Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5739

#3161 Gala2154

Gala2154

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:40

Основное, что я поняла со слов представителей УК - прежде чем мы сможем что-то решать, нам нужно получить свидетельства о собственности, иначе наши желания не имеют законных оснований. А уже когда мы станем собственниками, то сможем нанять охрану, другую УК и т.д. :)

Далее про радиаторы: вентили врезать нам не дадут, чтобы мы не поставили себе огромных батарей и теплый пол на балкон. :) Но после окончания отопительного сезона мы можем подать заявку на то, чтобы нам слили воду из батарей, поставить заглушки, снять батареи, сделать ремонт, а потом пригласить управляющего домом - Николая Петровича (телефон висит в подъезде на информационном стенде), и он засвидетельствует, что мы с батареями ничего страшного не сделали (это налагает определенные временные ограничения на сроки ремонта).

Еще у нашей УК в тендере не было ничего про оказание услуг по охране дома, поэтому они не имеют права взимать с нас дальше плату за эту услугу, и расторгают контракт с ЧОПом. Деньги за оставшиеся месяцы либо нам вернут, либо пустят на оплату коммунальных платежей за следующие месяцы. Сами мы нанять охрану сможем только когда станем собственниками.

Контейнер для строительного мусора пока никуда не уезжает, но если вдруг его не будет, а он нужен, то можно заказать его через диспетчерскую УК.

Нормальные подъезд и подход к дому будут сделаны не через гаражи, а там, где сейчас засыпанная щебнем дорога мимо стройки. Гаражи никто не будет трогать.

Еще детская площадка будет засыпана чем-то типа гравия что ли. Но я не поняла, как мы можем это изменить.

В целом нам к маю обещают навести вокруг дома порядок, пригласить компанию, которая сделает газоны, кусты, деревья, закончить баскетбольную площадку и детскую площадку, положить второй слой асфальта, сделать съезды с тротуаров, приклеить отвалившуюся плитку и устранить прочие дефекты.

Также нас попросили сказать своим ремонтникам, чтобы те перестали свинячить в подъездах. Или чтобы убирали за собой. 

• zlev это нравится

#3162 Zhurik

Zhurik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:52

Спасибо большое GALA, а под бытовой мусор-то контейнеры останутся или будем подкидывать в другие дома?

#3163 Sedoy8

Sedoy8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:45

Немного дополню Gala...

По детской площадке понял ,что все-таки покрытие сделают. И подумают по-поводу ограждения. А также нарастят забор, в том месте, где со стороны гаражей собачки живут. Тротуар вдоль дороги мимо стройки оборудуют заградительными столбиками. Забыл спросить, как пойдет тротуар - через пиццерию(или что там?) к школе или через кирпичные дома на Индустриальную. Надо бы уточнить.

Директор УК не договорил по услугам компании, которая подводит ТВ кабель. Предлагаю при следующих встречах не перебивать, мне показалось, что сегодня так некоторые делали :) .

#3164 Sedoy8

Sedoy8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:47

А как называется компания, которая ТВ нам должна обеспечить? Хочу их попросить кабель протянуть в квартиру.

Я так понял, что про это шла речь

http://muprim.ru

#3165 lenac1103

lenac1103

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:26

Я так понял, что про это шла речь

http://muprim.ru

А когда все-таки обещают подключить антенну.

#3166 jpastor

jpastor

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:20

Про батареи - УК на всю голову 3/4нутый..

#3167 Katerina84

Katerina84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:28

Я поняла, что этот товарищ, который докладывал по данному вопросу, будет их теребить, чтобы подключили как можно быстрее, но сроки он назвал тип до 1 мая.

#3168 Sedoy8

Sedoy8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:09

Тянут через канализацию, когда - точно не сказал. Хочу завтра позвонить, узнать по пакету каналов и ценам.

#3169 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:16

Про батареи - УК на всю голову 3/4нутый..

Тогда уж "-ая" :) . Но  политкорректность бдим... 

Вот еще один сайт посмотрел по сантех работам, краны везде. Надо регулятор - пожалуйста. Правда, где-то секций очень много понатыкано, но это уже другой вопрос.На фотках не понятно, может комнаты по 30 м. В наших условиях так много и не надо, кто захочет из гостиной и спальни сауну делать? А с лоджиями - это можно как-то регламентировать, я раз в год могу показать. Пусть смотрят... Счетчики воды раз в год проверяют. Заземление плит проверяют...Не вижу причин  на 5 минут не пустить третью партию  - дядю(тетю)  заценить батареи и мои блестящие краны с перламутровыми ручками  

http://almstroy.ru/zamena_batarey.html

#3170 Moreno

Moreno

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:54

Ребят, а как на счет ж/д путей? Слышимость хорошая, спать можно?

#3171 milaschka0505

milaschka0505

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:42

Кто-то, давно уже правда, ставил в пример дом на Индустриальной... Тот, который почти напротив нашего. Он огорожен забором и там внутри все как-то по уму организовано. Надо там все разузнать и к нам внедрить!

Я "ЗА" комплекс мероприятий. Если не сработает одно, то сработает другое или третье. Как на водопроводе (ну больная тема сейчас для меня :D ). На что-то одно нельзя всецело положиться...

#3172 Neo67

Neo67

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:14

"Понимаю что у всех свое мнение, что кого-то устраивает и грязь и шум, лишь-бы не переплатить. " Возражаю !!! Большинство нормальных и адекватных людей не устраивает ни шум, ни грязь в подъезде. Дело в том, что нужно знать , за что платишь деньги и каково качество услуг.

#3173 jpastor

jpastor

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:16

На Рождественской было все то же самое)) С точностью до сообщения)) 

#3174 milaschka0505

milaschka0505

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:24

И чем дело закончилось?  :)

#3175 amid78

amid78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:25

Конечно, и на Колпакова тоже...

Путь то один.

#3176 milaschka0505

milaschka0505

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:22

Голосуем, предлагаем кандидатуры! Больше дела, меньше демагогии! B)

P.S. В современном значении демагогия: основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

#3177 jpastor

jpastor

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:26

И чем дело закончилось?  :)

Как обычно. Побузили-побузили и оставили все как было ( УК не поменяли, ТСЖ не организовали и от услуг ЧОПа не отказались).

#3178 morilov

morilov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:38

Кто-то, давно уже правда, ставил в пример дом на Индустриальной... Тот, который почти напротив нашего. Он огорожен забором и там внутри все как-то по уму организовано. Надо там все разузнать и к нам внедрить

Как житель этого дома по секрету скажу, что ничего у нас не организовано. Домом управляет УК. Есть инициативная группа,
которая собирает собрание жильцов и через заявления в прокуратуру решает некоторые вопросы по оплате коммунальных платежей. Сейчас стоит вопрос о выборе управляющей компании. Требования, которые к ней предьявляет инициативная группа,
не устраивают УК.
Думаю о создании ТСЖ можно будет говорить после ввода в эксплуатацию второго дома, а пока отдаться УК на один год и
посмотреть, как будут развиваться события. Инициативная группа должна контролировать УК. Нынешняя ситуация с охраной
вполне работоспособна и поэтому против идей с видеонаблюдением, консьержками и шлагбаумами.
Значительная доля в коммунальных платежах это плата за тепло. Вот здесь нужен основной контроль, общедомовой счётчик
тепла у нас есть.

#3179 jpastor

jpastor

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:42

Соседи, соглашусь, что дому нужна охрана, желательно подкрепленная видеонаблюдением.
Считаю невозможным оставлять дом без присмотра, чревато неблагоприятными последствиями, особенно учитывая специфику расположения дома.

+1

#3180 Neo67

Neo67

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:07

Согласна что большинство проживающих (будущих новоселов) все-таки нормальные и адекватные люди, но как понять, что мусор с лестничных площадок убирается после предупреждения охраны, что выгул собак под окнами первых этажей это норма .

"Вот я, Тамара Сергеевна, был в Лондоне и там собаки гуляют везде – собака друг человека. - я не знаю как там в Лондоне – я не была, может там собака друг человека, а у нас УправДом – друг человека!"

Яндекс.Метрика