Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#41 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:42

Как обещала, размещаю юр.заключение по нашему дому

Спасибо большое!
Правда разрешение о вводе дома в эксплуатацию рассылались (по крайней мере мне агенство прислало)

Прикрепленные файлы



#42 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:29

Народ, а такой вопрос: кто-нибудь собирается делать перепланировку? Интересует согласование: кто-нибудь понял как это сделать - проще и дешевле?

#43 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:53

Консьежи у нас в доме есть, платим за эту услугу 450 рублей/месяц с квартиры

У вас правда и дом больше (выше) в 2 раза почти :-) , так что автоматом получается дешевле...

#44 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:44

У вас правда и дом больше (выше) в 2 раза почти :-) , так что автоматом получается дешевле...


Да, Вы правы. Квартир в наших домах больше, поэтому на круг наверно должно быть дешевне, но это еще зависит от качества предоставляеных услуг и объема выполняемых работ. Например, они у нас еще и дворниками работают.
Одним словом вариантов много было бы желание и умение, а решение найдется.
Еще раз хотел бы рекомендовать не скупиться на видеонаблюдение и шлагбаумы, когда будите жить поймете, что вещь очень удобная.

#45 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:58

Еще раз хотел бы рекомендовать не скупиться на видеонаблюдение и шлагбаумы, когда будите жить поймете, что вещь очень удобная.



Да я сам за, тем более на круг не так уж и много получается. Надеюсь, будущие соседи поддержат...
Лучше уж сейчас через Облкомсервис, чем потом никогда не договориться...

#46 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:44

Сейчас узнавал тарифы за коммунальное обслуживание 3-х комнатной квартиры в вашем доме. Мне сказали порядка 7000 рублей, у нас за трешку надо платить 6300 рублей/месяц (включено все, кроме воды (по счетчикам) и канализации). Для того чтобы сэкономить люди стали ставить счетчики на отопление (на ваших стояках я их не видел). Стоимость установки 19000 рублей, зимной оплата по факту потребления, а летом платить ничего не надо

Да я сам за, тем более на круг не так уж и много получается. Надеюсь, будущие соседи поддержат...
Лучше уж сейчас через Облкомсервис, чем потом никогда не договориться...


Самое главное, чтобы ваша УК оказалась надеждой и добросовестной компанией и собранные средства потратила по назначению.
Наша история "наема" управляющих компаний грустна и не приятна, с одной из них мы судились два года чтобы расстаться, поэтому и приняли решение все делать сами.

#47 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:17

У вас правда и дом больше (выше) в 2 раза почти :-) , так что автоматом получается дешевле...


вот еще один опыт оплаты консьержа от количества квартир, а не от площади. Кто-нибудь получил акт приема-передачи квартиры или все в режиме ожидания?

#48 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:47

Наша история "наема" управляющих компаний грустна и не приятна, с одной из них мы судились два года чтобы расстаться, поэтому и приняли решение все делать сами.

Да, читал я когда-то давно про ваши страдания...

#49 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:01

Уважаемые будущие жильцы домов 5 и 5А по ул.Воровского. Пишет 86 и 72 квартира. СОСЕДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ, РАДЫ БУДЕМ ПООБЩАТЬСЯ!
В понедельник 06.02.12 были на осмотре квартиры, подписали акт осмотра и были ВОЗМУЩЕНЫ по поводу Управляющей компании.
1. Дали 2 квитанции на некий разовый взнос (в/наблюдение, оборудование, вывоз КГМ) и квитанцию на оплату ком услуг, куда входит СЛУЖБА КОНСЬЕРЖЕЙ (КОТОРЫХ МЫ НЕ УВИДЕЛИ ), охрана, тех.обслуж.и отопление. Все это оплата за 4 мес.
За отопление и тех.обслуживание мы согласы, но оставшиеся суммы это порядка 43 200р. с квартиры в 97 м.кв. мы не готовы оплачивать!!!
Сказав это представителю УК ОблКомСервис Алексею, он ответил, если все жильцы домов проголосуют в бюлетне (КСТАТИ, КОТОРЫЙ НАМ НЕ ДАЛИ) ЗА, то нам ничего не останется делать как заплатить данную сумму.
ПРИЗЫВАЮ ВАС БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА КОМПАНИЯ ОБЛКОМСЕРВИС!

Данный вопрос требует присатального внимания и обсуждения, т.к.эта компания навязывает свои услуги в будущем!!!

Информации по данной компании не обнаружена. Представитель КомСтрин так же отказался давать информацию по ОблКомСервису!!!

Есть подозрение, что если будущие жильцы дома оплатят квитанции, то не факт, что средства будут потрачены по назначению!
Со своей стороны, в выходные выложу на форуме официальное заключение Московской коллегии адвокатов О НЕ ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!
Кто не равнодушен к своим деньгам и будущему дому, пишите и звоните по тел.8-495-648-41-65, 8-905-780-12-80 Татьяна, 8-916-405-95-59 Ольга

С подобными процедурами оплат сталкивался несколько раз (это касается только новостроек). Т.к жильцы нового дома не в состоянии организовать сразу свое ЖКХ, в роли управляющей компании всегда работают "люди от застройщика", которые и навязывают свои условия. Методика решения вопросов по тарифам была одна: 1. Получение актов на квартиру (без них вы не имеете прав на жилье), т.е придется оплатить квитанции т.к без них не выдают акты 2. Сбор собрания жильцов для пересмотра данных тарифов и составление письма в управляющую компанию о перерасчете данных квитанций в счет будущих платежей за квартиру. Это все из опыта проживания в последне квартире, первый председатель такого понаворочил (себе в корман) что на счету дома с каждым годом вместо накопления рос долг. Пока мы не собрали почти всех жильцов и не поменяли правление дома, договора на обслуживание и т.д нас имели по полной программе. Старого председателя еле выгнали. За 5 лет правления он уволился с постоянной работы , купил новую квартиру , пару новых машин. Когда капнули оказалось, что он установил себе и бухгалтиру зарплату по 1 000 000 руб в год, плюс всякие вознагрождения. PS/ Пока мы сами не проведем общее собрание жильцов (собрав 2/3 всех проживающих) мы будем вынуждены общаться с ОблКомСервисом

#50 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:22

Сейчас узнавал тарифы за коммунальное обслуживание 3-х комнатной квартиры в вашем доме. Мне сказали порядка 7000 рублей, у нас за трешку надо платить 6300 рублей/месяц (включено все, кроме воды (по счетчикам) и канализации). Для того чтобы сэкономить люди стали ставить счетчики на отопление (на ваших стояках я их не видел). Стоимость установки 19000 рублей, зимной оплата по факту потребления, а летом платить ничего не надо
Самое главное, чтобы ваша УК оказалась надеждой и добросовестной компанией и собранные средства потратила по назначению.
Наша история "наема" управляющих компаний грустна и не приятна, с одной из них мы судились два года чтобы расстаться, поэтому и приняли решение все делать сами.

Я бы счетчики на тепло поставил, думаю что за первых два года отобьются

Да я сам за, тем более на круг не так уж и много получается. Надеюсь, будущие соседи поддержат...
Лучше уж сейчас через Облкомсервис, чем потом никогда не договориться...

Я тоже согласен на разовые платежи при условии что УК потом письменно обязана отсчитаться о расходе данных средств. Эти данные можно всегда проверить если целью задаться.

У меня есть ко всем вопрос, при получении ключей сунули бумаги что я обязан выводить слив кондесата от кондея в систему конализации, это очень хорошо, но проблемно тянуть шланги, ставить спец помпы и сифоны плюс засоры. Очень бы хотелось смонтировать общую ливневку с наружи ( по согласованию с соседями ее места монтажа). Проблем было бы значительно меньше и с чистотой во дворе все ок.

#51 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:01

Я покупал через Проект-сервис, но они меня отбрили, сказали, что в середине февраля. Если не сложно, отпишитесь, как прошла приемка. Спасибо!

А по-поводу решеток: почему я должен за свой счет стекла вставлять? В чем смысл остекления тогда? Задайте им этот вопрос, плиз))

Еще обратите внимание на то, что слив, который будет идти из будущей кухни в ванную, находится на полу, т.е. стяжку придется на него делать или колхозить и придумывать, как поднять уровень слива. Я думаю, все квартиры так устроены, не зависимо от кол-ва комнат.

С канализацией проблема решается легко, то колено которое сейчас на уровне полов вытаскивается и вставляется горловиной вверх, а в нее вставляется другое колено, я уже переделал и унитаз для рабочих установил.
Остекление на балконе придется полностью менять т.к оно не жизнеспосбное. Надо только решать эту проблему сразу всем, хотябы поэтажно, и застеклить общий проходной балкон, а то там грязь будет всегда.

#52 Yarsan

Yarsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:29

Из агенства мне не звонили, позванил сам.
Ответили:
1.Звонить Марату Харидовичу договариваться о просмотре.
2.Заключать договарные отношения с Алексеем, Михаилом
3.Затем в отдел оформления

Первый раз сталкиваюсь с покупкой квартиры, подскажите у кого есть опыт
Квартиру пока еще не смотрел, хотелось бы узнать перед осмотром
1.Какие дефекты находили, исправлял их застройщик?
2.Подписали акт приемки квартиры? Были дефекты на момент подписания акта?
3.Нужно ли оплачивать эти квитанции? Оплатили ли их?
4.Пишут окна на балконе придется менять, поясните, что там за дефекты.

#53 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:34

Из агенства мне не звонили, позванил сам.
Ответили:
1.Звонить Марату Харидовичу договариваться о просмотре.
2.Заключать договарные отношения с Алексеем, Михаилом
3.Затем в отдел оформления

Первый раз сталкиваюсь с покупкой квартиры, подскажите у кого есть опыт
Квартиру пока еще не смотрел, хотелось бы узнать перед осмотром
1.Какие дефекты находили, исправлял их застройщик?
2.Подписали акт приемки квартиры? Были дефекты на момент подписания акта?
3.Нужно ли оплачивать эти квитанции? Оплатили ли их?
4.Пишут окна на балконе придется менять, поясните, что там за дефекты.

Добрый день!
1. Марат- это представитель Комстрина, который показывает квартиру и принимает претензии по дефектам.
2. Договорные отношения- это то, о чем идет активная переписка на форуме. Вас пытаются заставить подписать договор с Управляющей компанией ОблКомсервис. Они с радостью тут же выдают 2 платежки. Одна на коммунальные платежи+охрана (которой никто не видел)+консьерж. Вторая платежка на установку некого оборудования (подразумевается видеонаблюдение, забор и еще что-то, о чем мы только догадываемся).
Кто-то наверное и оплатил квитанции, но ряд квартир, которые пытаются создать инициативную группу, договор не подписывают, платежки не оплачивают. Созвонитесь с Ольгой (ее контакты есть на форуме) она расскажет. Пишем претензию-обращение в Комстрин.
4. Окна на балконе из очень дешевого материала. Плохо работают механизмы, сами окна некачественные, справа и слева решетки без стекол. В результате снег лежит на лоджии.

#54 Yarsan

Yarsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:41

Здраствуйте.
Спасибо за ответ, еще вопросы есть:
1.Какие дефекты находили, исправлял их застройщик(кроме окон балкона)?
2.Подписали акт приемки квартиры? Были дефекты на момент подписания акта?
3.А окна в квартиру нормальные или тоже придется менять?

#55 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:53

Здраствуйте.
Спасибо за ответ, еще вопросы есть:
1.Какие дефекты находили, исправлял их застройщик(кроме окон балкона)?
2.Подписали акт приемки квартиры? Были дефекты на момент подписания акта?
3.А окна в квартиру нормальные или тоже придется менять?


1.когда мы осматривали квартиру, то сразу пришли со своими рабочими, кто будет делать ремонт в квартире. У нас в санузле труба вытяжки находится выше труб, которые расположены под потолком. Если трубы потом скрывать, то вытяжку тоже придется закрывать, тем самым вытяжки в ванной не будет. Трубы в коридоре висят под потолком от второго санузла. Это мы указали, не знаю исправят или нет.
2. акт приема-передачи с вами подписывать не будет пока не подпишете договор с УК и не оплатите платежки. МЫ отказываемся от данных навязываний, поэтому акт не подписан.
3. окна в квартире тоже плохие. надо менять по хорошему, если денег на все хватит:)

#56 Olga2012

Olga2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:18

[quote name='zayats' date='16.02.2012 - 14:34' post='312546']
Добрый день!

Соседи и инвесторы дома, после консультации с юристами по вопросу сложивщейся ситуации с ОблКомСервисом и КомСтрин, была подготовлена претензия. Те, кто не согласен с УК, платежами выставленными УК, порядком подписания акта приема-передачи квартиры, получением ключей и св-ва о собственности, просим связаться с Ольгой и Татьяной
P.S. проект письма можем выслать

#57 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:17

1.когда мы осматривали квартиру, то сразу пришли со своими рабочими, кто будет делать ремонт в квартире. У нас в санузле труба вытяжки находится выше труб, которые расположены под потолком. Если трубы потом скрывать, то вытяжку тоже придется закрывать, тем самым вытяжки в ванной не будет. Трубы в коридоре висят под потолком от второго санузла. Это мы указали, не знаю исправят или нет.
2. акт приема-передачи с вами подписывать не будет пока не подпишете договор с УК и не оплатите платежки. МЫ отказываемся от данных навязываний, поэтому акт не подписан.
3. окна в квартире тоже плохие. надо менять по хорошему, если денег на все хватит:)


Исходя, из опыта ремонта и проживание в аналогичном доме рекомендую при ремонте квартиры сделать:
1. Нормальную шумоизоляцию:

А) Особенное внимание обратите внимание, где по плану у соседей сделана ванна. Если соседи при ремонте не звукоизолируют трубы, то будите отчетливо слышать, как они пользуются ванной. В ночное время это сильно раздражает.
Б) между своей спальней и соседями. В противном случае будите в курсе все дел у соседей.
В) шумоизолировать пол. Мы, например, регулярно слышим, как плачет ребенок из квартиры снизу.
Г) Трубы уложите в специальную шумопоглощающую пленку.

2. Менять окна надо однозначно, стоит крайне дешевый вариант.

А) В квартиру рекомендую поставить деревянные окна (дорого, но очень классно). Большое внимание стоит обратить на шумопоглощение окон (особенно актуально, у кого окна выходят на станцию).
Б) сейчас на балконе установлены не окна, а пародия (у нас такие же были, предусмотрены такие по проекту). Будите менять окна, постараетесь все попасть в один цвет.

3. Обратить внимание на вытяжку. У нас в некоторых квартирах появляется не приятный эффект обратного тока воздуха (вы точно знаете, что готовят соседи). Надо ставить вентилятор (не забудьте подвести электричество) с обратным клапаном.

4. Перед ремонтом провести дезинсекцию квартиры. Строили гости из азиатских республик, и кто знает, какие насекомые у них водились. Да и соседи при переезде могут привести разных насекомых. Эффекта от процедуры хватает на 2 года.

5. Провести трассы для кондиционера и спутникового телевидения до штукатурки стен, сэкономите деньги, и потом вид будет более эстетичный.

6. Сделать гидроизоляцию пола не только в ванных, но и на кухне.

7. Проложить толстый (на 6-8 кВт) электрический кабель на кухню под плиту и духовку, выход кабеля должен быть на уровне 10 см от пола.

8. Обратите внимание, чтобы перед оштукатуриванием стен, рабочие проклеили все стыки специальной армирующей лентой, иначе через год увидите много трещин.

9. На входе воды в квартиру поставить фильтра, вода в Мытищах так себе.

10. Не забыть провести в квартиру слаботочку (антенна, провод под Интернет, провод для домофона) от общего стояка.

11. Поговорить с соседями установить общую тамбурную дверь на несколько квартир.

#58 Yarsan

Yarsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:01

1.когда мы осматривали квартиру, то сразу пришли со своими рабочими, кто будет делать ремонт в квартире.


Подскажите где рабочих как нанимали или где? Организация или частников?

#59 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:21

Подскажите где рабочих как нанимали или где? Организация или частников?


С рабочими была просто песня, за время ремонта сменил 3 бригады. Общее время ремонта 7 месяцев.
Последние оказались профессионалами, которые исправляли косяки предыдущих.
Теперь понимаю, что на этом экономить нельзя. Потом выйдет боком.
Если интересно пообщаться напишите мне свой номер телефона.

#60 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:31

Если Вы подписали Акт приема-передачи квартиры в 2011 году, то уже можете подавать декларацию на налоговый вычет (260 000 руб государство Вам возвращает) + 13% от уплаченных процентов по ипотеке (кто ее брал), НЕ ДОЖИДАЯСЬ получения свидетельства о собственности.

Екатерина
8 915 211 59 05

Сообщение отредактировал katya: 17 Февраль 2012 - 13:32






Яндекс.Метрика