Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#101 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:18

Девочки и мальчики! Предлагаю придумать свод законов для урегулирования отношений между людьми и домашними или бездомными животными. если он будет адекватным, то подключатся известные люди, много людей вообще. давайте что-нибудь придумаем умное, чтобы решить проблему максимально удобно и для животных, и для людей.
просто к предыдущим сообщениям: большинство владельцев крупных собак неадекватны, они считают, что их собаки безопасны. Может это и так, но никто не имеет гарантии. Правильно ли это? Я думаю - НЕТ! Я очень люблю своих собак, я им верю, доверяю, но я ОБЯЗАНА защитить других людей(особенно детей) просто от самой возможности опасности от животных. С животными я живу всю свою жизнь, поэтому точно знаю, что НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЖИВОТНОЕ НЕ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Давайте поможем друг другу!

#102 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:20

Девочки и мальчики! Предлагаю придумать свод законов для урегулирования отношений между людьми и домашними или бездомными животными. если он будет адекватным, то подключатся известные люди, много людей вообще. давайте что-нибудь придумаем умное, чтобы решить проблему максимально удобно и для животных, и для людей.
просто к предыдущим сообщениям: большинство владельцев крупных собак неадекватны, они считают, что их собаки безопасны. Может это и так, но никто не имеет гарантии. Правильно ли это? Я думаю - НЕТ! Я очень люблю своих собак, я им верю, доверяю, но я ОБЯЗАНА защитить других людей(особенно детей) просто от самой возможности опасности от животных. С животными я живу всю свою жизнь, поэтому точно знаю, что НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЖИВОТНОЕ НЕ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Давайте поможем друг другу!


Законы есть.
Их никто не исполняет. Пока исполнительная власть и полиция не начнут исполнять свои обязанности - хоть запридумывайтесь.

PS Не пытаясь обидеть.

#103 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 20:56

Девочки и мальчики! Предлагаю придумать свод законов для урегулирования отношений между людьми и домашними или бездомными животными. если он будет адекватным, то подключатся известные люди, много людей вообще. давайте что-нибудь придумаем умное, чтобы решить проблему максимально удобно и для животных, и для людей.
просто к предыдущим сообщениям: большинство владельцев крупных собак неадекватны, они считают, что их собаки безопасны. Может это и так, но никто не имеет гарантии. Правильно ли это? Я думаю - НЕТ! Я очень люблю своих собак, я им верю, доверяю, но я ОБЯЗАНА защитить других людей(особенно детей) просто от самой возможности опасности от животных. С животными я живу всю свою жизнь, поэтому точно знаю, что НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЖИВОТНОЕ НЕ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Давайте поможем друг другу!


Свод законов - это круто) :rolleyes:

#104 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:18

Свод законов - это круто) :rolleyes:


Уважаемые владельцы собак! Мы понимаем, как вам дороги ваши любимцы. Инициативная группа по озеленению придомовой территории убедительно просит вас убирать за своими питомцами. Мы вместе со всеми желающими участвовать в субботнике по очищению нашей общей придомовой территории и посадке растений, привезенных из питомников, в свободное время после работы стараемся украсить наши дворы для наших детей и всех, кто отдыхает на улице. Вы же не позволите своим любимцам гадить в квартире, а если это и случится, так убираете за ними. Вчера на альпийской горке у 6-го корпуса нашли две кучи. Пожалуйста, убирайте за собаками или гуляйте НЕ на детской площадке. Уважайте труд людей!

#105 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:02

что вы все время то на домашних собак сваливаете здесь гуляют стаи по 10 собак и щенков вот что плохо )))за это надо боятся как раз они могут кинутся ))))мою маму уже кусала сучка одна за ногу))) хоршо не до крови!а вы паникуете !!!у всех жителей здесь нормальные собаки и щенки)))))))))))

#106 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:31

Уважаемые владельцы собак! Если хотите, чтобы Вас УВАЖАЛИ, не позволяйте своим питомцам ......ть на только что посаженные деревца и кустики!!! Они и без помощи ваших собак имеют мало шансов на выживание! Немного философии: в жилье эконом-класса и культуры тоже...эконом, не хватает, короче. И давайте здороваться друг с другом! Кстати, по этому признаку легко отличить дома не эконом-класса.

#107 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:38

... у всех жителей здесь нормальные собаки и щенки)))))))))))

Ручаетесь? =))

#108 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 23:41

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности.
«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.
Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.

зы. только маленькие декорашки могут выгуливаться без намордников на поводке, т.к. все остальные собы относятся к вышеназванным группам (служебные, бойцовые, охотничьи).

#109 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 05:43

Вчера вернулась с дачи. Небольшая зарисовка. Утром выхожу полюбоваться на цветочки и все такое - прямо напротив моей калитки (она решетчатая) блондинка устаканила срать своего ротвейлера. Ее аргумент на мое замечание - "Но я же за ним убираю" и вертит целлофановым пакетом, надетым на руку. На мой аргумент, что мне неприятен вид раскорячившегося животного, что есть лес, поле, наконец свой участок - гуляй там, хлопала глазами. Видимо за 35 лет жизни ей это в голову не приходило.
Дорогие собачники, ну не пора ли все-таки посмотреть вокруг себя пошире, а не ограничиваться тем, что собрали в пакетик - и долг выполнен?

Сообщение отредактировал oskaaan: 31 Май 2012 - 09:38


#110 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:11

Намедни прокатился в лифте с овчаркой и её юной хозяйкой. Овчарка без "индивидуальных средств защиты", хозяйка на сделанное замечание отреагировала стандартным - "не бойтесь, он не кусается". Вообще-то, была надежда, что, увидев несколько человек в лифте, хозяйка собаки подождет и поедет на следующем, но - нет....
Короче - вечная тема...

#111 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 17:07

На меня позавчера тоже кавказская овчарка набросилась и давай лизаться.. Хорошо, что я знаю защитную технику почёсывания... Хозяин еле оттащил ее...

#112 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:18

+10 за
На форуме запрещено:
6. Писать текст сообщения заглавными буквами
http://www.nhouse.ru...t=announce&id=4
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июнь 2012 - 08:22


#113 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:40

На меня позавчера тоже кавказская овчарка набросилась и давай лизаться.. Хорошо, что я знаю защитную технику почёсывания... Хозяин еле оттащил ее...

щенок наверно !! был !? очень хорошая собака всегда с детьми играет мы сами видели наидобрейшая да любит она лизаться ,но не кидается же не кусается )) значит хорошо воспитана раз целоваться лезит !!у нас вот чихуахуа тоже с детьми бегает ))

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июнь 2012 - 20:56


#114 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:53

у нас вот чихуахуа тоже с детьми бегает ))

без намордника??? это грубейшее нарушение закона по здешним меркам!!!!
:lol:

#115 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:54

Я считаю, что собаки, здесь ни в чем не виноваты и извините, в лес ходить с таким количеством клещей, это огромный риск, т.к. многие уже переболели пироплазмозом ( после укуса клещей), а 2 собаки вообще умерли. Поэтому считаю, что для всех собак есть место около пруда, на детских площадках им безуслово не место. Если бы у собаководов было специальное отведенное место для выгула братьев наших меньших, поверьте мне они бы с удовольствием, проводили там время, все вместе, в своей веселой и дружной компании))) По поводу бездомных собак могу вам сказать даже больше, чем было написано, их пускают постоянно к нам в дом( те же охранники и работники) на ночлег, где они спокойно писают и все остальное делают...Вот она проблема бездомных собак! А остальное это не проблема...

#116 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:54

кто щенок или мой чихуахуа ))) на него не продается даже намордник

#117 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:02

кто щенок или мой чихуахуа ))) на него не продается даже намордник

закон обязателен для всех собак!

#118 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:09

понятно !!!вы так говорите как будто вы нанавидиет собак ))) лучше правда подумали о другом !!например как кругом грязь на детских площадках бутылки ,семечки п,акеты ,ни одной урны! бездомные собаки ,крысы,в 3 доме вообще полная жжж во 2 подьезде охранники пускают собак они там гадят ,кругом кости , вонь ,псиной пахнет!! они переносчики заразы ! здесь все собаки приличные как и люди , не злые !!

#119 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:42

... в лес ходить с таким количеством клещей, это огромный риск, т.к. многие уже переболели пироплазмозом ( после укуса клещей), а 2 собаки вообще умерли. Поэтому считаю, что для всех собак есть место около пруда, ...


Ребята, в нашем лесу клещей как раз намного меньше, чем на поле. Клещи живут в старой траве. С поля каждый день приносим по 3 клеща (радует, что не по 15 как в начале мая).
Правда, мы все равно гуляем на поле - там собам и побегать в удовольствие, и в луже искупаться, и в пыли вываляться, и людей не напугаем :).
Клещи в этом году, действительно, злые. В знакомом мне приюте собы и в ошейниках, и все обработаны, и территория обработана!!! и все равно собы хватают пироплазмоз.

Что касается средств от клещей, может кому-то будет полезен наш опыт - мы пользуемся каплями Барс из расчета 1 пипетка на 10 кг. Т.е. если соба весит не 20, а 22 кг - это уже 3 пипетки. Капаем каждые 3 недели.
И носим баеровский ошейник, его меняем 1 раз в месяц. Клещи ползают сверху, но не присасываются.

По ценам: в нашей ветклинике капли очень дорогие, 1 пипетка на 10 кг =70 руб. В то время как в зоомагазине рядом с Дикси 1 пипетка стоит 20 рублей.

Сообщение отредактировал AleksaStar: 01 Июнь 2012 - 12:51


#120 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:01

да барс только помагает здесь))80руб пачка 4 пипетки))) клещи до сих пор мы ловим иногда 1 -2 !! на поле где мотоциклы кишат все пузо присосано)) стряхиваем !!! у нас здесь недавно у знакомых 3 собаки 2 умерли 1 выжила!(плазмоз)! сейчас спад пошел слава богу)) я тоже считаю что собаки у нас все здесь доброжилательные )) во основном у всех щенки !!!





Яндекс.Метрика