Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2361 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:13

Вчера установлен олимпийский рекорд......Ночь.... Ремонт.... Недовольные жители дома..... Утро. Недовольные идут на работу..... Ремонтники спят!!!
Понятно, что пока лично тебя и твоих детей не будет шум счастливых обладателей квартир или их доверенных лиц делать ремонт в 2-3 часа ночи, сложно понять состояние тех кто уже в этом состоянии пытается жить не один день.
Поэтому обращаюсь за поддержкой.
Дорогие собственники квартир, ситуация которая складывается на сегодня, требует радикальных мер по устранению шума после 19.00 и в выходные дни.
Предлагаю не жалеть нарушителей покоя, не лениться пресекать действия нарушителей тишины и покоя в подъезде в котором Вы это слышите. Есть закон, и есть орган, который следит за исполнением закона. Телефон по которому следует звонить честным налогоплательщикам: 02, аминь.
А если серьезно, может быть хватит вести себя так, будто ты собственник загородного дома в глухой тайге, где ближайший сосед в 5000 км от тебя!

Добавлю к эмоциональному сообщению супруги, что "олимпийский рекорд" у нас - это два часа ночи 02:00!
Установлен он где-то на среднем этаже второго или третьего подъезда в мужском одиночном долблении. Порадуемся за товарища!
Но еще больше "порадовал" последовавший за рекордом неистовый стук по батареям " благодарных болельщиков"

To Rumata:
На самом деле вычислить долбоносиков не так то и просто, тем более когда шум носит спорадический характер. Понятна и природа его возникновения: человек тихо кладет плитку, но в одном месте не помещается провод- нужно быстренько до долбить, не откладывать же работу. Поэтому здесь так важна профилактически-предупредительная работа: чаще напоминать о себе, оповещать и доносить правила до начинающих ремонт. Мы ,например, знаем всех кто ремонтируется в нашем секторе, заходим, напоминает, иногда дружим. И ругаться здесь совсем не обязательно. Если так же будут поступать вновь заезжающие, будет дело.

И еще, очень нравится идеально - правильный подход к ремонту бригады ремонтников от застройщика: в квартире не живут, "май фун" не слушают, начинают ровно в девять, работают до семи, если попросишь, прекратят долбить на время. Уважаю.

Сообщение отредактировал world: 13 Февраль 2014 - 09:31


#2362 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:52

На самом деле вычислить долбоносиков не так то и просто, тем более когда шум носит спорадический характер. Понятна и природа его возникновения: человек тихо кладет плитку, но в одном месте не помещается провод- нужно быстренько до долбить, не откладывать же работу. Поэтому здесь так важна профилактически-предупредительная работа: чаще напоминать о себе, оповещать и доносить правила до начинающих ремонт. Мы ,например, знаем всех кто ремонтируется в нашем секторе, заходим, напоминает, иногда дружим. И ругаться здесь совсем не обязательно. Если так же будут поступать вновь заезжающие, будет дело.
И еще, очень нравится идеально - правильный подход к ремонту бригады ремонтников от застройщика: в квартире не живут, "май фун" не слушают, начинают ровно в девять, работают до семи, если попросишь, прекратят долбить на время. Уважаю.

в 2 часа ночи, тем более в полузаселенном доме, бодрствующих немного. Я бы вычислял по свету в окнах. Да, придется выйти и отойти на некоторое расстояние

#2363 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:33

в 2 часа ночи, тем более в полузаселенном доме, бодрствующих немного. Я бы вычислял по свету в окнах. Да, придется выйти и отойти на некоторое расстояние

 

Правильно ,тоже хотел про свет в окнах написать... Единственно - если в ванной кладут плитку, света можно с улицы не увидеть. Охрана может это взять под контроль. Не побоюсь этого слова - должна.

Если кто-то из жильцов не умеет своими бригадами руководить 


 И ругаться здесь совсем не обязательно.

А я, вроде, к ругани не призывал. Держать в тонусе можно и ласковым шепотом :)


, иногда дружим. 

Это интересно.... Типа как в "Собаке на сене"?  - "Я ничего не понимаю! Ну кто же любит раз в неделю?!" :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Февраль 2014 - 10:47


#2364 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:53

"!

Охрана, смотрю, к шуму в поздние часы в своем стиле, по-философски, относится. Будить не пробовал?
Телефон-то висит, вроде... Нехай после отбоя ночной дозор бдят. Часов с 23.00
Других идей пока нет, но подумаю. Но охрану надо в тонусе держать, бо зарплата капает с нашего аванса.
Там есть один солидный мужчина в очках, ну очень представительный, по-философски относится к гадкому слову - "Здравствуйте". Задумывается...Важно размышляет - надо ответить, не надо...[size=4]Ему бы полезно походить, с полуночниками пообщаться, таджикский выучит, или их обучит русскому. Все польза

Ответ охраны по детски прост и гениален- " Они нас не слушаются"!

Тем не менее, хочу сказать что прогресс есть: систематический шум стал прекращается где-то около девяти. Чья это заслуга, сложно сказать, но скорее всего и охраны тоже. Одно то что они там стоят, уже дисциплинирует.

Сообщение отредактировал world: 13 Февраль 2014 - 11:00


#2365 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:11

Правильно ,тоже хотел про свет в окнах написать... Единственно - если в ванной кладут плитку, света можно с улицы не увидеть.

Здесь много "но" . Свет и разбуженные соседи могут включить, да и потом бегать по улице с уже поврежденной миокардой ... Даже факт наказания, здоровья не вернет. Хотя пару показательных порок провести надо. Но лучше такие случаи предупреждать ,поэтому ПРОФИЛАКТИКА, ПРОФИЛАКТИКА, и еще раз ПРОФИЛАКТИКА :)

Давайте заселяйтесь уже ,уважаемые соседи!

Сообщение отредактировал world: 13 Февраль 2014 - 11:43


#2366 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:23

"!Ответ охраны по детски прост и гениален- " Они нас не слушаются"!

 

Из протокола показаний полицейских: "Весь вечер мы ловили бандитов, а когда поймали, они нас начали бить"

 

PS А вот на Рождественской недавно один жилец начал поздно вечером пальцы гнуть, пинать двери,

орать и призывал к войне с Берегом Слоновой Кости (почему-то). Так охрана его скрутила, вызвала

наряд, увезли-таки. И он теперь по-английски здоровается, шляпу снимает 


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Февраль 2014 - 11:28


#2367 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:32

Наткнулся на статью о пазогребневых блоках.

 

http://www.stroyka.r...grebnevyx-plit/

 

Насколько понял, двойная стена из них не так уж намного защищает от шума, чем стена в один слой. А проникновения влаги в примыкающую комнату, с учетом отделки изнутри плиткой, быть вроде не должно, с учетом того, что это не общественная баня. Если убрать внутренний слой пазогребня, можно расширить ванну до 12 см с одной стороны , что  не так уж мало для этого помещения...

 

Что скажут эксперты? Морилыч?  Жду с волнением и содроганием, граничащими с уважением :)


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Февраль 2014 - 12:32


#2368 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:05

Что то я раз говорился, наверное потому что на больничном. Прошу прощения что не в тему. Вот что подумалось: за всеми разговорами, никто так и не удосужился сказать спасибо застройщику, за то что сдал дом вовремя.Или у нас совсем все так плохо?
А ведь есть с кем сравнивать:

"Комфортный квартал" бизнес класс- задержка сдачи 4 месяца, до сих пор лифт, электричество по расписанию, горячей воды нет.
Жк "Академик" - задержка сдачи почти год. Ключи начали выдавать, но дом не сдан
Дом возле спортмастера, дом в начале Воронина- памятники не сбывшимся надеждам
....
Конечно у нас все плохо, но ведь согласитесь, немножко и хорошо?
Вот и фонарные мачты воткнули и подземные мусоросборники, дорогу к школе открыли, дамбу начали отсыпать...
Спасибо и так держать!
Вот только в доме что то прохладно стало. Знобит.
Поддайте чуть- чуть, а?

Сообщение отредактировал world: 13 Февраль 2014 - 13:37


#2369 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:36

Вежливые импульсы от выздоравливающего World положительно радуют. Видно доброго человека... Не хворай, быстрей набирай форму  :)

 

А про Застройщика - квартиры-то не подарок, чай. Деньги заранее переводили, а не после сдачи дома, а недостатков-то много.Так что лоб об землю  бить не хочется пока. УК сроки указала по завершению облагораживания, дорог и т.д., там и посмотрим. Непонятно еще ,что двор из себя представлять будет. Закуток, граничащий со стеной ПТУ, не особо нравится в плане площадки для отдыха и детских игр. И "автомагазин" перед подъездами ваще не радует. 

Так что успеем еще благословить с выдачей индульгенций...Мнение частное, конечно :) 

 

УКДОША, угля больше, сосед наш мерзнет!!!



#2370 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:02

Что скажут эксперты? Морилыч? Жду с волнением и содроганием, граничащими с уважением

Лично у меня, да думаю и у всех перегородки внутри квартиры выложены из пазогребня в один ряд, т.е. толщина стены 80 мм. В два
ряда кладут стену между квартирами, между рядами пазогребня утеплитель.

Или у нас совсем все так плохо?

Считаю, что в нашем случае всё сложилось самым благоприятным образом. Но совершенству нет предела.
Правда сам пока без ключей.

#2371 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:36

Лично у меня, да думаю и у всех перегородки внутри квартиры выложены из пазогребня в один ряд, т.е. толщина стены 80 мм. В два ряда кладут стену между квартирами, между рядами пазогребня утеплитель.

 

Хочешь сказать, что когда ванну мне делали, у них лишние блоки остались? И они просто в Лего у меня поиграли...

Вторую стенку возвели... Ну, может быть...Ну, тогда в любом случае уберу один слой :) ... Но это квартира не моя

 

А между квартирами, или как там парень в статье пишет - наружная стена к общему коридору - это слишком уж

"декольте" получается. Я такого еще не видел. Они прочные, но хрупкие, ножовкой можно распилить. Шутиш-ш-шь? :D



#2372 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:55

А в новой твоей квартире перегородки двухслойные? На фотографии вижу, что между рядами есть зазор, вероятно для утеплителя,
который играет роль и шумоизоляции. Если всё это примыкает к комнате, то возможно такая конструкция оправдана. В квартире, в
которой живу, стена в соседом из пазогребня двухслойная с утеплителем. Санузел примыкает к комнатам и всё происходящее в нем
неплохо слышно и в комнатах. Так что я бы не торопился сносить второй ряд.

#2373 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:08

Хочешь сказать, что когда ванну мне делали, у них лишние блоки остались? И они просто в Лего у меня поиграли...
Вторую стенку возвели... Ну, может быть...Ну, тогда в любом случае уберу один слой :) ... Но это квартира не моя
attachicon.gifпазогребень.png
 
А между квартирами, или как там парень в статье пишет - наружная стена к общему коридору - это слишком уж
"декольте" получается. Я такого еще не видел. Они прочные, но хрупкие, ножовкой можно распилить. Шутиш-ш-шь? :D

У нас тоже стена в ваной комнате из двойных блоков выложена. Тоже думаем, сносить или нет.

#2374 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:11

Ну что, соседушки, принимайте и посвящайте меня в жилички! Я теперь с ключами! :wub: Уж не знаю, кого благодарить, но в моей хате чистота, порядок, все работает, батареи как почти у всех (1см. от стены), но для меня лично это не косяк. Порадовал подарок в виде мешка шпатлевки, стоящего в зале. Умилил радиоприемник в подарок от благодарного то ли застройщика, то ли УК  :) . Расчет отопления теперь производят по площади без лоджий. Показания всех счетчиков округлили в мою пользу. Ну а в законности взятия с меня денег с даты ввода в эксплуатацию, разберется суд. Как говорится: кесарю-кесарево. 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 13 Февраль 2014 - 19:12


#2375 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:18

А в новой твоей квартире перегородки двухслойные? 

 

Вот так же сделано...Но утеплителя нет...Полость между двумя стенками. Глубина внутренней стены и полости  ровно 12 см. Если это сделано исключительно для шумоизоляции, то  не очень волнует в плане того, чтобы убрать один ряд. Главное - влага чтобы не проходила. Вроде и не должна... А в ванной иногда и 2-3 см роль играет, когда начинаешь устанавливать все, что требуется...

 

К тому же ниша дебильно сделана, на этой фотке она видна, если приглядеться. Дебильно в том смысле, что при установленных трубах стояка полотенчик ( сейчас висит на коробе воздуховода) в нишу убрать - слесарь говорит -  трудно, хотя и можно. А то входишь и мордякой утыкаешься в нержавейку, если ты среднего роста, так вот они повесили. А если высокого роста, то утыкаешься... ну, тоже не здорово...



#2376 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:29

Ну что, соседушки, принимайте и посвящайте меня в жилички! Я теперь с ключами!

 

Ну, от души :)  От души... А встретили как, типа все по этикету?



#2377 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:44

Порадовал подарок в виде мешка шпатлевки, стоящего в зале. 

Взятка, задабривают... Внутри еще и брюлики небось. Тут главное - не расслабляться :D



#2378 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:48

Встретили, как родную :D ! Тетенька была еще любезней, чем на видео! 


Взятка, задабривают... Внутри еще и брюлики небось. Тут главное - не расслабляться :D

Завтра же схожу просею! А вдруг правда? А я-то ломаю голову, чем ремонт оплатить? :lol:



#2379 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:57

Ну что, соседушки, принимайте и посвящайте меня в жилички!

Поздравляю!

Вот так же сделано...Но утеплителя нет...Полость между двумя стенками. Глубина внутренней стены и полости ровно 12 см. Если это сделано исключительно для шумоизоляции, то не очень волнует в плане того, чтобы убрать один ряд. Главное - влага чтобы не проходила. Вроде и не должна... А в ванной иногда и 2-3 см роль играет, когда начинаешь устанавливать все, что требуется...

Учти, будешь ли штробить стены из пазогребня под сантехническую разводку, особенно канализационные трубы, а это 70 мм толщины
стены.

#2380 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:29

Учти, будешь ли штробить стены из пазогребня под сантехническую разводку, особенно канализационные трубы, а это 70 мм толщины
стены.

 

Нет, это ведь стена напротив стояка, на нее только плитку, а трубы все вдоль несущей пустим, под бордюр, пока так видится, спасибо за участие :)...







Яндекс.Метрика