутся.

#7738 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:30

Если там тупо нет мощностей, то как-то нам всем не светит, во всех смыслах....

Электросеть должна выдать Технические Условия еще на этапе проектирования, причем насколько мне известно электросеть выдает ТУ за деньги, в смысле законная процедура такова.

ДС заплатил за это и не мало я так думаю (на форуме есть люди связанные с проектированием, думаю если что, то поправят меня).

Вот сейчас мы можем оказаться заложниками того, что причина "неприемки" нашего дома эл-сетью может быть несоответствие выданным ТУ.

А это как понимаете надо исправлять, а для этого надо получать новые ТУ в сети, двойной расход для ДС.



#7739 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:45

Электросеть должна выдать Технические Условия еще на этапе проектирования, причем насколько мне известно электросеть выдает ТУ за деньги, в смысле законная процедура такова.

ДС заплатил за это и не мало я так думаю (на форуме есть люди связанные с проектированием, думаю если что, то поправят меня).

Вот сейчас мы можем оказаться заложниками того, что причина "неприемки" нашего дома эл-сетью может быть несоответствие выданным ТУ.

А это как понимаете надо исправлять, а для этого надо получать новые ТУ в сети, двойной расход для ДС.

ТУ получают на этапе проект. При запросе ТУ рассчитывается необходимая мощность (4,5 кВт на квартиру, не учитывая коэффициент одновременности).

Далее проект выполняют согласно полученным ТУ и согласовывают в сетях.

Без этого согласования они бы не получили разрешение на строительство в администрации.

А задержки могут быть вызваны отсутствием группы допуска у рабочих или разрешением на прокладку кабельных линий по территории ПС. 

Мощность должна быть по любому, иначе им бы не кто не разрешил строить!



#7740 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:54

Как вариант, можно написать заявление в двух экземплярах в нашу УК, описать все проблемы и запросить ответ в письменном виде о сроках их разрешения. В течение двух недель должен поступить ответ. А дальше уже с этим ответом (или его отсутствием) идти с жалобой в администрацию.
Я не понимаю, почему мы должны сами сидеть и разбираться, какие организации и за что должны отвечать. Дом сдан в эксплуатацию, договора с УК подписаны, значит, с них и спрос. Если они с этим разобраться не могут, пусть разбирается администрация.





Яндекс.Метрика