Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2381 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:45

только что вчиталась в свой вексель на квартиру и вычитала следующее: Вексель подлежит оплате в следующий срок - по предъявлении , но не ранее 31 ИЮЛЯ 2008 года (из этого следует - т.к вексиля объналичиваются только после ГК, то значит что КГ не ранее 31 июля 2008 года :angry: :angry:

#2382 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:51

Не-не точно, сказал именно так, а про сдачу сообщил, что дома будут сдаваться комплексом причем вместе с желтыми как построят дет.сад.Вот. А я думала , что "Желтые" давно сданы?!.


у "желтых" сдан только один дом. а представители ДСК, похоже, играют в игру "кто что придумал". сколько представителей, столько и мнений :P

только что вчиталась в свой вексель на квартиру и вычитала следующее: Вексель подлежит оплате в следующий срок - по предъявлении , но не ранее 31 ИЮЛЯ 2008 года (из этого следует - т.к вексиля объналичиваются только после ГК, то значит что КГ не ранее 31 июля 2008 года :angry: :angry:


а у нас стоит срок - декабрь 2007 года

#2383 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:51

А я думала , что "Желтые" давно сданы?!.
[/quote]

Желтые еще не сданы, у них даже электросчетчики не у всех поставлены, а за электроэнергию они платят 200руб./мес.

#2384 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:04

у "желтых" сдан только один дом. а представители ДСК, похоже, играют в игру "кто что придумал". сколько представителей, столько и мнений :P
а у нас стоит срок - декабрь 2007 года

вы когда покупали?

#2385 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:15

Не-не точно, сказал именно так, а про сдачу сообщил, что дома будут сдаваться комплексом причем вместе с желтыми как построят дет.сад.Вот. А я думала , что "Желтые" давно сданы?!.

Так дет.садом еще и не пахнет! Неужели будут ждать его появления и нас не заселять :angry: Думаю, что мы с ним все таки не связаны и получим ключи до нового года. Буду звонить 2 октября в ДСК узнавать последние новости (последний раз когода с ними связывалась, сказали 2-го позвонить) Надеемся на лучшее :rolleyes:

#2386 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:28

вы когда покупали?

в феврале 2007г, а вы?

#2387 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:35

в феврале 2007г, а вы?

в августе этого же года!

#2388 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:49

Так дет.садом еще и не пахнет! Неужели будут ждать его появления и нас не заселять :angry: Думаю, что мы с ним все таки не связаны и получим ключи до нового года. Буду звонить 2 октября в ДСК узнавать последние новости (последний раз когода с ними связывалась, сказали 2-го позвонить) Надеемся на лучшее :rolleyes:


что же, будем ждать новостей ;)

#2389 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:19

Что то ни как не пойму те кто по МС тоже будут платить кварплату за 4 месяца или нет???

Всем привет!
Если внимательно почитать предварительный договор (у нас, в частности, с Парфеноном), то можно обнаружить следующий пункт:
“2.2. Правообладатель обязуется:
2.2.5. Пропорционально получаемой доли площади в жилом доме с момента передачи завершенного строительством жилого дома в управление и (или) на баланс эксплуатирующей организации оплатить следующие эксплуатационные и коммунальные услуги: ….. (в т.ч. предварительно в виде аванса за шесть месяцев).”

Так что действительно, тем кто не по МС похоже нужно быть готовым к этой статье расходов, раз уж сами под этим подписались… :huh:

#2390 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:22

в августе этого же года!


Ничего себе разброс по времени!!!
Мы покупали в марте 2007года, а в векселе стоит "не ранее 10 июля 2007 года"
Значит чем позже покупка, тем дольше срок оттягивают. А ведь все верно, юрист ПС говорил, мол что вы от нас хотите, сроки у нас аж до декабря 2008 года. Поэтому до декабря 2008 года они могут делать что хотят к сожалению. :angry:

#2391 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:09

Вот, что говорит прораб наших "желтых" соседей:
"приводил в пример четкость работы в красных домах. Кстати, их не сдадут ГК, пока не будет детского сада... Почему люди, купившие там квартиры, должны зависить от постройки детсада, это атас, конечно. "
У кого есть информацию по этому поводу??? :blink: неужели это так? тогда мы ключи к концу 2008 получим...

#2392 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:06

Если еще учесть страховой полис помимо векселя на котором у меня стоит срок не ранее 31 июля 2008 года,то на полисе вообще убийственная дата - страховая выплата будет произведенена страховой компанией если неисполнение договорных обязательств ДСК не выполнет до 24-00ч. 30 июня 2009 года.Из этого следует вывод что до 30 июня 2009 года нам должны выдать ключи. Я это так понимаю. :( :( :(

#2393 Jul1201

Jul1201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:34

Всем привет!

Только что звонила в ДСК, инфа неутешительная. Госкомиссия идет, а вот заселение планируется только после Нового года. Хотя конечно могут и просто подстраховываться и отмахиваться от назойливых покупателей. :rolleyes: Поживем - увидим.

Всем удачного дня...

#2394 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:53

Насчёт векселей.
Вексель выдаётся сроком на полгода, поэтому у вас у всех разные сроки стоят, так как покупали в разное время.
Мне несколько лет назад нужно было большую сумму денег перевезти из Челябинской области в Москву, мне посоветовали взять вексель (за перевод денег берут, а за вексель ничего - так, символическая плата).
И обналичить в Москве я его могла только через полгода, там срок стоял- так же как и у вас.
Думаю, что с ГК это никак не связано... скорей всего если вы захотите вернуть деньги, то обналичить вы его сможете не ранее той даты, которая на нём указана.

Вот, что говорит прораб наших "желтых" соседей:
"приводил в пример четкость работы в красных домах. Кстати, их не сдадут ГК, пока не будет детского сада... Почему люди, купившие там квартиры, должны зависить от постройки детсада, это атас, конечно. "
У кого есть информацию по этому поводу??? неужели это так? тогда мы ключи к концу 2008 получим...

Не знаю, можно ли опять верить Н.М., но она нам в июле сказала что дет сад к ним не имеет никакого отношения, его строить уже будет местный ЖЕК, или кто то из них.

#2395 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:07

У меня вопрос насчёт отопления. Тут везде пишут, что горячая вода подаётся снизу.
Сейчас мы живём на 3-ем этаже, я не замечаю что откуда подаётся, но в детстве точно помню, что горячая водя и отполение шло сверху, а холодная снизу.
Мы жили на 9-ом этаже, а родственники наши на 3-ем.
Так вот у них всегда дубак был зимой, а у нас - африка. Но это было в Челябинской области.
Еще недавно спрашивала у сотрудницы из Москвы, она тоже сказала что горячая у них сверху подаётся, а холодная снизу и напор холодной воды небольшой (на 12 этаже), а горячей нормальный.

А тут почему горячая снизу???

#2396 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:29

Не знаю, можно ли опять верить Н.М., но она нам в июле сказала что дет сад к ним не имеет никакого отношения, его строить уже будет местный ЖЕК, или кто то из них.

Про взаимосвязь ГК и детсадом говорила не Н.М., а прораб "желтых", которого зовут Андрей.

#2397 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:46

Про взаимосвязь ГК и детсадом говорила не Н.М., а прораб "желтых", которого зовут Андрей.

Я поняла. Я ответила, что нам говорила Н.М. в июле и можно ли ей верить.

#2398 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:49

У меня вопрос насчёт отопления. Тут везде пишут, что горячая вода подаётся снизу.
Сейчас мы живём на 3-ем этаже, я не замечаю что откуда подаётся, но в детстве точно помню, что горячая водя и отполение шло сверху, а холодная снизу.
Мы жили на 9-ом этаже, а родственники наши на 3-ем.
Так вот у них всегда дубак был зимой, а у нас - африка. Но это было в Челябинской области.
Еще недавно спрашивала у сотрудницы из Москвы, она тоже сказала что горячая у них сверху подаётся, а холодная снизу и напор холодной воды небольшой (на 12 этаже), а горячей нормальный.

А тут почему горячая снизу???


Я тоже читала где-то ,что в п-44т вода распредеояется сверху.

#2399 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:01

Что-то к нам давно не заглядывал NEWS ;) может он что-то знает про нашу ГК и про ситуацию с садиком?!!

#2400 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:36

Я тоже читала где-то ,что в п-44т вода распредеояется сверху.


вода в наших домах действительно подается сверху





Яндекс.Метрика