Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1481 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:02

Наверно лучше уж за такое платить, чем за такое как у нас, я думаю у нас переплата за ремонт наших косяков будет выше, чем у жителей данного дома



Интересно, а вот пандусы для инвалидов в нашем доме предусмотрены? И в наш лифт инвалидная коляска по габаритам проходит? А то получается, если их нет, то нарушены права граждан с ограничениями в передвижении, как тогда такой дом госкомиссия принять могла?



Это с сайта застройщика "YIT" о доме по Доннинскому шоссе, почему на сайте нашего застройщика нет такой информации? А только информация о том, как же хорошо, что рядом ж/д со "Спутником" за 20 минут до Москвы, садики и школы рядом, а о структуре самого дома и придомовой территории все как то темно написано, никакой конкретики, вот и судите сами...

сравнивать то надо дома одного застройщика и с одинаковыми условиями под (чистовую\черновую), так то можно и пару коттеджей с рубля сюда выложить.



#1482 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:06

Друзья, хочу защитить "Весту", хотя не имею с ней никакой любви и ни с кем из представителей не состою в дружеских отношениях: наш дом вовсе не элитный,а "эконом-класса"(52 тыс.р./кв.м в отличие от "ЮИТ-дом,где 70 тыс.р/кв.м), Проектная документация имеется в обязательном порядке.Она доступна на сайте"Весты".По поводу судов за квадратные метры:"не судись- лапоть дороже сапога станет".Может быть даже Страсбургский суд будет на вашей стороне,но оно вам надо за 1,5-2 квадрата? Может,лучше отпустить эту ситуацию,все равно все мебелью потом заставится?Повторюсь,я не защитница "Весты",а как врач советую--берегите свое здоровье.Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Orthodox240: 06 Февраль 2013 - 19:59


#1483 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:13

По поводу обмеров БТИ: я буду перемерять и делать кадастровый паспорт после первичной отделки ( после оштукатуривания и укладки плитки в санузле), т.к. 1)площадь однозначно уменьшится и меньше будете платить за коммуналку ( новую площадь внесут в Свидетельство о собственности),2)При продаже квартиры уже будет Техпаспорт с истинными размерами, 3)Данный техпаспорт будет действителен минимум 5 лет и даже если вы сделаете перепланировку (и не узаконите её)- можно будет её продать по "старому техпаспорту" (если не по ипотеке).Как-то так...

Сообщение отредактировал sergei3k: 06 Февраль 2013 - 19:17


#1484 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:19

Соседи, у меня в пятницу приемка. Может подскажет кто, на что в нашем случае нужно обращать внимание?

#1485 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:27

Соседи, у меня в пятницу приемка. Может подскажет кто, на что в нашем случае нужно обращать внимание?

Ох, просмотрите страницы с 25 и до конца. Тут все об этом...



#1486 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:36

Соседи, у меня в пятницу приемка. Может подскажет кто, на что в нашем случае нужно обращать внимание?

Вы в шахматке не зарегистрированы, какую квартиру принимаете?



#1487 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:21

По поводу обмеров БТИ: я буду перемерять и делать кадастровый паспорт после первичной отделки ( после оштукатуривания и укладки плитки в санузле), т.к. 1)площадь однозначно уменьшится и меньше будете платить за коммуналку ( новую площадь внесут в Свидетельство о собственности),2)При продаже квартиры уже будет Техпаспорт с истинными размерами, 3)Данный техпаспорт будет действителен минимум 5 лет и даже если вы сделаете перепланировку (и не узаконите её)- можно будет её продать по "старому техпаспорту" (если не по ипотеке).Как-то так...

Сергей! Как продвигается ремонт? Как с подъемом материала для стяжки пола? Кстати. Это мне в Весте сказали, про БТИ и кадастровую.



#1488 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:37

Друзья, хочу защитить "Весту", хотя не имею с ней никакой любви и ни с кем из представителей не состою в дружеских отношениях: наш дом вовсе не элитный,а "эконом-класса"(52 тыс.р./кв.м в отличие от "ЮИТ-дом,где 70 тыс.р/кв.м), Проектная документация имеется в обязательном порядке.Она доступна на сайте"Весты".По поводу судов за квадратные метры:"не судись- лапоть дороже сапога станет".Может быть даже Страсбургский суд будет на вашей стороне,но оно вам надо за 1,5-2 квадрата? Может,лучше отпустить эту ситуацию,все равно все мебелью потом заставится?Повторюсь,я не защитница "Весты",а как врач советую--берегите свое здоровье.Спасибо за понимание.

 

Я бы не считал домики ЮИТ элитными из-за того, что у них лифтовые холлы приличнее.

 

PS: в поз. 2 черные однушки по 62 тыс. руб. за кв. м., наверное тоже стали элитными?


Сообщение отредактировал Timofei21: 06 Февраль 2013 - 20:38


#1489 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:51

Соседи, у меня в пятницу приемка. Может подскажет кто, на что в нашем случае нужно обращать внимание?

Все в этом доме ваше. Смотрите свою квартиру и все, что вам не нравится или удивляет пишите в замечания не боясь ошибиться. Не страшно перестараться. Страшно, когда канализация потечет или еще чего, не дай бог...Постарайтесь обратить внимание на места общего пользования. Все, что вы увидите - лучше уже не будет. Чтобы улучшить то, что вы завтра увидите в подъезде, нужно будет вам, мне и "тому парню" - достать свои деньги - всем , отдать их в УК, а потом ждать когда сделают ремонт или улучшения: замажут рещины, покрасят батареи, уберут провода и т.п. Может быть там будет все все классно и красиво.Такое тоже может быть. После того как вы все примите вам уже будут говорить примерно так: " Вы собственник, это все ваше, а не наше, вы за все в ответе, вы и решайте сами. Собственность - это не только обладание, а это еще и обязанность".  Поэтому все строительные недоделки лучше доделать тем, кто их не доделал, если они будут выявлены вами, а не устранять их вам и мне  еще раз за ваши и мои деньги, которые есть куда потратить и без этого....   Поэтому, как сходите скиньте фотки посмотреть. Мне  еще ждать своего осмотра....

Спасибо. И вам Удачи!



Я бы не считал домики ЮИТ элитными из-за того, что у них лифтовые холлы приличнее.

 

PS: в поз. 2 черные однушки по 62 тыс. руб. за кв. м., наверное тоже стали элитными?

10:0


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 21:01


#1490 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:57

Сергей! Как продвигается ремонт? Как с подъемом материала для стяжки пола? Кстати. Это мне в Весте сказали, про БТИ и кадастровую.
Ремонт идёт...Подъём планируется после включения лифта. Сделал электрику (почти). Сбил "ихнюю" гидроизоляцию и выкинул, т.к. вся "порэпалась" (пошла трещинами)- нанёс новую. Переделал воздуховод вентиляции, который проходит через ванную в туалет (было 25 см. от потолка- стало 13см). Теперь можно и нормальный (не низкий) подвесной потолок сделать. Кстати решил в коридоре тоже сделать реечный потолок и спрятать под ним пожарные (некрасивые) датчики. Комнаты- натяжные. Запенил межквартирную перегородку с соседом, т.к. если у потолка убрать "белую колбаску", то видно планировку соседей. Рекомендую всем это сделать- иначе будете слышать как соседи занимаются любовью. Завтра начинаю делать тёплые электрические полы на кухне и в санузле. Просчитал кол-во керамзита, необходимого для выравнивания 9 сантиметрового перепада по полу. Как-то так...



#1491 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:57

По поводу обмеров БТИ: я буду перемерять и делать кадастровый паспорт после первичной отделки ( после оштукатуривания и укладки плитки в санузле), т.к. 1)площадь однозначно уменьшится и меньше будете платить за коммуналку ( новую площадь внесут в Свидетельство о собственности),2)При продаже квартиры уже будет Техпаспорт с истинными размерами, 3)Данный техпаспорт будет действителен минимум 5 лет и даже если вы сделаете перепланировку (и не узаконите её)- можно будет её продать по "старому техпаспорту" (если не по ипотеке).Как-то так...

Из ваших слов я правильно понял, что снеся после приема все перегородки полностью и вызвав БТИ повторно я полностью легализую снос этих перегородок без согласований, поскольку все правоустанавливающие документы будут формироваться уже после моего сноса, а разница в первичной и новой планировке не поднимет на дыбы в желании меня обуздать  БТИ и УК?....


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 21:04


#1492 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:00

Видео от "Бест-новостроя", размещенное на их сайте как насмешка над тем что получилось в итоге
http://www.youtube.c...bed/5dMMukvMDbg

#1493 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:15

Из ваших слов я правильно понял, что снеся после приема все перегородки полностью и вызвав БТИ повторно я полностью легализую снос этих перегородок без согласований, поскольку все правоустанавливающие документы будут формироваться уже после моего сноса?....
[Вы не правильно поняли мои слова:Вы вызываете на перемер своей квартиры после предчистового ремонта, при этом ничего не перепланировав в квартире. Они обмеряют и дают вам кадастровый паспорт. С ним вы идёте и получаете Собственность с новыми (уменьшенными размерами). А уже получив собственность можно кое -что перепланировать в разумных пределах (без сноса несущих стен) и в дальнейшем продать квартиру без узаконивания выполненной перепланировки, если покупатель с этой перепланировкой согласен и не будет оформлять ипотеку ( за "живые деньги"), т.к. при ипотеке банк прийдёт и увидит перепланировку, а без ипотеки будет действителен старый кадастровый паспорт (в течении 5 лет)/quote]



#1494 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:19

Поскольку все присутствующие здесь приобрели жилплощадь у "Весты", давайте обсуждать ее,а не ЮИТ-дом.


Сообщение отредактировал Orthodox240: 06 Февраль 2013 - 21:34


#1495 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:36

УК не бузит, что сами или вы через них? Что говорят про мощность радиаторов?

Спрашивали, делайте сами, но в пределах разумного. Про мощность радиаторов непонятно ! План электропроводки обещали предоставить типовой , но нас заверили, что это не потребуют!



#1496 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:37

Готовлюсь к приемке. До субботы покупаю контрольно-измерительный инструмент. Понедельник день Ч.


Сообщение отредактировал Timofei21: 06 Февраль 2013 - 21:38


#1497 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:47

Спрашивали, делайте сами, но в пределах разумного. Про мощность радиаторов непонятно ! План электропроводки обещали предоставить типовой , но нас заверили, что это не потребуют!

Я правильно понял, что купив себе понравившуюся батарею я спокойно сам ее меняю и никого не спрашиваю. И никакого проекта тепловых нагрузок ни в каком РамТепле и УК не согласую....

Это так, по вашему опыту?



 



Готовлюсь к приемке. До субботы покупаю контрольно-измерительный инструмент. Понедельник день Ч.

Понедельник-день тяжелый, поэтому объявляю выходным и на вечер понедельника покупаю билетик в партер на просмотр фоток...Мне в серединку на первый ряд...  :-))))))))))))))))

 Интересно во вторник на работу "Веста" выйдет?.... :-))))))))))

Удачи и поменьше недоделок!


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 21:57


#1498 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:48

Спрашивали, делайте сами, но в пределах разумного. Про мощность радиаторов непонятно ! План электропроводки обещали предоставить типовой , но нас заверили, что это не потребуют!

Типовой план выдают всем, кому положено при выдаче ключей. "Сантехники" приустановке счётчиков сказали, что мощность радиаторов должна быть не более установленных (о которой можно узнать в "конторе").На вопрос ,как это (смена радиаторов) будет проходить "на пальцах" ответили: можно менять хоть до стяжки, хоть после: подводная трубка обрезается на уровне нового радиатора и ставится новый металлический уголок обжимным прессом. Цена за установку одной батареи 5 тыс.руб.(комплектующие за свой счёт)

#1499 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:51

Из ваших слов я правильно понял, что снеся после приема все перегородки полностью и вызвав БТИ повторно я полностью легализую снос этих перегородок без согласований, поскольку все правоустанавливающие документы будут формироваться уже после моего сноса?....
[Вы не правильно поняли мои слова:Вы вызываете на перемер своей квартиры после предчистового ремонта, при этом ничего не перепланировав в квартире. Они обмеряют и дают вам кадастровый паспорт. С ним вы идёте и получаете Собственность с новыми (уменьшенными размерами). А уже получив собственность можно кое -что перепланировать в разумных пределах (без сноса несущих стен) и в дальнейшем продать квартиру без узаконивания выполненной перепланировки, если покупатель с этой перепланировкой согласен и не будет оформлять ипотеку ( за "живые деньги"), т.к. при ипотеке банк прийдёт и увидит перепланировку, а без ипотеки будет действителен старый кадастровый паспорт (в течении 5 лет)/quote]

Понял.



#1500 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:54

Я правильно понял, что купив себе понравившуюся батарею я спокойно сам ее меняю и никого не спрашиваю. И никакого проекта тепловых нагрузок ни в каком РамТепле и УК не согласую.... Это так, по вашему опыту?

Имелось в виду,что не потребуют электропроект,а установку батарей согласовать прийдётся.(У них же ключ от шкафа, где надо перекрывать батареи)





Яндекс.Метрика