Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6661 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:26

Кислый, чё курим? Отсыпь по-соседски ;)

Да так, посмотрел фотку от технадзора, где-то в середине отчета выложена http://szakaz.com/st...i-sentyabr-2015


Сообщение отредактировал Kislyi: 25 Сентябрь 2015 - 15:26


#6662 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:56

Размеры на сайте вообще никогда не соответствовали действительности.

При покупке давали распечатанный план, на него и ориентировались, потом давали какие-то размеры написанные от руки в офисе около года назад.

Когда заезжал месяца полтора назад к ним в офис, у них на одном из столов были пачки бумаг- видимо комплекты размеров по каждой квартире, по крайне мере на это было похоже. 

Насколько я понимаю, стена должна была быть по краю меж этажного перекрытия в квартире, вместо этого они стены повесили снаружи, от этого и получается прибавка площади.

Стена вряд-ли 0,5 метров по размерам, предполагаю что максимум 30 см. Лучше бы квартиры были бы шире по факту, чем удлинение и так узких комнат- вагончиков.

 

zIszP9fOSI4.jpg

 

a2X7-ta4BmI.jpg

 

 

Подскажите пожалуйста про какое увеличение квадратных метров идет речь, на сколько я понимаю изначально на сайте в корпусе Б1 при просмотре квартир был один метраж (в моем случае 58 кв. м), но при покупке квартиры метраж в договоре стал 62, объяснено это было пересмотром проекта! Отсюда вопрос - будет еще одно увеличение? или основная масса покупала квартиры по старым планировкам? изините за вопрос, судя по тому что я тут начитался я серьезно отсал от жизни комплекса :)

Если будет, то вероятно незначительное - 1-2метра. Нам то никто не удосужился про пересмотр проекта сообщить. 


Сообщение отредактировал Platon: 25 Сентябрь 2015 - 16:16


#6663 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:29

Да так, посмотрел фотку от технадзора, где-то в середине отчета выложена http://szakaz.com/st...i-sentyabr-2015

Ну это просто твои догадки.

Она возможно длиннее должна была быть по задумке, вторую некуда вовнутрь заводить, смотри следующую фотку, там установлена такая же по длине.



#6664 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:32

 

 

Если будет, то вероятно незначительное - 1-2метра. Нам то никто не удосужился про пересмотр проекта сообщить. 

 

Платон, а не могли бы Вы сфотографировать выход на балкон из квартиры, интересует внешний вид остекления.



#6665 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:38

Да, дверей, отгораживающих жилые комнаты от лоджий до сих пор нет. По крайней мере при визуальном осмотре не наблюдаются. С какой целью это сделано, непонятно. Возможно, чтобы площадь лоджий входила при замере БТИ в общую жилую и не считалась с понижающим коэффициентом. Возможно такое? Как реагировать на ее отсутствие при приемке, мы пока не знаем.

Так если нету перегородки с остеклением между лоджией и кухней, с чего вдруг я её должен делать в таком случае, почему мне не оставить тогда 18 метровую кухню?



#6666 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:52

Платон, а не могли бы Вы сфотографировать выход на балкон из квартиры, интересует внешний вид остекления.

Sb8zf88Bqjw.jpg

 

ZU-67JHYdW4.jpg



#6667 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:30

Очень узкие комнаты, поставить двуспальную кровать и пройти будет уже не возможно!



#6668 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:07

Ооо, спасибо огромное, Платон! Уважили так уважили!

 

Меня только сразу два вопроса смущают:

1. Межкомнатные перегородки так и останутся невыложенными ?  Положили пару блоков для БТИ и все ?

2. Какая же там ширина в средней комнате на первом фото ? там хоть 2.5м будет ?


Сообщение отредактировал Limonad: 25 Сентябрь 2015 - 18:14


#6669 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:17

Я надеюсь ширина будет 2850 мм, на кухне 2581 мм. Если нет, то стену придется переносить или комнату с кухней объединять, а то не комната, а коридор какой-то выходит :)


Сообщение отредактировал Hellwarm: 25 Сентябрь 2015 - 18:20


#6670 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:23

Ооо, спасибо огромное, Платон! Уважили так уважили!

 

Меня только сразу два вопроса смущают:

1. Межкомнатные перегородки так и останутся невыложенными ?  Положили пару блоков для БТИ и все ?

2. Какая же там ширина в средней комнате на первом фото ? там хоть 2.5м будет ?

1. Не останутся

2. 2,58м



#6671 kreg

kreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:14

Как поднимать пол с такими балконным блоком?

#6672 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:38

Мне так кажется или на самом деле- обогреватель в средней комнате стоит странно, его можно к стене переставить?

#6673 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:17

Расстояние между прутьями - 13см. Если признать это в нарушением, то нарушение проще всего устранить вварив между ними арматуру холоднотянутую. Цена вопроса - тысяча рублей.

И потом, смысл решетчатого ограждения именно в прозрачности. Стеклянные двери в пол имеют смысл именно когда по всей высоте пропускают свет.

 

PS В следующих сериях: "Балконщики наносят ответный удар", "Как бороться с теми, кто решит утеплить лоджию?", "Фонтан крови или разборки на бродвее"

 

Ахахах)))) когда смотреть эти серии по ТВ?)))

 

Ну а по факту, на нет и суда нет))
 



#6674 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:36

Как поднимать пол с такими балконным блоком?

залить стяжкой балконную раму по самое стекло)))

А если по делу, косяк знатный!



#6675 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:02

залить стяжкой балконную раму по самое стекло)))

А если по делу, косяк знатный!

 

Из мухи слона раздуваете. Там пены три сантиметра и еще 7 до створки. Куда его еще поднимать? Если только шумку пола делать... а так 5см стяжка и еще 5 на любое покрытие: наливной пол +1см, ламинат +1,5см, паркет +3см, массивная доска +2,1см, керамогранит с теплым полом +2см.



#6676 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:30

Из мухи слона раздуваете. Там пены три сантиметра и еще 7 до створки. Куда его еще поднимать? Если только шумку пола делать... а так 5см стяжка и еще 5 на любое покрытие: наливной пол +1см, ламинат +1,5см, паркет +3см, массивная доска +2,1см, керамогранит с теплым полом +2см.

шумку однозначно делать надо, еще бы и соседей сверху обязал. Только вот где гарантии что с балкона под раму не будет влага попадать? Хотя я так понимаю это в рубрику "сделай сам" вопрос))



#6677 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:46

шумку однозначно делать надо, еще бы и соседей сверху обязал. Только вот где гарантии что с балкона под раму не будет влага попадать? Хотя я так понимаю это в рубрику "сделай сам" вопрос))

В договоре купли-продажи гарантии. Пять лет, если память не изменяет. 

Шумка пола спасает соседей снизу от вашего шарканья и топота, обратный эффект, увы, не стоит потраченных трудов.



#6678 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:54

В договоре купли-продажи гарантии. Пять лет, если память не изменяет. 

Шумка пола спасает соседей снизу от вашего шарканья и топота, обратный эффект, увы, не стоит потраченных трудов.

Знаем мы как у нас в стране гарантии выполняются. "сарказм".

А по шумке на полу, в КК, например, эта проблема работает и в обратном направлении (снизу-вверх), точнее та проблема работает во всех направлениях.

Ох как не хочется это проверять уже после ремонта.



#6679 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:53

Мне так кажется или на самом деле- обогреватель в средней комнате стоит странно, его можно к стене переставить?

Думал для лоджии место... А там ведь балкон... Непонятно, чего батарея в центр комнаты уехала на полметра.


Сообщение отредактировал vvkot: 25 Сентябрь 2015 - 23:59


#6680 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:27

Думал для лоджии место... А там ведь балкон... Непонятно, чего батарея в центр комнаты уехала на полметра.

Да она там не закреплена, можно подвинуть куда надо или тем более продлить.







Яндекс.Метрика