Перейти к содержимому


Фотография

Наши мероприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#421 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:14

Дворники чистят прибрежную территорию! А говорили что там не будут убирать.

#422 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:09

Дворники чистят прибрежную территорию! А говорили что там не будут убирать.

Вчера вообще-то был второй субботник (листовки висели на подъездах от Администрации). Мы были вдвоем с девушкой из 6 корпуса. Больше никого не видели из живущих. Может, плохо искали :( ?



#423 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 15:40

Не знаю в какую именно тему писать, но совсем не написать не могу. Вчера около третьего корпуса напротив озера компания вроде бы цивилизованных людей отмечала праздники с шашлыками. Не смотря на дождь грамотный народ даже тент  собрал над столом. Со стороны все выглядело очень чинно и благородно. А по факту после их ухода можно опять субботник устраивать! И мусор и какие-то конструкции были брошены прям на месте отдыха. Весь пейзаж испортили. Очень обидно!



#424 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:33

Может по каждому факту шашлычия вдоль прогулочной дорожки полицию вызывать?

Типа "распитие алкогольных" в общественном месте?

Так, глядишь, и отучим от этого безобразия...



#425 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:07

Может по каждому факту шашлычия вдоль прогулочной дорожки полицию вызывать?

Типа "распитие алкогольных" в общественном месте?

Так, глядишь, и отучим от этого безобразия...

Ну я например собираюсь идти жарить шашлыки.Я вменяемый человек и мусор за собой убираю.И что же мне из за каких то идиотов не ходить на шашлыки?



#426 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:51

Ну я например собираюсь идти жарить шашлыки.Я вменяемый человек и мусор за собой убираю.И что же мне из за каких то идиотов не ходить на шашлыки?

 

Я тоже собираюсь. И тоже мусор за собой убираю.

Но, к сожалению, по-видимому это единственный выход.

Вменяемым людям - в поле, в лес.

В любом случае распитие алкоголя во дворе (а какие же шашлыки без него?) - не дело.

И кучи угля от шашлыков во дворе - тоже не дело.

 

Так что - в поле, в лес. И вменяемым, и невменяемым.



#427 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:22

Вообще есть мечта идиота! В  лесу на  местах отдыха  сделать столы  с лавками   чтоб  люди  шли  в лес жарить шашлыки ! А так  мне  понятен  порыв  пожарить  во дворе,  все бонально, есть куда попу посадить и тарелку поставить.


Сообщение отредактировал Anet: 06 Май 2013 - 11:23


#428 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:26

В  лесу на  местах отдыха  сделать столы  с лавками

 

В Голубом в лесу добрый человек Русич бензопилой нарезал столы и лавки на нескольких шашлыковых площадках. Получилось здорово.



#429 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:28

В Голубом в лесу добрый человек Русич бензопилой нарезал столы и лавки на нескольких шашлыковых площадках. Получилось здорово.

Вот вот я  про это же и говорю ))))  У  меня  даже  бензопила есть :rolleyes: ! Правда  пилить я  не умею )))



#430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:10

В Голубом в лесу добрый человек Русич бензопилой нарезал столы и лавки на нескольких шашлыковых площадках. Получилось здорово.

Только он каждый год всё заново восстанавливал. А то и два раза в год.

имхо, не дорос еще наш народ в массе своей до культурного отдыха с поддержанием красоты и порядка. Быдло было, есть и никуда не денется.



#431 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:48

бензопила есть :rolleyes: ! Правда пилить я не умею )))

 

http://yandex.ru/yan...id=46510&lr=213

 

http://yandex.ru/yan...=fx3&clid=46510

 

а ты посмотри, научишься, только успевай быдло налево - небыдло направо. B)


Сообщение отредактировал Copenhagen: 06 Май 2013 - 19:58


#432 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:59

http://yandex.ru/yan...id=46510&lr=213

 

http://yandex.ru/yan...=fx3&clid=46510

 

а ты посмотри, научишься, только успевай быдло налево - небыдло направо. B)

Думаю данное  умение мне  будет лишним.



#433 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:56

С сайта Кутузовского поселения - пристыдили местных жителей:

 

27 апреля во всем Кутузовском поселении прошел второй этап апрельских субботников. В субботнике приняли участие местные жители, сотрудники управляющих компаний, администрации и многие другие. Так территорию школы убирали педагоги и ученики Кутузовской школы, а так же спортсмены из спортивной секции «Рубонд» МБУ «ЦИКД и СД» во главе с тренером Н.Денисовым. Все они ударно поработали на территории Брехово. Большое спасибо Управляющей компании «Капитал Инвест» за уборку прибрежной зоны и хозяйственных построек, которые находятся в пользовании у местных жителей.

Откликнулись на призыв администрации и навели порядок на прилегающих территориях владельцы торговых палаток и магазинов. Очень жаль, что жители Брехово не откликнулись на призыв администрации и не вышли на субботник. На их месте были сотрудники компании ПФК «Крост», которые помогли в уборке придомовых территорий домов 73-76, 78 и 79 при участии депутата Н.В. Суховой. В субботнике приняли активное участие и другие депутаты из Брехово – И.А. Поршин и В.М. Мадар. В других частях поселения тоже прошли субботники. Так в Большакове местных жителей на уборку вывела староста Е.В.Казимирова. Они совместными усилиями очистили деревенские дороги, детскую площадку и другие места. В поселке санатория «Энергия» вокруг жилых домов уже было прибрано, но дорога в сам санаторий превратилась в одну непролазную свалку. Санаторий своих людей не выделил, но порядок на этом участке дороги навели сотрудники управляющей компании ООО «Солнечногорская управляющая компания».



#434 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:29

которые помогли в уборке придомовых территорий домов 73-76, 78 и 79 при участии депутата Н.В. Суховой.
  а мой 77 дом в список не попал :P  я там граблями махала )))) какой у нас хороший домик,  мы даже  цветочки посадили )))))))

#435 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:59

Несправедливо.

Устроили субботник в неудачный период, когда на берегу озера и в лесу было очень мокро.

За это вставлю шпильку - в отличие от такого же месячника по благоустройству, проводимого в прошлом году, в этом качество уборки и приведения в порядок территорий поселения выполнено несравнимо хуже. Например, на остановке в сторону зеленограда откровенный срач. И кстати, где остановочный павильон??

И вообще хотелось бы чтобы карманная УК наших властей - Солнечногорская УК выполняла свои функции по обслуживанию своих территорий лучше - хотя бы своевременно убирала и вывозила мусор, а то контейнеры у старых домов вечно забитые стоят, жители этих домов носят мусор к нашим домам, мы платим за вывоз, а администрация в ус не дует.

А у нашей администрации одна отговорка уже не раз озвученная - выйдите сами и сделайте :angry:

А свой субботник у нас запланирован - в лесу обязательно уберемся, так что критика не принимается :P



#436 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:54

Несправедливо.

Устроили субботник в неудачный период, когда на берегу озера и в лесу было очень мокро.

За это вставлю шпильку - в отличие от такого же месячника по благоустройству, проводимого в прошлом году, в этом качество уборки и приведения в порядок территорий поселения выполнено несравнимо хуже. Например, на остановке в сторону зеленограда откровенный срач. И кстати, где остановочный павильон??

И вообще хотелось бы чтобы карманная УК наших властей - Солнечногорская УК выполняла свои функции по обслуживанию своих территорий лучше - хотя бы своевременно убирала и вывозила мусор, а то контейнеры у старых домов вечно забитые стоят, жители этих домов носят мусор к нашим домам, мы платим за вывоз, а администрация в ус не дует.

А у нашей администрации одна отговорка уже не раз озвученная - выйдите сами и сделайте :angry:

А свой субботник у нас запланирован - в лесу обязательно уберемся, так что критика не принимается :P

Не только "к нашим домам", но и просто аккуратно ставят мешки с мусором у остановки маршрутки возле офисов продаж :angry: ! Я лично не сомневаюсь, что это "по ходу движения" их рук дело. Буду просить решать как-то проблему и ловить этих поросят - охраной или видеорегистраторами в машинах - не знаю еще... Это жесть просто!



#437 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:30

Я лично не сомневаюсь, что это "по ходу движения" их рук дело.

А мимо офисов продаж и остановки маршрутки ходим   и проезжаем типа  только мы? Какое то у вас однобокое мнение, вам не кажется? И потом  пятидесятый раз говорю, когда вам говорят  что мы тут давно живем,  вы возмущаетесь за дележку  а сами всегда подчеркиваете какие плохие старожилы.  ДЕЛО НЕ В ПРОЖИТЫХ ГОДАХ НА ДАННОМ МЕСТЕ. А в воспитании и отношении людей. Я тоже  вижу как люди выезжая от 1-5 корпуса по дороге у леса останавливаются и выкидывают мусор в контейнер у 75 дома. И  так прям на моих глазах житель 4 корпуса из машины выкинул мусор прямо на дороге. Я конечно его собрала   дошла до 4 корпуса и поставила ему этот мусор на  капот машины (хотя очень на голову хотелось) . 

А сколько мусора на дороге за гаражами к 5 корпусу я помолчу........

 

P.S. "Давайте жить дружно" кот Леопольд.


Сообщение отредактировал Anet: 16 Май 2013 - 12:31


#438 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:37

А мимо офисов продаж и остановки маршрутки ходим   и проезжаем типа  только мы? Какое то у вас однобокое мнение, вам не кажется? И потом  пятидесятый раз говорю, когда вам говорят  что мы тут давно живем,  вы возмущаетесь за дележку  а сами всегда подчеркиваете какие плохие старожилы.  ДЕЛО НЕ В ПРОЖИТЫХ ГОДАХ НА ДАННОМ МЕСТЕ. А в воспитании и отношении людей. Я тоже  вижу как люди выезжая от 1-5 корпуса по дороге у леса останавливаются и выкидывают мусор в контейнер у 75 дома. И  так прям на моих глазах житель 4 корпуса из машины выкинул мусор прямо на дороге. Я конечно его собрала   дошла до 4 корпуса и поставила ему этот мусор на  капот машины (хотя очень на голову хотелось) . 

А сколько мусора на дороге за гаражами к 5 корпусу я помолчу........

 

P.S. "Давайте жить дружно" кот Леопольд.

Ань, честное слово, - не хотела обидеть! Но реально достало это! Наша УК говорит - "это не наша территория", Администрация - а не пошли бы мы куда подальше (образно), от вашей УК (кстати, от Администрации) - ваще проку мало! Вот поймаем этих поросят, - тогда и разберемся! Пока двух жителей уже "ловила" из ваших домов - всякое несъедобное собакам таскают, которое те не едят и у офиса складывают прямо с пакетами... Извини.



#439 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:45

Да я все это понимаю. Просто реально раздражает  дележка.  И  всех уже достало то что никто ни за что не отвечает и футболят это не наше это их  или это стройплощадка.  и прочее бла бла бла.  А вот поросят которые это делают действительно надо как то взывать к порядку. 



#440 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:55

+100500 Anet за последний мессадж.

по сравнению с Москвой, которую буквально за один месяц как стаял снег привели в порядок, Брехово местами выглядит как свинарник. Чья это заслуга, конечно тоже важно, но факт есть факт.







Яндекс.Метрика