Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#61 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:21

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДЕРЕВНИ БРЕХОВО и УК (может это и не к Вам, но Адрей очень отзывчивый и на просьбы реагирует)!!!! Я обращаюсь с ВОПРОСОМ ко всем. Заранее извиняюсь , если обижу собаководов. НО!!!! Это невыносимо терпеть. Происходит следующее: я захожу в подъезд, а мне на встречу вываливаются две огромные собаки, БЕЗ НАМОРДНИКОВ, и причем гавкают, с ними в сопровождении две хозяйки, я панически боюсь собак, и понимаю, что каждый хозяин будет заступаться за свое животное, сейчас я нахожусь в положении и мне особенно страшно, инстинкт самосохранения очень развит, и я и мой муж сделали им замечания, они нас проигнорировали, еще раз сделали замечания и они как и свои собаки что-то рыкнули..... ЧТО ЧТО ЧТО делать и куда обращаться? Неужели надо все решать на ножах и кулаках? Ведь можно собаку из подъезда до леса с намордником выводить????Или это невозможно???Что нам теперь всем накупить собак и мериться одним местом простите...??? О чем простите мы тут говорили??? О каких савочках и пакетиках, кто будет какашки убирать? Вот именно такие неадекваты и мусор кидают и окурки с балкона бросают....Еще раз спрашиваю Вас всех, может хоть у кого-то есть идея, что можно сделать? Если собаководам не хватает средств на намордники, то я готова помочь.

'truber', хоть я и являюсь владельцем двух крупных собак, но абсолютно Вас поддерживаю!!! Насколько я успела заметить, мы единственные в районе (среди старых и новых домов), кто выгуливает своих собак в намордниках. Половина района гуляют даже без поводков.
Обратиться можно и нужно к участковому, но штрафы настолько мизерные, что никого не пугают. Но можно попросить их повесить на все подъезды цитату из закона о содержании животных и предупреждением об ответственности.
Вам советую носить шокер.

Уважаемые собаководы, уважайте друг друга и своих соседей!

#62 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:27

'truber', хоть я и являюсь владельцем двух крупных собак, но абсолютно Вас поддерживаю!!! Насколько я успела заметить, мы единственные в районе (среди старых и новых домов), кто выгуливает своих собак в намордниках. Половина района гуляют даже без поводков.
Обратиться можно и нужно к участковому, но штрафы настолько мизерные, что никого не пугают. Но можно попросить их повесить на все подъезды цитату из закона о содержании животных и предупреждением об ответственности.
Вам советую носить шокер.

Уважаемые собаководы, уважайте друг друга и своих соседей!

Спасибо Вам за понимание и поддержку...

#63 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:31

Пишите все о собаках сюда!!!

Прикрепленные файлы



#64 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:49

Копирую свой пост от 19.04.2012 с красного форума
"просто наблюдения:
Сегодня на детской площадке прмерно с 16 часов гуляла девушка с ребенком и с таксой, такса без поводка.
Двумя часами позже на этой же площадке гуляло несколько человек с детишками, там же гуляла черная пушистая собака средних размеров. Совершенно очевидно, что собака принадлежит кому-то из гуляющих с ребенком.
Как Вы думаете, где свои "дела" делают эти собачки? Правильно, там же где гуляют - на детской площадке.

Как потеплело почти каждый вечер за столиком на этой же площадке располагаются работники (знак отличия - серо-бордовая форма), и с ними дворовые собаки, которых работники подкармливают. Собаки метят всю свою территорию. Правильно, детскую площадку."

Сегодня 23.04.2012.
Картина та же. Гуляет мамочка с малышкой и двумя собачками. Мамочка сидит за столиком покуривает, малютка в песочнице, собачки метят территорию.
Предупреждение мамочкам - сидушка на качельках (тех, что рядом с горкой) уже хорошо помечена. Видимо, уже нужна не только табличка о запрещении выгула собак на детской площадке, но и дезинфекция сидушек.

#65 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:54

Копирую свой пост от 19.04.2012 с красного форума
"просто наблюдения:
Сегодня на детской площадке прмерно с 16 часов гуляла девушка с ребенком и с таксой, такса без поводка.
Двумя часами позже на этой же площадке гуляло несколько человек с детишками, там же гуляла черная пушистая собака средних размеров. Совершенно очевидно, что собака принадлежит кому-то из гуляющих с ребенком.
Как Вы думаете, где свои "дела" делают эти собачки? Правильно, там же где гуляют - на детской площадке.

Как потеплело почти каждый вечер за столиком на этой же площадке располагаются работники (знак отличия - серо-бордовая форма), и с ними дворовые собаки, которых работники подкармливают. Собаки метят всю свою территорию. Правильно, детскую площадку."

Сегодня 23.04.2012.
Картина та же. Гуляет мамочка с малышкой и двумя собачками. Мамочка сидит за столиком покуривает, малютка в песочнице, собачки метят территорию.
Предупреждение мамочкам - сидушка на качельках (тех, что рядом с горкой) уже хорошо помечена. Видимо, уже нужна не только табличка о запрещении выгула собак на детской площадке, но и дезинфекция сидушек.

Я с Вами согласна, а еще видела на ДЕТСКОЙ площадке попивающих пивко, курящих и сообветственно бросающих бычки в песок, где потом гуляют детишки. Жалко деток, которые выдят, что и как делают взрослые, тоже потянут бычок в рот, они же во всем копируют, мы все для них примеры для подражания, НАРОД!!!! об этом надо серьезно думать...

#66 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:56

ПИШЕМ ЗДЕСЬ ПРО СОБАК, А НЕ ПРО МУСОР!!!
Ну пожалуйста не флудите!!!!!

#67 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:39

"Что же делать, если в вашем дворе появились бродячие собаки, которые считают себя хозяевами территории?

1) Для начала попробуйте поговорить с соседями, которые сочувствуют животным и подкармливают их. Может быть кто-то их них захочет взять собак себе домой, или имеет возможность пристроить животное через знакомых в качестве охранника дома или автостоянки.
2) Если животные во дворе никому не нужны, то можете смело вызывать службы по отлову бродячих животных.
- В большинстве крупных городов существуют организации, осуществляющие платный отлов. В этом случае придётся посетить заведение лично, написать заявление и оплатить выполнение работы.
- Также можно пойти по менее затратному пути и позвонить в ДЕЗ, чтобы оставить заявку на отлов. При этом у вас обязательно спросят по какому адресу, сколько и каких именно собак находится, попросят назвать фамилию, имя, отчество, и контактный телефон. Поскольку данная услуга оказывается бесплатно, не ждите особого рвения от работников службы. Также, по тем или иным не зависящим от них причинам, они не всегда могут отловить всех животных в вашем дворе. Будьте настойчивы — регулярные звонки один раз в день в течение недели сделают своё дело. В конце концов — безопасность прежде всего.
И напоследок, небольшой совет по теме. Чтобы не приходилось устранять последствия, всегда помните об ответственности за тех, кого приручили."

#68 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:55

Все верно. Выгул собак в неположенном месте наказывается штрафом. Собачники это прекрасно знают. Видимо считают, что несобачники не в теме,поэтому наглеют. Нужно попросить УК установить на детских площадках таблички с предупреждением о запрете выгула и оставлении мусора (миль пардон за флуд). Будут гадить под табличкой - пишем заяву участковому.

#69 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:56

Все верно. Выгул собак в неположенном месте наказывается штрафом. Собачники это прекрасно знают. Видимо считают, что несобачники не в теме,поэтому наглеют. Нужно попросить УК установить на детских площадках таблички с предупреждением о запрете выгула и оставлении мусора (миль пардон за флуд). Будут гадить под табличкой - пишем заяву участковому.

Абсолютно с вами согласна, сегодня, если получися, то переговорю с ним...

#70 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:53

А ещё надо идти в УК с разговором о том, чтобы их охранники и рабочие не водили за собой собак по территории. Хотят о них заботиться - флаг в руки, но пусть это делают по-настоящему: глистогонка 1раз в 3 месяца, прививки 1 раз в год, обработка от блох и клещей 1 раз в 3 недели с апреля по ноябрь и ПОВОДОК И НАМОРДНИК!
Вчера не могла выйти со своими гулять, т.к в 12 ночи сидят на лавочке у нашего подъезда рабочие, и с ними 2 бродячие собаки (обычно они сидят за столиком на детской площадке). примерно в 12-30 пошел дождь - наше спасенье, рабочие ушли, собаки переместились на детскую площадку в песочек - там теплее и суше. Только после этого мы смогли выйти.

Полагаю, что всем мамамочкам в этом году придется бороться с глистами у своих малышей после прогулок на наших детских площадках.

По поводу отлова я уже просила совета у форума, т.к. в администрации сказали, что собак не помещают в приюты, а отстреливают на месте :(.
Сказали пишите письма, (рассматривают, если большое количество писем), но вообще, денег в администрации на это нет.

У меня уже была мысль, просто вывезти собак подальше. Но они же дички, как их в машину загрузить? Можно только под рометаром (легкий наркоз), но опять же, кто их подержит, чтобы сделать укол? Ну и конечно - это деньги.



"Правила благоустройства" (прикреплены к этой теме в 17 сообщении) в пунктах о выгуле домашних собак хороши только при условии, что в районе не будет бродячих собак. У нас их сейчас 2 стаи. Одна курсирует между 1-5 и 7-8 корпусами, вторая от магазина к школе и к 6-7 корпусам, но по ночам иногда обходят всю территорию. Есть ещё собаки одиночки. Причем собаки все крупные.

Сообщение отредактировал AleksaStar: 24 Апрель 2012 - 11:04


#71 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:51

Девочки, я полностью с вами! Принимайте в свои ряды! Ситуация с собаками (как бродячими, так и домашними) просто вопиющая! Я абсолютно уверена, что на нерадивых и наглых владельцев собак (которые водят собак без поводков и намордников, а также не убирают за ними нечистоты) можно воздействовать ТОЛЬКО двумя способами. Можете закидать меня помидорами, но все равно выскажусь, ни к чему не призывая - либо это штраф по закону за КАЖДЫЙ выгул с нарушением норм, т.е. существенный удар по карману, либо физическое уничтожение собаки - больше НИЧЕГО не подействует - ни увещевания, ни уговоры, ни просьбы. Увы, это прискорбный факт! Что касается рабочих, за которыми ходят дикие собаки, предлагаю написать коллективную жалобу в УК, это, все-таки, и их компетенция тоже. А чисто по-бытовому уже просто надоело наблюдать, как, например, владелица двух здоровенных овчарок (кажется, из старых домов, но точно я не знаю) выводит своих животинок (правда, с поводком, но без намордников) гадить под наши (5 корпуса) окна и, естественно, даже не думает за ними убрать. При такой ситуации можно самому озвереть и насыпать какой-нибудь отравы! Поэтому предлагаю не доводить ситуацию до открытой войны и уже на субботнике обсудить, что мы вместе должны сделать и как прийти к разумному и мирному сосуществованию людей и животных на одной нашей очень маленькой территории.

#72 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:25

Народ будьте терпимие! Что не день, так - штраф не поможет, так давайте убьем.
Вас не пугает что здесь бегают крысы, много кошек тоже бездомных, мыши полевки и т.п.
Клещи, хотя и говорят что в МО не зарегистрирован ни один случай укуса инцифалитного клеща, но все таки.
И простите не только собачьи фикалии присутствуют на газоне, а еще пьянь делает это.
Так что не надо приводить к тому что, есть 2 варианта решения проблем.
Если погибнет собака домашняя честно сказать, я не знаю что сделает хозяин...
Все писать больше ничего не буду и так много написано.

#73 HelenT69

HelenT69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:39

Народ будьте терпимие! Что не день, так - штраф не поможет, так давайте убьем.
Вас не пугает что здесь бегают крысы, много кошек тоже бездомных, мыши полевки и т.п.
Клещи, хотя и говорят что в МО не зарегистрирован ни один случай укуса инцифалитного клеща, но все таки.
И простите не только собачьи фикалии присутствуют на газоне, а еще пьянь делает это.
Так что не надо приводить к тому что, есть 2 варианта решения проблем.
Если погибнет собака домашняя честно сказать, я не знаю что сделает хозяин...
Все писать больше ничего не буду и так много написано.


--------------------
Что касается крыс и клещей - да, пугает, и очень сильно (ну так они и без хозяйев, на которых можно влиять, вроде бы). Мыши и кошки - совсем не пугают. Призыв к терпимости считаю демагогией, поскольку мы с такой "терпимостью" доживем до полной безнаказанности. А про то, что хозяин сделает, если его собака погибнет, о том о и речь - надо ВСЕМ хозяевам собраться и подумать, как этого избежать. А играть в одни ворота как-то не очень хочется - мы им "терпимость и понимание", а они нам - полное наплевательство и еще угрозы с помощью тех же собак! Если Вы готовы предложить какое-то 3-е решение, 4-е , 5-е, прошу, для этого форум и создан. Ну это из серии "критикуешь - предлагай."

#74 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:43

Информация!

#75 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:02

Сегодня ходили гулять на поле. 7 клещей сняли с себя, 8 с собак - вот это улов :(.
На поле ещё стайка из 2-х собак. Одна из них молодая черненькая зимой бегала во дворах за каждым человеком, видимо, бывшедомашняя выкинутая. Так жаль её было. Но люди не взяли, собачьи стаи не приняли, и она пропала.
Оказалось, ушла в поле. Собаки мирные, при виде других собак уходят в сторону.

#76 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 00:16

Девочки, я полностью с вами! Принимайте в свои ряды! Ситуация с собаками (как бродячими, так и домашними) просто вопиющая! Я абсолютно уверена, что на нерадивых и наглых владельцев собак (которые водят собак без поводков и намордников, а также не убирают за ними нечистоты) можно воздействовать ТОЛЬКО двумя способами. Можете закидать меня помидорами, но все равно выскажусь, ни к чему не призывая - либо это штраф по закону за КАЖДЫЙ выгул с нарушением норм, т.е. существенный удар по карману, либо физическое уничтожение собаки - больше НИЧЕГО не подействует - ни увещевания, ни уговоры, ни просьбы. Увы, это прискорбный факт! Что касается рабочих, за которыми ходят дикие собаки, предлагаю написать коллективную жалобу в УК, это, все-таки, и их компетенция тоже. А чисто по-бытовому уже просто надоело наблюдать, как, например, владелица двух здоровенных овчарок (кажется, из старых домов, но точно я не знаю) выводит своих животинок (правда, с поводком, но без намордников) гадить под наши (5 корпуса) окна и, естественно, даже не думает за ними убрать. При такой ситуации можно самому озвереть и насыпать какой-нибудь отравы! Поэтому предлагаю не доводить ситуацию до открытой войны и уже на субботнике обсудить, что мы вместе должны сделать и как прийти к разумному и мирному сосуществованию людей и животных на одной нашей очень маленькой территории.

Абсолютно Вас поддерживаю. К сожалению, далеко сейчас и на субботнике не буду, но считаю, что меры надо принимать. И призывать нас к терпимости - это просто глупо....о чем говорим, что пишут некоторые хозяева собак, что они не знаю, что будет , если их животное пострадает, а они даже не думают, что от их животного могут пострадать и дети, и взрослые,что собака может сделать человека инвалидом на всю жизнь.

Сообщение отредактировал truber: 27 Апрель 2012 - 00:17


#77 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:29

Абсолютно Вас поддерживаю. К сожалению, далеко сейчас и на субботнике не буду, но считаю, что меры надо принимать. И призывать нас к терпимости - это просто глупо....о чем говорим, что пишут некоторые хозяева собак, что они не знаю, что будет , если их животное пострадает, а они даже не думают, что от их животного могут пострадать и дети, и взрослые,что собака может сделать человека инвалидом на всю жизнь.


Как батареи менять в -20 и вам было на всех начхать - это нормально, а как просят малой толики терпимости к животным так сразу называют это глупостью.
Я уже писала и добавлю люди, пьяные мужчины, орущие на своих детей мамаши сидящие на той же детской площадке могут тоже нанести вашим детям психологическую травму на всю жизнь.
Больше демагогию разводить не буду, надоело.

#78 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:00

Привет соседям, которых встретили сегодня на прогулке. У Вас красивущий стафф!
Но давайте все же договоримся выгуливать своих питомцев в намордниках. Ведь проблема в том, что если нас отакует любая другая порода, то это всего лишь укусы, и если мы при этом в наморднике, то другая сторона просто оплачивает нам посещение нашего врача. А вот если дерутся стафы-питы, то разнять их очень сложно.
Если Ваша соба (стаф, пит, овчарка или другая крупная собака) без намордника, то и нам придется автоматически его снимать.

#79 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 16:58

Как батареи менять в -20 и вам было на всех начхать - это нормально, а как просят малой толики терпимости к животным так сразу называют это глупостью.
Я уже писала и добавлю люди, пьяные мужчины, орущие на своих детей мамаши сидящие на той же детской площадке могут тоже нанести вашим детям психологическую травму на всю жизнь.
Больше демагогию разводить не буду, надоело.

Вам все равно, а нам и подавно, будем жить так, раз по другому никак не получается. Все могут нанести травму ребенку, но откусить руку или еще не дай Бог чего, вряд ли сможет пьяный дядя. Речь идет о летальном исходе.....о случаях. которые происходят кругом. Вы сами не застрахованы от своего питомца. Терпеть собачье дерьмо и агрессию я не хочу. Сажают деревья и кустики вокруг,под которыми будут делать свои дела ваши псы, я на данный момент против этого всего, не намерена вкладывать в то, что будет обгажено. Видимо правильно тут кто-то писал, что нужно другие меры принимать.

Сообщение отредактировал truber: 04 Май 2012 - 17:03


#80 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 17:54

Вам все равно, а нам и подавно, будем жить так, раз по другому никак не получается. Все могут нанести травму ребенку, но откусить руку или еще не дай Бог чего, вряд ли сможет пьяный дядя. Речь идет о летальном исходе.....о случаях. которые происходят кругом. Вы сами не застрахованы от своего питомца. Терпеть собачье дерьмо и агрессию я не хочу. Сажают деревья и кустики вокруг,под которыми будут делать свои дела ваши псы, я на данный момент против этого всего, не намерена вкладывать в то, что будет обгажено. Видимо правильно тут кто-то писал, что нужно другие меры принимать.


А откуда информация что у нас есть собака?
Будьте проще ей богу.

ЗЫ1: Летальный исход еще может быть от занозы, пореза и прочего.
А то что собака откусит руку это сильно!
Дальнейший спор в одни ворота считаю бесполезным.

Кстати, а вы на субботники были?! Видели кучи собачьих фикалий?!
Мы вот куч не видели!

ЗЫ2: Алкашня не откусит руку, она ее сломает, изобьет, заразит всякой дрянью! Вот что страшно!

Сообщение отредактировал kawise: 04 Май 2012 - 18:52






Яндекс.Метрика