Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:16

хоть 2012 года?

Конечно Макс)))

#82 EvgenS

EvgenS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:39

Что там с судом-то?

#83 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:42

Что там с судом-то?


Заседание назначено на 19-е марта.



#84 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:19

Александр, было чё сёдня или нет?

#85 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:32

2taf4u
Макс про сегодня пока не в курсе.
Вчера на всякий случай напомнил юристу про заседание)).
Но 16-го тот же юрист был на предварительном заседании другого нашего соседа, с которым мы вместе и обратились к нему.
Первое заседание предварительное.
Далее назначается второе заседание суда примерно через 10 дней после первого.

#86 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 01:34

Update 19-03-2012
Предварительное заседание состоялось.
Дали кучу запросов.
Второе заседание назначено на 9 апр.

#87 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:50

Update 19-03-2012
Предварительное заседание состоялось.
Дали кучу запросов.
Второе заседание назначено на 9 апр.


Сегодня звонили в "ПроектИнвест-1" по поводу временной регистрации Кириллу. Он проконсультировал, что и как делать. И еще у него прозвучала фраза о том, что осенью этого года мы сможем прописаться постоянно, потому что у нас уже будет собственность на квартиры. Не знаем, верить ему или нет, что собственность будет оформлена осенью.

#88 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:14

Lori777
Хорошая новость.
Я просто тороплюсь из-за налогового вычета.
Хочу до осени получитьь уже.

#89 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:02

Lori777
Хорошая новость.
Я просто тороплюсь из-за налогового вычета.
Хочу до осени получитьь уже.

Добрый день.
Можете подробней рассказать о налоговом вычете? можно в личку.

#90 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 00:31

Можно вернуть до 260 тыс руб выплаченных налогов.
Более подробно не смогу сказать, поскольку планирую поручить процедуру выбивания денег из страны юристу)).

#91 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:19

Добрый день.
Можете подробней рассказать о налоговом вычете? можно в личку.



Можно вернуть до 260 тыс руб выплаченных налогов.
Более подробно не смогу сказать, поскольку планирую поручить процедуру выбивания денег из страны юристу)).


В этом процессе в принципе ничего сложного нет, можно даже и на юриста не тратиться :rolleyes: . Мы с мамой лет 10 назад занимались энтим делом. Конечно, за давностью времени подробностей не помню, помню только, что самое сложное - это правильно заполнить налоговую декларацию.(если есть знакомый бухгалтер-налоговик-юрист, то вообще супер - поможет) Но мы как-то сами мозги поднапрягали и заполняли. Конечно тётеньки из окошек в налоговой находили какие-то ошибки, указывали на них, мы матерясь переписывали декларацию заново, но справлялись. Нужно, чтобы вы были официально устроены и у вас официально вычитали подоходный налог. По истечении года предоставляете справки о налоговом вычете, декларацию. Открываете счет в банке и вам на него возвращают ваш подоходный налог. Только вот не помню какую сумму можно вернуть...Давно было дело...Цены и зарплаты были другие...

#92 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:48

В этом процессе в принципе ничего сложного нет, можно даже и на юриста не тратиться :rolleyes: . Мы с мамой лет 10 назад занимались энтим делом. Конечно, за давностью времени подробностей не помню, помню только, что самое сложное - это правильно заполнить налоговую декларацию.(если есть знакомый бухгалтер-налоговик-юрист, то вообще супер - поможет) Но мы как-то сами мозги поднапрягали и заполняли. Конечно тётеньки из окошек в налоговой находили какие-то ошибки, указывали на них, мы матерясь переписывали декларацию заново, но справлялись. Нужно, чтобы вы были официально устроены и у вас официально вычитали подоходный налог. По истечении года предоставляете справки о налоговом вычете, декларацию. Открываете счет в банке и вам на него возвращают ваш подоходный налог. Только вот не помню какую сумму можно вернуть...Давно было дело...Цены и зарплаты были другие...


С заполнением декларации проблем сейчас гораздо меньше. На официальном сайте nalog.ru есть программка для заполнения. Обновляется каждый год, выкладывается с учетом изменений. Скачиваете себе и пошагово заполняете.
Я год назад пользовалась, документы приняли сразу. Удивилась, потому как была готова к длительным и нудным поездкам в налоговую, зная их буквоедство..
Правда, у меня не вычет был, а совсем наоборот:)

#93 SimplyClever

SimplyClever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:40

Можно вернуть до 260 тыс руб выплаченных налогов.


13% с 2 млн. руб = 260 тыс. руб - основной вычет.

+ если квартира куплена в ипотеку, то можно вернуть 13% от выплаченных процентов по кредиту.

#94 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:14

В этом процессе в принципе ничего сложного нет, можно даже и на юриста не тратиться :rolleyes: . Мы с мамой лет 10 назад занимались энтим делом. Конечно, за давностью времени подробностей не помню, помню только, что самое сложное - это правильно заполнить налоговую декларацию.(если есть знакомый бухгалтер-налоговик-юрист, то вообще супер - поможет) Но мы как-то сами мозги поднапрягали и заполняли. Конечно тётеньки из окошек в налоговой находили какие-то ошибки, указывали на них, мы матерясь переписывали декларацию заново, но справлялись. Нужно, чтобы вы были официально устроены и у вас официально вычитали подоходный налог. По истечении года предоставляете справки о налоговом вычете, декларацию. Открываете счет в банке и вам на него возвращают ваш подоходный налог. Только вот не помню какую сумму можно вернуть...Давно было дело...Цены и зарплаты были другие...

С декларациями имеет смысл возиться если собственность уже давно (явно не наш случай) или работаешь в нескольких местах. В противном случае проще взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет и на его основании перестать платить подоходный на основном месте работы. Декларацию заполнять не надо, конца года ждать не надо.
Всем интересующимся советую посмотреть статью 220 Налогового кодекса - там есть все по данному вопросу.

#95 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:48

С декларациями имеет смысл возиться если собственность уже давно (явно не наш случай) или работаешь в нескольких местах. В противном случае проще взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет и на его основании перестать платить подоходный на основном месте работы. Декларацию заполнять не надо, конца года ждать не надо.
Всем интересующимся советую посмотреть статью 220 Налогового кодекса - там есть все по данному вопросу.

Это уведомление можно взять в любом отделении ФНС или только по месту постоянной регистрации? И все эти действия стоит предпринимать только после получения права собственности?
в НК "при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них"
смею предположить, что тут альтернативный набор документов. Хотя...предварительный Договор всё-таки не в счёт.

Сообщение отредактировал ALive: 23 Март 2012 - 16:49


#96 SimplyClever

SimplyClever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:03

С декларациями имеет смысл возиться если собственность уже давно (явно не наш случай) или работаешь в нескольких местах. В противном случае проще взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет и на его основании перестать платить подоходный на основном месте работы. Декларацию заполнять не надо, конца года ждать не надо.
Всем интересующимся советую посмотреть статью 220 Налогового кодекса - там есть все по данному вопросу.

Мне лично кажется, что очень даже имеет смысл подавать, т.к. если, скажем, собственность дадут в конце этого года, то заполнив декларацию есть шанс получить "кругленькую" сумму сразу за прошедший год, а дальше уже можно и не платить подоходный до тех пор, пока не выберешь остаток вычета.

#97 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:25

Это уведомление можно взять в любом отделении ФНС или только по месту постоянной регистрации? И все эти действия стоит предпринимать только после получения права собственности?
в НК "при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них"
смею предположить, что тут альтернативный набор документов. Хотя...предварительный Договор всё-таки не в счёт.

Насколько я понимаю, все взаимоотношения с налоговой - по месту учета налогоплательщика, т.е. по месту прописки. Но могу ошибаться.
Посчитает ли налоговая наши договора "приобретением прав на квартиру" - вопрос мутный, надо уточнять в самой налоговой. Поскольку у меня, например, он составлен таким образом, что я всего-лишь приобретаю право приобрести эту квартиру, когда-то потом. Но возможно и прокатит.
Когда я получал в своё время этот вычет, у меня был "договор переуступки права требования", если склероз не изменяет, то вычет удалось оформить только после получения собственности, но при этом задним числом с момента заключения этого договора - т.е. мне вернули подоходный, удержанный за этот период.

#98 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:41

Мне лично кажется, что очень даже имеет смысл подавать, т.к. если, скажем, собственность дадут в конце этого года, то заполнив декларацию есть шанс получить "кругленькую" сумму сразу за прошедший год, а дальше уже можно и не платить подоходный до тех пор, пока не выберешь остаток вычета.

Заявление о возврате излишне-удержанного налога можно написать на работе. Получите кругленькую сумму гораздо раньше.

Сообщение отредактировал WildBor: 23 Март 2012 - 17:48


#99 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:48

Т.е. сейчас можно взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет, заполнить и подать до 30.04.12 (или целесообразней, раз пока нет собственности сделать это после 30.04.12?) декларацию. Поссле получения собственности получить разом сумму по высету за предшествующий налоговый год и далее получать остаток постепенно.я правильно мыслю?

#100 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 18:19

Т.е. сейчас можно взять в налоговой уведомление о подтверждении права на вычет, заполнить и подать до 30.04.12 (или целесообразней, раз пока нет собственности сделать это после 30.04.12?) декларацию. Поссле получения собственности получить разом сумму по высету за предшествующий налоговый год и далее получать остаток постепенно.я правильно мыслю?

Нет.
Честно сказать, не понял при чем тут 30.04.
Декларация подается только за год. Собственно и разговор о том как получить вычет не дожидаясь конца года. Ну и не заполняя лишнюю бумажку (декларацию).
Уведомление - это и есть вычет. Есть сильные сомнения, что его удастся получить без права собственности. А если удастся - то на этом все, собственности можно уже не ждать, идти к работодателю с заявлением на вычет и возврат излишне-удержанного подоходного.





Яндекс.Метрика