Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#781 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:01

Где-то в форуме читал, что по закону нельзя объединять кухню и лоджию! Но могу ошибаться!
я тоже читала: объединять лоджию и кухню - НЕЛЬЗЯ!
так что не вижу разницы: где объединять в д.10 или в д.14? меня интересуеи юридическая сторона! технически понимаю, что в монолите проще

На сайте мосжилинспекции есть утвержденные варианты присоединения лоджии: там условие- между лоджией и комнатой (кухней) должна быть установлена "французская" дверь во весь проём (может открываться как купе), но обязательно из стеклопакетов (чтобы могли защититься от пожара за ней, если вдруг...). Но это для Москвы. Я звонил в местное БТИ-там сказали , что перепланировку такую узаконить могут. Проект сделают за 12 000 руб за две недели, а дальше идёте в местную архитектуру и там дадут разрешение. НО т.к. у меня уже перепланировка сделана , то будет сложнее её узаконить- всё на усмотрение архитектуры (в случае отказа- возможно узаконить через суд (если несущие стены не сносил).

#782 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:27

На сайте мосжилинспекции есть утвержденные варианты присоединения лоджии: там условие- между лоджией и комнатой (кухней) должна быть установлена "французская" дверь во весь проём (может открываться как купе), но обязательно из стеклопакетов (чтобы могли защититься от пожара за ней, если вдруг...). Но это для Москвы. Я звонил в местное БТИ-там сказали , что перепланировку такую узаконить могут. Проект сделают за 12 000 руб за две недели, а дальше идёте в местную архитектуру и там дадут разрешение. НО т.к. у меня уже перепланировка сделана , то будет сложнее её узаконить- всё на усмотрение архитектуры (в случае отказа- возможно узаконить через суд (если несущие стены не сносил).

вот спасибо!
теперь обдумаю...

#783 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:09

как выяснилось у нас тоже есть фотки со вторника(муж забыл сказать,что заезжал на стройку)...

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0022.jpg
  • IMAG0023.jpg
  • IMAG0024.jpg
  • IMAG0025.jpg
  • IMAG0026.jpg
  • IMAG0028.jpg
  • IMAG0031.jpg


#784 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:22

спасибо вашему мужу за фото!
видно- дом растёт!
а также растёт что-то напротив дома....

#785 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:45

ходят стойкие слухи,что это туда переедет ярмарка на театральной из жуковского.

#786 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:58

ходят стойкие слухи,что это туда переедет ярмарка на театральной из жуковского.

Что это за ярмарка? И эти строения между нашим домом и Донинским шоссе распологаются?

Я вот посмотрела нашу шахматку, больше всего зарегистрированно однушек с большими лоджиями, самые популярные что ли))) Брат мой объединял 2 лоджии с комнатами без узакониваний (в новостройке), он только 2 недели как переехал, сейчас живет под аккомпанимент дрелей и перфораторов))))Мне кажется все таки должно быть в квартире прохладное помещение ( ну там, супчик поставить, компотик зимой, осенью овощи-фрукты дачные хранить, летом все цветы из комнат вытащить).

#787 Avebela

Avebela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:09

"Мне кажется все таки должно быть в квартире прохладное помещение", конечно, в идеале, так и должно быть, но когда каждый метр на счету, жаль оставлять не задействованной территорию балкона...

#788 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:30

"Мне кажется все таки должно быть в квартире прохладное помещение", конечно, в идеале, так и должно быть, но когда каждый метр на счету, жаль оставлять не задействованной территорию балкона...

Так все равно лоджия узковата, что там можно сделать? Шкафы по краям?

#789 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:14

Товарищи,а подскажите пожалуйста,а на каком примерно расстоянии от дома находятся эти строения(то ли под ярмарку,то ли под строительный рынок)

#790 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:23

у меня нет прохладного помещения (для хранения супчиков и компотиков) и нормально!
лучше увеличить площадь и сделать ее полезной.
а то получится свалка для хранеиния ненужностей.

об объединении лоджии и кухни стоит подумать!! ^_^

#791 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:56

у меня нет прохладного помещения (для хранения супчиков и компотиков) и нормально!
лучше увеличить площадь и сделать ее полезной.
а то получится свалка для хранеиния ненужностей.

об объединении лоджии и кухни стоит подумать!! ^_^

а я наоборот не хочу объединять, в дождик можно выйти подышать свежим воздухом, я во время беременности полночи на балконе проводила :rolleyes:, соседи коляски с детками выкатывают, да и нужные ненужности есть где хранить :rolleyes:

#792 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:02

беременность в прошлом, дети из колясок уже выросли, дышать во время дождя можно и открыв окно...а вот нужные ненужности ФАКТ хранить где-то надо ;)

Сообщение отредактировал dubyan: 24 Февраль 2012 - 17:04


#793 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:13

apolinariya,эти строения,которые под строй рынок находятся через дорогу от нас на достаточном в принципе расстоянии,если еще приплюсовать заправку и в проекте торговый центр под окнами,то через дорогу-это достаточно далеко...
avantre,ярмарка это тот же строй рынок в основном,но там еще и шмотки и продукты в других частях есть,в Жуке находится в очень "лакомом"месте,недалеко от выезда из города к москве и вдоль главной городской дороги/улицы,просто пока аэропорт Быково работал наверно нельзя было особо строится,поэтому там этот рынок,дальше гаражи и частный сектор...
да у нас как раз такая популярная однушка,не знаю,правильный ли выбор или нет-покажет время,просто как говорят остальные-каждый метр на счету.

#794 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:43

apolinariya,эти строения,которые под строй рынок находятся через дорогу от нас на достаточном в принципе расстоянии,если еще приплюсовать заправку и в проекте торговый центр под окнами,то через дорогу-это достаточно далеко...
avantre,ярмарка это тот же строй рынок в основном,но там еще и шмотки и продукты в других частях есть,в Жуке находится в очень "лакомом"месте,недалеко от выезда из города к москве и вдоль главной городской дороги/улицы,просто пока аэропорт Быково работал наверно нельзя было особо строится,поэтому там этот рынок,дальше гаражи и частный сектор...
да у нас как раз такая популярная однушка,не знаю,правильный ли выбор или нет-покажет время,просто как говорят остальные-каждый метр на счету.

Спасибо большое за информацию.Ну может это не так уж и плохо,если рядом будет такой рынок...А по-поводу 1-ки,действительно,мы тоже выбирали с учётом метража.

#795 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:09

у меня нет прохладного помещения (для хранения супчиков и компотиков) и нормально!
лучше увеличить площадь и сделать ее полезной.
а то получится свалка для хранеиния ненужностей.

об объединении лоджии и кухни стоит подумать!! ^_^

Но ведь тогда придется ставить перегородку на лоджии и пробивать дверь из комнаты? Если полностью утеплять лоджию она же сузится, надо посмотреть в интернете, как можно сделать перепланировку.

#796 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:31

об объединении лоджии и кухни: действитеольно надо обмозговать! еще не думала серьёзно.

о рынке напротив нас: если это рынок из жуковского на театральной- то здорово!

у наших сосдей из д.14 новые фото нашего дома....

Сообщение отредактировал dubyan: 25 Февраль 2012 - 19:33


#797 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:56

а что хорошего в том рынке,там отнюдь не дешево,а с переездом в раменское так вообще офигеют с ценами...

#798 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:59

а что хорошего в том рынке,там отнюдь не дешево,а с переездом в раменское так вообще офигеют с ценами...

а какой смысл переезжать рынку из Жуковского? с чего такие слухи?

#799 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:42

даже не знаю откуда услышала впервые этот слух,но в последний раз мне друг говорил.,он там ходил что-то покупать туда и слышал как продавцы между собой эту тему перетирали.а еще на разных форумах народ волнуется.но щитов о том что и кто строит мы там на этой стройке не видели.

а про смысл я же говорила-лакомый кусок земли в городе,тц уже тАк заполнили город и все их больше и больше становится...

#800 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:56

однушки всегда были самыми популярными и разбирались быстрее остальных





Яндекс.Метрика