Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#41 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:42

позвонила в бест новострой. Какая-то странная схема продажи у них. Сначала договор купли-продажи регистрируют в рег. палате (от недели до трех), а только потом надо платить денюжку. Это нормально?


Добрый день ! С Вами будут заключать не Договор купли-продажи, а Договор долевого участия, который регистрируют в рег. палате.

#42 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:59

Всем привет!
Ну что, скоро будем соседями?
Приобрели квартиру в указанном доме. Вот теперь будем ждать завершения в конце 2013 года. Наверно многие тоже ждут этого часа. Договор по ДДУ, оплатили 15 т.р. Про 100 т.р. нам в БЭСТновострое ничего не говорили, по моему кто-то что-то перепутал. Не надо вводить людей в заблуждение.
Высота перегородок действительно 1.1 метра, а дальше сами, кто во что горазд. Разводки никакой не будет, только до щитка. Вообщем все делать самим.
Не представляю , как после сдачи и получения свидетельства надо будет привозить кирпичи, цемент и др. строй материалы в квартиру, нас же таких новоселов будет видимо очень много , как мы все будем расходится в лифтах и на этажах? Введем расписание по стройке?8-)
Проезжал на прошлой неделе, тьфу-тьфу - работа кипит!!!
По ходу возник вопрос: а лифты у нас при сдаче по умолчанию будут установлены или мы уже их сами будем приобретать и устанавливать за свой счет? Я такой информации пока не нашел в своих документах.

#43 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:18

Всем привет.
Мы тоже хотим купить кваритиру в этом доме. :-)
Обшались с Бест-ом по поводу ипотеки, они говорят что будет через месяц в банке Уралсиб.
cyto: Вы писали что взяли ипотеку, а в каком банке?

#44 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:34

Лифты конечно же будут)))) только вопрос как сразу их включат, по возведению перегородок для себя невижу никаких проблем, для себя решил что перегородки буду делать керамзитобетонными блоками ИзображениеИзображение по деньгам прикинул если делать самому тысяч 15 000 на блоки и смеси (грубая прикидка, думаю выйдет дешевле брал блоки самые дорогие ну и конечно же прикидывал для своей однушки))) )

В проводке тоже проблем невижу, дотянуть 2 провода от основного щитка до квартиры, а в квартире сделать распределительный щиток и развести по всей квартире проводку.
Изображение

перегородки можно сделать еще пазогребневыми блоками дешевли и быстрее Изображение, клеятся на специальный клей и вставляются в пазы как конструктор лего, стена собирается быстро и получается очень ровная. прочность намного выше чем у пеноблока или гипсокартона, но не такая как у керамзитобетона.

кирпичи смеси и весь материал, 2 рабочих заносят в квартиру из грузовичка довольно быстро.

Мне хочется сделать небольшую перепланировку, перенести дверной проем. инетресно можно ли сразу об этом договорится. а если нет то как это потом регистрируется???

Нашел такой видеоролик))) Кликни!
Посмотрим как будет в реале)))

Сообщение отредактировал Madison777: 04 Апрель 2012 - 09:22


#45 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:59

всё, решилась, в субботу едем в Раменское знакомиться с городом и с домиками на Чугунова. У ЮИТа тоже домик в продаже появился. Будем выбирать. Пока остановилась на самой маленькой по площади трешке (вторая секция 92,2 м)
Кстати, не подскажите, какая приблизительно квартплата в будущем за такую площадь будет?

И еще вопрос. Кто-нибудь решился на покупку машиноместа?

#46 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:24

Машиноместо вещ хорошая, но от 800т.р. и выше)) за эти деньги рядом с домом можно купить гараж на 3 машины и еще на Б/У подъемник останется чтобы ремонтировать))))

В ЮИТ позвонил ради интереса цена от 70 000 за м2, сама дешевая 1шка 2 723 000 38м2

Сообщение отредактировал Madison777: 04 Апрель 2012 - 09:53


#47 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:50

Машиноместо вещ хорошая, но от 800т.р. и выше)) за эти деньги рядом с домом можно купить гараж на 3 машины и еще на Б/У подъемник останется чтобы ремонтировать))))

поняла.
Madison777, спасибо за то, что всё подробно рассказываете и даже показываете.
Какая звукоизоляция у пазогребневых блоков? Мне кажется, что они совсем тоненькие. У нас двое деток, поэтому хотелось бы хорошую звукоизоляцию.

#48 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:03

Не за что, можно и двойные купить если нужна толщина стены, но 10 см для межкомнотной перегородки вполне хватает, больше не нужно.
Шумоизоляция хорошая точно не уступает легкому бетону, точно лучше чем у гипсакортона или пеноблока)))

стоимость рыночная плиты Knauf 1шт. где то 265р. 10м2 - 30шт. = 7950р. + клей (с учетом того что стена на 1.1м возведена то мне на 1шку понадобится где то 15м2)


Вот что пишут производители о свойствах плит.

Потребительские свойства:
Пазогребневые плиты (ПГП) предназначены для поэлементной сборки перегородок, внутренних несущих стен в зданиях различного назначения, а также для внутренней облицовки стен зданий. Все Пазогребневые плиты соответствуют требованиям ГОСТ 6428-83.

Преимущества пазогребневых плит по сравнению с кирпичом:
•Легко монтируются методом склеивания;
•Не требуется штукатурка, нет «мокрых процессов»;
•Пазогребневые плиты можно пилить, гвоздить;
•Теплоизоляция Пазогребневых плит толщиной 80 мм. соответствует теплоизоляции бетонной стены толщиной 400 мм.;
У пазогребневых плит отличная звукоизоляция;
•Из них можно возводить как одинарные, толщиной 80 мм, так и двойные межквартирные перегородки с воздушным зазором 40 мм;
•Высокая точность размеров плит и хорошее качество поверхности не требует дополнительных отделочных работ и высокой квалификации персонала.
•При применении на объектах ПГП значительно сокращается времяистоимость проведения работ.

Перегородки из пазогребневых плит обеспечивают экономию по отношению к другим материалам от 120 до 400 руб. на квадратном метре. Перегородки из наших плит добавят 7 м 2 полезной площади на каждые 100 погонных метра перегородок (в сравнений с кирпичом), что составит площадь трех квартир в многоквартирном доме.

Технические характеристики:

Размер, мм

667 x 500 x 80

Вес 1 м2 в сухом состоянии, кг/м3 82

Плотность в сухом состоянии, кг/м3 1100

Прочность при сжатии в сухом состоянии, МПа не менее 5

Прочность при изгибе в сухом состоянии, МПа не менее 2.4

Водопоглащение, % не более 40

Звукоизоляция не менее 43 Дб

Количество плит на поддоне / метраж 30 шт / 10 м2

Сообщение отредактировал Madison777: 04 Апрель 2012 - 10:13


#49 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:15

Madison777, благодарю за столь подробный ответ.
В принципе вполне реально самим перегородки сделать, при таких исходных данных.
А не будет перепада в толщине из-за разницы материала? Я имею в виду, что будут же уже из чего-то (из чего, кстати) сделаны перегородки на высоту 1,1 м. Или вы будете их сносить и заново устанавливать новые?

В ЮИТ позвонил ради интереса цена от 70 000 за м2, сама дешевая 1шка 2 723 000 38м2

ого. Интересно, сколько же у них трешки стоят? Зашла на их сайт. Инфа о начале продаж есть, а планировок нет. Вобщем, надо будет к ним в офис заехать и всё узнать.

Madison777, вы на 12 этаже? а чем обусловлен такой выбор? мы хотели на 6-7, правда, не знаю, пока какой вид из окон, может, тоже повыше придется забираться.
И еще не поняла, с какой стороны вход в дом. Со стороны улицы или со двора?

Сообщение отредактировал Аська: 04 Апрель 2012 - 10:12


#50 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:29

Перегородки будут возведены из легкого бетона (так мне сказали в офисе) (хотя возможно и пазогребневые блоки т.к. этот материал есть в договоре а он как раз для межкомнатных перегородок)) , ширина где то 8-10см ( у других застройщиков такие толщины межкомнатных стен, думаю врятли выделятся будет веста)
из договора:
а) потолки – ж/б плита;
б) стены – монолит, керамзито - бетонные блоки, пазогребневые блоки, пеноблоки, кирпич;
в) полы – ж/б плита;
г) полы в сан. узлах и ванной комнате – гидроизоляция по ж/б плите;
д) полы лоджии (балкона) – ж/б плита;

, если мне понравится как выполнены перегородки, то просто подберу блок по ширене и продолжу вверх, а если качество будет не очень то просто все снесу и возведу заного потрачу на 10 т.р больше но зато все будет ровненько))))

а выбор 12-го этажа обусловлен только тем, что когда пришел покупать 1-шку все они почти были проданы из всего дома осталось штук 20, те которые мне подходили по цене и планировке. оставались толька на 3-м, 12м, 13-м, и 16-м.

поэтому мой выбор очевиден))))) 3-й этаж не устраивает вид на крышу и бычки т.к. 1-й и 2-й офисы., 13-й ненравится потому что всем его сначала предлагают и он 13-й ( хотя я не суеверный), 16-й нехотелось потому что он последний)))))

вот и остался только 12-й этаж)))) а так сам хотел 7-й - 8-й))))

Сообщение отредактировал Madison777: 04 Апрель 2012 - 10:49


#51 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:59

Электрический кабель однозначно будет протянут в квартиру-ведь не будет же каждый собственник долбить кафель в общем коридоре, чтобы протянуть себе линию от общего этажного щитка (я брал квартиру в позиции 4-было всё протянуто-поэтому в поз.2 будет аналогично). А по поводу перегородок- думаю можно будет "договориться" с рабочими за вознаграждение (либо с прорабом) в процессе возведения этих перегородок, когда вы приедете "посмотреть" как идёт ход строительства.

#52 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:14

по поводу перегородок- думаю можно будет "договориться" с рабочими за вознаграждение (либо с прорабом) в процессе возведения этих перегородок, когда вы приедете "посмотреть" как идёт ход строительства.

мне кажется, что договориться до сдачи дома не получится, т.к. сотрудники БТИ заходят в квартиры и делают обмеры. Перегородки до потолка явно бросятся в глаза. Не за чем рисковать.

Вот еще хотела спросить...перегородки все 1,1м высотой? даже ограждающие сан. узел?

#53 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:35

мне кажется, что договориться до сдачи дома не получится, т.к. сотрудники БТИ заходят в квартиры и делают обмеры. Перегородки до потолка явно бросятся в глаза. Не за чем рисковать.

Вот еще хотела спросить...перегородки все 1,1м высотой? даже ограждающие сан. узел?

Сотрудникам БТИ глубоко фиолетово на какой высоте будут перегородки: они измеряют площади комнат (будь высота в один кирпич или в полную высоту). Я взял квартиру в позиции 6 (сдача в 2012 году)-так у меня перегородки будут в "полный рост".На вашем доме Веста решила съэкономить. Единственное у меня меня между кухней и гостинной часть стены останется не заложеной. А я хочу заложить. Так вот через месяц пойду " договариваться"( о результатах отпишусь позже).Мне кажется санузлы должны быть в полный рост (у вас).

#54 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:39

Уточнил позвонив менеджеру , все перегородки 1.1м и санузлы в том числе

#55 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:49

Юит выложил планировки дома на Чугунова
Смотрите по ссылке: http://www.yit-dom.r...logo=logo_house

Самая большая трешка у них 84 квадрата, да и какая-то угловатая. Если по 70 тыс. то получаестя 5,9 млн рублей за трешку. :blink:
У Весты заметно дешевле и площадь больше. Кстати на Десантной улице за 6 млн предлагают трешку площадью 117 кв.м в уже построенном доме.

#56 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:51

Юит выложил планировки дома на Чугунова
Смотрите по ссылке: http://www.yit-dom.r...logo=logo_house

Самая большая трешка у них 84 квадрата, да и какая-то угловатая. Если по 70 тыс. то получаестя 5,9 млн рублей за трешку. :blink:
У Весты заметно дешевле и площадь больше. Кстати на Десантной улице за 6 млн предлагают трешку площадью 117 кв.м в уже построенном доме.

спасибо. 70 000 - это цена для однушек, двушки и трешки всегда дешевле.

#57 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:57

Юит выложил планировки дома на Чугунова
Смотрите по ссылке: http://www.yit-dom.r...logo=logo_house

Самая большая трешка у них 84 квадрата, да и какая-то угловатая. Если по 70 тыс. то получаестя 5,9 млн рублей за трешку. :blink:
У Весты заметно дешевле и площадь больше. Кстати на Десантной улице за 6 млн предлагают трешку площадью 117 кв.м в уже построенном доме.

Если однушка 70, то смею предположить, что двушка будет стоить около 60, трешка 55.

#58 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:01

позвонила в ЮИТ. Самые большие трешки (по 84 кв. м) 4 700 000. Самые маленькие (69 кв. м) тоже 4 700 000, но они будут сдаваться с отделкой.
Планировки полный пипец.
Вобщем, ждите меня, скоро будем соседями. Выбора больше не остается.

Если однушка 70, то смею предположить, что двушка будет стоить около 60, трешка 55.

почти угадали

Сообщение отредактировал Аська: 04 Апрель 2012 - 15:00


#59 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:07

позвонила в ЮИТ. Самые большие трешки (по 84 кв. м) 4 700 000. Самые маленькие (69 кв. м) тоже 4 700 000, но они будут сдаваться с отделкой.
Планировки полный пипец.
Вобщем, ждите меня, скоро будем соседями. Выбора больше не остается.
почти угадали


Да, выбора нет. :unsure:
Надеюсь, что через месяц будет еще будут трешки в продаже. Я без ипотеки не потяну. :(

#60 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:14

Да, выбора нет. :unsure:
Надеюсь, что через месяц будет еще будут трешки в продаже

Надежда только на то, что трешки не так быстро раскупаются по сравнению с однушками. Хотя...если кто-то тоже надеялся на ЮИТ и ждал от них инфы, то теперь могут рвануть в этот домик.
Если от 6 до 10 этажа выбирать, то нужная мне планировка только у 10 квартир. Мда. Негусто. Буду надеяться на лучшее. Сейчас главное, успеть забронировать из того, что хочется, потом неделя-две-три в регпалате, а потом уже оплата. Кстати, при 100% оплате никаких скидок не дают? Или молодым семьям 30 лет с двумя детьми))))))

Я без ипотеки не потяну. :(

а ипотека разве долго по срокам оформляется?

Сообщение отредактировал Аська: 04 Апрель 2012 - 15:15






Яндекс.Метрика