Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#521 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:05

http://drugoi.livejo...m/3012679.html пожар несомненно ужасен. Надеюсь Текта не будет экономить на вентфасаде. И купят то, что заложено в проектной декларации. Ну а когда запустят в эксплуатацию жильцами отдерем фасад и проверим на пожарную безопасность :ph34r:  



#522 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:01

Что в Вашем понимании "как-то выйти на застройщика" и "обсудить". Звучит угрожающе : )))
А если серьезно, то звучит несерьезно.
На сайте текты есть проектная декларация Ньютона. В ней указан вид и марка утеплителя: ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС®.
На русском сайте ROCKWOOL указан група горючести этой марки -НГ http://guide.rockwoo...ventibatts.aspx
если погуглить, то можно установить, что НГ означает - не горючие (то есть в принципе не горючие, эта группа как я понял даже на подгруппы не разбивается, просто не горючие).
Вы полагаете, что менеджмент текты может в разговоре дать Вам какие- то еще гарантии кроме этого ? мамой поклястся ? зуб дать ?
Если же Ваши "знающие люди" (или кто- то из других писателей этой ветки) может аргументированно опровергнуть технические характеристики ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС - так сделайте это пожалуйста ! сам искренне буду рад ! только без вот этих туманных фраз про "знающих людей" пожалуйста !
вот еще- как декларируются свойства на сайте компании- производителя: http://www.rockwool....wool/firesafety
есть у кого- то аргументированное мнение, что это не правда ?!

Присоединяюсь к этому посту. Все остальное домыслы и фантазии.

#523 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:43

Присоединяюсь к этому посту. Все остальное домыслы и фантазии.

А причем тут роквел то? роквел как раз не горит (и там он не горел) и гореть не может в принципе. Вент фасад состоит и нескольких компонентов и гореть условно там может только параизол который поверх роквела лепят.

http://ru.wikipedia...._вентфасада.JPG



#524 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:54

А причем тут роквел то? роквел как раз не горит (и там он не горел) и гореть не может в принципе. Вент фасад состоит и нескольких компонентов и гореть условно там может только параизол который поверх роквела лепят.

http://ru.wikipedia...._вентфасада.JPG

При том что плиты ВЕНТИ БАТТС могут применяться без установки ветрозащитных пленок. Если их не устанавливать, то  и возгораться будет не чему. И обязательно нужно снимать защитную (транспортировочную) пленку с вентфасада. 


Сообщение отредактировал Flash911: 03 Февраль 2013 - 20:56


#525 Vincent

Vincent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:02

Как оказывается, пленку поверх утеплителя сейчас никто "не лепит"... Запрещено! :)



#526 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:44

Как оказывается, пленку поверх утеплителя сейчас никто "не лепит"... Запрещено! :)

Совершенно верно! Так что если монтаж будут производить спецы (а не ДЖАМШУТЫ - не по национальности, а по профессионализму, так как я не росист :) ) то мы с Вами не погорим :) 



#527 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:50

Как оказывается, пленку поверх утеплителя сейчас никто "не лепит"... Запрещено! :)

Значит там был др. случай, пленка была или не отодрали транспортировочную пленку с внешних панелей, или всетки внешние панели горючие были.

Но зазор то остается, со временем пыльный и грязный... зачем все это городить? Кирпичи класть не могут чтоль, строители криворукие?

А может смысл вентфасадов чисто экономический? внешняя стена в границах перекрытий - тоньше, соответственно продаваемая площадь больше? С 10 погонных метров стены набежит 1.5-2 м2.

оффтоп все это.



#528 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:04

Значит там был др. случай, пленка была или не отодрали транспортировочную пленку с внешних панелей, или всетки внешние панели горючие были.

Но зазор то остается, со временем пыльный и грязный... зачем все это городить? Кирпичи класть не могут чтоль, строители криворукие?

А может смысл вентфасадов чисто экономический? внешняя стена в границах перекрытий - тоньше, соответственно продаваемая площадь больше? С 10 погонных метров стены набежит 1.5-2 м2.

оффтоп все это.

Самое главное не что там было, а что будет у нас. Если в соответствии с проектом то хорошо, а если авторский надзор внесет запись об изменении материала проектного фасада на аля КИТАЕС. то будет ж......, так как там могут смонтировать пожароопасные материалы. В России у нас действует система откатов, и из-за этого качество сильно хромает. Надеюсь Текта не опустится до такого :wacko:. Вентфасад если правильно произведен монтаж намного лучше держит тепло нежели кирпич. 


Сообщение отредактировал Flash911: 03 Февраль 2013 - 22:08


#529 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:47

Всё правильно написано, но я сделаю заметку:

Декларация это документ, который застройщик может поменять в любой момент по своему усмотрению, также допускается замена материалов на аналоги. Т.е. у нас с вами сейчас нет ни какой гарантии, что будет именно этот утеплитель и плитка. Насчет джамшутов – увы, тут смериться надо практика показывает, что почти везде стройку делают эти люди.

Так как я не знаю, как поступит Текта поэтому и предлагаю выйти на диалог. Может они сделают всё по декларации и это будет здорово, а может и нет.

Насчет кирпича согласен он дает устойчивость и надежность. Конструкция без стен на 23 этажа мне кажется очень не устойчивой. И еще каждый будет ставить стены как хочет. Я не строитель поэтому не знаю насколько прочен голый монолит без кирпичной кладки.


Сообщение отредактировал Antonfox: 04 Февраль 2013 - 08:48


#530 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:09

Всё правильно написано, но я сделаю заметку:

Декларация это документ, который застройщик может поменять в любой момент по своему усмотрению, также допускается замена материалов на аналоги. Т.е. у нас с вами сейчас нет ни какой гарантии, что будет именно этот утеплитель и плитка. Насчет джамшутов – увы, тут смериться надо практика показывает, что почти везде стройку делают эти люди.

Так как я не знаю, как поступит Текта поэтому и предлагаю выйти на диалог. Может они сделают всё по декларации и это будет здорово, а может и нет.

Насчет кирпича согласен он дает устойчивость и надежность. Конструкция без стен на 23 этажа мне кажется очень не устойчивой. И еще каждый будет ставить стены как хочет. Я не строитель поэтому не знаю насколько прочен голый монолит без кирпичной кладки.

Монолит он не голый, он с арматурой... ;-)


Сообщение отредактировал Ctarik: 04 Февраль 2013 - 09:10


#531 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:31

Всё правильно написано, но я сделаю заметку:

Декларация это документ, который застройщик может поменять в любой момент по своему усмотрению, также допускается замена материалов на аналоги. Т.е. у нас с вами сейчас нет ни какой гарантии, что будет именно этот утеплитель и плитка. Насчет джамшутов – увы, тут смериться надо практика показывает, что почти везде стройку делают эти люди.

Так как я не знаю, как поступит Текта поэтому и предлагаю выйти на диалог. Может они сделают всё по декларации и это будет здорово, а может и нет.

Насчет кирпича согласен он дает устойчивость и надежность. Конструкция без стен на 23 этажа мне кажется очень не устойчивой. И еще каждый будет ставить стены как хочет. Я не строитель поэтому не знаю насколько прочен голый монолит без кирпичной кладки.

Ну почему сразу без стен???

Роль несущих стен внутри здания в монолитном жилье выполняют пилоны.

Пилоны - Мощные опоры, поддерживающие перекрытия.

По поводу неустойчивости можете не переживать. А вот по поводу МАТЕРИАЛОВ вентфасада, вот это вопрос, ответ на который мы узнает в конце стройки.

Выйти на диалог исходя из опыта НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так как к тем людям которые будут принимать решение по этому вопросу, нас с Вами не то что не допустят, но даже и не скажут как их зовут  :(



#532 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:58

На мой взгляд, паниковать по поводу фасада,как минимум рано. Разве в других ЖК Текты материалы фасадов были изменены? Тем более, если Текта собирается строить в нашем городе вторую очередь, то такая антиреклама, как замена материалов на худшие, ей ни к чему! 


Сообщение отредактировал Terri: 04 Февраль 2013 - 10:01


#533 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:12

Всё правильно написано, но я сделаю заметку:

Декларация это документ, который застройщик может поменять в любой момент по своему усмотрению, также допускается замена материалов на аналоги. Т.е. у нас с вами сейчас нет ни какой гарантии, что будет именно этот утеплитель и плитка. Насчет джамшутов – увы, тут смериться надо практика показывает, что почти везде стройку делают эти люди.

Так как я не знаю, как поступит Текта поэтому и предлагаю выйти на диалог. Может они сделают всё по декларации и это будет здорово, а может и нет.

Насчет кирпича согласен он дает устойчивость и надежность. Конструкция без стен на 23 этажа мне кажется очень не устойчивой. И еще каждый будет ставить стены как хочет. Я не строитель поэтому не знаю насколько прочен голый монолит без кирпичной кладки.

Антон, наружная кирпичная кладка не участвует в работе несущего каркаса. Наружная стена - это всего лишь нагрузка по контору плиты. Это же могу сказать и о перегородках и о межквартирных стенах.

Несущий каркас это только пилоны, лестнично-лифтовой узел и перекрытия.



#534 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:17

а с чего вы все решили, что роквуловский утеплитель это хорошо? как насчет онкологии и др. болезней дыхательной системы?



#535 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:33

а с чего вы все решили, что роквуловский утеплитель это хорошо? как насчет онкологии и др. болезней дыхательной системы?

Тогда Вам в деревню, в Московской области и без Роквела атмосфера загрязнена до НЕКУДА. 

Тем более этот материал сертифицирован в России. Если сможете доказать что данный материал вреден для человека, то Вам не сюда,  а прямиком в суд.

Выиграете дело получите достаточно много денег от фирмы Роуквелл. 

Цемент раздражает кожу и слизистую оболочку.
На 90 % пыль состоит из частиц вдыхаемого размера, которые могут равномерно распределяться по всей длине трахеобронхиального дерева. Попадая в бронхи и далее цементная пыль вызывает изменения легочной ткани, что приводит к необратимым функциональным изменениям легких

Так что еще вопрос что хуже цемент или утеплитель   :rolleyes:

А Ваши догадки оставьте при себе. 

 

P/S Без обид, выражаю только свое мнение, и не хотел никого обидеть  :)


Сообщение отредактировал Flash911: 04 Февраль 2013 - 16:41


#536 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:55

а с чего вы все решили, что роквуловский утеплитель это хорошо? как насчет онкологии и др. болезней дыхательной системы?

но сертификат то есть: guide.rockwool.ru/media/95051/cpb_facadbatts(d)_04.02.2016.pdf

хоть там и фенолфармальдегид есть. )

мне больше нравится когда снаружи качественный облицовочный кирпич, потом утеплитель, потом пеноблоки - ни чего не отвалится, красиво и тепло.


Сообщение отредактировал Fland: 04 Февраль 2013 - 16:55


#537 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:24

но сертификат то есть: guide.rockwool.ru/media/95051/cpb_facadbatts(d)_04.02.2016.pdf

хоть там и фенолфармальдегид есть. )

мне больше нравится когда снаружи качественный облицовочный кирпич, потом утеплитель, потом пеноблоки - ни чего не отвалится, красиво и тепло.

А в Ньютоне будет, пеноблок, утеплитель, а потом, вместо облицовочного кирпича-фасадные плиты.

С точки зрения энергоэффективности, вариант Ньютона много лучше, т.к. нет мостиков холода по плите перекрытия.



#538 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:21

добрый день всем читателям.

уйду немного в сторону от животрепещущих тем. :)

 

сначала не понравилось название улицы- Кирпичная... подумалось, вот рядом красивые, звучные такие названия- Рождественская, Олимпийский проспект ! 

 

однако погуглил и с удивлением обнаружил, что Кирпичная, в отличии от двух последних - очень старый топоним и имеет свою историю и основание происхождения еще с дореволюционных времен !

 

http://ru.wikipedia....я_улица_(Мытищи)



#539 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:33

прямо сейчас на веб камере можно наблюдать... пришел какой-то священник на стройку =)



#540 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:59

Тогда Вам в деревню, в Московской области и без Роквела атмосфера загрязнена до НЕКУДА. 

Тем более этот материал сертифицирован в России. Если сможете доказать что данный материал вреден для человека, то Вам не сюда,  а прямиком в суд.

Выиграете дело получите достаточно много денег от фирмы Роуквелл. 

Цемент раздражает кожу и слизистую оболочку.
На 90 % пыль состоит из частиц вдыхаемого размера, которые могут равномерно распределяться по всей длине трахеобронхиального дерева. Попадая в бронхи и далее цементная пыль вызывает изменения легочной ткани, что приводит к необратимым функциональным изменениям легких

Так что еще вопрос что хуже цемент или утеплитель   :rolleyes:

А Ваши догадки оставьте при себе. 

 

P/S Без обид, выражаю только свое мнение, и не хотел никого обидеть  :)

 

конечно, никто ничего не докажет :) просто в городе, где сейчас находится завод Роквула повышенное кол-во онкозаболеваний(других заводов нет, так что думаю неспроста). и мы, когда у себя в квартире шумоизолировали стену использовали утеплительт роквул, НО его изолировали целиком со всех сторон, т.е. нет ни одной щели, откуда бы воздух через него попал бы в комнату. а тут мне непонятно, что будет на фасаде, потому и спрашиваю.







Яндекс.Метрика