Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5141 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:04

Я тоже звонила в весту сервис, узнавала свои вопросы, мне сказали: "Кстати, подойдите заберите лист голосования"



#5142 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:25

Посмотрела выложенный здесь лист голосования. Наглость несусветная. Я могу понять все вопросы, я могу понять лоббирование Весты, я даже прикормленных инициаторов собрания могу понять. Но...Утвердить их же прямо в листе голосования в состав счетной комиссии. Их и только их. Это как-то слишком :(

То есть даже видимость справедливости никто соблюдать не собирается.



#5143 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:30

Посмотрела выложенный здесь лист голосования. Наглость несусветная. Я могу понять все вопросы, я могу понять лоббирование Весты, я даже прикормленных инициаторов собрания могу понять. Но...Утвердить их же прямо в листе голосования в состав счетной комиссии. Их и только их. Это как-то слишком :(

То есть даже видимость справедливости никто соблюдать не собирается.

И заметьте, что в п.9 уже известен председатель счетной комиссии, а 11п. мы только должны выбрать эту комиссию



#5144 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:36

Кстати, кто знает какая ситуация сейчас на подземной парковке? Недоделки что были год назад устранили?



#5145 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:47

И заметьте, что в п.9 уже известен председатель счетной комиссии, а 11п. мы только должны выбрать эту комиссию

 

 

Да, ярмарочный балаган какой-то. И даже если лень копошится и захочешь отсидеться в сторонке - возмущение происходящим такое, что не получится


  • XO219 это нравится

#5146 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:42

Вы посчитайте для начала, хватит ли у вас голосов, чтобы противостоять Весте, а то придете на собрание - будет кворум (более 50% голосов), а у Весты голосов окажится больше, т. к. многие еще не оформили собственность, а многие вообще не придут. Веста наверняка об этом подумала заранее.
Вопросы поставленные на голосованик изменению не подлежат, т. к. собственники не менее чем за 10 дней длжны быть уведомлены о вопросах поставленных на голосование.
А может не стоит вестись на этот очередной развод и провокацию. А наконец-то объединиться, собраться с духом и провести свое полноценное собрание.

#5147 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:17

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:08


#5148 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:29

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:08


#5149 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:43

Во втором подъезде Веста лихо сорвала неугодные  вопросы и предложения подальше от любопытных глаз. Вчера днем уже не было.

 

А еще у них сотрудник, занимающийся почтой чем-то таким важным занят, что до почты руки не доходят. :ph34r:



#5150 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:02

Добрый всем день, а в Весту о ргистрации прав собтсвенности надо уведомлять....



#5151 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:07

Как бы нам кворум набрать? Обойду 3-ий подъезд, вдруг кто объявление не видел

#5152 Delirium

Delirium

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:42

А известно, кто является собственником нежилых помещений? Может, все офисы-магазины только арендуют у некой подконтрольной Весте организации? Тогда у Весты, считай, в кармане 40% голосов.



#5153 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:38

а если у нас собственность в процессе оформления, а на руках только договор долевого участия - значит можно не приходить на собрание собственников?


Сообщение отредактировал lystra: 20 Январь 2014 - 16:39


#5154 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:41

Начнем с того, что весь этот год Веста управляет нашим домом не вполне законно, т.к. конкурс на выбор УК должен был состояться в течении трех месяцев после сдачи дома.
Вопросы на собрании будут те, которые заявлены в повестку, а если не заявлены, то и вопроса нет.
 
Формулируйте вопросы к собранию, высылайте мне, я по мере получения буду делать рассылку по эл.адресам тех, кто сегодня оставил свои контактные данные (пока только подъезд №1).
Затем будем как то продавливать внесение этих вопросов в перечень повестки к собранию..

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания (п. 2 ст. 46 ЖК РФ).
 
   Кроме того, инициаторами собрания не было уведомлено надлежащим образом за 10 дней до начала собрания большинство собственников, т. е. не вручены под росписку или заказным письмом сообщение о проведении данного собрания. В данном случае размещение сообщения в помещении дома не допускается, т. к. собрание является первым и до него не принималось решения о размещении сообщений в помещении дома. Следовательно, данное собрание незаконно и не может иметь место (п. 4 ст.45 ЖК РФ).


Сообщение отредактировал NAS: 28 Январь 2014 - 11:29


#5155 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:10

Не все. Работает. Оформить ничего нельзя пока из-за кадпалаты.

 

-----------------------

 

Делай раз....

 

CВОИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ в повестку дня и просьбу  на голос УСКОРЕННО ОТПРАВИЛ по ЕМС всем инициаторам и Застройщику, как сособственнику...

 

Если собрание, вдруг состоится, то после его открытия оно может всё, что угодно решать. Надеюсь на включение моих вопросов в повестку дня. Ну, не печатать же сразу свои вопросные листы по нанокопии....

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания (п. 2 ст. 46 ЖК РФ).

Таким образом, надо формировать свою повестку и проводить свое собрание.


Сообщение отредактировал NAS: 28 Январь 2014 - 11:29


#5156 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:21

Подскажите соседи, я из дома чугунова 13б позиция 2 , это ваш брак близнец бежево-розовый? интересная коммунальные платежи зимой, с отоплением сколько выходит, у нас двушка. Охрана нужна она в первый год или нет?



#5157 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:25

Я еще раз скажу, что независимо от названия будущей УО нам надо понимать, что речь идет о КОММЕРЧЕСКОМ предприятии, которое в будущем будет получать от 70-180 тысяч рублей в год с каждого исходя из счетов за декабрь, а может и более и практически самомтоятельно определять размер этих наших взносов. При этом на любую попытку личного выяснения и попытки снизить личные расходы, скорее всего, это будет невозможно по причине, "так решили". Поэтому НЕ ЗАВИСИМО от формы будущей УО, будет это Веста, Невеста, тсж, или еще как-то, если жильцы дома трезво не оценят или не отреагируют сейчас на этот значимый вопрос и не поставят серьезных ограничений на вольную деятельность ЛЮБОЙ УО с их общим имуществом, то в будущем "наживать" будет только УО или ТСЖ, а мы будем оплачивать всё это. При этом уровень содержания дома будет на этом или ниже уровне. Обратите внимание: 3 подъезд - не горит 2 потолочных светильника из 3, облезли все стены у окон и дверей,  2 подъезд - отсутствует крышка коробки малоточной сети коммуникаций, и т.д и т.п. Уровень общаги в совке.

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НУЖНО УСТАНОВИТЬ СОБРАНИЕМ КОНКРЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ на деятельность ЛЮБОЙ УО в доме, не только нынешней.

 

К стати, выяснилось, что наши почтовые ящики совсем не предназначены для корреспонденции. И это ящики, скорее ящики для хранения, чем для почтовых дел. Уверен. Туда ни газета , ни письмо не влезает. Зачем такие нам поставили? Менять будем опять за свои. Я уже летел больной один раз в ПТН в под ночь 200км туда-обратно, что бы вынуть оттуда виящее письмо из весьма компетентных организаций, которое не полезло внутрь и висело в щели. Спасибо, что соседи сообщили...

 

Даже в этом вопросе с почтовыми ящиками обос..лись и про нас не подумали. Что говорить про нанодом и нанопотолочный свет тогда, который не горит? На переходных болконах снега до ушей, темень 13 в 3. и т.д. А это сейчас в преддверии "выборов".

 

Инициаторам собрания разложил мои вопросы на повестку дня собрания. Посмотрите есть ли они в полученом вами опросном листе? - То-то и оно, что нет. Там только одно: всё утвердить, всё принять. Только вас, ТОГО КТО НА ЭТОТ ДОМ ДЕНЬГИ СВОИ ДАЛ не спросили, пока, что принять и что ВЫ хотите вообще. ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЕ, то дайте лучше мне. Мне они тоже нужны неограниченно...

 

ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ: НЕЗАВИСИМО ОТ НАЗВАНИЯ УО МЫ ОБЯЗАНЫ ИМ ПОСТАВИТЬ ЧЕТКИЕ РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО С НАШИМ, А НЕ ИХ ДОМОМ. ХОТЯ ОНИ ТОЖЕ ИМЕЮТ В НЕМ ДОЛЮ, НО НЕ ВСЮ!

 

ПОДЧЕРКИВАЮ, что сначала надо определить как надо управлять, а потом уже искать кому это отдавать. Хоть той же самой нынешней УО. НО С ЖЕСТКИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ АППЕТИТОВ!!!!!!!

 

КАЖДОМУ, У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕОБХОДИМО К СОБРАНИЮ СФОРМУЛИРОВАТЬ ИХ НА БУМАГЕ И ТРЕБОВАТЬ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПОВЕСТКУ ДНЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ НА НЕМ. ПО-ВОЗМОЖНОСТИ ОТПРАВИТЬ ИХ ТАК ЖЕ ИНИЦИАТОРАМ ТЕЛАГРАММОЙ ИЛИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ИЛИ DHL.

   
 

Статья 135. Товарищество собственников жилья 

 

 

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме либо совместного использования имущества, находящегося в собственности собственников помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества, принадлежащего собственникам нескольких жилых домов, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с настоящим Кодексом помещениями в данных многоквартирных домах или данными жилыми домами, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества собственников нескольких жилых домов. 

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) 

(см. текст в предыдущей редакции

2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. 

3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. 

4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества. 

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты. 

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.



http://www.consultan...5_18.html#p1441
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сообщение отредактировал Veles: 20 Январь 2014 - 17:30


#5158 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:08

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:09


#5159 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:11

Вечер добрый, соседи (позиция 2) подскажите сколько вы платите за отопление в зимние месяцы, охрана нужна ли она?



#5160 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:12

Вопрос о форме управления  тсж или уо надо голосованием решать на собрании. Это должно быть первым вопросом на собрании после вопроса набран ли кворум. Я, например, склоняюсь к уо, но не отрицаю и тсж при технической возможности и желающих из дома этим заниматься. НО ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАМКАХ, ПОСТАВЛЕННЫх СОСОБСТВЕННИКАМИ. 

Они и так поставлены в рамки законодательством. Только они плюют на эти рамки, а собственники попустительствуют этому и хотят, чтобы какой-нибудь дядя за них все решил. Пока собственники сами не начнут думать о своей собственности никто им не поможет, а Управляющие компании будут их обирать. 

Что касается ТСЖ , то сдесь сами собственники управляют домом, и в большенстве случаев все жители довольны.


Сообщение отредактировал Veles: 20 Январь 2014 - 18:16






Яндекс.Метрика