Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#41 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:59

А вы не считаете, что такой подход неверен. Нельзя всю жизнь ребенка ограждать от животных. Надо с психологом поработать. Я уверен, что он вам посоветует завести домашнее животное, может даже собачку. Нельзя чтоб у ребенка откладывалось на всю жизнь ужас перед собаками

А между прочим ни один еще хозяин не сказал что его собачка плохая,только почему-то они бросаются на людей и делают калеками. И все равно хозяин утверждает что его собачка добрая и не агрессивная. А всех к психологу не отведешь и почему после чьей-то доброй собачки кто-то должен потом ходить к психологу.

#42 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:29

Гораздо вероятнее, что не собаки, а машины, как снег сойдёт, станут реальной угрозой для пешеходов, роллеров и велосипедистов, из-за банального несоблюдения скоростного режима. Сейчас дорога скользкая-народ не гоняет. Но это только пока. Всю свою энергию лучше потратить на установку лежачих полицейских, а не столбиков и всякую фигню.

Раз паркуют на газоне, которого пока и нет, значит больше некуда. И уж лучше на газон, чем к парадному входу перед дверью или за 300 м от подъезда, где есть место. Вдруг сигналка сработает, а человек не услышит или брелок не сработает. У меня например, только 200 м радиус действия. И что теперь, кому то у кого место было перед домом всю ночь трели слушать?

А главное. вот фигня какая. Жили себе Брёховчане, никого не трогали. Но приехали дяди и перекопали всё к чёртовой матери. Несколько лет люди терпели. Потом появились мы. Может кто не помнит, но были на форуме сообщения, что они деревенщина, дома у них страшные и пусть бы их убрали, что они быдло и в новых домах от зависти гадить будут. А теперь ещё и собак их давайте перестреляем. Так получается?

Такое ощущение что заселились не люди, а какие то жестокосердные неандертальцы с узкими взглядами и полным отсутствием адекватности.

Если вам все мешают (животные, люди и машины), ну и купили бы себе квартиру где нибудь в Москве, в полностью асфальтированном месте где даже микроб без вашего разрешения не пёрнет). Такие всё пафосные высказывания, аж противно.

Вы главное в лес не ходите, а вдруг на вас лось нападёт, а вы без ружья, а о вас то не позаботились, лосьей не перестреляли. Ой, да ладно нападёт. Вдруг белой ноженькой то в какашку его наступите, пот это реальная трагедия.

А вот хамить не стоит. И если бы городская программа расселяла в Москве нам Ваше Брехово и не нужно было бы. А так жить все равно придется вместе и давайте друг друга уважать если сказал человек что боится собаку будьте добры сделайте так что бы он с ней не встречался. Сделали замечание мешает машина постарайтесь решить это мирно если есть возможность переставьте а нет так договоритесь без нервов. А иронии свои будьте добры оставьте при себе и не давайте глупых советов (вроде чего понаехали) где дали возможность там и жить будем и имеем право что-то требовать.А надо будет и Меру напишу. По поводу того что собачки и раньше жили то мы когда первый раз приехали посмотреть где это Брехово находится нас встретило не скошенного поле где человек пройдет его не заметишь не только собачку. Так давайте же будем вспоминать все время что это деревня и будем жить в бурьяне если так приятней давайте жить.

#43 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:46

А между прочим ни один еще хозяин не сказал что его собачка плохая,только почему-то они бросаются на людей и делают калеками. И все равно хозяин утверждает что его собачка добрая и не агрессивная. А всех к психологу не отведешь и почему после чьей-то доброй собачки кто-то должен потом ходить к психологу.

Ну во-первых, речь зашла изначально о дворовых собаках, а не о домашних. О домашних речи нет, за них отвечает хозяин.
А во-вторых, мы живем в социуме. Окружают нас как хорошие, так и плохие люди. Каждый из нас по разным причинам испытывает стресс. Это неизбежно. И если взрослый человек может сам отрешиться от ситуации, то ребенок этого не умеет. Ему надо помочь. Для этого есть специально обученные люди. Конечно ходить к психологу необязательно, но тогда, имея психологическую травму, вы рискуете, что эта травма может помешеть ребенку, комфортно жить в дальнейшем

там что то похожее на леж.полицейский есть конечно....но разве остановит обнаглевших лихачей

Там такие лежачие полицейские, что даже внедорожники сбавляют скорость. Потому что подпрыгнуть можно как следует и подвеску повредить. Они ж не по ГОСТу лежат. Самопал =)

#44 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 08:49

[quote name='oskaan' date='6.04.2012 - 15:20' post='321514']
Гораздо вероятнее, что не собаки, а машины, как снег сойдёт, станут реальной угрозой для пешеходов, роллеров и велосипедистов, из-за банального несоблюдения скоростного режима. Сейчас дорога скользкая-народ не гоняет. Но это только пока. Всю свою энергию лучше потратить на установку лежачих полицейских, а не столбиков и всякую фигню.

Так, кажется проблема рассосется сама собой, когда потенциально бешеных собак передавят реально бесбашенные автошники. (Шутка, собачек конечно жалко, это я в порядке успокоения тех, кто уж очень их боится).

#45 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:14

А Вы шутите дальше.А мы все посмеемся потом,когда случаи будут.Живите в грязи с собачками пожалуйста. А не за отстрел но делать что-то надо.Мы же все не кричим что стрелять и все.Но можно же прислушаться к людям(мы ведь тоже люди) и попробовать(хотя бы попробовать)всем вместе придумать.Ведь в округе много частных домов и можно попытаться их пристроить и собачкам хорошо и всем спокойно.А те кто так сердобольно мне пытается уже второй день навязать психолога для моего ребенка,спасибо но как нибудь сама разберусь.

#46 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:41

[quote name='oskaan' date='6.04.2012 - 15:51' post='321527']
Потому что если люди будут избавляться постредством убийства от всего что им не нравится, то надо разрешить отстрел патенциально опасных людей, а то вдруг он нападёт на кого нибудь через пару лет.
А убивать беззащитных, да ещё и заочно, это подло и говорит лишь о воспитании и моральном облике человека.
Какая разнице между человеком и собакой? А такая, что они, на вский случай, вас бы истреблять не стали. А люди позволят себе слишком много вольностей в отношении более слабых.

Pegas: Что это значит на газон пусть ставят, столбики нужны чтоб тротуары и подьезды были не заставлены - т.е. вы будете не против, если вам поставят под окно машину, всю ночь орущую, только потому что возле вашего окна было место, а возле дома хозяина машины его не было?

Я прекрасно поняла что написала, т.к. с человеческим полоумием сталкиваюсь регулярно. И гораздо оп

Ребята не перегибайте , вы и kawise уже палку перегнули, разговор про собак шёл, а не про полоумные умы и места не столь отдалённые, я прошу вас меня не комментить, надо было прежде понять суть моего текста. Достали ваши выскачки про тупой наезд на новосёлов, про разборки местные брёховцы и не местные новосёлы. Вы лучше о своём уме подумайте , а не о чужих полоумных бошках. Трындец полный, от вас агрессия от самих прёт.Надо быть добрее к людям. И между прочим мы такие же брёховцы как и вы, и себя тоже в обиду не дадим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Pegas: 08 Апрель 2012 - 22:49


#47 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:07

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДЕРЕВНИ БРЕХОВО и УК (может это и не к Вам, но Адрей очень отзывчивый и на просьбы реагирует)!!!! Я обращаюсь с ВОПРОСОМ ко всем. Заранее извиняюсь , если обижу собаководов. НО!!!! Это невыносимо терпеть. Происходит следующее: я захожу в подъезд, а мне на встречу вываливаются две огромные собаки, БЕЗ НАМОРДНИКОВ, и причем гавкают, с ними в сопровождении две хозяйки, я панически боюсь собак, и понимаю, что каждый хозяин будет заступаться за свое животное, сейчас я нахожусь в положении и мне особенно страшно, инстинкт самосохранения очень развит, и я и мой муж сделали им замечания, они нас проигнорировали, еще раз сделали замечания и они как и свои собаки что-то рыкнули..... ЧТО ЧТО ЧТО делать и куда обращаться? Неужели надо все решать на ножах и кулаках? Ведь можно собаку из подъезда до леса с намордником выводить????Или это невозможно???Что нам теперь всем накупить собак и мериться одним местом простите...??? О чем простите мы тут говорили??? О каких савочках и пакетиках, кто будет какашки убирать? Вот именно такие неадекваты и мусор кидают и окурки с балкона бросают....Еще раз спрашиваю Вас всех, может хоть у кого-то есть идея, что можно сделать? Если собаководам не хватает средств на намордники, то я готова помочь.

Сообщение отредактировал truber: 22 Апрель 2012 - 20:43


#48 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:08

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДЕРЕВНИ БРЕХОВО и УК (может это и не к Вам, но Адрей очень отзывчивый и на просьбы реагирует)!!!! Я обращаюсь с ВОПРОСОМ ко всем. Заранее извиняюсь , если обижу собаководов. НО!!!! Это невыносимо терпеть. Происходит следующее: я захожу в подъезд, а мне на встречу вываливаются две огромные собаки, БЕЗ НАМОРДНИКОВ, и причем гавкают, с ними в сопровождении две хозяйки, я панически боюсь собак, и понимаю, что каждый хозяин будет заступаться за свое животное, сейчас я нахожусь в положении и мне особенно страшно, инстинкт самосохранения очень развит, и я и мой муж сделали им замечания, они нас проигнорировали, еще раз сделали замечания и они как и свои собаки что-то рыкнули..... ЧТО ЧТО ЧТО делать и куда обращаться? Неужели надо все решать на ножах и кулаках? Ведь можно собаку из подъезда до леса с намордником выводить????Или это невозможно???Что нам теперь всем накупить собак и мериться одним местом простите...??? О чем простите мы тут говорили??? О каких савочках и пакетиках, кто будет какашки убирать? Вот именно такие неадекваты и мусор кидают и окурки с балкона бросают....Еще раз спрашиваю Вас всех, может хоть у кого-то есть идея, что можно сделать? Если собаководам не хватает средств на намордники, то я готова помочь.


Вот что устроили во Владивостоке.
http://www.ptr-vlad....adivostoke.html

#49 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:09

Вот что устроили во Владивостоке.
http://www.ptr-vlad....adivostoke.html

ой, ну что Вы, это совсем крайности, просто ведь можно договориться, о намордниках, для огромных собак....но когда хозяева не понимают, то возможно все, но мы вроде бы цивилизованные люди...

#50 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:47

ой, ну что Вы, это совсем крайности, просто ведь можно договориться, о намордниках, для огромных собак....но когда хозяева не понимают, то возможно все, но мы вроде бы цивилизованные люди...

У меня 2 собаки, но я нормальный человек и понимаю, что кто-то может просто бояться собак по определению. Намордник у нас есть (вторая собака слишком маленькая, на нее намордников не продается). Я ЗА намордники и санкции против собаководов. Готова соблюдать все правила установленные обществом для защиты как животных, так и людей, особенно детей. Во дворе 7-го корпуса часто гуляет крупная собака без хозяев, намордника, возле детской площадки. Местные говорят - она из новых домов. Собака безобидная, но это не оправдание. Я разговаривала со многими собачниками - есть адекватные, есть неадекватные, но, считаю, что должен быть ЗАКОН единый для всех. Неисполняющих надо строго наказывать. Если возможно принять такой закон на местном уровне, то готова поучаствовать в его создании. Выводить сейчас своих собак в наморднике не могу - они будут беззащитны от других животных.
Вас я поздравляю с "положением" - это самое счастливое время на свете!!!
Если у кого-то есть "лишние деньги" их лучше потратить на стерилизацию и отлов бездомных животных, потому что рано или поздно они деградируют в волков, а это уже реальная опасность. Кроме того, они разносчики всяческих заболеваний, включая бешенство. А, как я уже говорила, в Зеленоградском округе из леса стали выползать больные бешенством лисы, 4 случая, это официальные данные. На ситуацию с "волками" отреагировал Андрей Макаревич, написав песню "Брошенный Богом мир", там есть такие слова:
И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак.

Кстати, Гафт, Макаревич, Чурикова Инна и многие другие писали письмо президенту о принятии адекватного закона, но закона так и нет.

Сообщение отредактировал hosh: 23 Апрель 2012 - 12:53


#51 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:02

У меня 2 собаки, но я нормальный человек и понимаю, что кто-то может просто бояться собак по определению. Намордник у нас есть (вторая собака слишком маленькая, на нее намордников не продается). Я ЗА намордники и санкции против собаководов. Готова соблюдать все правила установленные обществом для защиты как животных, так и людей, особенно детей. Во дворе 7-го корпуса часто гуляет крупная собака без хозяев, намордника, возле детской площадки. Местные говорят - она из новых домов. Собака безобидная, но это не оправдание. Я разговаривала со многими собачниками - есть адекватные, есть неадекватные, но, считаю, что должен быть ЗАКОН единый для всех. Неисполняющих надо строго наказывать. Если возможно принять такой закон на местном уровне, то готова поучаствовать в его создании. Выводить сейчас своих собак в наморднике не могу - они будут беззащитны от других животных.
Вас я поздравляю с "положением" - это самое счастливое время на свете!!!
Если у кого-то есть "лишние деньги" их лучше потратить на стерилизацию и отлов бездомных животных, потому что рано или поздно они деградируют в волков, а это уже реальная опасность. Кроме того, они разносчики всяческих заболеваний, включая бешенство. А, как я уже говорила, в Зеленоградском округе из леса стали выползать больные бешенством лисы, 4 случая, это официальные данные. На ситуацию с "волками" отреагировал Андрей Макаревич, написав песню "Брошенный Богом мир", там есть такие слова:
И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак.

Кстати, Гафт, Макаревич, Чурикова Инна и многие другие писали письмо президенту о принятии адекватного закона, но закона так и нет.


Спасибо за понимание и поздравление, маленьких я и не боюсь, они как кошки, сами всех боятся, я уже обратилась в нашу УК с просьбой принять хоть какие-то меры. Может создать закон внутри УК. Маленький ребенок увидев таких слонов может стать заикой на всю жизнь, и об этом все все должны подумать. В нашем ЖК много разных детей, кто-то боится собак, а кто-то нет, некоторые дети беззащитных кошек пинают роликовыми коньками, и они наверное и собаку не испугаются. Какая служба занимается стерилизацией собак? Может займемся не только отловом пьяных мужчин, переносом столиков??? Но и собаками, а особенно бездомными, ведь их будет только больше....

#52 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:03

Спасибо за понимание и поздравление, маленьких я и не боюсь, они как кошки, сами всех боятся, я уже обратилась в нашу УК с просьбой принять хоть какие-то меры. Может создать закон внутри УК. Маленький ребенок увидев таких слонов может стать заикой на всю жизнь, и об этом все все должны подумать. В нашем ЖК много разных детей, кто-то боится собак, а кто-то нет, некоторые дети беззащитных кошек пинают роликовыми коньками, и они наверное и собаку не испугаются. Какая служба занимается стерилизацией собак? Может займемся не только отловом пьяных мужчин, переносом столиков??? Но и собаками, а особенно бездомными, ведь их будет только больше....

Маленькие собаки тем и опасны, что всех боятся, от этого они более кусачие и лающие (не все, конечно). Есть поговорка, что любая собака загнанная в угол начнет кусаться (это к вопросу о коньках).
УК не может принимать законы и следить за их исполнением. Если у нас, увы, мы сами, бросаем мусор на газоны, не следим за своими животными, детьми, за самими собой, т.е. потакаем своим животным инстинктам, значит нужны адекватные законы и суровое наказание за их неисполнение. Это на данный момент единственный выход. Я согласна, что защищать надо и животных и людей одновременно, при чем как от своих собратьев, так и противоположного лагеря.
Мне просто удивительно, что нас всего двое. ((((

А что происходит во дворе 7 корпуса? ломают асфальт на тротуарах. Выравнивать, что ли будут??? Это было бы здорово!!!! Только я заметила, что у нас везде вымоины и трещины, это может привести к обрушению зданий. Может кто-то владеет информацией о том, насколько наши дома прочно уфундаментены. )))))))))))

Сообщение отредактировал hosh: 23 Апрель 2012 - 13:57


#53 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:16

Маленькие собаки тем и опасны, что всех боятся, от этого они более кусачие и лающие (не все, конечно). Есть поговорка, что любая собака загнанная в угол начнет кусаться (это к вопросу о коньках).
УК не может принимать законы и следить за их исполнением. Если у нас, увы, мы сами, бросаем мусор на газоны, не следим за своими животными, детьми, за самими собой, т.е. потакаем своим животным инстинктам, значит нужны адекватные законы и суровое наказание за их неисполнение. Это на данный момент единственный выход. Я согласна, что защищать надо и животных и людей одновременно, при чем как от своих собратьев, так и противоположного лагеря.
Мне просто удивительно, что нас всего двое. ((((

А что происходит во дворе 7 корпуса? ломают асфальт на тротуарах. Выравнивать, что ли будут??? Это было бы здорово!!!! Только я заметила, что у нас везде вымоины и трещины, это может привести к обрушению зданий. Может кто-то владеет информацией о том, насколько наши дома прочно уфундаментены. )))))))))))

Я не ожидала сама, что только нам есть до этого дело, видимо пока кто-то кого-то не укусит или не поцарапает все будут молчать(((таких случаев полно...

#54 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:19

Я не ожидала сама, что только нам есть до этого дело, видимо пока кто-то кого-то не укусит или не поцарапает все будут молчать(((таких случаев полно...

известные русские поговорки - пока жареный петух не клюнет или пока молния не ударит - мужик не перекрестится. Менталитет наверное.

#55 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:12

Я не ожидала сама, что только нам есть до этого дело, видимо пока кто-то кого-то не укусит или не поцарапает все будут молчать(((таких случаев полно...

Девочки!нас трое;)

#56 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:22

известные русские поговорки - пока жареный петух не клюнет или пока молния не ударит - мужик не перекрестится. Менталитет наверное.

так оно и есть.
мне тоже приходила в голову мысль о законе на местном уровне, только не знаю, насколько это возможно; по-другому абсолютно бесполезно разговаривать, к сожалению. в то же время, нужны и те, кто будет следить за исполнением закона, с этим основная и проблема. машина полиции приезжает к пункту своему нечасто, по крайней мере я их там редко вижу, и я не думаю, что они начнут заниматься собаками в ущерб остальным своим делам.
можно создать какую-то инициативную группу, но как это продумать законодательно?

#57 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:34

так оно и есть.
мне тоже приходила в голову мысль о законе на местном уровне, только не знаю, насколько это возможно; по-другому абсолютно бесполезно разговаривать, к сожалению. в то же время, нужны и те, кто будет следить за исполнением закона, с этим основная и проблема. машина полиции приезжает к пункту своему нечасто, по крайней мере я их там редко вижу, и я не думаю, что они начнут заниматься собаками в ущерб остальным своим делам.
можно создать какую-то инициативную группу, но как это продумать законодательно?

Наверное следить могут все, кто в этом заинтересован, нас же не 30 домов, я думаю что получится уследить, у кого-то детишки маленькие и с ними постоянно гуляют на улице, кто-то со своими собаками будет гулять и встречаться с хозяевами других собак, тут среди двух берез не скроешься...ну и надо просить УК, чтобы охрана тоже следила, и если что докладывала, я лично сегодня об этом уже просила и мне обещали разобраться с этим и следить,....

Девочки!нас трое;)

ну здорово!!! Чем больше нас, тем возможно быстрее что-то придумаем...

#58 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:54

Наверное следить могут все, кто в этом заинтересован, нас же не 30 домов, я думаю что получится уследить, у кого-то детишки маленькие и с ними постоянно гуляют на улице, кто-то со своими собаками будет гулять и встречаться с хозяевами других собак, тут среди двух берез не скроешься...ну и надо просить УК, чтобы охрана тоже следила, и если что докладывала, я лично сегодня об этом уже просила и мне обещали разобраться с этим и следить,....
ну здорово!!! Чем больше нас, тем возможно быстрее что-то придумаем...

Всех поддерживаю, счастлива, что нас хотя бы трое!!!
Насчет охраны. Дело даже не в том, что они не будут следить за нарушителями, а в том, что это для них и не безопасно. Еще у Гиляровского в "Москва и москвичи" описываются "будочники" - это те кто следят за порядком, та же охрана, которые вынуждены были дружить с криминалом, чтобы их раньше времени не отправили к праотцам. Так что охрана отменяется. Тут нужны иные меры, скорее простые жители, т.е. мы втроем )))))) может быть нас станет больше со временем.

#59 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:59

Наверное следить могут все, кто в этом заинтересован, нас же не 30 домов, я думаю что получится уследить, у кого-то детишки маленькие и с ними постоянно гуляют на улице, кто-то со своими собаками будет гулять и встречаться с хозяевами других собак, тут среди двух берез не скроешься...ну и надо просить УК, чтобы охрана тоже следила, и если что докладывала, я лично сегодня об этом уже просила и мне обещали разобраться с этим и следить,....
ну здорово!!! Чем больше нас, тем возможно быстрее что-то придумаем...

следить могут, но речь не о том. что мы можем сделать, кроме как сказать устно? ничего. и нас запросто в ответ пошлют куда подальше. и с этим мы ничего тоже не сделаем.
если будет закон - будет ответственность, и нужно продумать тот факт, чтобы граждане могли сами уличить виновных и предоставить доказательства - допустим фото. я не знаю, может закон такой уже есть?
охрана тоже ничего не сделает, кроме устного замечания, а после того, как им несколько раз нецензурно ответят, они и это делать перестанут.
у меня двое мелких ребятишек, так что меня это конечно тоже касается. думаю, нас больше, можно не считаться, просто все мы понимаем, что ничего кардинального пока сделать не можем. но нужно что-то придумать по-любому!:)

Сообщение отредактировал kitty007: 23 Апрель 2012 - 16:02


#60 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:16

Закон города Москвы глава №5 ст. 5.1 ч. 3: Нарушение установленых правовыми актами г. Москвы правил выгулв собак в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учереждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ и иных образовательных влечет наложение административного наказания в виде штрафа для физ лиц - от 1000 до 2000 тысяч рублей. ст. 5.1 ч. 4: Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых территориях влечет наложение штрафа для физ лиц в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей, для юр лиц от 2000 до 3000 тысяч рублей. Данный вид протакола состовляет участковый уполномоченный полиции, а решение о наказании то есть в каком размере платить штраф принимает комиссия управы или администрации. Точно только не знаю имеет ли данный закон на етрритории МО надо уточнять у участкового.





Яндекс.Метрика