Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4641 SergeyM

SergeyM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:57

Да какая разница если даже "свои" там делают ремонт, имеют полное право, может они раньше нашего купили и сотрудники фирмы, пусть делают, надо радоваться за них, скоро и мы будем.

полностью согласен! как разница кто и что там делает?! громкими словами на форуме ничего не узнаешь все равно! зачем разводить срач по этому поводу? уже писал в группе вконтакте, что не стоит оно того. кому интересно, сходите в УК или в агенство или непосредственно в саму квартиру и узнавайте там все подробности. зачем просто так без дела писать? что от этого измениться? есть куча других вопросов!



#4642 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:31

Виталик, вот тебе пример!

У меня карта (50 руб.),я её заряжаю Фаб.-Вых. , с понедельника по пятницу = 329 руб. * 4 раб. недели = 1316 руб,, мне так удобно, и будет удобно тем у кого есть детки, если вдруг заболеют, то сумма небольшая может пропасть, а возврат делать по больничному можно, но очень муторно!

 

    

 

\

  • на 20 дней по будням стоит 1 072 р. прездной, вопрос, почему ты переплачиваешь? и в чем отличие твоего проездного на 4 недели от проедного на 20 раб.дней?


#4643 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:47

 

  • на 20 дней по будням стоит 1 072 р. прездной, вопрос, почему ты переплачиваешь? и в чем отличие твоего проездного на 4 недели от проедного на 20 раб.дней?

 

 

если я подзарежу на 20 дней и заплачу 1072 руб. и малышка заболеет, на 1-2 недели , уйду на больничный и ездить не буду на работу!  то потеряю руб. 500 - не хочу дарить их РЖД, я же Нищебродка.(бедная женщина), ;)  Деньги любят счёт)

 

А вам работающим это выгодно!

на 20 дней по будням 1 072 р. что  на 25 дней по будням 1 340 р. , если рассчитать то получиться по 53,60 !


полностью согласен! как разница кто и что там делает?! громкими словами на форуме ничего не узнаешь все равно! зачем разводить срач по этому поводу? уже писал в группе вконтакте, что не стоит оно того. кому интересно, сходите в УК или в агенство или непосредственно в саму квартиру и узнавайте там все подробности. зачем просто так без дела писать? что от этого измениться? есть куча других вопросов!

 

Зачем вы это обсуждаете, если проехали)))) ;)

Она хотела донести до ген. дир., что происходит у него под боком! Он же нам на собрание сказал, что дома стоят, ремонт никто не делает! 

Я за них очень рада! Может людям и правда нужно побыстрее переехать и т.п., разные же жизненные ситуации! А застройщик пошёл на встречу! Хоть бы и нам пошёл!  ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Октябрь 2013 - 09:56


#4644 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:11

В УК должен быть человек , который отлично разбирается в ЖК и тарифах установленных Правительством МО! Мы видим, такого сотрудника нет(.  Нас много, поможем им ! нам не трудно

 
 
 
И вот ещё в помощь УК:
 
В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491.
Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.


Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня является существенным условием договора управления многоквартирным домом (п. 2 ч. 3 ст. 162 ЖК РФ)

Порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы являются существенными условиями договора управления многоквартирным домом (п. 3 ч. 3 ст. 162 ЖК РФ) 

В связи с этим договор, в котором не согласовано хотя бы одно существенное условие, не может считаться заключенным. 

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ) Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах существенными или необходимыми для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. 

 

(Коллеги поделились)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 20 Октябрь 2013 - 10:21


#4645 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:55

даже если кто и делает ремонт))

ну даже если и живет...

 

какая разница?) это как то влияет на вашу квартиру?) нет)

 

или у нас сборище анонимных завистников) и будут анафеме предавать тех кто первые вьедет в свою хату



#4646 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:26

Помнится, директор обещал постараться тротуар и карманы сделать до 21 октября. После чего начать выдачу ключей. Не успел) Судя по фото. Хотя не понимаю, чего там успевать? Дело нескольких дней. Впрочем, может проблемы есть какие-то.


Сообщение отредактировал Egoriy: 20 Октябрь 2013 - 12:27


#4647 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:39

Виталик, вот тебе пример!

У меня карта (50 руб.),я её заряжаю Фаб.-Вых. , с понедельника по пятницу = 329 руб. * 4 раб. недели = 1316 руб,, мне так удобно, и будет удобно тем у кого есть детки, если вдруг заболеют, то сумма небольшая может пропасть, а возврат делать по больничному можно, но очень муторно!

 

           на 20 дней по будням 1 072 р.
  • на 25 дней по будням 1 340 р.
  • на 1 месяц по будням 1 608 р.

 

В УК должен быть человек , который отлично разбирается в ЖК и тарифах установленных Правительством МО!

Мы видим, такого сотрудника нет(. 

Нас много, поможем им ! нам не трудно  ;)

 

Как я понимаю УК наша помощь не нужна... Они преследуют свою цель - всем понятно какую... А мы получается им только мешаем...  :ph34r:

 

Помнится, директор обещал постараться тротуар и карманы сделать до 21 октября. После чего начать выдачу ключей. Не успел) Судя по фото. Хотя не понимаю, чего там успевать? Дело нескольких дней. Впрочем, может проблемы есть какие-то.

 

Ну тут на самом деле я застройщика понять могу. У нас сами знаете какая бюрократическая страна, чтобы что-то сделать (даже хорошее) надо кучу бумажек собрать, "подмазать" кого надо... А это занимает больше времени чем проложить эту дорожку.

Что касается 21-го числа, то эта дата предполагаемая, а не точная. Я четко помню слова Королева: "Если успеем до 21-го проложить тротуар...". Я еще тогда понял, что это маловероятно.

Столько ждали, подождем еще недельку - зато у нас будет тротуар до перекрестка.  :rolleyes:  Короче, меня это не парит.

 

А вот УК меня очень злит!!! :angry:   Вообще, по ходу, нас за дебилов держат...  :angry:


Сообщение отредактировал MarchCat: 20 Октябрь 2013 - 12:41


#4648 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:57

 

  • на 20 дней по будням стоит 1 072 р. прездной, вопрос, почему ты переплачиваешь? и в чем отличие твоего проездного на 4 недели от проедного на 20 раб.дней?

 

Мы с мужем решили для себя, что будем брать такие абонементы:

"Большая москва" - 1040 руб., т.к. по ней можно выйти и на Казанском, и на Выхино, и на Электрозаводской, и на Новой, ну и вообще на любой станции от Казанского до Томилино, хоть в Люберцах, если надо будет и не ограниченное количество раз. А мы еще можем и к моей маме ездить в пределах "большой москвы" по курскому направлению.

+ взять абонемент на 1 месяц по рабочим дням от Красково до Фабричной - 693 руб.

Итого 1040+693 = 1733 р. в месяц



#4649 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:42

Только абонимент от Томилино до Фабричной. И пишется все это на одну пластиковую карту.

#4650 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:50

Мы с мужем решили для себя, что будем брать такие абонементы:

"Большая москва" - 1040 руб., т.к. по ней можно выйти и на Казанском, и на Выхино, и на Электрозаводской, и на Новой, ну и вообще на любой станции от Казанского до Томилино, хоть в Люберцах, если надо будет и не ограниченное количество раз. А мы еще можем и к моей маме ездить в пределах "большой москвы" по курскому направлению.

+ взять абонемент на 1 месяц по рабочим дням от Красково до Фабричной - 693 руб.

Итого 1040+693 = 1733 р. в месяц

на 20 дней по будням 462 р- (это получается как раз 4 рабочих недели?)

на 1 месяц по будням 693 р -( это получается 30 или 31 календарный день, и только пн-пятн.?)

черт голову сломит в этих расценках...

в чем отличие?


Сообщение отредактировал mars051: 20 Октябрь 2013 - 16:54


#4651 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:06

День добрый. А до Новой никто не ездил? Далеко она от метро? И как там с выходящим из электрички и входящим в метро народом, так же как в Выхино, или получше?



#4652 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:22

Только абонимент от Томилино до Фабричной. И пишется все это на одну пластиковую карту.

ну Вы можете брать абонЕмент от Томилино до Фабричной, а мы от Красково до Фабрички, так дешевле :)

а одна станция большой роли не сыграет!


на 20 дней по будням 462 р- (это получается как раз 4 рабочих недели?)

на 1 месяц по будням 693 р -( это получается 30 или 31 календарный день, и только пн-пятн.?)

черт голову сломит в этих расценках...

в чем отличие?

Я не уверена, т.к. не узнавала и не покупала пока, вроде "20 дней" это календарные дни, а не только рабочие...

Если не так, то поправьте, тогда это будет еще выгоднее)))



#4653 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:24

День добрый. А до Новой никто не ездил? Далеко она от метро? И как там с выходящим из электрички и входящим в метро народом, так же как в Выхино, или получше?

до метро идти мин3-4 ,утром чуть лучше чем на Выхино, а вечером обратно самый оптимальный вариант или Казанский,или Электрозаводская,потом только стоя

#4654 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:42

до метро идти мин3-4 ,утром чуть лучше чем на Выхино, а вечером обратно самый оптимальный вариант или Казанский,или Электрозаводская,потом только стоя

 

 

1)Правильно ли я понимаю,что в собственность можно оформлять сразу же после получения акта-приемки?

2)кадастровый паспорт мы сами делаем?

3)сколько по времени занимает процедура оформления в собственность? с момента ключей до момента получения собственности?

4) отчет 3 лет при возможной продаже квартиры идет с момента заключения ДДУ или с момента получения собственности?


Сообщение отредактировал mars051: 20 Октябрь 2013 - 17:52


#4655 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:45

до метро идти мин3-4 ,утром чуть лучше чем на Выхино, а вечером обратно самый оптимальный вариант или Казанский,или Электрозаводская,потом только стоя

спасибо



#4656 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:56

Соседи, кто был на стройке, стоят у нас счетчики на тепло? И где стоят?

#4657 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:17

Соседи, кто был на стройке, стоят у нас счетчики на тепло? И где стоят?

по-моему Ксения писала, что они на площадке в подьезде



#4658 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:38

ну Вы можете брать абонЕмент от Томилино до Фабричной, а мы от Красково до Фабрички, так дешевле :)
а одна станция большой роли не сыграет!
Я не уверена, т.к. не узнавала и не покупала пока, вроде "20 дней" это календарные дни, а не только рабочие...
Если не так, то поправьте, тогда это будет еще выгоднее)))


Стоит одинаково. Но в вашем варианте часть пути не оплачена. Зачем имея проездной бегать от контролёров? Хотя на других остановках не оплата одной станции приводит к большой экономии, знаю. Но не в нашем.

#4659 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:56

 

1)Правильно ли я понимаю,что в собственность можно оформлять сразу же после получения акта-приемки?
2)кадастровый паспорт мы сами делаем?
3)сколько по времени занимает процедура оформления в собственность? с момента ключей до момента получения собственности?
4) отчет 3 лет при возможной продаже квартиры идет с момента заключения ДДУ или с момента получения собственности?

 1)Да
2)Можно самому или кого-то нанять за вознаграждение
3)От трёх до шести месяцев
4)С момента получения Свидетельства о собственности (но есть способы уйти от налогов и до 3-х летнего срока)

#4660 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:33

Виталик в контакте все есть, с тел. и сколько дней займет цены.

 

http://vk.com/topic-57087202_29124713


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Октябрь 2013 - 08:49






Яндекс.Метрика