Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4901 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:40

интересно много кто действительно будет судиться и что то пытаться отвоевать)



#4902 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:52

вовремя не предоставил какие-то документы

о нас речь была

 
 

выходит от менеджера женщина

оооооо ну это вы меня видели

 
Городские встречи, старый мотив

Подмосковный вечер, спальный массив
Ледяные горы, крики ребят
Встретил тебя                                            
© Наговицын

 

 

Таки я прям зачитался! Ведь можем приятно общаться то!  :) 

площадь уменьшилась на 0,5 м

 

Удивите нас! Какой дом/секция!


Удивите нас!

Всё, спасибо, не надо!

Чуда не произошло! 



#4903 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:53

ржу немагу :lol:  :lol:  :lol:     


Скорей бы уже отвязаться от этого Домостоя. Соглашусь, что сопровождение договоров вообще никакое. Интересно, это во многих компаниях такое? Сайты компаний и домов видел гораздо более вменяемые...

#4904 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:54

интересно

А мне интересно, почему Вы из шахматки, сосед пропали?   ;)



#4905 nadiyaizm

nadiyaizm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:57

Вот и мы ознакомились лишь с цифрами. Все документы ждем по почте России)
Варди запишите +0.76 и как всегда основной + сан. узел и ванная.

#4906 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:01

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 26 Ноябрь 2013 - 03:09


#4907 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:04

Вот и мы ознакомились лишь с цифрами. Все документы ждем по почте России)

 

После получения через почту документов с ними нужно в регистрационную палату сходить, а там ацкие очереди.


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 23:19


#4908 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:37

А мне интересно, почему Вы из шахматки, сосед пропали?   ;)

)) Я решил выйти из братства)

если я нужен могу вернуться ;)

 

Может я и не прав, но судиться что то доказывать я не буду тк уже принял решение и начал ремонт. у меня уже скоро чистовая отделка пойдет.

Надоело кочевать, хочу свой дом и спокойствие. Честно.

 

Я кстати лично в офисе у этой тети записывался на акт. Она сначала проверила подписал ли я бти и была ли доплата, а после записала меня.

 

Дорогие соседи берегите нервы. 


Сообщение отредактировал AntonPavlov: 19 Ноябрь 2013 - 23:39


#4909 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:39

Соседи! Стала читать договор и наткнулась вот на что! Пункт 1.11. Гарантийный срок... Отсчёт гарантии на технологическое и инженерное оборудование составляет 3 года. И!!! Исчисляется со дня подписания Первого передаточного акта о передаче Объекта долевого строительства. Во как!!!  С кого интересно начнётся отсчёт этой гарантии??? А может быть и уже??? :huh: :huh: :huh:



#4910 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:46

С вас тобишь и начинается. Все нормально.

#4911 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:38

 

Всем добрый вечер!

 

Обратились в ДС , нам предлагают купить квартиру ,через  уступку. Но в ДДУ есть такой пункт. Он очень смущает,что в залоге у банка.  

У всех так прописано ?

Кто-нибудь запрашивал в  Росреестре, снят залог или  нет.

 

п 6.2. Участнику долевого строительства известно, что Земельный участок, до заключения Застройщиком договора с первым участником долевого строительства передан в залог ОАО КБ «ЕвроситиБанк» (далее – Банк) в обеспечение исполнения обязательств Застройщика по кредитным договорам, и Застройщиком получено согласие Банка в порядке ст.ст.13-15 Федерального закона №214-ФЗ.

 

Или в личку отзовитесь, пожалуйста у кого такие  квартиры.

 

При подписании ДДУ они предоставляют бумагу о снятии этого залога. Так что уже все нормально.



#4912 Den84

Den84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:40

Увеличение +1,19!


Сообщение отредактировал Варди: 20 Ноябрь 2013 - 13:43
=Добавила обмеры БТИ в шахматку =


#4913 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:07

Покупала квартиру по переуступке прав. И в моем ДДУ п.1.4.1 гласит "Указанные отклонения перерасчета Цены договора не влекут". Отклонения, имеются ввиду, по БТИ. Поэтому доплачивать мне ничего не надо. И записалась я без проблем, дозвонившись во второй раз.

А у вас нет пункта следующего , что в случае продажи по переуступке новый дольщик оплачивает тот самый плюс исходя из стоимости квартиры по договору переуступки- почитайте дду, нам тоже изначально сказали что ничего не должны...

Покупала квартиру по переуступке прав. И в моем ДДУ п.1.4.1 гласит "Указанные отклонения перерасчета Цены договора не влекут". Отклонения, имеются ввиду, по БТИ. Поэтому доплачивать мне ничего не надо. И записалась я без проблем, дозвонившись во второй раз.

А у вас нет пункта следующего , что в случае продажи по переуступке новый дольщик оплачивает тот самый плюс исходя из стоимости квартиры по договору переуступки- почитайте дду, нам тоже изначально сказали что ничего не должны...

#4914 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:17

21 корп 5-ая секция ИТОГО: +2.3 м2 

Сравнивая свои обмеры и БТИ могу сказать что БТИ на редкость сделали всё чётко..., совпадение 99% со всеми нишами и проч.., другой вопрос к застройщику, но думаю уже у всех оскомина от обсуждения незаконной прибавки этих. доп. метров.


Сообщение отредактировал Варди: 20 Ноябрь 2013 - 13:41
=Добавила обмеры БТИ в шахматку =


#4915 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:31

Форумчане, чего удалось добиться от нашего ГАСНа - цитирую ответ Администрации города на обращение:

 

"По информации Начальника отдела строительного надзора № 4 Главгосстройнадзора Московской области подтверждено, что в срок до 25.11.2013 г. канализационные стояки в соответствии со СНиП застройщик обязан закрыть металлическими коробами". 

Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано. Поэтому при осмотре квартир прошу обращать на это внимание. Кто первый попадет в квартиру, прошу рассказать на форуме, выполнено или нет. 



#4916 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:46

А как у Вас было в ДДУ? Тоже было определение общей строительной площади без понижающих коэффициентов? И в с/у не было перегородок из-за которых площадь оного увеличивается?

Да. Общая строительная площадь была без понижающих коэффициентов. Перегородок не было. И за метры доплачивали. А сейчас живем и радуемся отличной квартире в прекрасном доме!



#4917 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:03

Форумчане, чего удалось добиться от нашего ГАСНа - цитирую ответ Администрации города на обращение:   "По информации Начальника отдела строительного надзора № 4 Главгосстройнадзора Московской области подтверждено, что в срок до 25.11.2013 г. канализационные стояки в соответствии со СНиП застройщик обязан закрыть металлическими коробами".  Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано. Поэтому при осмотре квартир прошу обращать на это внимание. Кто первый попадет в квартиру, прошу рассказать на форуме, выполнено или нет. 

Вот молодцы! Поздравляю! То есть и площадь должна быть уменьшена на площадь, занятую коробами? А можно этот ответ разместить, чтобы все могли его иметь при приемке квартиры?


Сообщение отредактировал vitalar: 20 Ноябрь 2013 - 12:21


#4918 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:24

А как должно выглядеть это закрытие коробами? Кто-нибудь себе представляет? Можете закидать меня тапками, но я что-не пойму :blink:. Стояка что, не должно быть видно? :blink:



#4919 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:34

А как должно выглядеть это закрытие коробами?
 

Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано.
 

#4920 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:05

Форумчане, чего удалось добиться от нашего ГАСНа - цитирую ответ Администрации города на обращение:
 
"По информации Начальника отдела строительного надзора № 4 Главгосстройнадзора Московской области подтверждено, что в срок до 25.11.2013 г. канализационные стояки в соответствии со СНиП застройщик обязан закрыть металлическими коробами". Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано. Поэтому при осмотре квартир прошу обращать на это внимание. Кто первый попадет в квартиру, прошу рассказать на форуме, выполнено или нет. 

А как это повлияет на обмеры бти? Вот попадаю я в квартиру, вижу, что ДС молодцы закрыли короб, здорово! Но акт по бти уже подписан и разница уплОчена (а иначе в квартиру никто не попадет). И что делать? Подписывать акт приемки/передачи? Или составлять претензию с требованием перемерять? Но ведь бти не приходит к тем, у кого нет права собственности! Я вижу порочный круг, возможно, я что-то вижу неправильно ;)

В любом случае низкий Вам поклон за такой труд!

Байзэвэй, сегодня с первого раза дозвонилась на просмотр/передачу квартиры - ажиотаж спал, линия свободна, или просто мне повезло. Записали на 11-12. Сказали, ключи будут выдавать через неск дней после подписания акта, ключи выдавать будет УК. Сказали, дом в эксплуатацию введен.

Насчет устранения неполадок в разумные сроки: по словам Романа, в акте приемки/передачи 'разумный срок' будет прописан. По его же словам, это около 10 дней.





Яндекс.Метрика