Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1661 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:07

Бытует мнение, что если человек купил квартиру, то он деньги лопатой гребет. Насколько я поняла, то тарифы и договор для всех стандартны, так в чем же тут тайна? 

 

Я бы и экскаватором греб, главное найти ту кучу :D

 

Милашка, а почему бы Вам не позвонить в УК, телефоны есть, 

и не объяснить заранее ситуацию свою, люди-то чай не все волки, пойдут 

навстречу, как-то упростят, ну на части Вам платеж разобьют.

 

Зачем столько деталей о себе рассказывать на весь мир,

проблемы есть у всех, может у кого и хуже, не дай Бог...

Вы переживаете искренне, но Москва бьет с носка и слезам не верит.

 

Продумайте спич и поговорите с УК, пока не получили ключи.

Лиха беда начало :)


  • zlev это нравится

#1662 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:16

Привет, соседи! 

А меня сегодня Яуза записала уже аж на 29 января. Еще сказали, что если горит, то после 13 января можно позвонить и попробовать перезаписаться на пораньше - они сейчас обсуждают вопрос с открытием субботы для приемки квартир. До 13-го все директора с правом подписи актов будут в отпусках! 

А еще предупредили, что надо взять с собой денег много и обмолвились, что странные какие-то тарифы у этой УК  :rolleyes: но это. мол, уже не их компетенция. 
И, кстати, предупредили, что УК  считает коммуналку по общей площади, хотя должны исключить те же лоджии!!!

Я сегодня звонила в Яузу. Спросили какая секция и предложили на 9-ое число записать. 



#1663 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:24

Я сегодня звонила в Яузу. Спросили какая секция и предложили на 9-ое число записать. 

А какая у вас секция? 9 января или февраля?
Может у них проблемы с дикцией и озвучено было 29?  :unsure:



#1664 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:34

А какая у вас секция? 9 января или февраля?
Может у них проблемы с дикцией и озвучено было 29?  :unsure:

Первая секция. 9 января или 13 января мне предложили. Точно января так как я попросила на 30 января, на что ее реакция была: " а вам не так срочно как я вам предлагаю ну хорошо дело ваше, но коммуналку все равно платить будете с 20,12,2013, это прописано в доп.соглашении( ну это уже отдельная история)."



#1665 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:40

Я тут ничтоже сумняшеся посчитала во сколько нам обойдется вывоз строительного мусора (это который единоразовый платеж 5 тыр) - получилось 1 360 000 р. с дома... Кто-нибудь в курсе что, собсссно это за мусор? Оставшийся после постройки дома или тот, который мы сами оставим после наших ремонтов? 


Первая секция. 9 января или 13 января мне предложили. Точно января так как я попросила на 30 января, на что ее реакция была: " а вам не так срочно как я вам предлагаю ну хорошо дело ваше, но коммуналку все равно платить будете с 20,12,2013, это прописано в доп.соглашении( ну это уже отдельная история)."

Вот у меня тоже секцию спросили... Значит-таки размер имеет значение.

Интересно про коммуналку с 20.12.13 - а кто фиксировал показания счетчиков в моей квартире на эту дату!? 
Надо все же звонить в УК, чувствую!


Сообщение отредактировал Dolce: 26 Декабрь 2013 - 12:41


#1666 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:42

Я тут ничтоже сумняшеся посчитала во сколько нам обойдется вывоз строительного мусора (это который единоразовый платеж 5 тыр) - получилось 1 360 000 р. с дома... Кто-нибудь в курсе что, собсссно это за мусор? Оставшийся после постройки дома или тот, который мы сами оставим после наших ремонтов? 

 

Когда начинают всплывать подобного рода цифры.. то)) обычно люди начинают думать о ТСЖ)))



#1667 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:59

...прочитать квитанцию за квартплату той квартиры, где Вы сейчас проживаете - там все тарифы указаны.

Эту-то бумагу я до дыр затерла, но ведь нужно сравнить ее с теми тарифами за кв.м., по которым нам там считают!



#1668 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:03

 или тот, который мы сами оставим после наших ремонтов


 


#1669 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:06

Зачем столько деталей о себе рассказывать на весь мир...

 

Тут я признаю свою вину, есть такой грех, никак не научусь держать эмоции под контролем. Я человек слишком открытый, но, слава Богу, дружелюбный и отзывчивый, честное слово! За совет спасибо! Но пока я склоняюсь к тому, чтобы прийти на осмотр, поговорить, взять документы, которые они предлагают на изучение и подумать, что делать дальше.



#1670 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:16

 

 или тот, который мы сами оставим после наших ремонтов


 

 

Поспрошала подругу - ей полтора года назад вывоз мусора после перепланировки в 5 тыр обошелся. Они вызывали спецмашину и спецбригаду для этого из своего ЖКО...


Сообщение отредактировал Dolce: 26 Декабрь 2013 - 13:29


#1671 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:33

Я человек... дружелюбный и отзывчивый

Запомню :P  Успехов! :)



#1672 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:52

Запомню :P  Успехов! :)

Не забудьте, моя кв. № 237! Жду летом в гости! Вам тоже всех благ!!! :) 



#1673 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:52

Есть более простой способ обойти УК. Подписываем договор акта-приема передачи с Застройщиком. Идем в свою квартиру вскрываем замок , ставим свой и пусть головняк уже будет у УК.



#1674 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:07

Есть более простой способ обойти УК. Подписываем договор акта-приема передачи с Застройщиком. Идем в свою квартиру вскрываем замок , ставим свой и пусть головняк уже будет у УК.

А вообще-то, я думаю, что это и не противозаконно. Квартиру я купила, имеется документ, а коммуналку я буду платить, как все, по квитанциям и счетчикам. А в суд на меня можно подать, если я задолжаю более чем за 3 месяца. Только наверняка акт приема-передачи идет в нагрузку к авансу...



#1675 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:28

А вообще-то, я думаю, что это и не противозаконно. Квартиру я купила, имеется документ, а коммуналку я буду платить, как все, по квитанциям и счетчикам. А в суд на меня можно подать, если я задолжаю более чем за 3 месяца. Только наверняка акт приема-передачи идет в нагрузку к авансу...

К сожалению, люди , получившие ключи не торопятся поделиться информацией. Нужно внимательней почитать Договор ДДУ, где то на форуме есть скан части договора, касающееся оплаты за 5мес. 

Прикрепленные изображения

  • DSC_00011.jpg
  • DSC_00021.jpg

Сообщение отредактировал morilov: 26 Декабрь 2013 - 16:36


#1676 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:41

А у нас у всех этот ДДУ на руках есть? Я у себя не нашла :blink:



#1677 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:53

 

Ну вот и сосед объявился по этажу. У нас квартира 163. Если что телефон 89164239493 Сергей

недавно был "в своей" мой номер написан слева от двери "29" в договоре 1-6-5 вопрос: мы соседи? :)

 

То что мы соседи по этажу сомнений не вызывает. Получается у вас трёшка, крайняя правая. 



#1678 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:16

А у нас у всех этот ДДУ на руках есть? Я у себя не нашла :blink:

Договор ДДУ в Регистрационной палате. Кто-то брал ксерокопию, у меня на руках его то же нет.



#1679 sanny

sanny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:54

А у нас у всех этот ДДУ на руках есть? Я у себя не нашла :blink:

 

Договор ДДУ в Регистрационной палате. Кто-то брал ксерокопию, у меня на руках его то же нет.

На 48 стр. выложена выдержка из ДДУ касаемо оплаты за 5 месяцев. Так же его копию можно запросить у ЯУЗЫ
 



#1680 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:56

Я тут ничтоже сумняшеся посчитала во сколько нам обойдется вывоз строительного мусора (это который единоразовый платеж 5 тыр) - получилось 1 360 000 р. с дома... Кто-нибудь в курсе что, собсссно это за мусор? Оставшийся после постройки дома или тот, который мы сами оставим после наших ремонтов? 


Вот у меня тоже секцию спросили... Значит-таки размер имеет значение.

Интересно про коммуналку с 20.12.13 - а кто фиксировал показания счетчиков в моей квартире на эту дату!? 
Надо все же звонить в УК, чувствую!

Я так понимаю коммуналку с 20.12.13 мы  платить не обязаны.

Прикрепленные изображения

  • 001 (2).jpg
  • 002 (2).jpg






Яндекс.Метрика