Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#101 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:16

Посмотрим как сдадут поз6. там по ДДУ срок сдачи до 31 декабря 2011, а веста обещает сдать в августе-сентябре

т.е. на 8-9 месяцев задержут? ого

#102 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:25

т.е. на 8-9 месяцев задержут? ого



Это просто опечатка. Сдача поз. 6 по документам в декабре 2012г.

#103 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:39

да, декабрь 12-го. не задержат, а сдадут раньше срока

#104 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:22

Это просто опечатка. Сдача поз. 6 по документам в декабре 2012г.

ааааааааа, уффф, хорошо, а то уж испугалась. Судя по состоянию домика как раз к концу сентября-к октябрю сдадут.

#105 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:25

ааааааааа, уффф, хорошо, а то уж испугалась. Судя по состоянию домика как раз к концу сентября-к октябрю сдадут.


Не подскажите в каком состояние сейчас стройка по поз6???

#106 VFR

VFR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:48

А лучше по возможности скиньте фотки.

#107 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:55

не надо, не беспокойтесь.
Давайте я вас успокою))) Смотрите, рассрочку предоставляют на время строительства. Юридически датой окончания строительства считается гос. комиссия, которая по договору будет в конце ноября 2013 года. И она будет в срок. Это юридически. Фактически же ключики мы будем получать только после НГ, в течение пары месяцев точно, т.к. квартир довольно много. Во время получения ключей надо будет подписать передаточный акт. Вот до этого времени (до подписания акта) можно смело предоставлять рассрочку.

Уточнил у БЭСТа. Сказали продлили рассрочку ввиду того, что на процедуру по ипотеке может потребоваться до 3-х месецев (документы, рассмотрение банка и т.д.). Поэтому покупатели и просят продлить рассрочку по платежам. Вот откуда появился февраль 2014.

#108 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:11

Не подскажите в каком состояние сейчас стройка по поз6???

в субботу насчитала 11 человек внутри вашего домика, те, которые занимались остеклением. С виду работа идет полным ходом. Фотки, к сожалению, очень плохого качества, т.к. был только телефон, и шел довольно сильный дождь.
Скоро поеду подписывать договор резервирования. Вот тогда постараюсь подготовиться основательно к поездке.

#109 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:12

Скоро поеду подписывать договор резервирования.

угу, размечталась. Скоро. Позвонила в бест, спросила как там мой договорчик. Ответили, что после выходных образовалась огромная очередь, и я в ней в последних рядах, т.к. приехала после двух часов в субботу. Соответственно, пока оформляют договора тех, кто подсуетился раньше, сказали, чтобы не волновалась, цена на квартиру уже не поднимется. Договор будет готов в лучшем случае в воскресение, в худшем в следующую среду.

#110 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:51

Не подскажите в каком состояние сейчас стройка по поз6???

Внешне почти никаких изменений не видно-только со стороны ул.Чугунова начали вставлять большие(двойные ) окна .Мальнькие окна по всему дому уже вставили. Ставят "леса" у стен-думаю для облицовки плиткой под "кирпич". В основном капаются внутри: устанавливают воздуховоды. Межквартирные перегородки вроде все установили, а вот межкомнатные пока не монтировали.

#111 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:10

Аська, не нервничайте. Этот период у меня занял 3 месяца (по позиции 6) от устного бронирования до получения ДДУ из регпалаты. Так что самое разумное деньги положить в банк под проценты...пусть капают. На месяц-два-три...

#112 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:29

Аська, не нервничайте. Этот период у меня занял 3 месяца (по позиции 6) от устного бронирования до получения ДДУ из регпалаты. Так что самое разумное деньги положить в банк под проценты...пусть капают. На месяц-два-три...


У меня это заняло почти 4 месяца, в конце августа мы посетили офис на стройке, зарезервировали квартиру, потом получили одобрение от банка на ипотеку, после этого оплатили по договору резервирования и о нас забыли почти до конца ноября, я о них тоже не вспоминал, так как цена уже была зафиксирована.... Другое дело когда нет ипотеки, тогда может быть намного быстрее, но куда спешить, дом еще не построен...

#113 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:42

Аська, не нервничайте. Этот период у меня занял 3 месяца (по позиции 6) от устного бронирования до получения ДДУ из регпалаты. Так что самое разумное деньги положить в банк под проценты...пусть капают. На месяц-два-три...

А я в июле взял двушку в позиции 6 (ещё оставалось штук 8). Тоже мурыжили три месяца. Договор ДДУ правда составили и обещали через две недели зарегистрировать. Даже боялись в отпуск съездить , чтобы в пятидневный срок деньги успеть положить- а пришлось столько ждать. АСЬКА- а в 6 позиции трёшки кончились? Там и сдача на год раньше, и перегородки во весь рост.

#114 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:52

Другое дело когда нет ипотеки, тогда может быть намного быстрее, но куда спешить, дом еще не построен...

у меня нет ипотеки

Даже боялись в отпуск съездить , чтобы в пятидневный срок деньги успеть положить- а пришлось столько ждать.

вот и я из-за отпуска дергаюсь. Он у меня с 30 июня и до 2 сентября.

АСЬКА- а в 6 позиции трёшки кончились? Там и сдача на год раньше, и перегородки во весь рост.

92,2 метра, с окнами на Чугунова, да, кончились. Про другие не узнавала.

#115 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:00

у меня нет ипотеки
вот и я из-за отпуска дергаюсь. Он у меня с 30 июня и до 2 сентября.

92,2 метра, с окнами на Чугунова, да, кончились. Про другие не узнавала.

Они все с окнами на Чугунова, только 95 метровые дополнительно и на Юг

#116 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:30

Аська, не нервничайте. Этот период у меня занял 3 месяца (по позиции 6) от устного бронирования до получения ДДУ из регпалаты. Так что самое разумное деньги положить в банк под проценты...пусть капают. На месяц-два-три...

:blink: ОГО !
А у меня всего за 1.5 недели - бронирование - ДДУ

#117 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:06

Аська, а вы учитель?))

Сообщение отредактировал Madison777: 12 Апрель 2012 - 21:06


#118 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:05

у меня нет ипотеки
вот и я из-за отпуска дергаюсь. Он у меня с 30 июня и до 2 сентября.

92,2 метра, с окнами на Чугунова, да, кончились. Про другие не узнавала.


А чего дергаться, сейчас полно банков, где можно сделать переводы через интернет за мизерную плату, достаточно чтобы Бест дал реквизиты для оплаты.... Я делал перевод через СМП банк очень рекомендую, есть еще МКБ банк и Авангард - все они берут за переводы от 0 до 20р. и переводят день в день (если не попасть в выходные или праздничные дни).

#119 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:11

Аська, а вы учитель?))

нет))) почему такой вопрос? Из-за отпуска? Просто 2,5 года уже в отпуске не была, начальство наконец-то пошло навстречу и разрешило отгулять всё по полной программе.


У меня радость)) позвонил менеджер из Беста, в воскресение еду подписывать договор резервирования.

Сообщение отредактировал Аська: 13 Апрель 2012 - 13:13


#120 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:01

добрый день, уважаемые форумчане!
С праздником вас.

Подписала сегодня договор резервирования, завтра заплачу денюжку и... месяц можно будет спать спокойно, т.к. раньше моя очередь на подписание ДДУ не подойдет.
Сделала несколько фоток и нашего домика, и соседнего. Работа сегодня стоит, что и понятно, все-таки праздник.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3388.JPG
  • DSCN3377.JPG
  • DSCN3389.JPG
  • DSCN3392.JPG

Сообщение отредактировал Аська: 15 Апрель 2012 - 13:10






Яндекс.Метрика