Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5181 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:29

 

Доброго времени суток, соседи.

А кто-нибудь пытался как-то связаться с собственниками квартир 149 и 224 и передать им дополнительные вопросы к повестке дня? Свои или те, которые подготовил 

XO219?

 

Еще раз повторюсь, повестку дня менять нельзя по законодательству. Надо проводить свое собрание ..

 

 

 



#5182 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:43

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:04


#5183 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:55

С учетом нежилых и совместного владения 294кв * (25+6+конверт)р + нежилые +совместники+машиноместа, законность оформления пока которых под вопросом, о чем сожалею всем нам, выходим на размер материальной поддержки в 9176р+ нежилые +совместники+машиноместа. размера со стороны "Веста-Комфорт"  инициаторам собрания.

стоимость мат. поддержки включат в счет за отопление за январь)))



#5184 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:39

PavelK

 

Отправлено 20 января 2014 - 19:22

 

Тогда, что? Приходить и не регистрироваться? Договариваться о другом собрании, где принимать "ограничители" и потом выбор уо?
Мысли у кого какие?


Приходить надо обязательно, а то за нас без нас все решат.
И основным пунктом нелегального собрания - составить повестку для следующего легального собрания.
А к следующему собранию может и народ подтянется

...............................................................................................................................................................................................

 

ВЕСТА на данном этапе   маловероятно имеет 51% голосов---------поэтому основная ставка ими  наверняка будет делаться    на заочное   голосование…………А там уже они «»посчитают»» как им нужно и выгодно……В оконцовке просто вывесят на  сайте и в подъезде  бумагу о том---что собственники их «выбрали» как УК..  ---И ВСЁ------обращайтесь в суд(с)…      Все эти «собрания»-----организованные ВЕСТОЙ---обычная профанация   для галочки ----чтоб было что показать администрации города и другим проверяющим  органам…….…. …

 

 Здесь наши соседи на сайте рассчитывают на проведение конкурса -----что может после него ВЕСТА начнёт нормально работать----  или  победит какая -то из других существующих в Раменском УК……  Маловероятен----такой исход……Всё давно решено……Администрация просто не хочет мараться этими конкурсами------    как пошли им  бумаги из прокуратуры----сказала  ВЕСТЕ   что то вроде-------«»ребят …вы там определяйтесь…..проводите   общее собрание  и голосование  по ВАШЕЙ!!!!—повестке дня  …которая выгодна вам…..а мы у себя  отметим..что всё в порядке и вы управляете на законных основаниях»»….. В случае проведения конкурса-----------победит наверняка та же ВЕСТА---(или  конторки..которые она наплодила)-…Другие  УК  не полезут в эти конкурсы……так как существует определенная договоренность между застройщиками   -------кто строит тот и управляет (доит)…..Да и нет  в Раменском   нормальных УК. …

 

      И стремиться нужно  в перспективе   к  созданию ТСЖ.   Как показывает общероссийская практика-----а также практика города Раменское….только такая форма управления   домом   --экономит денежные средства жильцам------подконтрольна жильцам----- и благоустраивает и содержит в надлежащим состоянии    дом------так как управляют домом сами жильцы—собственники..а не посторонние лица и УК---единственный интерес которых---максимальное извлечение прибыли....

 

Что касается собрания ---то приходить на него конечно нужно …в первую очередь ради того    что бы пообщаться ---познакомиться ----обменяться информацией и телефонами---посчитать свои голоса ----что мы вообще имеем на данном этапе   .……………ну и само собой не в коем случаи не принимать участие в  собрании  устраиваемое ВЕСТОЙ…     тобишь----не регистрироваться у опять же навязанного и непонятно кем назначенного секретаря и председателя………….КАК ГОВОРИТЬСЯ-----ПОЛНЫЙ ИГНОР..)      данного собрания….. Если вы приняли участие в нем----значит вы его признаете…..!!!.. 

   .

 Придти --- ----посчитать свои голоса (для этого нужно взять с собой копию свидетельства на право собственности)  --если у нас нет  51%  голосов---выявлять  и приобщать  людей( и на СОБРАНИИ ТОЖЕ) ----тех кто не готов оплачивать завышенные счета---и  мирится с беспределом ВЕСТЫ--------«работать в полях»--на местах   ----это сейчас наиважнейший момент……   ТАК И ТОЛЬКО ТАК……………….

 

  хотите  чтобы работала ВЕСТА----плевать--- пускай она и работает….но только по нашим правилам и в наших рамках----которые мы—собственники дома-- им устанавливаем  ….а не они нам……….Для этого   и нужно набрать 51% голосов и провести  своё собрание………

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Veles: 22 Январь 2014 - 17:45


#5185 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:40

Соседи, а зачем приходить и не регистрироваться?
Почему вы считаете, что надо действовать так, а не голосовать против, например.
Я ничего в юридических нюансах не понимаю, но мне важно понять прчему так, а не иначе.
Если я приду,не зарегистрируюсь, то как я проконтролирую процесс подсчёта голосов и правильность всего? Объясните, плиз
И еще: почему кому-то пришли письма от Веств или организатора, а кому-то нет. Кто-то получил лист голосования, а кто-то нет. В чем принцип (я понимаю, что спрашивать надо у Весты)...

Сообщение отредактировал cyto: 22 Январь 2014 - 20:42


#5186 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:04

И еще: почему кому-то пришли письма от Веств или организатора, а кому-то нет. Кто-то получил лист голосования, а кто-то нет. В чем принцип (я понимаю, что спрашивать надо у Весты)...

Наверное, кто рядом живёт- тот и получил письма с листом заочного голосования...( Всё зависит от работы почты...) Я получил сегодня...

P.S. Никто из собственников не сдаёт в нашем доме (домах) квартиру в аренду для знакомых с двумя детьми ? Можно и пустую без мебели... т. 8-916-454-95-34.



#5187 Asya333

Asya333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:07

Здравстуйте!

Помогите, пожалуйста, приобрести квартиру в вашем доме. Может есть информация от соседей желающих продать квартиру.

Куплю 3-х комнатную квартиру ул. Чугунова, д. 13 Б или ул. Чугунова, д. 15 А. Этаж желательно невысокий - до 5 этажа включительно.

тел. +7 926 392 60 12.



#5188 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:40

Уважаемые соседи! Возможно я предвосхищаю события, но вы подумайте над вопросом создания совместного тсж. Это действительно не так просто сделать, но возможно совместными усилиями, сообща, у нас это может получиться грамотней. Тем более инфраструктура общая. В зависимости от исхода ваших собраний имейте этот вариант в ввиду.

Сообщение отредактировал Andrewkv: 22 Январь 2014 - 21:47

  • Veles это нравится

#5189 alexq7

alexq7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:15

...

 

Доброго времени суток, из соседнего дома. Извините, что не особо по вашей на сег день теме, но все таки...

Вопрос к знающим. Обязан ли застройщик выдать мне по просьбе или по заявлению копий кладочного плана кв., копию замеров БТИ(поэтажные) именно копию моего этажа и экспликацию с размерами, проектную документацию, или может просто сказать мы это не даем и все.


Сообщение отредактировал alexq7: 22 Январь 2014 - 23:45


#5190 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:48

Информационный лист с ресурсами. Прошу по возможности распечатать и расклеить по остальным подъездам.

В помощь собственнику.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fitc78: 25 Январь 2014 - 21:59


#5191 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:29

да, что то нет активной регистрации после того как всем адрес форума в ящичек положили

 

А может не все обзавелись компьютером и не знают, что такое инет?

И как до них информацию доводить?



#5192 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:33

А может не все обзавелись компьютером и не знают, что такое инет?

И как до них информацию доводить?

 

1. Обходом квартир;

2. После утверждения инициативной группы брать контакты в весте;

Других вариантов не вижу!



#5193 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:49

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:04


#5194 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:20

..... В догонку....

 

По-поводу пункта 8 знаменитого листа голосования.

 

я даже скажу больше!

с какой стати вообще 10-15%?

сотрудники УО получают заработную плату за обслуживание. они не ищут клиентов кому что на доме повесить! 

частное лицо или ООО купила площадь, открыла магазин, кафе, офис..., захотела повесить вывеску, пришла - согласовала.

в чем здесь работа сотрудников УО?

если у сотрудников УО есть площади в доме, (квартиры или нежилые помещения),

то они как и все собственники получат материальные блага: газон, елочки, детскую площадку, или уменьшение общего отопления и т.д.


Сообщение отредактировал PavelK: 24 Январь 2014 - 07:22


#5195 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:07

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:04


#5196 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:31

Доброго времени суток, из соседнего дома. Извините, что не особо по вашей на сег день теме, но все таки...

Вопрос к знающим. Обязан ли застройщик выдать мне по просьбе или по заявлению копий кладочного плана кв., копию замеров БТИ(поэтажные) именно копию моего этажа и экспликацию с размерами, проектную документацию, или может просто сказать мы это не даем и все.

Обязан или нет - не знаю , но я попросил и мне дали  копию поэтажного плана и экспликацию с размерами... Больше ничего не просил... Возможно дадут и остальное...



#5197 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:24

Так кто может подсказать что делать в воскр в 17-00, идти или нет?

 

если идти то голосовать или нет?



#5198 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:39

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:04


#5199 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:49

1. Обходом квартир; 2. После утверждения инициативной группы брать контакты в весте; Других вариантов не вижу!

 

Нужна действительно ИНИЦИАТИВНАЯ группа



#5200 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:32

Нужна действительно ИНИЦИАТИВНАЯ группа

Раз уж собрание с юридической стороны нелегальное, может быть на собрании ограничимся двумя пунктами:

1 - выбор инициативной группы

2 - составление повестки следующего легального собрания (или как вариант принять повестку предложенную ХО219)

т.е. к следующему собранию у нас уже будут Товарищи, которые будут считать голоса как минимум,

и будут реальные интересующие вопросы на собрании.


  • XO219 это нравится





Яндекс.Метрика