Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6841 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:22

Понятие "Официальный форум" подразумевает, что представители застройщика должны там иметь как минимум учётную запись.

Она там таки есть?! )))

 

 

Зачем 3-ю камеру слили? Опять заговор?!


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 10 Октябрь 2015 - 10:23


#6842 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:29

Мне не нравятся оба форума.
Особо и нет интереса переходить с этого.
А Регион я так понимаю просто хочет контролировать общение форумчан)

#6843 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 15:38

Мне не нравятся оба форума.
Особо и нет интереса переходить с этого.
А Регион я так понимаю просто хочет контролировать общение форумчан)

Честно говоря, я думал, что новый форум - это чисто инициатива ребят, без всяких подоплёк.

А получается, что новый форум это очередной "ход конём" от застройщика.

 

Не хочется никого обвинять без оснований, но как бы то ни было, все равно осадочек остался, жаль...



#6844 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:05

Давайте просто резюмируем, чтобы одни не испытывали приступов паранойи, вторые обиды, а третьи замешательства.

 

В настоящее время активное обсуждение вопросов, касающихся нашего жк, переместилось на вновь созданный сайт zhk918

 

Сайт некоммерческий, создан на средства и стараниями нашего реального дольщика, будущего соседа, активного участника форума 9-18 на nhouse

 

Сайт самопровозглашенный, так что понятие Официальный подразумевает добрую волю всех участников на то, чтобы таковым считаться, при отсутствии претензий со стороны Застройщика.

 

Объявление на сайте застройщика подраумевает, что Застройщик не имеет претензий к факту существования форума, использованию атрибутики, и возможно будет публиковать от своего лица информацию в специальном разделе.

 

Объявление о работе форума на сайте застройщика появилось по просьбе администратора форума к администрации застройщика, для расширения аудитории форума, и не подразумевает коммерческих отношений с Застройщиком.

 

Открытие форума обусловлено желанием структурировать собранную информацию, актуализировать ее, консолидировать сообщество в преддверии заселения.

 

В настоящее время существует несколько площадок для обсуждения, в том числе и форум nhouse. Каждый волен выбирать себе удобный формат, развивать его, или принципиально отказываться от того или иного. Но объективно есть предпосылки для того чтобы сделать новый форум самым удобным, популярным и актуальным, в чем я и призываю принять участие. 

 

И последнее: два года назад при обсуждении проекта 9-18 тут и там были встречные обвинения друг к другу в ангажированности, продажности, заказухе. Это эхо эпохи тотального нае....лова, тут все понятно и претензий нет. Но когда мы уже не первый год тесно общаемся друг с другом, давайте избегать резких формулировок и обидных подозрений.


Сообщение отредактировал Platon: 10 Октябрь 2015 - 17:10


#6845 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:07

Недоверие многих понятно. По опыту других проектов аффилирование застройщика/УК с сайтом дома путём участия в модерации/возможности влияния на модераторов прямо или косвенно может приводить к тому, что неудобные сообщения могут загадочным образом исчезать. Особо активные неудобные пользователи попадать в бар и т.д. Надеюсь с форумом нашего дома этого не произойдёт.

#6846 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:49

Ну как всегда у нас в стране: кто-то берет на себя инициативу, старается, что-то делает. Потом приходят другие и говорят, что на самом деле всё куплено.
Подозрительность объясняется на мой взгляд просто: люди судят всех по себе, т.к. большинство не готово проявлять участие без материального интереса.

Сообщение отредактировал Mike83: 10 Октябрь 2015 - 21:50


#6847 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:03

Дело не в ангажированности - какой смысл менять "шило на мыло"? Вот, если бы, застройщик заявил, что готов связь держать через какой то определённый форум, то естественно, был бы смысл переходить на другую площадку. В любом случае, Рубикон пройден, думаю что в дальнейшем соседи всё же должны держать связь через специализированный форум, а не через общий nhouse.

 

Ещё вопрос есть: кто за хостинг платит?



#6848 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:31

За хостинг платится из своего кармана, но сейчас это наименьший из накладных расходов.

Участвуйте больше в жизни форума, можно быть в составе администрации и видеть изнутри, что происходит с сообщениями или пользователями.

 

На следующей неделе хочу предложить застройщику выйти на форум, возможно что-то из этого выйдет и мы сможем оперативнее получать ответы на многочисленные вопросы без ответов.



#6849 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:43

Да, из наших форумчан продвигающих данный проект пиарщики так себе... Не обижайтесь, но действительно, чем лучше ваш форум? Что в нем такого, чего нет здесь, только что он сделан для жителей жк? На мой взгляд nhouse в разы лучше. Пафосносность открытия данного форума, не влекущего за собой особого интереса, полюбому вызовет отрицание, да и зачем застройщик пиарит форум будущих жителей, неужели больше нечего написать?

#6850 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:54

Мне новый форум больше интерфейсом понравился. Имхо конечно

#6851 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:06

Зачем новый форум? Форум есть, работает, жалоб нет. Или есть?



#6852 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:46

Сайт, сайт. От главного отвлеклись. Где ЗОС - то? Сайт склепать это не проблема. Но когда же ключи?



#6853 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:30

Да, из наших форумчан продвигающих данный проект пиарщики так себе... Не обижайтесь, но действительно, чем лучше ваш форум? Что в нем такого, чего нет здесь, только что он сделан для жителей жк? На мой взгляд nhouse в разы лучше. Пафосносность открытия данного форума, не влекущего за собой особого интереса, полюбому вызовет отрицание, да и зачем застройщик пиарит форум будущих жителей, неужели больше нечего написать?

1.Форум лучше тем, что на нем за 4 дня зарегистрировалось 119 человек, преобладающее число которых будущие соседи.

 

2.Форум лучше тем, что за 4 эти 4 дня на нем появилось 168 сообщей, преобладающее число которых касаются жк, а не масонских заговоров.

 

3.Форум лучше тем, что он касается только нашего ЖК, а не всех новостроек страны.

 

4.Форум лучше тем, что сообщения в нем разделяются по разделам, а не сваливаются в одну кучу из трехсот страниц.

 

5.Форум лучше тем, что его адрес насчитывает 9 символов, а не 53 как здесь.

 

6.Форум лучше тем, что он постоянно обновляется и улучшается.

 

На ваш взгяд форум nhouse в разы лучше. В разы - это минимум в три раза (формально 2 тоже множественное число, но в этом случае говорят "в два раза лучше", а когда говорят в разы - это больше 2-х). Итак, я написал 6 аргументов за новый форум, 6х3=18 - такое число аргументов должно подкрепить ваш взгляд и статус лучшего пиарщика.

 

 

PS 7 на новом форуме нет прыгающей рекламы от яндекс.директа

     8 на новом форуме работает поиск по словам. Действительно работает


Сообщение отредактировал Platon: 11 Октябрь 2015 - 16:16

  • Mike83 это нравится

#6854 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:09

OMG.... Кругом шпионы ... никому нельзя верить....  119 человек переместилось по добрососедской инициативе, лично я думал, что мол вот оно творение, где у соседа соли стрельнуть можно не поднимая попки...  И вообще, чейта регион никогда и нигде не писал об официальном форуме на http://www.nhouse.ru/...или тупо на своей официальной странице не сделали раздел форума, хотя куда им, они фотки обновить не могут и с камерами разобраться... по мне так вообще ничем не отличается от вновь созданного...  И последнее Платон, перестань отстаивать линию застройщика, просто признай, ты тож шпиен...



#6855 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:38

Теперь, когда врать дальше уже не имеет смысла, я должен признаться. Зовут меня Анатолий Демьянович Пестемеев, я слесарь-инструментальщик шестого разряда, впервые попал в поле зрения Региона в 2012 году, когда в результате несчастного случая я испортил дорогостоящее оборудование, принадлежащее компании СибЗарубежСтрой. Все что я имел, после переезда из Рязани мне пришлось отдать, но это не покрыло и половины моего долга. И тогда меня завербовали и внедрили на этот форум по поддельным документам. Мне создали легенду о том, что я гений, миллионер, денди, филантроп и заслуженный строитель России. Я должен был заставить поверить всех в образ непримиримого оппонента застройщика. Целью было найти лагерь. повстанцев, чтобы в час Х нанести по ним сокрушающий удар. Вальчук знала, что ни один здравомыслящий человек не перейдет добровольно на новый форум, поэтому было принято решение о создании 28 бакинских двойников (по названию валюты в которой они получали зарплату от госдепа) и постепенно довести их количество до 128. Но она не учла одного - что denix, limonad и masteral не поверят в эту грандиозную аферу и выведут меня на чистую воду.



#6856 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:37

А что если все, что написал сейчас Platon, правда...
image.jpg

#6857 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:58

Теперь, когда врать дальше уже не имеет смысла, я должен признаться. Зовут меня Анатолий Демьянович Пестемеев, я слесарь-инструментальщик шестого разряда, впервые попал в поле зрения Региона в 2012 году, когда в результате несчастного случая я испортил дорогостоящее оборудование, принадлежащее компании СибЗарубежСтрой. Все что я имел, после переезда из Рязани мне пришлось отдать, но это не покрыло и половины моего долга. И тогда меня завербовали и внедрили на этот форум по поддельным документам. Мне создали легенду о том, что я гений, миллионер, денди, филантроп и заслуженный строитель России. Я должен был заставить поверить всех в образ непримиримого оппонента застройщика. Целью было найти лагерь. повстанцев, чтобы в час Х нанести по ним сокрушающий удар. Вальчук знала, что ни один здравомыслящий человек не перейдет добровольно на новый форум, поэтому было принято решение о создании 28 бакинских двойников (по названию валюты в которой они получали зарплату от госдепа) и постепенно довести их количество до 128. Но она не учла одного - что denix, limonad и masteral не поверят в эту грандиозную аферу и выведут меня на чистую воду.

Браво, Платон!!! 

С человеком, у которого развито чувство юмора, можно иметь дело при любых обстоятельствах.

Пойду регистрироваться на вновь созданной площадке.



#6858 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:07

Теперь, когда врать дальше уже не имеет смысла, я должен признаться. Зовут меня Анатолий Демьянович Пестемеев, я слесарь-инструментальщик шестого разряда, впервые попал в поле зрения Региона в 2012 году, когда в результате несчастного случая я испортил дорогостоящее оборудование, принадлежащее компании СибЗарубежСтрой. Все что я имел, после переезда из Рязани мне пришлось отдать, но это не покрыло и половины моего долга. И тогда меня завербовали и внедрили на этот форум по поддельным документам. Мне создали легенду о том, что я гений, миллионер, денди, филантроп и заслуженный строитель России. Я должен был заставить поверить всех в образ непримиримого оппонента застройщика. Целью было найти лагерь. повстанцев, чтобы в час Х нанести по ним сокрушающий удар. Вальчук знала, что ни один здравомыслящий человек не перейдет добровольно на новый форум, поэтому было принято решение о создании 28 бакинских двойников (по названию валюты в которой они получали зарплату от госдепа) и постепенно довести их количество до 128. Но она не учла одного - что denix, limonad и masteral не поверят в эту грандиозную аферу и выведут меня на чистую воду.

:)

 

Соседи, вы же понимаете, что большая часть сообщений на этом форуме пишется несколькими наиболее активными пользователями. Они уже на новом форуме ;) У вас есть выбор сидеть здесь, где никто ничего не будет писать и не будет отвечать на ваши вопросы, или… перейти на форум, где уже активно ведется обсуждение всего-всего :)



#6859 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:46

:)

 

Соседи, вы же понимаете, что большая часть сообщений на этом форуме пишется несколькими наиболее активными пользователями. Они уже на новом форуме ;) У вас есть выбор сидеть здесь, где никто ничего не будет писать и не будет отвечать на ваши вопросы, или… перейти на форум, где уже активно ведется обсуждение всего-всего :)

Это верно замечено, Карамелька, большинство из старожил переехали на новый форум!

 

Если честно, то для меня важно получение и обмен информацией. Где это будет происходить - мне не важно, вот абсолютно не имеет значения, так как большую часть дня (читай, всю до вечера) не имею возможности следить за тем, что здесь или там пишут!

Единственное, что теперь раздражает, так это то, что приходится смотреть 2 форума. Так что давайте уже на одном все дружно сконцентрируемся! Раз уж так случилось, что Платон наиболее пишущий (см. количество его сообщений) и осведомлённый в стройке персонаж (фотки со стройки, которые он выкладывал, никто больше не делал), то можно последовать за ним, даже если его завербовали и он как-то связан с Застройщиком)!

 

Платон, давай создадим тебе легенду и внедрим тебя в Западную прессу, чтобы им там мозги прочистить, а то уж нас там обвиняют в потоке беженцев. А заодно и нашим людям мозги прочистить от 1-го, 2-го и прочих прокремлёвских каналов.



#6860 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:48

Да, реклама от Анатолия высший класс, даже зашел посмотреть. Сделано все хорошо, на уровне и все правда! Особенно нравиться как активные форумчане находят новые темы для обсуждения, учитывая что застройщику до дольщиков уже никакого дела нет (надоели со своими вопросами), пусть так сказать Анатолий с его командой развлекает народ.
И конечно же совершенно случайно сотрудник Региона лазя по просторам интернета наткнулся на созданный форум жильцов квартала 918, сделанный активными форумчанами ради общего блага, так сказать. И не преднамеренно разместил ссылку на своем сайте, не договаривался с командой Анатолия, а просто чтобы все так же порадовались еще одной отличной новостью.





Яндекс.Метрика