Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 SimplyClever

SimplyClever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 18:30

...проще взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет...


Это значит, что вы должны прийти на прием в налоговую со всеми доками, попасть на прием к инспектору, он эти документы проверит и т.д
То есть в налоговую ты уже пришел, время потратил.
Да эту декларацию заполнить - 20 минут. Как уже выше говорилось на сайте налог.ру есть форма.
Самое сложное во всей этой операции - это дойти до налоговой и постоять в очереди на прием. все

И еще чтобы получить вычет в налоговой, нужно иметь обязательно сберкнижку со счетом до востребования и ее копию.

Это я все к тому, что заявление на работе похода в налоговую не отменяет.

Заявление о возврате излишне-удержанного налога можно написать на работе. Получите кругленькую сумму гораздо раньше.


Да ладно, серьезно? Боюсь, Вы не правы, ничего на работе не возвращают.
Заявление на работе пишется, если хотите, чтобы ежемесячно подоходный налог не удерживался. А если хотите вернуть ранее выплаченные налоги за прошедший год, то это, как не крути налоговая и 3НДФЛ.


И да. Без права собственности, ни о каком налоговом вычете за кв. речи быть не может.
К сожалению :(

В том числе и по этой причине некоторые не ждут и обращаются в суд за получением собственности.

#102 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:29

Это значит, что вы должны прийти на прием в налоговую со всеми доками, попасть на прием к инспектору, он эти документы проверит и т.д
То есть в налоговую ты уже пришел, время потратил.
Да эту декларацию заполнить - 20 минут. Как уже выше говорилось на сайте налог.ру есть форма.
Самое сложное во всей этой операции - это дойти до налоговой и постоять в очереди на прием. все

Если получится оформить собственность осенью, как обещали продавцы - сумму подоходного за 2012 удастся вернуть на несколько месяцев раньше. Не хотите - не торопитесь, я же не заставляю. ;)

И еще чтобы получить вычет в налоговой, нужно иметь обязательно сберкнижку со счетом до востребования и ее копию.

Подозреваю, что просто расчетный счет тоже сгодится. И даже карточный. Хочу предупредить насчет тарифов сбербанка на эти книжки - деньги с нее без потерь не получить. То еще кидалово.

Это я все к тому, что заявление на работе похода в налоговую не отменяет.

Никто и не спорит.

Да ладно, серьезно? Боюсь, Вы не правы, ничего на работе не возвращают.

Статья 231 НК РФ.

Заявление на работе пишется, если хотите, чтобы ежемесячно подоходный налог не удерживался. А если хотите вернуть ранее выплаченные налоги за прошедший год, то это, как не крути налоговая и 3НДФЛ.

Еще раз - речь не про прошедший, а про текущий год.

#103 SimplyClever

SimplyClever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 21:28

Ну значит всем все понятно :)
1) Сначала получение прав собственности на квартиру
2) Далее помимо избавления от ежемесячного подоходого (налоговая+заявление на работе) можно вернуть и уже ранее выплаченный налог. Для этого придется предоставить 3НДФЛ/декларацию.

#104 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 22:12

Добавлю, что ко всем вышесказанным документам обязательно нужно иметь акт приема-передачи квартиры и документ подтверждающий сумму уплаченную за квартиру.

#105 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 14:12

Ну значит всем все понятно :)
1)Сначала получение прав собственности на квартиру....

...или решение суда, вступившее в зак. силу о признании права собственности на квартиру (у нас было так и Акт в налоговой при подаче заявления на налоговый вычет не потребовался).

#106 Alex23

Alex23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:22

Если получится оформить собственность осенью, как обещали продавцы - сумму подоходного за 2012 удастся вернуть на несколько месяцев раньше. Не хотите - не торопитесь, я же не заставляю. ;)

Подозреваю, что просто расчетный счет тоже сгодится. И даже карточный. Хочу предупредить насчет тарифов сбербанка на эти книжки - деньги с нее без потерь не получить. То еще кидалово.

Никто и не спорит.

Статья 231 НК РФ.

Еще раз - речь не про прошедший, а про текущий год.

Извините, если не к месту и это все уже обсуждалось... К сумме, истраченной на покупку жилья еще можно добавить сумму расходов на ремонт (с товарными чеками, конечно). А по поводу тарифов сбербанка - не знаю, получаю всегда без каких-либо потерь (правда пока только на социальные вычеты регулярно подаю)

#107 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:37

А кто-нибудь знает как оформить тоже вычет, но с того что платим по ипотеке?

#108 Alex23

Alex23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:48

А кто-нибудь знает как оформить тоже вычет, но с того что платим по ипотеке?

вот статья интересная, вроде все понятно, сама правда этим пока не занималась...

http://ipospravka.ru...f/abovetheline/

#109 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:32

:huh: Если все верно понимаю, собственников у нас нет.. пока. Что продавцы, что самим через суд, все равно раньше осени не получится.. ДСК к осени обещают? Хоть бы кто-нибудь открыл уже сезон))))

#110 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:16

А по поводу тарифов сбербанка - не знаю, получаю всегда без каких-либо потерь (правда пока только на социальные вычеты регулярно подаю)

http://sbrf.ru/mosco...eposits/#link-2

15. Выдача ИНЫХ денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в общей сумме, НЕ превышающей 5 млн. руб.( при снятии рублевых средств) или 200 тыс. долл США ( при снятии валютных средств) (совокупно по всем счетам клиента, ведущимся в подразделениях Сбербанка России), в течение календарного месяца - 1% от суммы, не превышающей 5 млн. руб., или от суммы, не превышающей 200 тыс. долл. США (при снятии валютных средств)


Кому не жалко - может спонсировать сбер. Я лично предпочитаю менее жадные банки.

#111 Alex23

Alex23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:20

http://sbrf.ru/mosco...eposits/#link-2
Кому не жалко - может спонсировать сбер. Я лично предпочитаю менее жадные банки.

Не знаю, может туплю (день тяжелый был), но причем тут иные ко и юр лица? Может Вы вычет через работодателя собираетесь получать? В случае социальных вычетов, их перечисляет налоговая, еще раз повторюсь, без всяких потерь. Со вклада до востребования забираешь на карту и все дела, и не надо никого спонсировать (сама не люблю это дело. Недаром налоговики просят открыть счет именно в сбере...

#112 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:40

Народ, все уже в курсе, что на коричневом форуме объявили о первом выигранном деле по поводу получения прав собственности на квартиру в наших домах?

Сообщение отредактировал kawise: 05 Апрель 2012 - 07:44


#113 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:21

Добрый день.

Если я собираюсь получать право собственности через суд, но при покупке квартиры оплатил продавцу сумму за оформление (в будущем права собственности), деньги уплаченные мною они вернут только после свершившегося факта признания собственности через суд или достаточно написать им заявление, что собираюсь самостоятельно получать собственность и прошу вернуть деньги?

#114 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:03

Добрый день.

Если я собираюсь получать право собственности через суд, но при покупке квартиры оплатил продавцу сумму за оформление (в будущем права собственности), деньги уплаченные мною они вернут только после свершившегося факта признания собственности через суд или достаточно написать им заявление, что собираюсь самостоятельно получать собственность и прошу вернуть деньги?


Смотря какой продавец и что написано в договоре.
Если ДСК, то вроде возвращают.

#115 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:25

Смотря какой продавец и что написано в договоре.
Если ДСК, то вроде возвращают.

В 8 этаже мне не смогли однозначно ответить. Типа все рассматривается индивидуально. Прецедентов подобных не было

#116 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:42

Но если оформлять через суд, то сумма на нашу двушку составит в районе 50 000 р.
В ДСК мы отдали всего лишь 15 000 р.

Сообщение отредактировал kawise: 05 Апрель 2012 - 15:49


#117 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:48

Срочно нужна копия распоряжения по присвоению почтового адреса первой очереди.
Скиньте пожалуйста у кого есть.
email: alex1804@mail.ru
Заранее большое спасибо!

#118 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:10

Срочно нужна копия распоряжения по присвоению почтового адреса первой очереди.
Скиньте пожалуйста у кого есть.
email: alex1804@mail.ru
Заранее большое спасибо!

а можно я сюда?

..и в почту тож все-таки отправила.

Прикрепленные изображения

  • postanovlenie1.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 09 Апрель 2012 - 22:17


#119 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:37

shalfei
Тань спасибо тебе.
Прямо ОЧЕНЬ вовремя!

#120 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:14

а можно я сюда?

..и в почту тож все-таки отправила.


Танюша, спасибо огромное. Мы тоже начали процесс оформления по суду, так что как раз вовремя.





Яндекс.Метрика