Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#281 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:53

Вот это крутая поездка по обочине



На Украине за "встречку" лишение не предусмотрено, только штраф.
Результат - на видео.

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Октябрь 2012 - 14:56


#282 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:05

Ну чтож вы так? Запоминайте расположение камер

Да в том то и дело, что заведомо под ними ехали, странно, многие так едут. Или кого штраф по карману не бьет?

#283 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:15

Да в том то и дело, что заведомо под ними ехали, странно, многие так едут. Или кого штраф по карману не бьет?

некоторые маскируют номер, тряпочкой или грязью, или вообще щеткой трут, чтоб черная краска слезла. Некоторые думают, что камеры не работают. Некоторые просто едут, потому что все едут =))))

#284 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:26

По идее в автобусах видеорегистраторы тоже не просто так поставлены.

#285 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:33

Дааа... Аннетка, тебе фортит как утопленнику))) Хотя на самом деле, как они по обочине едут.., не знаю как еще не кто не пострадал.., но не смотря на это все равно каждое утро еду на ней)))


Да я то эту картину наблюдала из окна 479 автобуса. А я как раз стараюсь на ней не кататься страшно как то да и хамство водителей просто "убивает" . А вот на своей машинке раньше каталась по обочине весело и аккуратно зная где можно пролететь а где лучше залезть в полосу обратно. Машину было не жалко а вот лишнее 20-30 минут сна были ценные. А блок привезли для тротуарной дорожке так что скоро не покатаешься по обочине ))))

#286 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:47

Блоки уже начали ставить!

#287 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:25

Прикольно.

Оказывается езда по обочине - не свинство и хамство по отношению к другим водителям, а "культурненькая" езда без помех другим водителям.

Мдя. Человек в любых обстоятельствах найдет себе оправдание и облагородит свое свинство. А вот мужество остаться человеком - это вряд ли...

PS Если кто из обочников обиделся - мне похер.

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Октябрь 2012 - 10:28


#288 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:31

Прикольно.

Оказывается езда по обочине - не свинство и хамство по отношению к другим водителям, а "культурненькая" езда без помех другим водителям.

Мдя. Человек в любых обстоятельствах найдет себе оправдание и облагородит свое свинство. А вот мужество остаться человеком - это вряд ли...

PS Если кто из обочников обиделся - мне похер.

+100
Ненавижу Пятницкое шоссе из-за этого и пох кто куда спешит. Уж явно не в Солнечногорскую больницу или роддом.

#289 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:35

привык к "объезжалам"... B)
главное - не проспать и вовремя выехать, тогда спокойно успеваешь доехать до работы в общем потоке...

#290 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:47

Прикольно.

Оказывается езда по обочине - не свинство и хамство по отношению к другим водителям, а "культурненькая" езда без помех другим водителям.

Мдя. Человек в любых обстоятельствах найдет себе оправдание и облагородит свое свинство. А вот мужество остаться человеком - это вряд ли...

PS Если кто из обочников обиделся - мне похер.


Да им в принципи тоже покер на то что вы думаете.
Я реально если опаздываю нарушаю понимая что я мешаюсь.

привык к "объезжалам"... B)
главное - не проспать и вовремя выехать, тогда спокойно успеваешь доехать до работы в общем потоке...


А вот это точно! Я люблю такие дни. Когда едешь и не переживаеш что застрял )))))

#291 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:01

Обратил внимание, что некоторые из тех кто едет в общем потоке держут такие дистанции, что туда влезут не один и не два обочника, а машин 5. А один красавец вообще отстал от меня сегодня метров на 200 в районе лукойла. И все кто за ним покорно ползли, создавая затруднение в трафике

#292 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:09

Обратил внимание, что некоторые из тех кто едет в общем потоке держут такие дистанции, что туда влезут не один и не два обочника, а машин 5. А один красавец вообще отстал от меня сегодня метров на 200 в районе лукойла. И все кто за ним покорно ползли, создавая затруднение в трафике

могу поспорить, что в Митино приехали все одновременно, с разницей в секунды - и Вы, и едущий за Вами "красавец", и "ползущие" за ним... :D

#293 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:12

Обратил внимание, что некоторые из тех кто едет в общем потоке держут такие дистанции, что туда влезут не один и не два обочника, а машин 5.


обычно я так делаю, когда еду в полудрёме утром. Лучше дистанцию держать, чем не среагировать. Хотя сегодня утром меня на Пятницком не было - спал. )))

#294 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:19

могу поспорить, что в Митино приехали все одновременно, с разницей в секунды - и Вы, и едущий за Вами "красавец", и "ползущие" за ним... :D

Я красавца не запомнил. Но в районе поста ДПС за мной ехали уже совсем другие фары

#295 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:47

Блоки уже начали ставить!



Блоки то ставят, а вот асфальт менять нам не надо, зачем?!... Потом скажут, что денег нет, все на блоки списали. )))

#296 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:20

+100
Ненавижу Пятницкое шоссе из-за этого и пох кто куда спешит. Уж явно не в Солнечногорскую больницу или роддом.

Меня больше прикалывает количество тракторов/автовозов/самосвалов и тп ровно в часы пик.

Волею работы получается ездить домой в разное время. И если в 14,15,16 часов встречаются 1-2 грузовика, то в 18-20 часов их штук 5-6 на всем маршруте. Особенно товарищи любят в пятницу ездить... Один раз как-то насчитал 10 разнообразны грузовиков в пятницу... Это какой-то финиш

#297 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:38

Сегодня выехал в 5.40 из брехово.
В климовск добрался за 50 минут не торопясь. По пятнице ехал 80км/ч за газелькой.
Вот так бы всегда...

#298 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:27

Обратил внимание, что некоторые из тех кто едет в общем потоке держут такие дистанции, что туда влезут не один и не два обочника, а машин 5. А один красавец вообще отстал от меня сегодня метров на 200 в районе лукойла. И все кто за ним покорно ползли, создавая затруднение в трафике

Форменное безобразие.
А вот тут нормальные ребята, правильную дистанцию держали:
Изображение

#299 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:50

Обратил внимание, что некоторые из тех кто едет в общем потоке держут такие дистанции, что туда влезут не один и не два обочника, а машин 5. А один красавец вообще отстал от меня сегодня метров на 200 в районе лукойла. И все кто за ним покорно ползли, создавая затруднение в трафике


Вообще это еще спорный вопрос, что лучше. Ехать жора в жопу или держать запас.
Т.е. если рассматривать вариант, что все водилы мотерые и т.д., то может надо минимизировать дистанцию.

А допустим поток состоит из разноуровневых водил. Я, держу дистанцию скажем в 50 метров это мне даст возможность не тормозить при проходе пешеходов, съезде машины в сторону и т.д. При этом держать скорость в 40 км/ч. А сзади едет кто-то послабее и шарахается от горящих стопорей.
Соответсвенно, если я притормозил, он за мной испугался, а за ним еще, то поток останавливается. А это и есть основная проблема пробки. Лучше медленно, но стабильно.

Соответсвенно обочники и особо нетерпеливые выезжающие на встречку и влезающие в мое пространство, 50 метров, заставляют меня тормозить. Я пугаю заднего и далее по схеме. :)

Так что при любом раскладе выезд на обочину надо карать...
Не дело это, господа.

Сообщение отредактировал Alexander2012: 17 Октябрь 2012 - 18:35


#300 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:08

а вот:

Прикрепленные изображения

  • так_я_еду_домой.jpg






Яндекс.Метрика