Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1461 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:19

Для berckut: Спасибо за фото.... Куски кабеля и подача кабеля из потолка - это бренд и выдумка Застройщика. Ух, как хочется глянуть, как этот проводок с неба над вами проходит....Сочиняйте претензии, увы... Умничать не хочу, но по тому, что вы привели на фото независимо от результата вашей претензии  скажу вот что:

 

1. Текущий вертикальный стояк это, вообще, нонсенс... Причина, скорее, либо в отсутствии манжеты либо в сухом натягивании трубы, что манжету свернуло... Так же возможно применение совем никудышных труб... Способ один-пилить трубу, разбирать стык и уже через муфту восстанавливать. Без муфты вы назад никак не соберете, а если соберете, то опять вывернете манжету... Внешняя герметизация никаким силиконом не спасет. После восстановления я бы обмазал все стыки снаружи черным двухкомпонентным герметиком типа "Лепта 12_____" . Течь не будет никогда. Дороговат, но вне конкурренции. Проверено. (Это не реклама. Проверено в боях.)

 

2. Мокрый балкон-отсутствие гидроизоляции плита-кирпич снизу. На мой взгдяд надо:оштукатурить кирпич с двух сторон слоем  1 см цементом НЦ или обычным с применением присадки типа "Пенетроннннннннннн" или аналога  или обычным раствором м150 с последующей обмазкой тем же "Пенетронннннн" для придания акванепроницаемости штукатурке и плите. Заодно и обеспылит... После, по сухому, с двух сторон пройти той же "Лептой 12________". Воды больше не увидите никогда. Практически вечно.  Проверено на моей шкуре... И все внешние стыки у дверей можно бахнуть им тоже. И нормальный строитель должен был сделать как-то так, чтобы не было воды у вас внутри. Все в претензию. А там смотрите по результату...  

Кстати у вас в туалете гидроизоляцию на полу и 20 см вверх , похоже, мазали "Пенетрономмммммм" или чем-то подобным.... Почему тогда балкон не сделали, раз знают?.... 

 

3. На окне снаружи нет маленького пластикового козырька над вентиляционным отверстием рамы.."Зачем их им ставить?..... Про дыру -  и говорить не надо.....Так принято, чтоб мы с вами не задохнулись...."

 

4. Стены радуют, если товарищ Евклид еще соблюден...

 

Не сочтите за рекламу.... Это один из вариантов. Не самый дешевый, но верный...У себя не зависимо от результата буду делать так. Вы решайте сами, чтобы я не был виноват :-). Удачи. :-)


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 01:39


#1462 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:11

Доброго времени суток! Приняли квартиру 25 января,уже начали ремонт.Сходила сегодня в кадастровую палату,но документы пока не принимают(якобы у дома нет инвентарного номера).Так что,кто спешит оформить собственность,предварительно звоните по телефону 8(49646)1-10-54 и уточняйте появился ли дом Чугунова 15 а в базе.

Спасибо.

 

Интересно, а за 25руб. дом в базе есть? 

 

Вы не могли бы дать всем тут  "Боевой листок": что нести на регистрацию, куда идти , где брать, копии-некопии, паспорт-непаспорт, сберкасса-несберкасса, БТИ-неБТИ, талон-неталон, доверенность-недоверенность. Я сто раз ходил, но все меняется..... Дайте инструкцию по состоянию на сейчас, как сдадите... Если вам не трудно подробно распишите.. Мы все благодарны будем, чтобы каждый не бежал выяснять.. За ваш труд вам спасибо будет, если вам не трудно, конечно... Что-то заявленные 25р за это при такой стройке жалко давать становится....

 

Обратите особое внимание при получении свидетельств. По закону о регистрации недвижимости все обнаруженные вами в них ошибки в день получения свидетельств Регпалата обязана исправить и перевыдать в тот же день. В другой день это уже будет сопряжено с трудностями, временем и процедурой внесения изменений в реестр!!!!!


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 01:53


#1463 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:52

Доброе утро. Мы идем смотреть квартиру 7 февраля. Подскажите куда идти или надо позвонить Александру и он нас будет встречать у дома. Заранее спасибо.



Еще вопросик. Я на фотках увидела что за радиатором отопления не штукатурено, как должно быть на самом деле?



berckut большое спасибо за фото и коментарии. Очень пригодятся при приемке.

#1464 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:40

Доброе утро. Мы идем смотреть квартиру 7 февраля. Подскажите куда идти или надо позвонить Александру и он нас будет встречать у дома. Заранее спасибо.



Еще вопросик. Я на фотках увидела что за радиатором отопления не штукатурено, как должно быть на самом деле?



berckut большое спасибо за фото и коментарии. Очень пригодятся при приемке.

Доброе! Желательно предварительный звонок, Александр находится по адресу: ул. Чугунова д.15 кор.1 домофон 33

Радиаторы решили менять, (благо не нужно перекрывать стояк отопления) ну и при замене заштукатурим. как-то так 


Сообщение отредактировал Vanish: 06 Февраль 2013 - 22:13


#1465 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:53

Доброе! Желательно предварительный звонок, Александр на ходится по адресу: ул. Чугунова д.15 кор.1 домофон 33

Радиаторы решили менять, (благо не нужно перекрывать стояк отопления) ну и при замене заштукатурим. как-то так 

УК не бузит, что сами или вы через них? Что говорят про мощность радиаторов?



#1466 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:34

Доброго времени суток! Приняли квартиру 25 января,уже начали ремонт.Сходила сегодня в кадастровую палату,но документы пока не принимают(якобы у дома нет инвентарного номера).Так что,кто спешит оформить собственность,предварительно звоните по телефону 8(49646)1-10-54 и уточняйте появился ли дом Чугунова 15 а в базе.

А тех паспорт уже сделали?



Спасибо.

 

Интересно, а за 25руб. дом в базе есть? 

 

Вы не могли бы дать всем тут  "Боевой листок": что нести на регистрацию, куда идти , где брать, копии-некопии, паспорт-непаспорт, сберкасса-несберкасса, БТИ-неБТИ, талон-неталон, доверенность-недоверенность. Я сто раз ходил, но все меняется..... Дайте инструкцию по состоянию на сейчас, как сдадите... Если вам не трудно подробно распишите.. Мы все благодарны будем, чтобы каждый не бежал выяснять.. За ваш труд вам спасибо будет, если вам не трудно, конечно... Что-то заявленные 25р за это при такой стройке жалко давать становится....

 

Обратите особое внимание при получении свидетельств. По закону о регистрации недвижимости все обнаруженные вами в них ошибки в день получения свидетельств Регпалата обязана исправить и перевыдать в тот же день. В другой день это уже будет сопряжено с трудностями, временем и процедурой внесения изменений в реестр!!!!!

Сегодня посетила БТИ на Воровского,д.1б или а. Короче БТИ. Отстояла очередь(минут 15-20). Заплатила через терминал 4120р. Назначили приезд на 19.02.2013. Кто пойдет имейте ввиду и сделайте копию ДДД и Акт приема/сдачи. Иначе пойдете в здание где кадастр палата и на 3этаже сделаете копии -1лист -8руб. и 10руб.



#1467 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:28

Вчера в БТИ сказали,что нужно сначала сделать кадастровый паспорт.Для этого застройщик должен поставить его на баланс(судя по тому,что у дома нет инвентарного номера,то дом с данным адресом отсутствует в кадастре.Поэтому и документы не принимают).А техпаспорт заказывается по уже имеющимся у них замерам.Я думаю,что спешить пока не стоит,дабы не переплачивать,т.к. они еще толком сами ничего не знают,потому что с 01.01.13 вступил в силу новый закон по оформлению в собственность.Буду держать вас в курсе.



#1468 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:34

А тех паспорт уже сделали?



Сегодня посетила БТИ на Воровского,д.1б или а. Короче БТИ. Отстояла очередь(минут 15-20). Заплатила через терминал 4120р. Назначили приезд на 19.02.2013. Кто пойдет имейте ввиду и сделайте копию ДДД и Акт приема/сдачи. Иначе пойдете в здание где кадастр палата и на 3этаже сделаете копии -1лист -8руб. и 10руб.

Это назначили к вам приезд на перемерку или вам приехать в БТИ на получение паспорта на квартиру?



#1469 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:55

Это назначили к вам приезд на перемерку или вам приехать в БТИ на получение паспорта на квартиру?

19.02. ко мне приедут мерять для составл тех паспорта. А в кадастровую  (спросила в кадастровой)  надо идти с тех паспортом. В БТИ есть на нас инфа. Они знают и наш почтовый адрес. Единственно , что не указывают конкретное время приезда. 



#1470 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:02

А зачем БТИ приезжать опять обмерять. Ведь они все мерили перед ввода в эксплуатацию здания? Как делается. Дом сдан приходишь в БТИ и они дают тебе тех. паспорт по обмеренным ранее размерам.



#1471 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:15

19.02. ко мне приедут мерять для составл тех паспорта. А в кадастровую  (спросила в кадастровой)  надо идти с тех паспортом. В БТИ есть на нас инфа. Они знают и наш почтовый адрес. Единственно , что не указывают конкретное время приезда. 

Не понял... Ведь данные БТИ уже есть и вы даже оплатили разницу метров. Т.е. теперь у вас есть шанс переизмерить заново и вернуть деньги или узаконить перепланировку ненесущих конструкций? Или, что делать вы будете , если данные обмеров разойдутся? По каким жить будете?  Расскажите подробнее, зачем повторный выезд БТИ, пожалуйста...


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 15:47


#1472 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:09

Не понял... Т.е. теперь у вас есть шанс переизмерить заново и вернуть деньги или узаконить перепланировку ненесущих конструкций? Или, что делать вы будете , если данные обмеров разойдутся? По каким жить будете?  Расскажите подробнее, зачем повторный выезд БТИ, пожалуйста...

Вот теперь, шанс получить точные замеры действительно появится.))) А вот насчет денег, открываем ДДУ и смотрим: 4.9.6. Перерасчет цены Договора на основании замеров БТИ, произведенных после подписания Акта приема-передачи, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Делайте выводы!



#1473 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:26

Вот теперь, шанс получить точные замеры действительно появится.))) А вот насчет денег, открываем ДДУ и смотрим: 4.9.6. Перерасчет цены Договора на основании замеров БТИ, произведенных после подписания Акта приема-передачи, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Делайте выводы!

Только через суд!



#1474 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:42

Вот теперь, шанс получить точные замеры действительно появится.))) А вот насчет денег, открываем ДДУ и смотрим: 4.9.6. Перерасчет цены Договора на основании замеров БТИ, произведенных после подписания Акта приема-передачи, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Делайте выводы!

Стоп, стоп, Люди.... Раз такая ситуация с БТИ, то тогда на прием надо вызывать БТИ. У них там два года назад я это делал дня за три. Т.е. Результат БТИ возможно было по срочной схеме уложить в срок менее 10 дней. Стоило 4000р... Или как? 

 

В претензию писать метры на основании собственных замеров и требовать от застройщика перевызова БТИ и указать, что готовы оплатить даже сами и после этого доплата...Или требовать от Застройщика создать условия для объективного приема нами квартир. Если в акт написана претензия про плащадь, то это означает, что претензия в обработке и 10 дней вытекают в результат рассмотрения претензии... Иначе получается он препятствует и ограничивает нас в правах независимо от пункта договора. А действия подпадают под "злоупотребление доверием и мошейничество" УКРФ.

 

Делать запись, что нам нет возможности для проверки данных о метрах с компетентными органами из-за действия Застройщика, поэтому оставляем за собой право на предъявление претензии после появления такой возможности. 

 

Нужно обратиться к Застройщику с письмом как проверить квадраты? Я писал - мне на эту тему ответа не дали. Письма я выкладывал ранее...

 

На край - рамсуд. Или как?

 

Как вы жить собираетесь, когда у вас в о всех бумагах разные цифры будут....?

 

Нужно попробовать вариант с БТИ такой: Переговорить с БТИ, чтобы они дали от себя письмо на "весту" с приложением всех планов о том, что при первичном обмере были допущены такие-то технические ошибки и БТИ их обнаружило само и считает правильными считать новые размеры. И эти бумаги должны быть на "весту". Типа БТИ само нашло ошибку и исправляет ее о чем уведомляет "весту". Тут веста обязана подчиниться их решению... Суть такая... Это надо решать как-то.


Сообщение отредактировал XO219: 06 Февраль 2013 - 17:01


#1475 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:00

Сравним домики, моя знакомая ходила на приемку в свою квартиру в домик по Доннинскому шоссе, вот фото "мест боевой славы", домик строили "YIT"(Юит)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#1476 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:11

Сравним домики, моя знакомая ходила на приемку в свою квартиру в домик по Доннинскому шоссе, вот фото "мест боевой славы", домик строили "YIT"(Юит)

Видны несомненные +: Батареи , современные трубы, счетчики, подвод воды, подъезд вне конкурренции, лифты, оштукатуренные черные стены, Площадка,хоть и в поле...

Видны и знакомые нам минусы с кривизной полов и стен. Хоть позорных батарей нет....Уже дело.

Видно, что не стройку сдали, а под отделку.

Плюсы перевешивают, пока......



#1477 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:22

Только через суд!

Да. Только через суд. Сначала решаете вопрос в досудебном , а потом в суд. Суд на вашей стороне!



#1478 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:46

Сравним домики, моя знакомая ходила на приемку в свою квартиру в домик по Доннинскому шоссе, вот фото "мест боевой славы", домик строили "YIT"(Юит)

 

Со стояком канализации какой-то касяк - кривой. По остальному приятней принимать в таком виде. Но и ценник у них был дороже.



#1479 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:01

Со стояком канализации какой-то касяк - кривой. По остальному приятней принимать в таком виде. Но и ценник у них был дороже.

Наверно лучше уж за такое платить, чем за такое как у нас, я думаю у нас переплата за ремонт наших косяков будет выше, чем у жителей данного дома



Интересно, а вот пандусы для инвалидов в нашем доме предусмотрены? И в наш лифт инвалидная коляска по габаритам проходит? А то получается, если их нет, то нарушены права граждан с ограничениями в передвижении, как тогда такой дом госкомиссия принять могла?



 

Описание объекта:
  • Проектная организация ЗАО «ЮИТ Московия»
  • Генподрядная организация ЗАО «Воскресенский ДСК»
  • Проект жилого дома: Серия И-1724,
    14-этажный, 4-секционный.
  • Технико-экономические показатели
    - площадь участка: 0,7410 га
    - площадь застройки: 1679,7 м2
    - этажность: 14 этажей
    - количество квартир: 235 квартир
    - общая площадь квартир: 13897 м2
    - высота этажа от пола до потолка в чистоте: 2,56 м
  • Конструкции
    - несущие: ж/б панели и перекрытия;
    - ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 250 мм – лицевой керамический кирпич пластического прессования, армированный металлической сеткой; внутренний слой 120 мм –обыкновенный глиняный кирпич пластического прессования; утеплитель 150 мм– полистирольные плиты ПСБ 35 ГОСТ 15588-86);
    - перегородки межквартирные: ж/б панели толщиной 180 мм;
    - перегородки межкомнатные: железобетонные панели, пазогребневые плиты (толщина перегородки 80 мм); 
    - перегородки в санузлах (ванных): пазогребневые плиты для мокрых помещений толщиной 80 мм; 
    - лестницы: сборные железобетонные марши; 
    - перекрытия: ж/б плиты толщиной 160 мм; 
    - окна и балконные двери: из профилей ПВХ с остеклением двухкамерными стеклопакетами; 
    - подоконники: предусмотрены
    - двери входные в подъезды: металлические:
    - двери входные в квартиры: деревянные;
    - остекление лоджий: алюминиевый анодированный профиль;
    - крыша: плоская с «теплым» чердаком и внутренним водостоком;
    - кровля: рулонная с гравийным защитным слоем.
  • Отделка
    - вестибюль жилой части, лифтовые холлы: пол – керамическая плитка; потолок – шпатлевка, водоэмульсионная окраска, стены и перегородки – шпатлевка, водоэмульсионная окраска;
    - поэтажные коридоры: пол – керамическая плитка. 

Квартиры без отделки: 
-полы – без отделочного слоя (с гидроизоляцией в сырых помещениях); стены и перегородки без отделки; потолки без отделки;
- технические помещения: отделка согласно нормам;
- лоджии: полы без отделочного слоя;
- цоколь: облицовка плиткой под «Колотый камень»;
  • Инженерные системы
    - вертикальный транспорт: лифты фирмы «KONE» – грузоподъемностью 500кг и 1000кг (2 шт. на секцию). Пандусы;
    - мусоропровод: предусмотрен;
    - электромонтажные работы: в полном объеме, установка розеток и выключателей;
    - отопление: крышная котельная;
    - водоснабжение: верхняя разводка - горячее водоснабжение, нижняя разводка – холодное;
    счетчики расхода воды – устанавливаются;
    - канализование: разводка трубопровода от стояков внутри квартиры не предусмотрена;
    - кухонное оборудование: плиты электрические (установка жильцами);
    - домофон, Интернет: установка жильцами;
    - помещение для консьержа: предусмотрено;
    - возможность перепланировки: только в части пазогребневых перегородок.
  • Благоустройство
    - ограждение территории: не предусматривается;
    - автостоянки гостевые: на 9 а/м на 15,0 м от дома, на 19 а/м на 12,0 м от дома, на 14 а/м на 12,0 м от дома;
    - на проездах и площадках (открытых автостоянок): асфальтобетон;
    - тротуары, отмостки: тротуары – тротуарная плитка, отмостки – асфальтобетон;
    - детские площадки: газон спортивный, песчаное покрытие, тротуарная плитка;
    - площадка для отдыха взрослого населения: тротуарная плитка;
    - площадка для хозяйственных целей: асфальтобетон;
    - озеленение: газон, кустарники, деревья (лиственных пород);
    - малые архитектурные формы: скамья, урна, горка для съезжания, качели, карусель, детский спортивный городок, песочница, физкультурный комплекс, теннисный стол.

 

 

Это с сайта застройщика "YIT" о доме по Доннинскому шоссе, почему на сайте нашего застройщика нет такой информации? А только информация о том, как же хорошо, что рядом ж/д со "Спутником" за 20 минут до Москвы, садики и школы рядом, а о структуре самого дома и придомовой территории все как то темно написано, никакой конкретики, вот и судите сами...



#1480 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:00

Еще вопросик. Я на фотках увидела что за радиатором отопления не штукатурено, как должно быть на самом деле

Должно быть оштукатурено и у меня это сделали, но.... грубо и топорно (буду переделывать). Посмотрел- в принципе без проблем: батарея отсоединяется от держателей- размещается на время штукатурки на подставку и ву-аля...







Яндекс.Метрика