Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#1 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:42

Соседи, как нам быть с бездомными собаками, которых на такой маленькой территории нашего райончика уже 8 взрослых особей и 4 маленьких щенка.
Чем дальше, тем больше их будет.
Звонила сегодня в администрацию, сказали, что средств в администрации на борьбу с безнадзорными животными нет. Предложили написать заявление.
Если письмо будет коллективное, то, возможно, меры будут приняты быстрее.
А далее весь ужас в том, что ни в какие приюты собак отправлять не будут, их просто отстрелят на месте. Так мне сказали.
Понимаю, что эта проблема на фоне других может показаться незначительной, но и оставить ситуацию с растущей стаей нальзя, и убийства ни в чем не повинных животных допустить нельзя.
Что делать?

#2 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:46

Соседи, как нам быть с бездомными собаками, которых на такой маленькой территории нашего райончика уже 8 взрослых особей и 4 маленьких щенка.
Чем дальше, тем больше их будет.
Звонила сегодня в администрацию, сказали, что средств в администрации на борьбу с безнадзорными животными нет. Предложили написать заявление.
Если письмо будет коллективное, то, возможно, меры будут приняты быстрее.
А далее весь ужас в том, что ни в какие приюты собак отправлять не будут, их просто отстрелят на месте. Так мне сказали.
Понимаю, что эта проблема на фоне других может показаться незначительной, но и оставить ситуацию с растущей стаей нальзя, и убийства ни в чем не повинных животных допустить нельзя.
Что делать?


Вопрос данный уже поднимался и не раз.
Вот скажите чем они вам так мешают?!

#3 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:59

Соседи, как нам быть с бездомными собаками, которых на такой маленькой территории нашего райончика уже 8 взрослых особей и 4 маленьких щенка.
Чем дальше, тем больше их будет.
Звонила сегодня в администрацию, сказали, что средств в администрации на борьбу с безнадзорными животными нет. Предложили написать заявление.
Если письмо будет коллективное, то, возможно, меры будут приняты быстрее.
А далее весь ужас в том, что ни в какие приюты собак отправлять не будут, их просто отстрелят на месте. Так мне сказали.
Понимаю, что эта проблема на фоне других может показаться незначительной, но и оставить ситуацию с растущей стаей нальзя, и убийства ни в чем не повинных животных допустить нельзя.
Что делать?

В идеале их должны стерилизовать.

#4 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:44

Соседи, как нам быть с бездомными собаками, которых на такой маленькой территории нашего райончика уже 8 взрослых особей и 4 маленьких щенка.
Чем дальше, тем больше их будет.
Звонила сегодня в администрацию, сказали, что средств в администрации на борьбу с безнадзорными животными нет. Предложили написать заявление.
Если письмо будет коллективное, то, возможно, меры будут приняты быстрее.
А далее весь ужас в том, что ни в какие приюты собак отправлять не будут, их просто отстрелят на месте. Так мне сказали.
Понимаю, что эта проблема на фоне других может показаться незначительной, но и оставить ситуацию с растущей стаей нальзя, и убийства ни в чем не повинных животных допустить нельзя.
Что делать?

Вот, попалось, поразило:

Столичный «МегаФон» в конкурентной борьбе операторов «большой тройки» выиграл конкурс на реализацию социально важного проекта Московского правительства г. Москвы по защите бездомных животных столицы. В рамках проекта московский «МегаФон» оснастит беспроводными датчиками с модулями ГЛОНАСС бездомных кошек и собак на улицах Москвы. Для реализации проекта уже произведено 150 тыс. высокотехнологичных ошейников. Данные о перемещениях животных будут фиксироваться на специально созданном портале homeless.megafon.ru, зарегистрировавшись на котором, каждый москвич сможет найти ближайшее к нему бездомное животное и оказать посильную помощь – накормить, пристроить в приют для бездомных животных или взять к себе домой.

Слабо себе представляю смысл этой затеи.
В развитых странах домашних животных чипируют, бездомных просто нет, за этим строго следят, а у нас вон чего придумали..
Стерилизация проблем не решает, от агрессии она не спасает, да и всех не простерилизуешь, их слишком много. Самое грустное что собачки стайками собираются, и стайка год от года растет. Стая диких, голодных и потенциально агрессивных собак в населенном пункте - все-таки не очень правильно.
Тоже против истребления, что делать не знаю, видимо ничего не сделаешь, к счастью наша стайка вроде безобидная.
Для себя и ребенка куплю ультразвуковые отпугиватели, надеюсь помогут если что.

#5 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:55

Вот, попалось, поразило:

Столичный «МегаФон» в конкурентной борьбе операторов «большой тройки» выиграл конкурс на реализацию социально важного проекта Московского правительства г. Москвы по защите бездомных животных столицы. В рамках проекта московский «МегаФон» оснастит беспроводными датчиками с модулями ГЛОНАСС бездомных кошек и собак на улицах Москвы. Для реализации проекта уже произведено 150 тыс. высокотехнологичных ошейников. Данные о перемещениях животных будут фиксироваться на специально созданном портале homeless.megafon.ru, зарегистрировавшись на котором, каждый москвич сможет найти ближайшее к нему бездомное животное и оказать посильную помощь – накормить, пристроить в приют для бездомных животных или взять к себе домой.

Слабо себе представляю смысл этой затеи.
В развитых странах домашних животных чипируют, бездомных просто нет, за этим строго следят, а у нас вон чего придумали..
Стерилизация проблем не решает, от агрессии она не спасает, да и всех не простерилизуешь, их слишком много. Самое грустное что собачки стайками собираются, и стайка год от года растет. Стая диких, голодных и потенциально агрессивных собак в населенном пункте - все-таки не очень правильно.
Тоже против истребления, что делать не знаю, видимо ничего не сделаешь, к счастью наша стайка вроде безобидная.
Для себя и ребенка куплю ультразвуковые отпугиватели, надеюсь помогут если что.

всё это хвучит очень грустно...а что если самим их в приют какой-нибудь отвести?есть такие в Зеленограде?увы,для меня это одна из глобальных проблем...

#6 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:08

Обычно подобного рода стаи естественным образом образуются возле строек, где сердобольные дяди и тети регулярно подкармливают собак. Обратите внимание на фургоны продавцов жилья. Именно возле них вся собачья тусовка и щенки в том числе. Остается надеяться, что с исчезновением фургонов исчезнут и собаки, как это обычно бывает на стройках.

#7 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:17

Лучше бы Мегафон выиграл тендер на благоустройство приютов. Там всегда места и еды животным не хватает

#8 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:36

всё это хвучит очень грустно...а что если самим их в приют какой-нибудь отвести?есть такие в Зеленограде?увы,для меня это одна из глобальных проблем...

Врятли какой-нибудь приют их возьмет... Я недавно немного вникала в этот вопрос по просьбе знакомых "узнать, куда можно пристроить собаку", так вот: практически все приюты переполнены и на сайтах так и написано "животных не принимаем, приют заполнен". Работают только на устройство собак и кошек в добрые руки и хоть какое-нибудь содержание уже имеющихся в приюте. Обзвонила несколько мест, услышала отказ и бросила это дело. Вот как-то так...

#9 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:27

Вопрос данный уже поднимался и не раз.
Вот скажите чем они вам так мешают?!


Лично мне мешают, и с этим срочно надо чтото делать. Как на счёт того, что в Зелеке поголовно прививают против бешанства и Брёхово туда же входит, лис с этим недугом пока не отловили. На площадках дети, и мы все ходим, очень опасно. Мне вот интересно почему мы на это реагируем, а местным всё равно????
Вопрос народ такой к вам. А как обстоят дела с телефонами домашними, мобильная связь хорошо, но дороговато, есть ли возможность домашнего аппаратика подключение?

Сообщение отредактировал Pegas: 05 Апрель 2012 - 22:29


#10 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:05

Лично мне мешают, и с этим срочно надо чтото делать. Как на счёт того, что в Зелеке поголовно прививают против бешанства и Брёхово туда же входит, лис с этим недугом пока не отловили. На площадках дети, и мы все ходим, очень опасно. Мне вот интересно почему мы на это реагируем, а местным всё равно????

Вам мешают, вы и делайте с этим чтото срочно. Если вам так опасно вокруг, можете не выходить из дома. Может быть местным все равно, потому что им собаки не мешают?

#11 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 06:58

Лично мне мешают, и с этим срочно надо чтото делать. Как на счёт того, что в Зелеке поголовно прививают против бешанства и Брёхово туда же входит, лис с этим недугом пока не отловили. На площадках дети, и мы все ходим, очень опасно. Мне вот интересно почему мы на это реагируем, а местным всё равно????
Вопрос народ такой к вам. А как обстоят дела с телефонами домашними, мобильная связь хорошо, но дороговато, есть ли возможность домашнего аппаратика подключение?

Сейчас напишу и сразу скажу я этот способ не разделяю но реально по другому не получается. Тех собак которые кусаются и нападают местные мужики просто отстреливают а тех которые просто бегают и хвостом виляют никто не трогает.

#12 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:06

Теоретически, можно было бы сказать, что вот, проблема то решена уже. И причём давно. Но кому то этого мало. Это как паранойя. Пока всех не перебьют- спокойно чесловек жить не сможет.

пы.сы: А вороны ведь очень злопамятные, давайте перестреляем всех ворон в округе, а то вдруг нападут ))))))

#13 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:52

Теоретически, можно было бы сказать, что вот, проблема то решена уже. И причём давно. Но кому то этого мало. Это как паранойя. Пока всех не перебьют- спокойно чесловек жить не сможет.

пы.сы: А вороны ведь очень злопамятные, давайте перестреляем всех ворон в округе, а то вдруг нападут ))))))

Перебъют собак, примутся за кошек. Когда животных вокруг вообще не останется, начнут бить друг друга

#14 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:04

Лично мне мешают, и с этим срочно надо чтото делать. Как на счёт того, что в Зелеке поголовно прививают против бешанства и Брёхово туда же входит, лис с этим недугом пока не отловили.
Вопрос народ такой к вам. А как обстоят дела с телефонами домашними, есть ли возможность домашнего аппаратика подключение?


Ответ с народ такой к тебе.
брехово деревня, а в деревнях всегда жили собаки, живут и, надеюсь, будут жить.
городской тел. подключают - мне рекламку в ящик бросали, че то косарей 5 что ли...

зы. давно читая форум, прихожу к выводу, что от бешенства надо прививать не животных.

Сообщение отредактировал borodaDA: 06 Апрель 2012 - 08:08


#15 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:29

Да народу с тараканами надо бороться в своей голове.
Какие-то нервные стали совсем и мнительные.

Жить надо в дружбе ко всему живому! (с)

#16 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:04

Да народу с тараканами надо бороться в своей голове.
Какие-то нервные стали совсем и мнительные.

Жить надо в дружбе ко всему живому! (с)


в очередной раз вижу неадекват, я против животных не имею ничего, но так как в данный момент бешенство надо их привать хотябы, а не отстреливать.Дурдом............... Деревня деревне рознь, смотреть на город и жить, как колхозни полный капец(((((Печально товарищи. Наш народ не меняется во времяни

Теоретически, можно было бы сказать, что вот, проблема то решена уже. И причём давно. Но кому то этого мало. Это как паранойя. Пока всех не перебьют- спокойно чесловек жить не сможет.

пы.сы: А вороны ведь очень злопамятные, давайте перестреляем всех ворон в округе, а то вдруг нападут ))))))


вы прочитали в моём сообщении, что я их бить собираюсь???????

Ответ с народ такой к тебе.
брехово деревня, а в деревнях всегда жили собаки, живут и, надеюсь, будут жить.
городской тел. подключают - мне рекламку в ящик бросали, че то косарей 5 что ли...

зы. давно читая форум, прихожу к выводу, что от бешенства надо прививать не животных.


а не подскажите, что за компания, что вообще за сеть, выход область или москва, у нас чтото нет таких бумажек(

#17 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:19

такое чувство что собаки только в брёхово.....а там где жили до этого наверное и комары не летали......Открою секрет....комаров тут будет больше чем собак!

#18 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:20

в очередной раз вижу неадекват, я против животных не имею ничего, но так как в данный момент бешенство надо их привать хотябы, а не отстреливать.Дурдом............... Деревня деревне рознь, смотреть на город и жить, как колхозни полный капец(((((Печально товарищи. Наш народ не меняется во времяни
вы прочитали в моём сообщении, что я их бить собираюсь???????
а не подскажите, что за компания, что вообще за сеть, выход область или москва, у нас чтото нет таких бумажек(


1. где вы прочитали про убиство животных в моем сообщение? Я как раз за гуманность
2. простите если вы так обеспокоены бешенством сих собак, то желаю вам найти компанию, которая за спасибо сделает прививки бездомышам
3. прошу вас обратить внимание что мы не Москвы, а МО. Москве выделают деньги на данное действо.

ЗЫ: к Зеленограду мы никак не относимся.

#19 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:22

такое чувство что собаки только в брёхово.....а там где жили до этого наверное и комары не летали......Открою секрет....комаров тут будет больше чем собак!


блинннннннннннн .... нам собаки не мешают, но бешенство очень страшная вещь, прививают в зеленограде всех животных, причём тут кто где жил, дурдом, офф коммент на эту тему

#20 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:47

Теоретически, можно было бы сказать, что вот, проблема то решена уже. И причём давно. Но кому то этого мало. Это как паранойя. Пока всех не перебьют- спокойно чесловек жить не сможет.

пы.сы: А вороны ведь очень злопамятные, давайте перестреляем всех ворон в округе, а то вдруг нападут ))))))

Вы меня извините,я против животных ничего не имею,но если они на привязи.У меня например ребенок жутко боится собак и как видит большую собаку даже с хозяином встает и дальше идти не может.А если встретиться с бездомной? Представляете чем это может закончится.На него в детстве набросилась собака и вот такая реакция. Вот как ему в Брехово ходить?Если местные жители такие сердобольные(это хорошо) то может они этих собак возьмут себе.А иначе что-то надо делать.А на счет того , что писали ранее что собаки бегают везде , то у нас их нет.





Яндекс.Метрика