Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6905

#6701 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:25

5.3. Застройщик не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления установленного в п. 4.2 настоящего Договора срока передачи Объекта направляет Участнику сообщение о завершении строительства (создании) Многоквартирного дома и о готовности Объекта к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником почтовому адресу или вручено Участнику лично под расписку.

 

 

Пункт 4.2, это полугодовой срок, в течение которого должна происходить передача квартир, после ввода в эксплуатацию. 

 

Поправьте меня, если я не правильно понял.

 

Ну и собственно вопрос: а кто-нибудь получал уведомления?

Если нет, то передача дома жильцам никак не может начаться ранее ноября.



#6702 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:44

Пункт 4.2, это полугодовой срок, в течение которого должна происходить передача квартир, после ввода в эксплуатацию. 

 

Поправьте меня, если я не правильно понял.

 

Ну и собственно вопрос: а кто-нибудь получал уведомления?

Если нет, то передача дома жильцам никак не может начаться ранее ноября.

 

Они с июня вводят, до сих пор не ввели. И когда введут еще никто поручиться не может. Письмо - это документ, а у нас все на словах, за которые не спросишь. И на сайте информацию, если что подтереть можно, как практика показывает.



#6703 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:04

Вот об этом и речь. Как я понимаю, они должны разослать сначала уведомления о сдаче дома, а потом бросаться словами, когда они будут ключи выдавать.



#6704 mkostik

mkostik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:06

Видел в Мытищах несколько рекламных плакатов: 9-18, заселение в этом году.

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Сентябрь 2015 - 16:08


#6705 lokobrain

lokobrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:21

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что все полученные замечания в ходе работы комиссии государственного архитектурно-строительного надзора по приемке завершенного строительством объекта устранены.
Соответствующее заключение получено от представителя ИГАСН, присутствовавшего с осмотром на объекте 25 сентября. Также комиссией подписано заявление застройщика об успешном устранении всех выданных замечаний.
До конца этой недели будет проведена вся необходимая работа по оформлению соответствующих документов, а уже к 9 октября будет выдано Заключение о соответствии (ЗОС).

 

http://kvartal918.ru...vse-zamechaniya

 

 

Это конечно хорошо, но неужели на территории внутреннего двора устранили все замечания? Не доделана детская площадка, нет урн и, возможно, не хватает скамеек .. Странно это все..


Сообщение отредактировал lokobrain: 29 Сентябрь 2015 - 18:24


#6706 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:36

новость через две недели:

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что вот теперь точно все полученные замечания в ходе работы комиссии устранены.
И скамейки и урны были установлены. Спасибо lokobrain.


#6707 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:57

Заключение о соответствии (ЗОС) органа государственного строительного надзора выдается только в случае, если при строительстве не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям нормативной технической документации и проекта, либо такие нарушения устранены до даты выдачи заключения о соответствии.

Заключение о соответствии или решение об отказе в выдаче такого заключения выдается застройщику органом государственного строительного надзора в течение 10 рабочих дней с момента (даты) обращения первого в указанный надзорный орган.

 

В течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию уполномоченным органом принимается решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. Решения принимаются на основании проверки наличия и правильности оформления документов, прилагаемых к заявлению.

 

 

То есть в лучшем случае ноябрь...



#6708 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:31

Да, осталось еще внести правки в проектную документацию, как минимум из-за разницы в площади и готово.



#6709 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:29

Заключение о соответствии (ЗОС) органа государственного строительного надзора выдается только в случае, если при строительстве не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям нормативной технической документации и проекта, либо такие нарушения устранены до даты выдачи заключения о соответствии.

Заключение о соответствии или решение об отказе в выдаче такого заключения выдается застройщику органом государственного строительного надзора в течение 10 рабочих дней с момента (даты) обращения первого в указанный надзорный орган.

 

В течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию уполномоченным органом принимается решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. Решения принимаются на основании проверки наличия и правильности оформления документов, прилагаемых к заявлению.

 

 

То есть в лучшем случае ноябрь...

Подтверждаю коллега. Хотя еще весной я думал что в сентябре или октябре начнут выдавать ключи. Извините ошибся как минимум на месяц.

Но в их сообщении опять такой бред написан, кто профи, тот поймет. Как буд-то школьница писала сочинение.


Сообщение отредактировал Kislyi: 29 Сентябрь 2015 - 21:34


#6710 ho0p

ho0p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:32

Но в их сообщении опять такой бред написан, кто профи, тот поймет. Как буд-то школьница писала сочинение.

Тут и профи быть не нужно, и так видно что фуфло гонят. Из сообщения даже не ясно про какой корпус идет речь, про оба или про один из Б-корпусов, а может и про А-корпуса ведь через сутки уже 4-й квартал, в котором должны сдаваться А-корпуса. А стилистика типа "До конца этой недели" вообще поражает. 



#6711 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:36

Ну, да, получается, что Разрешение на ввод в эксплуатацию они получат где-то в конце октября, так как Платон привёл выдержку, где указано, что в течение 10 рабочих дней после обращения выдаётся Заключение о соответствии. Очевидно, что Застройщик в лучшем случае направит это обращение на этой неделе (если только в прошлую пятницу, 25 сентября, комиссия подписала заявление об устранении замечаний). Значит, ЗОС получат в середине октября.

+ ещё минимум 2 календарные недели на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

Значит, в середине ноября начнут приглашать нас для осмотра и подписания акта.

 

И обратите внимание, в договоре как-то двусмысленно указан момент/дата передачи квартиры. С одной стороны, Застройщик должен предупредить Участника за месяц до даты передачи (то есть, письмо направить или лично пригласить и уведомить), но далее в ДДУ указано, что Участник должен явиться для приёмки в течение 7 рабочих дней со дня получения уведомления/письма.

Эти 2 фразы противоречат друг другу, на мой взгляд. я могу всегда сослаться на фразу, что они должны были предупредить меня за месяц, а Застройщик начнёт указывать мне на фразу, что, мол в течение 7 дней я должен принять квартиру.



#6712 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:43

Ну вот, а вы переживаете что за метры доплачивать придётся. Копите пока есть время :)



#6713 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:59

Ну вот, а вы переживаете что за метры доплачивать придётся. Копите пока есть время :)

да сообщили бы сумму-начали бы копить.

а так непонятно...

нужно доплачивать-не нужно...

какая сумма опять же.



#6714 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:19

Доплачивать точно нужно будет, об этом было известно давно.

Копить надо было давно начинать. Или каждый ждёт личной отмашки для данных действий?

Сейчас почему-то для большинства это стало большой неожиданностью!

Действительно доплачивать придётся больше чем предполагалось изначально, поэтому по крайней мере наполовину должны были быть готовы к этому.



#6715 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:50

Насколько я понял, доплачивать больше чем планировалось надо будет не всем. Т.к. квартиры с сильно уменьшенной площадью продавались только на начальных этапах.



#6716 bounty86

bounty86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:06

да сообщили бы сумму-начали бы копить.

а так непонятно...

нужно доплачивать-не нужно...

какая сумма опять же.

+1



#6717 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:58

Доплачивать точно нужно будет, об этом было известно давно.

Копить надо было давно начинать. Или каждый ждёт личной отмашки для данных действий?

Сейчас почему-то для большинства это стало большой неожиданностью!

Действительно доплачивать придётся больше чем предполагалось изначально, поэтому по крайней мере наполовину должны были быть готовы к этому.

Откуда уверенность то такая? А может наоборот? Регион мне вернет.



#6718 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:19

Откуда уверенность то такая? А может наоборот? Регион мне вернет.

Ещё года полтора назад менеджеры выдавали примерные размеры от руки переписанные с их обновлённой документации по дому.

Уже тогда стало ясно, что площадь увеличится. + Платон выкладывал схемы, только я предполагал, что не более 0,3 метра увеличение в длину, оказалось больше.

Регион вернёт что-то только через суд и не за площадь а за срыв сроков, начиная с января месяца 2016 года. К этому времени предполагаю что всем ключи из первой очереди предложат забрать.

Так что мечтать не вредно, :rolleyes:  как говориться!



#6719 LadyL

LadyL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:15

Теперь я поняла, почему сначала на сайте наша квартира была меньше 50 метров, а в договоре уже 53. Покупали в декабре 2013. Надеюсь, доплачивать много не придется. Б1 однушка с балконом 6 этаж окна во двор.



#6720 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:15

соседи, разговор именно о том что неизвестность напрягает.

а что касается денег-то тоже нелогично собрать непонятную сумму и сидеть с ней ждать непонятных сроков.

Сами знаете-деньги должны работать.

Поэтому и хочется ясности.







Яндекс.Метрика