Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#81 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:42

В ноябре 30 дней, так что сдадут на один день раньше ;)
[/quote]


ну да :lol:

#82 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:30

Подскажите пожалуйста, а сколько встанет по деньгам отделка 3- к. квартиры : полы, стены, разводка электрика, ванна, туалет. Вообщем все кроме мебели и др. И есть ли у кого-нибудь опыт обращения в фирмы, занимающимися ремонтом квартир в Раменском?
Заранее спасибо за ответы! ^_^

#83 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:52

Подскажите пожалуйста, а сколько встанет по деньгам отделка 3- к. квартиры : полы, стены, разводка электрика, ванна, туалет. Вообщем все кроме мебели и др.

мы с мужем прикинули от 800 т.р. до миллиона.

#84 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:50

В пятницу позвонили, сказали что мой договорчик вышел из рег ралаты и могу забрать, сегодня съездил все получил, теперь оплата и я полноценный дольщик))) фоток не делал очень торопился, поездка была не в планах. На стройке работало много рабочих, кран переместили на середину котлована и котлован больше чем на половину уже заполнен, изменения видны. Надеюсь будут продолжать в том же духе.!

Сообщение отредактировал Madison777: 07 Апрель 2012 - 21:03


#85 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:38

А как вы считаете , какая шумоизоляция будет у дома - хорошая или не очень? Про это ничего не написано.

Конечено, литые гипсовые пазогребневые хорошо клеятся и собираются. Но! Внутри них самих звукопроводность просто офигенная. Они хрупкие и легко скалываются. Если по стене, сложенной из таких блоков слегка постучать, она отзывается как барабан. Большинство жителей дома в ЖК "Сатурн" ул. Свободы, 6-А при ремонте стены из таких блоков разобрали и выкинули. Заменили на тот же кирпич или пеноблоки 600х300х100. А кто не выкинул, то обшивали их гипсокартоном или аква панелями.

#86 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 07:13

Это уже от качества блоков зависит, вот кабинки например цельные ванна туалет в некоторых домах. Они тоже из гипса, щас постучал по ней ничего не барабанит (рядом с собой из гипса ничего больше ненашел кроме кабинки)))) при ремонте ничего некрошилось, все саморезы держаться хорошо уже лет 6 и телевизор на кухне на этой стене висит отлично.
А так кто хочет серьезные стены берите Керамзитобетонные блоки.
Я думаю кто заменил на пеноблок потом сильно пожалел, колится крошится страшно что либо вешать на такую стену, саморезы не держаться.
Ради интереса, кто сколько раз в день барабанит по своей стене??

Сообщение отредактировал Madison777: 08 Апрель 2012 - 07:26


#87 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:26

Ради интереса, кто сколько раз в день барабанит по своей стене??

это у вас деток нет, отсюда и вопрос <_<

#88 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:56

В пятницу позвонили, сказали что мой договорчик вышел из рег ралаты и могу забрать, сегодня съездил все получил, теперь оплата и я полноценный дольщик))) фоток не делал очень торопился, поездка была не в планах. На стройке работало много рабочих, кран переместили на середину котлована и котлован больше чем на половину уже заполнен, изменения видны. Надеюсь будут продолжать в том же духе.!

;) Поздравляю!

#89 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:49

;) Поздравляю!

присоединяюсь к поздравлениям.

У меня всё пока не так радужно. Копию паспорта отдала, поставили на очередь на оформлении договора резервирования.
Хорошо, что квартира уже забронирована и цена подниматься на нее не будет.
Плохо, что неизвестно когда всё закончится, а хотелось бы с июля и до сентября уехать в отпуск за пределы нашей любимой страны. Договор резервирования делают на 3 МЕСЯЦА!!! но есть шанс, что очередь на оформление ДДУ подойдет раньше, чем через 3 месяца после подписание договора резервирования. Так и на его оформление тоже очередь. Уф.

#90 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:35

Ничего себе , откуда столько людей, наверное правдоа многие ждали юит, 15 дней назад небыло никакой очереди.
Но во всем нужно искать плюсы))) , положите денежки в банк под процент и получите на тортик за 3 месяца. Даже в сбере с их несчастными 4% с 4-х лямов за 3 месяца набежит 40 000
я бы не расстроился если бы мне оплату задержали, а квартирка ваша никуда не денется.

Сообщение отредактировал Madison777: 09 Апрель 2012 - 08:41


#91 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:32

Ничего себе , откуда столько людей, наверное правдоа многие ждали юит, 15 дней назад небыло никакой очереди.
Но во всем нужно искать плюсы))) , положите денежки в банк под процент и получите на тортик за 3 месяца. Даже в сбере с их несчастными 4% с 4-х лямов за 3 месяца набежит 40 000
я бы не расстроился если бы мне оплату задержали, а квартирка ваша никуда не денется.



Madison777, а у Вас в ДДУ какой срок сдачи дома в эксплуатацию? У меня указан срок "не позднее 30 ноября 2013г".
Вопрос вот почему возник: раньше Бест давал рассрочку до сентября 2013г, объясняя это тем, что дольщики (у кого рассрочка) с ними расплатяться и как раз получат свои квартирки. Сегодня смотрю, а на их сайте срок рассрочки увеличили до февраля 2014г. Вот я и задемалась, а не планирует ли застройщик уже перенос сроков сдачи дома... :angry: Очень бы не хотелось.

#92 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:43

Пункт 3.1.3 Сдать Жилой дом в эксплуатацию не познее 30 ноября 2013г.

А рассрочку они не бесплатно дают, а под 1% в месяц, и дает банк с которым они работают, это 12% годовых ( в сбере 13% дают 1,5 млн без проблем за 2 часа) ,тот же кредит только назвали по другому.
Поэтому думаю это ни как не связано, просто банк наверное сделал более выгодные условия для весты и они продлили расрочку(кредит) деньги скорее всего веста сразу получает, а банк получает свои 12% годовых

Но это лично мое мнение, модет быть все по другому))))

Вмагазине похожая схема когда покупают товар в кредит, магазин от банка сразу деньги получает за товар, а кредитор уже разбирается с банком. Банк получает свои проценты.

Если бы они без процентов рассрочку давали то я бы тоже с удовольствием ее взял бы))) и деньги покрутил годок))))

Сообщение отредактировал Madison777: 09 Апрель 2012 - 10:03


#93 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:50

Пункт 3.1.3 Сдать Жилой дом в эксплуатацию не познее 30 ноября 2013г.

А рассрочку они не бесплатно дают, а под 1% в месяц, и дает их банк, по сути это 12% годовых ,тот же кредит только назвали по другому.
Поэтому думаю это ни как не связано, просто банк наверное сделал более выгодные условия для весты и они продлили расрочку(кредит) деньги скорее всего веста сразу получает, а банк получает свои 12% годовых

Но это лично мое мнение, модет быть все по другому))))

Вмагазине похожая схема когда покупают товар в кредит, магазин от банка сразу деньги получает за товар, а кредитор уже разбирается с банком. Банк получает свои проценты.



Рассрочку дает Веста, просто они этот 1% прибавляют к ежемесячному платежу. Платежи все прописаны в договоре с учетом рассрочки. Этот 1% идет застройщику, а не банку. Банк в этой схеме вообще не участвует.

#94 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:07

До сдачи дома еще 1.5 года)))) поэтому делать прогнозы и паниковать еще рановато)))) через годик будет видно все

В любом случае после принятия дома в эксплоатацию пока все будут по очереди получать ключи пройдет еще месяца 3.
Когда был в субботу однушек оставалось 2, 1 на 3-м вторая незнаю)))) может чтобы побыстрее 3-шки продать рассрочку продлили))) тут гадать сколько угодно можно)))) но переживать думаю еще рановато

#95 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:29

Когда был в субботу однушек оставалось 2, 1 на 3-м вторая незнаю)))) может чтобы побыстрее 3-шки продать рассрочку продлили))) тут гадать сколько угодно можно)))) но переживать думаю еще рановато

мы с вами не в одно время там были? я в пол третьего была в офисе бест-новострой.
только не поняла ситуации с ипотекой. Ее не будет? Вроде в мае хотели начать продавать квартиры по ипотеке. Или к маю уже ничего не будет? судя по тому с какой скоростью сметаются даже трешки (про однушки вообще молчу)

Сообщение отредактировал Аська: 09 Апрель 2012 - 10:33


#96 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:15

Немножко в разное я был в 16:20, в офисе кроме меня больше никого небыло.
Про ипотеку не узнавал.
Сегодня взял наличность и поехал в офис МДМ банка в Москве на Профсоюзной улице дом 104.
Все оплатил, комиссия составила 1000р. сотрудники банка сделали копию моего договора ДДУ (нужен им обязательно),потом в кассу и за квиточком что оплатил)))) на все про все ушло 15 мин времени и 1000р денег.

Скан квиточка отпарвил менеджеру бэст-новострой по электронной почте.
Через недельку возьму акт сверки счетов и ждать))

Сообщение отредактировал Madison777: 09 Апрель 2012 - 15:18


#97 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:09

Madison777, а у Вас в ДДУ какой срок сдачи дома в эксплуатацию? У меня указан срок "не позднее 30 ноября 2013г".
Вопрос вот почему возник: раньше Бест давал рассрочку до сентября 2013г, объясняя это тем, что дольщики (у кого рассрочка) с ними расплатяться и как раз получат свои квартирки. Сегодня смотрю, а на их сайте срок рассрочки увеличили до февраля 2014г. Вот я и задемалась, а не планирует ли застройщик уже перенос сроков сдачи дома... :angry: Очень бы не хотелось.

У меня тоже стоит дата сдачи: 30 ноября 2013. Зашел на сайт. Действительно - теперь февраль 2014. есть мысль,что ввиду затянувшейся весны и плохих погодных условий у застроцщика появились задержки по выполняемым работам. Вот и сдвинули. Но честно говоря, меня как покупателя это не должно никоим образом беспокоить, а беспокоиться я начинаю. буду звонить в бэст, пусть успокаивают. Может у кого-нибудь уже есть какая - нибудь информация?

#98 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:27

Там написано рассрочка до февраля, а не сдача дома) рано паниковать еще через год все видно будет.
У кого есть инфа делитесь.

#99 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:38

меня как покупателя это не должно никоим образом беспокоить, а беспокоиться я начинаю. буду звонить в бэст, пусть успокаивают. Может у кого-нибудь уже есть какая - нибудь информация?

не надо, не беспокойтесь.
Давайте я вас успокою))) Смотрите, рассрочку предоставляют на время строительства. Юридически датой окончания строительства считается гос. комиссия, которая по договору будет в конце ноября 2013 года. И она будет в срок. Это юридически. Фактически же ключики мы будем получать только после НГ, в течение пары месяцев точно, т.к. квартир довольно много. Во время получения ключей надо будет подписать передаточный акт. Вот до этого времени (до подписания акта) можно смело предоставлять рассрочку.

#100 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:44

Посмотрим как сдадут поз6. там по ДДУ срок сдачи до 31 декабря 2011, а веста обещает сдать в августе-сентябре :rolleyes: и наш домик за лето должны поднять. Вчера ехала мимо в половину десятого вечера - работа кипела.
У всех дольщиков в ДДу указана одна дата сдачи дома, она не может быть разной.

Сообщение отредактировал stesha: 11 Апрель 2012 - 08:53






Яндекс.Метрика