Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2201 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:13

Ощим перво наперво, если поставите шлагбаум, то за ним круглосуточно должен будет кто-то следить, дабы обеспечить свободный подъезд пожарным, скорым и авварийным службам. В противном случае, его просто снесут.



#2202 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:17

Ощим перво наперво, если поставите шлагбаум, то за ним круглосуточно должен будет кто-то следить, дабы обеспечить свободный подъезд пожарным, скорым и авварийным службам. В противном случае, его просто снесут.

Для этого мы и хотим нанять охрану. Бланки уже подписываются... Если охрана получиться, то и шлагбаум поставим...



#2203 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:46

Для этого мы и хотим нанять охрану. Бланки уже подписываются... Если охрана получиться, то и шлагбаум поставим...

кто нить посмотрел сколько подписей собрали ?!

 

может уже пора предметно разговаривать ?!



#2204 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:47

кто нить посмотрел сколько подписей собрали ?!

 

может уже пора предметно разговаривать ?!

Сейчас пойду в дом. Посчитаю. Напишу.



#2205 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:26

Я еще подпись не ставил за охрану, не было времени заехать. Буду там в субботу - поставлю, ну или можно за меня, согласие даю)



#2206 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:36

Слабо верится, что получится с охраной,
но в доме 1 подъезд, поэтому организовать легче, правда и выйдет не дешево. Шансы есть на успех.



#2207 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:48

В субботу буду, поставлю подпись за охрану...

Будет охрана будет кому открывать шлагбаум....

Так что за обе идеи ЗА!



#2208 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:36

Есть ещё предложение дабы не ссориться между домами. 

Поставить шлагбаумы на въездах во двор по госпитальной, поставить общую систему видео наблюдения, 10,8 дом по госпитальной поставить по 2 охранника в каждый и в наш дом одного в смену, связать их рацией видео наблюдением, зарядить шокерами и оформить их официально типа как администраторы домов. Думаю если собрать со всех домов подписи за такую идею, стоить она нам будет не много. Мне кажется это лучший вариант.

 

Теперь по поводу подписей, на сегодняшний день собрано 51 подпись, думаю за 1 неделю это нормальный темп. Ждём остальных.

 

Теперь большая просьба от Олега, уважаемы жильцы, те кто нанял рабочих, просьба составьте список своих рабочих на бумаге (ФИО количество) и привезите Олегу или Роману (представители УК). Просто только вчера уже были недоразумения, Олегу пришлось выгонять неизвестных рабочих.

Просьба отнестись к этому серьёзно с пониманием.


Сообщение отредактировал senh: 05 Июль 2013 - 14:46


#2209 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:08

 просьба составьте список своих рабочих на бумаге (ФИО количество) 

как это должно выглядеть ?

 

на одном листочке 2 фамилии или ксерокопии паспортов ?



#2210 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:13

как это должно выглядеть ?

 

на одном листочке 2 фамилии или ксерокопии паспортов ?

Уточнил сейчас, списки не нужны нужны только копии паспортов и на копиях написать номер квартиры.



#2211 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:14

Уточнил сейчас, списки не нужны нужны только копии паспортов и на копиях написать номер квартиры.

замечательно.



#2212 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:21

Мне позвонил сегодня мой рабочий, и сказал, что запретили выносить и выкидывать строительный мусор. Как ему сказали ребята из УК, что мы (дольщики), должны организовать заказ и вывоз контейнеров под данный мусор. Кому то, что то известно по данному вопросу?



#2213 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:49

Мне позвонил сегодня мой рабочий, и сказал, что запретили выносить и выкидывать строительный мусор. Как ему сказали ребята из УК, что мы (дольщики), должны организовать заказ и вывоз контейнеров под данный мусор. Кому то, что то известно по данному вопросу?

что еще за новое дуновение. а как же аванс за 2 месяца, разве не входит вывоз мусора. у кого есть под рукой этот договор, а то до конца рабочего дня доработать не смогу. Действия УК немного неоднозначные, так никому не кажется.

Сначала обещают организовать контейнер для строительного мусора, а теперь сами...  а еще интереснее, что там же стоял этот контейнер, а мусор сваливали рядом в двух шагах. А УК компания на это отреагировала очень интересно -  рядом мусор, который можно спалить.

Юрий, вы чаще всего там бываете, эту кучу спалили? или она так и продолжает расти и вонять?



а еще по вчерашнему вопросу - по электричеству.

может кто еще задавался этим вопросом и нашел ответ. как мы все-таки подключены к электричеству. В Мосэнерго ответили, что наш дом еще не поставлен на баланс, а в СМ мне дали тел, якобы по которому мне все расскажут. 8 498-705-56-00, но вот только по этому телефону я не могу дозвониться. 


Сообщение отредактировал OlaDima: 05 Июль 2013 - 15:51


#2214 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:56

а еще по вчерашнему вопросу - по электричеству.

может кто еще задавался этим вопросом и нашел ответ. как мы все-таки подключены к электричеству. В Мосэнерго ответили, что наш дом еще не поставлен на баланс,

 

Получается дом еще не какой организаций не принят ?!



#2215 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:01

что еще за новое дуновение. а как же аванс за 2 месяца, разве не входит вывоз мусора. у кого есть под рукой этот договор, а то до конца рабочего дня доработать не смогу. Действия УК немного неоднозначные, так никому не кажется.

Сначала обещают организовать контейнер для строительного мусора, а теперь сами...  а еще интереснее, что там же стоял этот контейнер, а мусор сваливали рядом в двух шагах. А УК компания на это отреагировала очень интересно -  рядом мусор, который можно спалить.

Как ему сказали, что этот контейнер не предназначен для данного мусора... хм... все интересней и интересней... завтра буду там, попробую узнать и разобраться с данным вопросом.



#2216 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:05

Завтра тоже возможно во второй половине дня заеду.



#2217 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:53

а в СМ мне дали тел, якобы по которому мне все расскажут. 8 498-705-56-00, но вот только по этому телефону я не могу дозвониться.


Это телефон СМ.

#2218 TimurKa

TimurKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:02

Как там дела с лифтами? Не хотелось бы завтра дверь тащить по лестнице :wacko: .



#2219 Danissimo

Danissimo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:29

Сегодня решила посмотреть сайт Долг. стр комп. и нашего дома в перечне новостроек уже нет, наверно все квартиры продали.



#2220 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:32

Юрий, вы чаще всего там бываете, эту кучу спалили? или она так и продолжает расти и вонять?

Отпуск закончился. Но живу рядом, буду иногда заходить.

Не знаю, о какой куче речь, видимо напротив входа. Главное в том, что УК СМ должна организовать вывоз строительного мусора, поставить большие контейнеры, обеспечить уборку территории около них и своевременный вывоз. До сдачи дома этим занимались строители. Просто нужно постоянно об этом напоминать.

Кроме этого: повесить большие доски из оргалита перед входом и у лифта на 1м этаже, как это сделано в Г8 и Г10, а не клеить объявления на свежепокрашенные стены.

Входную дверь держать постоянно закрытой, это и наша с вами задача - напоминать своим рабочим.

Насчет ксерокопии паспортов рабочих - неплохая идея, но пусть тогда СМ делает это на своем ксероксе, который стоит в конторе в Г10 (иначе куда с паспортами ездить?).

Грузовой лифт позавчера не работал. Пассажирский ходил.


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Июль 2013 - 07:35






Яндекс.Метрика