Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4921 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:19

По идеи комиссия получила техпаспорт БТИ когда дом проверяла, получается, что проверка корректности замеров зависит от той же комиссии ?


Сообщение отредактировал Disah: 20 Ноябрь 2013 - 13:02


#4922 Andrej69

Andrej69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:29

 

Всем добрый вечер!

 

Обратились в ДС , нам предлагают купить квартиру ,через  уступку. Но в ДДУ есть такой пункт. Он очень смущает,что в залоге у банка.  

У всех так прописано ?

Кто-нибудь запрашивал в  Росреестре, снят залог или  нет.

 

п 6.2. Участнику долевого строительства известно, что Земельный участок, до заключения Застройщиком договора с первым участником долевого строительства передан в залог ОАО КБ «ЕвроситиБанк» (далее – Банк) в обеспечение исполнения обязательств Застройщика по кредитным договорам, и Застройщиком получено согласие Банка в порядке ст.ст.13-15 Федерального закона №214-ФЗ.

 

Или в личку отзовитесь, пожалуйста у кого такие  квартиры.

 

 

 

     Я имел опыт общения с новостройками по Москве. 2010, не так уж давно. 

 

 

Были другие совсем дела.... Земельный участок отходит к городу после сдачи дома.

 

 

Разница между себестоимостью (со всеми откатами) 1 к 2,5 в пользу рыночной цены.

 

Вывод: Домстрой просто слупить хочет денег, расчитывая, что каждому  дольщику с ним дороже судиться будет, чем свои (к примеру) 100 тысяч ему не отстоять.

 



#4923 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:42

.


Disah, а почему Вы стерли сообщение? :)

#4924 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:46

Disah, а почему Вы стерли сообщение?

 

я ошибся, уже исправил  :)


Сообщение отредактировал Disah: 20 Ноябрь 2013 - 12:47


#4925 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:53

По идеи комиссия получила техпаспорт БТИ когда дом проверяла, получается, что проверка корректности замеров зависит от той же комиссии.

 

тех. паспорт БТИ  ГАСН теперь не запрашивает и не смотрит. только стадию П с последними изменениями. более того, они не смотрят даже рабочую документацию. в проектной документации стадии П с изменениями перегородки, отделяющие стояк от санузла, все стерты. очень смешно смотреть, как "толчки" парят в воздухе, ни к чему не прикрученные :) кто-то говорил браво застройщику. я еще говорю браво МГПМ - ген.проектировщику. 

и комиссия кстати еще не принимала дом. комиссия (МВК) будет в конце ноября, насколько я могу делать выводы из общения с чиновниками. 


  • Disah это нравится

#4926 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:22

Вы почитайте ФЗ 214 - там ни где не сказано, что порядок передачи разрешается менять по договору,  Так что закон нарушен!

 
Если условие договора противоречит закону - то это условие будет ничтожным и юр силы не может иметь, потому, что мы живем в конкретной стране с определенными законами - которые меняются чиновниками а не застройщиками!  Это вам скажет любой нормальный Юрист-Адвокат-Прокурор-Президент Путин
 
И любой нормальный, не коррумпированный, суд установит, какие условия договора являются противоречащими закону, и признает их ничтожными.

 

Ит того что тут написано в последнее время и вообще ,  вот это самая правильная враза про закон.

Ну тут сидят многие которые и не видели и не знают законов, поэтому им ДДУ важнее чем закон !

Неохото и писать тут более, если только как и раньше с ошибками чтоб поприкалываться и чтоб как то отвлечь народ от пумсого перемалывания отдоно и того же.

Наверное многие в первые квартиры покупают в жизни ?  или факт.

 

Uriim

По ДДУ. Вообще-то всегда закон имеет приоритет над договором.

 

И вот ещё человек грамотный !

А вообще зачем нам Законы ?  Они то сейчас не писаны, может об этом люди говорят тогда ?  тогда пордон.


Не дом, а сказка ))))) 

 

Поэтому вы и продаёте ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 20 Ноябрь 2013 - 14:58


#4927 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:33

  ;) девушка в евросити банке мою догадку подтверждает, говорит, деньги на счет домстрою поступают мгновенно, так что кто оплатил, могут сразу звонить записываться.

Из любопытства спросила в евросотибанке, многим ли людям Домстрой возвращал деньги, сказали, что очень немногим, в основном дольщики должны.
Между тем в Кк в нескольких квартирах горит свет - балк работает, даже удалось немножко подсмотреть ;)

 

Деньги внесли с утра и уже после обеда или к вечеру они будут это 100 %.

Конечно свет горит и не в одной квартире если особенно вечером пройти рядом с КК. 

Да Балк строит кто захотел с ним строиться. :)


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 20 Ноябрь 2013 - 14:56


#4928 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:49

Форумчане, чего удалось добиться от нашего ГАСНа - цитирую ответ Администрации города на обращение:

"По информации Начальника отдела строительного надзора № 4 Главгосстройнадзора Московской области подтверждено, что в срок до 25.11.2013 г. канализационные стояки в соответствии со СНиП застройщик обязан закрыть металлическими коробами". Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано. Поэтому при осмотре квартир прошу обращать на это внимание. Кто первый попадет в квартиру, прошу рассказать на форуме, выполнено или нет.

Поклон за проделанную работу.
Однако, что же это нам всем дает? Даже если при просмотры квартиры увидим, что эти короба установлены, площадь-то по обмерам БТИ от увиденного не изменится.... Поправьте, если я не права - в случае, если я хочу, чтоб все было по правилам и законам, надо просто ждать сейчас официальной информации о вводе дома в эксплуатацию, а после этого обращаться самим к застройщику? Или ждать, пока застройщик известит о сдаче дома и пригласит на подписание акта приема-передачи? В ДДУ есть такой пункт, что если дольщик не явится на подписание этого акта в какой-то срок, то застройщик вправе в одностороннем порядке передать ему квартиру. А они ведь могут придумать какой-нибудь финт с тем, что якобы высылали приглашение, но вы не приехали.... Так что же все-таки делать с этой новой информацией?

Сообщение отредактировал Alka09: 20 Ноябрь 2013 - 13:51


#4929 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:49

Деньги внесли с утра и уже после обеда или к вечеру они будут это 100 %.
Конечно свет горит и не в одной квартире если особенно вечером пройти рядом с КК. 
Да Балк строит кто захотел с ним строиться. :)


Да я уже позвонила и записалась - получается, что деньги приходят быстро (вчера в 19-00) платила.
Я вот не понимаю, те, кто пишут, что дом в эксплуатацию не введен, неужели не могут просто взять прийти в офис ДС и своими глазами посмотреть на документ, подтверждающий ввод в эксплуатацию? Мне вот пообещали в день показа квартиры показать этот документ (я звонила спрашивала). Хотя... До 11 декабря далеко, может соберусь пораньше к ним заскочить, попросить, чтоб показали. По-моему, это решение проблемы, если есть сомнения в честности менеджеров относительно вопроса введен дом в эксплуатацию или нет.

#4930 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:03

Вам еще с Кириллом повезло, у меня жена сегодня с ним тоже в офисе общалась, он хоть с пониманием относится. А Роман например, может на мирную просьбу показать бумаги сказать: "а я вам не хочу показывать" (недавно кто то писал)

 

Он старший менеджер, ему по статусу положено относиться с пониманием. И только он компетентен во многих вопросах.


 Всё, спасибо, не надо!

Чуда не произошло! 

 

Что соседей за версту видно ?

Значит соседи. Бум знакомиться вскоре значит. :)   Вот вам и позитив на день , но могу и на два написать.



#4931 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:19

неужели не могут просто взять прийти в офис ДС и своими глазами посмотреть на документ,

 

Спрашивали и не раз, не показывают. Акт ввода дома в эксплуатацию будет только, когда Районная Межведомственная Комиссия при Администрации разрешит. А застройщик обычно скан акта ввода или разрешения "вывешивает" на сайте.


Сообщение отредактировал Disah: 20 Ноябрь 2013 - 15:36


#4932 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:42

Форумчане, чего удалось добиться от нашего ГАСНа - цитирую ответ Администрации города на обращение:

 

"По информации Начальника отдела строительного надзора № 4 Главгосстройнадзора Московской области подтверждено, что в срок до 25.11.2013 г. канализационные стояки в соответствии со СНиП застройщик обязан закрыть металлическими коробами". 

Как это технически должно быть выполнено, нигде не указано. Поэтому при осмотре квартир прошу обращать на это внимание. Кто первый попадет в квартиру, прошу рассказать на форуме, выполнено или нет. 

 

Вот единственно грамотный человек на всём форуме что касаеться КК. 

Вот этот человек не сидит тут и не точит лясы как многие. Показывает дело на живом примере. Вот и надо не здесь писать и строчить , а по инстанция писать и строчить и если надо то сходить.

А многие привыкли на готовое и сидят и тролят бестолку.

Спасибо вам OlgaIgorevna за настойчивость и за то что вы решаете всё для всех.


Да. Общая строительная площадь была без понижающих коэффициентов. Перегородок не было. И за метры доплачивали. А сейчас живем и радуемся отличной квартире в прекрасном доме!

 

Конечно радуетесь, столько бабла отдать и не радоваться ?  чтож тогда делать ?  Мы тоже скоро будем радоваться , сначало надо погрустить :)


Поклон за проделанную работу.
Однако, что же это нам всем дает? Даже если при просмотры квартиры увидим, что эти короба установлены, площадь-то по обмерам БТИ от увиденного не изменится.... Поправьте, если я не права - в случае, если я хочу, чтоб все было по правилам и законам, надо просто ждать сейчас официальной информации о вводе дома в эксплуатацию, а после этого обращаться самим к застройщику? Или ждать, пока застройщик известит о сдаче дома и пригласит на подписание акта приема-передачи? В ДДУ есть такой пункт, что если дольщик не явится на подписание этого акта в какой-то срок, то застройщик вправе в одностороннем порядке передать ему квартиру. А они ведь могут придумать какой-нибудь финт с тем, что якобы высылали приглашение, но вы не приехали.... Так что же все-таки делать с этой новой информацией?

 

В этой ситуации надо всем знать закон, и ДДУ  здесь просто отдыхает если протеворечит закону.

Но если даже вы поймёте что закон на вашей стороне, вы пойдёте судиться ? 

Вот на этот вопрос, надо дать себе ответ !


Спрашивали и не раз, не показывают, акт ввода дома в эксплуатацию будет только, когда Районная Межведомственная Комиссия при Администрации разрешит. А застройщик обычно скан акта ввода или разрешения "вывешивает" на сайте.

 

Всё верно.



#4933 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:45

= Модераторское= 

 из правил форума - При квотировании (цитировании) рекомендуется сокращать исходный текст цитаты, дабы не перегружать форум.

Для этого выделяется фраза из текста  и  появляется " Цитата-Ник -Х", нажимаем на "Цитата".

  



#4934 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:50

Да я уже позвонила и записалась - получается, что
Я вот не понимаю, те, кто пишут, что дом в эксплуатацию не введен, неужели не могут просто взять прийти в офис ДС и своими глазами посмотреть на документ, подтверждающий ввод в эксплуатацию? Мне вот пообещали в день показа квартиры показать этот документ (я звонила спрашивала). Хотя... До 11 декабря далеко, может соберусь пораньше к ним заскочить, попросить, чтоб показали. По-моему, это решение проблемы, если есть сомнения в честности менеджеров относительно вопроса введен дом в эксплуатацию или нет.

Дом не введен в эксплуатацию. Был вчера в офисе домстроя и мне подтвердили, что акта ввода нет.

#4935 andkon

andkon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:11

Народ, кто уже купил, есть ли хоть у одного человека реальный ДДУ для ознакомления, может пришлёте, а то в офисе Домстроя заявили, что ни при каких обстоятельствах не дают свой ДДУ для ознакомления!!! andkon(собака)ya.ru


Сообщение отредактировал andkon: 20 Ноябрь 2013 - 16:13


#4936 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:14

Народ, кто уже купил, есть ли хоть у одного человека реальный ДДУ для ознакомления, может пришлёте, а то в офисе Домстроя заявили, что ни при каких обстоятельствах не дают свой ДДУ для ознакомления!!! andkon(собака)ya.ru

мне давали, я с ним в юридическую контору ходила, проверять и консультироваться. но этот человек уже там не работает (

А потом, сейчас на него че смотреть то, дом построен, через неделю раздача слонов начинается, это мы покупали 2-1,5 года назад, когда моего дома вообще еще не было ...


Сообщение отредактировал Witch: 20 Ноябрь 2013 - 16:28


#4937 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:31

Народ, кто уже купил, есть ли хоть у одного человека реальный ДДУ для ознакомления, может пришлёте, а то в офисе Домстроя заявили, что ни при каких обстоятельствах не дают свой ДДУ для ознакомления!!! andkon(собака)ya.ru

Что вообще за хрень они там устраивают. Нормальный застройщик без проблем дает требуемые документы. До подписания. Это же твое право, и ничего секретного там нет (если, конечно, завуалированных мерзостей не прописано). Таких застройщиков надо рублем наказывать, ээх, жаль что страна у нас такая, что народ все схавает. Будут в магазине тухлятиной торговать - магазин не обанкротится - все равно все скупят. И с квартирами тоже самое...


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Ноябрь 2013 - 17:33


#4938 EkaterinaPi

EkaterinaPi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:31

18 ноября были записаны на просмотр замеров и подписание актов-сверки, приходим, а нам юрист говорит, что на московский адрес мужа было выслано письмо с дополнительным соглашением, которое надо подписать и зарегистировать в рег.палате, но ключи мы после этого не сможем получить, тк регистрация будет в течение месяца. Что за бред, откуда появились условия регистрировать доп. соглашение еще в течение месяца, кто-нибудь столкнулсяс подобным. Показать квартиру они не могут, тк в доме гос.комиссия до 27.11. После этого они все равно не смогут показать, почему, они затрудняются ответить.  Ссылаются на пунк в договоре " ...произвести с застройщиком взаиморасчеты по настоящему договору в течение 15 дней с даты подписания сторонами дополнительного соглашения И(ИЛИ) передаточного акта". Говорят. что написано же "И". Как бы после подписания и регестарации в рег. палате не оказалось, что на самом деле это "ИЛИ".



#4939 Larek

Larek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:12

А у вас нет пункта следующего , что в случае продажи по переуступке новый дольщик оплачивает тот самый плюс исходя из стоимости квартиры по договору переуступки- почитайте дду, нам тоже изначально сказали что ничего не должны...
А у вас нет пункта следующего , что в случае продажи по переуступке новый дольщик оплачивает тот самый плюс исходя из стоимости квартиры по договору переуступки- почитайте дду, нам тоже изначально сказали что ничего не должны...

Такого  пункта в дду нет. И в Акте сверки БТИ прописано что "Стоимость долевого участия...не изменяется". 



#4940 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:13

EkaterinaPi

 

1) Насчет акта сверки на почту и рег. палаты - это они так "наказывали" тех, кто был в "группе сопротивления". Теперь видимо работы у них стало много и они решили и остальных так "наказать".

2) В порядке очередности передачи объекта долевого строительства по закону 214-ФЗ после ввода дома в эксплуатацию дольщики имеют полное право провести акт осмотра, указать недочеты, и только после их устранения подписать акт сверки и доплатить.

 

Мы,  вообще в этот офис после заключения договора не должны ходить унижаться и что то просить и подписывать, о сдачи дома в эксплуатацию и дате акта осмотра застройщик обязан по закону нас уведомить письменно каждого без исключений!

 

3) Домстрой плевал на выше сказанную очередность, и без подписания акта сверки и доплаты на акт осмотра не пускает. ( очередность передачи в ДДУ противоречит закону 214-ФЗ )

4а) Можно делать просто как велит Домстрой и не сопротивляться

4б) Можно не доплачивая пойти в офис после сдачи дома в эксплуатацию с распечаткой 214-ФЗ (статья 8)  и тыкая их носом в статьи вспоминать цифры с 6-ю, нулями уже оплаченные нами, и требовать запись на акт осмотра в максимально ближайшие сроки (только постараться говорить спокойно).

4в) Если ни чего не помогает, а до устранения недостатков доплачивать не хочется остается только суд.

 

Если документы вам отправили на почту, в офис идти смысл только за копией таблички с покомнатными обмерами.

Общие доп метры говорили по телефону для тех, кому уже отправили "почту"


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 04:20






Яндекс.Метрика