Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2221 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:35

Посоветуйте кто какие входные двери ставил и где заказывал?



#2222 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:06

Посоветуйте кто какие входные двери ставил и где заказывал?

Эльбор-люкс в стандартной комплектации.


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Июль 2013 - 20:25


#2223 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:26

Посоветуйте кто какие входные двери ставил и где заказывал?

Гардиан ДС3У замки Гардиан 25.14. Цилиндр CISA. 



#2224 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:25

Сегодня в 20:00+ входная дверь нараспашку, грузовой лифт не работает, а пассажирский перегрузили, и он остановился.


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Июль 2013 - 20:26


#2225 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:54

Сегодня в 20:00+ входная дверь нараспашку, грузовой лифт не работает, а пассажирский перегрузили, и он остановился.

Уважаемые соседи, пожалуйста, не перегружайте лифт. Разве сложно 2-3 раза проехать, но при этом оставить лифт в рабочем состоянии.

Проявите уважение к своим соседям. И объясните это своим рабочим!!!!! 

 

Мы сегодня тоже заезжали, уже после восьми. Двери действительно были на распашку. закрыли дверь на лестничную площадку, а по центральному не получилось - соседи с 12 или 13 этажа завозили стройматериалы. Возле дома полным-полно таджико-узбеков. при этом не понятно, живут они там или ремонт делают. скорее всего первое. Ибо просто сидели на лавочке возле дома-байки травили, а с противоположной стороны - такие же играли в футбол.  

В общем,  никаких признаков,   что дом кем-то охраняется. если, конечно, таджико-узбека за охрану не считать.

Еще, надеюсь мне просто показалось, речка-вонючка возле дома стала попахивать. (((



#2226 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:33

в 23-00 дом был закрыт, но охраны не было.Возле подъезда находились таджики.



#2227 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:38

в 23-00 дом был закрыт, но охраны не было.Возле подъезда находились таджики.

что то мне это не нравится..... что они там пасутся?!



#2228 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:34

Уважаемые соседи, просьба не забываем подписывать за охрану, кто ещё не подписался. :)



#2229 GALA0767

GALA0767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:48

Уважаемые соседи, просьба не забываем подписывать за охрану, кто ещё не подписался. :)

Кв.72 ,распишитесь за охрану,пожалуйста,мы очень далеко.



#2230 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:30

Добрый всем.

про оформление документов для получение в собственность, ничего не слышно ?



#2231 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:22

Решил в общем сам снова по ворошить это осиновое гнездо по этому вопросу.

 

На текущий момент застройщик подал документы в БТИ и БТИ готовит документы для постановки дома на кадастровый учет.

После того как это свершится, будет это примерно через месяц, нам самим ( дольщикам) нужно будет обратиться  в БТИ с номером кадастрового паспорта на дом+ проектными документами на квартиру ( список еще не знаю) и пригласить специалиста для замера квартиры. Стоить это для нас будет примерно 5 тыс. руб.

После получения в БТИ технического и кадастрового паспорта, и "электронного диска" ((диск с информацией по объекту)нужен будет в последствии при продаже)) обратиться снова к застройщику, который уже будет готовить свидетельство о собственности. 

 

вроде все изложил.


Сообщение отредактировал IgorS: 08 Июль 2013 - 14:06


#2232 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:57

После того как это свершится, будет это примерно через месяц, нам самим ( дольщикам) нужно будет обратиться  в БТИ с номером кадастрового паспорта на дом+ проектными документами на квартиру ( список еще не знаю) и пригласить специалиста для замера квартиры. Стоить это для нас будет примерно 5 тыс. руб

Как то непонятно, а за что тогда платится процент по договору реэлторам? Они же должны заниматься оформлением документов!


Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Июль 2013 - 16:53


#2233 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:03

Как то непонятно, а за что тогда платится процент по договору реэлторам? Они же должны заниматься оформлением документов!

реэлторам? Мы например в отделе продаж заключали такой договор (с Дуксом)


Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Июль 2013 - 16:52


#2234 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:21

риэлторы = ДСК дОЛГОПРУДНЕНСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ



#2235 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:15

Я чего то ничего не понял. Перед покупкой квартиры заключаются 3 договора - это Договор  оказании услуг по бронированию квартиры,  Договор об оказании услуг и Договор об оказании услуг по оформлению права собственности.

Как я понимаю за оформление собственности мы уже заплатили (20000р.), разве надо ещё бегать куда то? Тогда для чего мы заключали этот договор? Или я чего то не так понял?



п 2.1.4. организует комплекс мероприятий по осуществлению государственной регистрации права собственности Заказчика на Квартиру.



#2236 ashaes

ashaes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:18

Уважаемые соседи!

У меня следующий вопрос:

Есть такое предложение, как подключить дом к сети АКАДО.

Это известный провайдер с множеством дополнительных услуг и гарантированным качеством сервиса, в отличии от местного ТВ Маркета, или ЛОИС с необоснованно завышенными тарифами. Для того что бы подключили дом, нужно не менее 15 желающих! Есть ли среди вас такие, кому это было бы интересно кроме меня?

Тянуть кабель, дело не быстрое, так что если сесйчас собрать как раз необходимое кол-во подписей, то к середине осени сеть будет в нашем районе.



#2237 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:23

Есть такое предложение, как подключить дом к сети АКАДО

По мне так приятнее тарифы провайдера http://www.cifra1.ru/. Было бы не плохо, если бы наш район подключили к этому провайдеру.


Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Июль 2013 - 16:51


#2238 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:39

Как я понимаю за оформление собственности мы уже заплатили (20000р.), разве надо ещё бегать куда то? Тогда для чего мы заключали этот договор? Или я чего то не так понял?

Кто-то то 20 а кто-то и 35) Суть в том, что когда мы поднимали вопрос по регистрации квартиры в собственность и постановки дома на учет, и ходили с этим вопросом, кто будет делать, нам по началу, Людмила Григорьевна говорила, что мол вы ничего не платили, и нам самим решать этот вопрос... Но теперь, после долгих решений ДУКСа, решили, что вроде бы как все же они будут это делать...


Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Июль 2013 - 16:51


#2239 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:49

Как я понимаю за оформление собственности мы уже заплатили (20000р.), разве надо ещё бегать куда то?

Если я правильно понял ситуацию, то приглашение БТИ никак не относится к получению прав собственности. Это просто регистрация вашей квартиры в БТИ, которую раньше делал застройщик, а с этого года переложили на будущего собственника.



#2240 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:50

 Но теперь, после долгих решений ДУКСа, решили, что вроде бы как все же они будут это делать...

а именно :

 

   сделают технический и кадастровый паспорт на весь дом

    подадут документы для оформления собственности в рег палату

 

Нам же придется самим "бегать" с БТИ...

 

я уже про это твержу 3 недели!!!

Я же так же ранее писал о том, что были изменения в законодательстве.

Такое ощущение, что все думают, что всех это как то обойдет стороной ?!??!


Сообщение отредактировал IgorS: 08 Июль 2013 - 16:52






Яндекс.Метрика