Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#561 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:18

А вот я когда подписывал ДДУ, тут же принес и доверенность и квиток об оплате гос пошлины.

Мне еще менеджер сказал, что мне повезло, т.к. Рожков был в офисе и сразу подписал мой договор (а так бы пришлось отвозить договор ему на подпись еще)

 

В итоге, прошло уже 2 пятницы (вроде как в первую они отвозят договоры, а во вторую получают), но мне так и не позвонили. Узнал у менеджера, говорит что мои доки только готовятся отвезти в рег палату, т.к. у них этих договоров аж 200 штук лежит и они не успевают все сразу отвезти.



#562 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:15

А вот я когда подписывал ДДУ, тут же принес и доверенность и квиток об оплате гос пошлины.

Мне еще менеджер сказал, что мне повезло, т.к. Рожков был в офисе и сразу подписал мой договор (а так бы пришлось отвозить договор ему на подпись еще)

 

В итоге, прошло уже 2 пятницы (вроде как в первую они отвозят договоры, а во вторую получают), но мне так и не позвонили. Узнал у менеджера, говорит что мои доки только готовятся отвезти в рег палату, т.к. у них этих договоров аж 200 штук лежит и они не успевают все сразу отвезти.

Значит ждите в эту пятницу, и почаще проверяйте email, как так они сначала на почту инфу сбрасывают и только потом начинают звонить, так как клиентов много. Мне по крайней мере сначала на почту пришло.



#563 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:35

Кстати а кто сможет ответить какой из них 11 а какой 13 дом? 



#564 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:46

Уважаемые дольщики подскажите.
После того как Вы перечислили деньги по договору, Вам менеджер звонил (после получения Тектой денежных средств), или Вы сами узнавали?


И я сам узнавал, хотя обещали позвонить, но сказали закрутились и забыли...

#565 evs32

evs32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:10

Но если у них в производстве столько договоров, то я их понимаю.

#566 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:16

И я сам узнавал, хотя обещали позвонить, но сказали закрутились и забыли...

Спасибо Всем кто ответил, значит завтра буду звонить Елене  :rolleyes: 



#567 Dagis

Dagis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:41

Кстати а кто сможет ответить какой из них 11 а какой 13 дом? 


Я спрашивала у менеджера, он сказал, что это неизвестно, когда построится, сдастся -тогда и узнаем :)

#568 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:23

Я спрашивала у менеджера, он сказал, что это неизвестно, когда построится, сдастся -тогда и узнаем :)

 

если обратили внимание- номера дома 11, 13- это номера, которые фигурируют в договоре, по которому сама текта выкупила участок (на него ссылка в ДДУ есть). То есть, когда-то давно-давно там были такие дома с такими номерами, а их развалины текта видимо у кого-то купила.

Так что какие номера и даже какая точно улица будет у построенных домов- это еще вопрос .... Но честно говоря далеко не самый важный ...я бы даже сказал совсем не важный :)


Сообщение отредактировал ант: 06 Февраль 2013 - 09:24


#569 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:13

А кто знает цены поднимали иди нет? Жду ипотеку потому и спрашиваю. Была информация что собираются поднимать только не понятно с чего. Итак дорого продают.



#570 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:16

дорого продают.

 

потому наверное и собираются :) когда перестанут продавать - остановятся ;)


Сообщение отредактировал ант: 06 Февраль 2013 - 11:16


#571 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:27

А кто знает цены поднимали иди нет? Жду ипотеку потому и спрашиваю. Была информация что собираются поднимать только не понятно с чего. Итак дорого продают.

Ну вам это не грозит если Вы квартиру забронировали. Так как они в договор указывают ту сумму которая идет по брони. 



#572 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:09

http://bport.info/li...а_и_недостатки/

#573 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:00

http://bport.info/li...а_и_недостатки/

Часть медиков и экологов справедливо утверждают, что многие строительные материалы выделят фенол, формальдегид

Говорилось уже что данная смола содержится в ДСП, пластмассе и т.д а не только в данном утеплителе.  Поэтому не надо покупать мебель из ДСП, и пить минеральную воду из пластика :)

Как следствие - если вы планируете утепление своего дома минеральной ватой, убедитесь в том, что ее производство выполнено с соблюдением всех современных требований к экологичности и безопасности строительных материалов.

Что и говорится в сертификате на Роквелл, что  ее производство выполнено с соблюдением всех современных требований.  :)  иначе данный сертификат не был бы получен

Кстати по поводу цемента и его влияния на здоровье человека http://www.medical-e...22/cement.shtml

Если Вы считаете, что данный материал вреден для Вас и Ваших детей, то ЗАЧЕМ покупать квартиру в данном доме?



#574 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:08

Люди, кто купил здесь квартиру, как учитывается при оплате площадь лоджий?



#575 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:22

да, я что-то не задавался над этим вопросом когда ДДУ подписывал.

А выяснилось, что у меня цена квартиры = цена метра * общую площадь (с учетом балконов/лоджий БЕЗ учета соответствующих коэффициентов)

 

интересно теперь, это не противоречит ФЗ 214...

 

погуглил немного, оказалось что есть уже судебные дела на эту тему, и суд отказывает в удовлетворении иска на возврат ден средств, т.к. не были учтены коэффициенты.

В общем, как я понял застройщик может спокойно не учитывать понижающий коэффициент и ему за это ничего не будет.


Сообщение отредактировал FreeX: 07 Февраль 2013 - 10:37


#576 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:11

да, я что-то не задавался над этим вопросом когда ДДУ подписывал.

А выяснилось, что у меня цена квартиры = цена метра * общую площадь (с учетом балконов/лоджий БЕЗ учета соответствующих коэффициентов)

 

интересно теперь, это не противоречит ФЗ 214...

 

погуглил немного, оказалось что есть уже судебные дела на эту тему, и суд отказывает в удовлетворении иска на возврат ден средств, т.к. не были учтены коэффициенты.

В общем, как я понял застройщик может спокойно не учитывать понижающий коэффициент и ему за это ничего не будет.

Такой застройщик как Текта с ее адвокатами спокойно может не учитывать данный коэффициент, хотя согласен неприятный осадок :(. Это сколько денег МЫ ВСЕ ПЕРЕПЛАТИЛИ.

Ну хоть оформление ДДУ бесплатно .



#577 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:51

Такой застройщик как Текта с ее адвокатами спокойно может не учитывать данный коэффициент, хотя согласен неприятный осадок :(. Это сколько денег МЫ ВСЕ ПЕРЕПЛАТИЛИ.

Ну хоть оформление ДДУ бесплатно .

Посчитать очень легко при общей площади лоджии 5.5 кв. м и стоимости 1 кв. м 81500 руб. переплата составляет 224 тыс. руб. Аналогичная ситуация в жк 9-18. Стоимость оформления ДДУ меркнет.



да, я что-то не задавался над этим вопросом когда ДДУ подписывал.

А выяснилось, что у меня цена квартиры = цена метра * общую площадь (с учетом балконов/лоджий БЕЗ учета соответствующих коэффициентов)

 

интересно теперь, это не противоречит ФЗ 214...

 

погуглил немного, оказалось что есть уже судебные дела на эту тему, и суд отказывает в удовлетворении иска на возврат ден средств, т.к. не были учтены коэффициенты.

В общем, как я понял застройщик может спокойно не учитывать понижающий коэффициент и ему за это ничего не будет.

Если договор подписал значит со всем согласился, судиться бессмысленно (наверное).

 

При обмерах БТИ они обязаны учесть эти коэффициенты, и в ДДУ, написано что если площадь окажется меньше расчётной то застройщик вернёт разницу, если больше, то придётся доплатить нам, только не помню насколько должна изменится площадь чтобы делался перерасчёт... Вроде более 0,5 кв .м.


Сообщение отредактировал Ctarik: 07 Февраль 2013 - 12:04


#578 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:57

ЗАЧЕМ покупать квартиру в данном доме

Именно это и стало решающим фактором при (не) покупке квартиры.

Я никогда не согласую ни одному своему проектировщику устройство вентилируемого фасада в жилом здании, не имеющим систему приточно-вытяжной вентиляции. Производственные здания? Да пожалуйста. Они не имеют открывающихся стеклопакетов. Через несколько лет ваша минвата начнет разрушаться под влиянием сильейших воздушных потоков и будет "сползать" проще говоря, т.е.тепловизионный контроль это достаточно хорошо показывает, верхняя часть этажей в домах остается без утеплителя.

Видимо, я не типичный застройщик и у меня еще осталась совесть.

Я никого и ни к чему не призываю. Нет у меня такой цели. Не нравится, когда вводят людей в заблуждение. Прикладывают информацию об экологичности производства не упоминая об экологичности эксплуатации, вы же не рядом с заводом по пр-ву минваты будете жить.



#579 Ctarik

Ctarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:00

При обмерах БТИ они обязаны учесть эти коэффициенты, и в ДДУ, написано что если площадь окажется меньше расчётной то застройщик вернёт разницу, если больше, то придётся доплатить нам, только не помню насколько должна изменится площадь чтобы делался перерасчёт...



#580 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:05

Посчитать очень легко при общей площади лоджии 5.5 кв. м и стоимости 1 кв. м 81500 руб. переплата составляет 224 тыс. руб. Аналогичная ситуация в жк 9-18. Стоимость оформления ДДУ меркнет.



Если договор подписал значит со всем согласился, судиться бессмысленно (наверное).

Ну у меня стоимость 67800 за кв.м. так как бронировал в первые дни, +5% скидка :)  А так как стоимость квартиры уже поднялась то я не сильно растроился.

Меня сейчас больше интересует стоимость парковки  :(







Яндекс.Метрика