Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#821 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:43

Не помню где, но слышал что нельзя...расположение радиатора в другом месте нарушит общую систему циркуляции тепла...так же ка кнельзя на балконы проводить отопление...

Сам стояк нельзя трогать, а батареи можно разворачивать и крепить на соседней стене или просто уменьшить, поставив меньше секций. И на лоджию переносить нельзя.

#822 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:28

Это я скопировала с странички ЮРЖИЛСЕРВИСА(тут и по-поводу батареи сказано):
В настоящий момент присоединение лоджии (балкона) к комнате или кухне и создание единого пространства формально разрешено согласно Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года. Согласно этому Постановлению согласование перепланировки квартир осуществляется в порядке, определяемым Москомархитектурой.
Однако, сложившаяся практика такова, что данное присоединение "в лоб" не согласовывается.

Согласующие организации обосновывают это тем, что при присоединении лоджии увеличивается отапливаемая площадь, на которую м.б. не рассчитана система отопления всего дома, особенно в том случае, если все жильцы по примеру первых присоединивших захотят сделать также.

Аргументы, что лоджия будет дополнительно утеплена и есть возможность представить инженерный расчет нагрузки на систему отопления, после чего сделать вывод о том, что система отопления справится с дополнительной нагрузкой – не принимаются со ссылкой на то, что это повлияет на расход тепла по всему дому, району и т.п.

Но из этой ситуации есть выход.
Реально получить разрешение на выполнение следующих работ:

Из подоконной части радиатор отопления переносится рядом на эту же или на соседнюю стену.
Подоконная часть убирается.
При необходимости, расширяется также и весь балконный проем.
Лоджия остекляется и утепляется.
Между комнатой и лоджией устанавливается прозрачная раздвижная перегородка, чтобы не было претензий согласующих организаций по уровню инсоляции жилого помещения.
Эту перегородку реально Вы всегда можете держать в раздвинутом состоянии (по аналогии с тем, как ведь никто не может Вам запретить держать все время балконную дверь открытой).

На сколько я знаю,это распространяется не только на Москву но и в Раменском такие проекты вроде утверждаются.

#823 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:46

вот здорово!

а на батареи ещё желательно поставить счетчики тепла, что бы управляющая компания не думала,что отапливает бесплатно лоджию.

о проекте есть смысл думать СЕРЬЁЗНО! ;)

#824 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:09

если все собираются все сносить, может ЮИТу предложить отлить несущие конструкции, поставить крышу и сдать дом :rolleyes:

#825 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:31

На самом деле , сейчас люди просто обсуждают возможные способы дизайна квартиры.И вряд ли массово начнуть всё сносить :rolleyes:Это далеко не просто. Просто времени ещё много до сдачи дома,можно и пофантазировать.А вот когда каждый увидит свою квартиру,ему захочется уже поскорее въехать и не заниматься дополнительной работой.Многие подумают,ну может попозже,а кто-то вообще передумает.

#826 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:41

если все собираются все сносить, может ЮИТу предложить отлить несущие конструкции, поставить крышу и сдать дом :rolleyes:


МНЕ БЫ ЭТОТ ВАРИАНТ ПОДОШЕЛ ТОЧНО!!!! :rolleyes:

#827 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:49

На самом деле , сейчас люди просто обсуждают возможные способы дизайна квартиры.И вряд ли массово начнуть всё сносить :rolleyes:Это далеко не просто. Просто времени ещё много до сдачи дома,можно и пофантазировать.А вот когда каждый увидит свою квартиру,ему захочется уже поскорее въехать и не заниматься дополнительной работой.Многие подумают,ну может попозже,а кто-то вообще передумает.

А вот мне кажется, что сносить могут начать массово, особенно в однушках, как говорится - ломать не строить, и вот мне интересно если многие начнуть ломать внешние стены проблем у соседей рядом не будет, не начнет дуть?

#828 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:00

А вот мне кажется, что сносить могут начать массово, особенно в однушках, как говорится - ломать не строить, и вот мне интересно если многие начнуть ломать внешние стены проблем у соседей рядом не будет, не начнет дуть?

Ну конечно такое дело должны делать специалисты.В любом случае у соседей сбоку не будет проблем,а вот если не грамотно утеплить у соседей сверху и снизу ,могут быть проблемы в виде гололёда и сосулек на их не утеплённых лоджиях.Но повторюсь,конечно это должны делать грамотные люди

#829 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:06

так там особо не сломать,там вроде как несущие конструкции.

#830 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:14

так там особо не сломать,там вроде как несущие конструкции.

Как раз там не несущая конструкция и между комнатами тоже не несущая,в этом преимущество монолитного дома(если люди вдруг захотят перепланировку).И место под окном,спокойно убирается.Если у вас есть листовка от ЮИТа с планировкой квартиры,там несущая конструкция отмечена тёмно-серым цветом .

#831 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:54

на сайте юита появилась информация о повышени цен на квартиры с 12 марта.
кто-нибудь знает подробности?
это сколь же теперь стоит метр? :blink:

#832 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:54

на сайте юита появилась информация о повышени цен на квартиры с 12 марта.
кто-нибудь знает подробности?
это сколь же теперь стоит метр? :blink:

Маман моя звонила на прошлой неделе в ЮИТ, вроде ей сказали, что однушка стоит 2 300 000-00.

#833 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:12

сегодня утром :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0034.jpg

Сообщение отредактировал Irinaland: 01 Март 2012 - 04:27


#834 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:21

сегодня утром :rolleyes:

Здорово! Прям по дням видно как строится. Спасибо за фото.

#835 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:56

сегодня утром :rolleyes:


спасибо за фото!
у меня вопрос:
на одной фотографии вы сняли табличку ДРОВА-УГОЛЬ
это намёк?? :rolleyes: ;)

#836 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 04:26

спасибо за фото!
у меня вопрос:
на одной фотографии вы сняли табличку ДРОВА-УГОЛЬ
это намёк?? :rolleyes: ;)

да за кого вы нас принимаете?

#837 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:53

У меня почему то этот сайт не открывается уже несколько дней, у кого-нибудь есть похожие проблемы?

#838 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:15

Уважаемые счастливцы, вы преобрели квартиры в 10 мкр, но на самом деле радоваться мало есть чему, тк постоянно возникают какие-то проблемы с управляющей компанией. То газ долго не могли подключить - но это было не так страшно, тк отопление и горячая вода имелись, а теперь уже с прошлого лета жуткие проблемы с водой. Она не пригодна ни для наружного применения, ни тем более для питья. У детей непроходящая сыпь от приема ванн, колики и метеоризмы от питья, даже у взрослых появляются шероховатости на коже. Вода рыжего цвета и запах неприятный. Анализ показал превышение железа почти в 3 раза. А у управляющей компании одни отговорки и они даже не собираются говорить как долго они нас будут травит этой водой. Тем более скважина у нас в лесу недалеко и как они там все чистят не ясно. В общем беспридел.

#839 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:37

У меня почему то этот сайт не открывается уже несколько дней, у кого-нибудь есть похожие проблемы?

Наверное сайт в честь выборов отключили!!! )))

#840 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:43

Уважаемые счастливцы, вы преобрели квартиры в 10 мкр, но на самом деле радоваться мало есть чему, тк постоянно возникают какие-то проблемы с управляющей компанией. То газ долго не могли подключить - но это было не так страшно, тк отопление и горячая вода имелись, а теперь уже с прошлого лета жуткие проблемы с водой. Она не пригодна ни для наружного применения, ни тем более для питья. У детей непроходящая сыпь от приема ванн, колики и метеоризмы от питья, даже у взрослых появляются шероховатости на коже. Вода рыжего цвета и запах неприятный. Анализ показал превышение железа почти в 3 раза. А у управляющей компании одни отговорки и они даже не собираются говорить как долго они нас будут травит этой водой. Тем более скважина у нас в лесу недалеко и как они там все чистят не ясно. В общем беспридел.

Чем больше домов построят, тем больше людей, может организуемся насчет воды?





Яндекс.Метрика