Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3801 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:16

Мы с 26 корпуса. за ключами завтра поедем :)

очь хорошо))) Большая просьба, завтра напишите, пжл., как и что.  



#3802 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:16

По правде говоря дома стационарный телефон нужен только в одном случае-если вы работаете на дому.

Аксиома? ;)

Да о чем вы говорите?  Полдня в полгода?

Полдня в 3 месяца, и в самое не нужное время. Если не качать террабайтами фильмы или не устраивать дома сервер, то беспроводного соединения отлично хватает, причем не ограниченного пределами квартиры

#3803 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:17

Зависит только от уровня приема. У нас - не очень, а вот у многих моих друзей отношение к кабелю такое же, как сейчас у многих к городскому - устаревшая ерунда.Так же не забываем надежность наших провайдеров, у которых по полдня может не быть связи

Но йота вряд ли сможет обеспечить интернетом со скоростью 50+ мбит/с за 900 рублей, за которые в той же йоте только 5мбит/с (ну или 20мбит/с при условии, что будет оплачено сразу на полгода).

P.S. А в Москве Билайн уже подключает до 400 мбит/с...

Сообщение отредактировал Elliond: 24 Июнь 2014 - 13:19


#3804 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:20

Ну и про сотовый забывать не надо! Можно будет получать еще больше любопытных SMS с предложениями такси, разнообразных услуг, и даже выигрыша Audi!

Решить данный вопрос проще некуда. Звоните оператору связи и просите отключить вас от рекламного спама. Мной было это сделано единажды и теперь я получаю только те смс, которые хочу получать.


 

 

Да о чем вы говорите? Полдня в полгода?

Моего инета на Йоте хватает на все мои нужды. А у друзей часто не бывает не только инета кабельного, но и телевидения из-за падения сервака и прочих проблем провайдера.


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июнь 2014 - 13:20


#3805 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:20

По поводу Рустела, СЖИЭ и монополии на Интернет - как на это будет Федеральная Антимонопольная Служба смотреть?

 

Я думаю, ФАС рассмотрит такую ситуацию и отреагирует ОЧЕНЬ быстро, предметно и беспристрастно!

Я более чем убежден, что если перед ФАС вдруг возникнет вопрос расстановки приоритетов между одобрением сделки по поглощению одной транснациональной корпорации другой, или, скажем, дополнительного IPO Вымпелкома и монополией УК на Интернет в одном из жилых комплексов Ближнего Подмосковья, выбор, конечно же, будет сделан в пользу последнего вопроса!



#3806 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:22

Но йота вряд ли сможет обеспечить интернетом со скоростью 50+ мбит/с за 900 рублей, за которые в той же йоте только 5мбит/с (ну или 20мбит/с при условии, что будет оплачено сразу на полгода).

У меня друзья пользуют в основном мобильных операторов, 3G, 4G. И им вполне хватает скорости на все, даже фильмы качать.

#3807 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:23

Решить данный вопрос проще некуда. Звоните оператору связи и просите отключить вас от рекламного спама. Мной было это сделано единажды и теперь я получаю только те смс, которые хочу получать.

 

А вот это интересная мысль! А то я все никак не соберусь пойти забрать все те Ауди и Мерседесы, которые я выиграл!



#3808 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:23

Аксиома? ;)Полдня в 3 месяца, и в самое не нужное время. Если не качать террабайтами фильмы или не устраивать дома сервер, то беспроводного соединения отлично хватает, причем не ограниченного пределами квартиры


Провайдер провайдеру рознь. Почти 10 лет был клиентом МФТИ-телеком. И за эти десять лет было максимум 4-5 случаев отсутствия интернета не по моей вине. Так бы и дальше был их клиентом, если они были б в Шереметьевском.

#3809 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:23

Решить данный вопрос проще некуда. Звоните оператору связи и просите отключить вас от рекламного спама. Мной было это сделано единажды и теперь я получаю только те смс, которые хочу получать.

Интересно, как они отделяют рекламную рассылку от полезной информации, например, кода на интернет-операцию из банка? :) Особенно когда рекламная рассылка не по договору с оператором, а просто спамом

#3810 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:24

Вполне пойми где. В пределах досягаемости. Причём плавающая сота в данном случае мало играет роли, т.к. многие рассуждают так как Вы и сидят под кабельным соединением. ;) Так что скорость вполне достойная, чтобы качнуть софт или кино.

А ливень, сильный ветер? Вам любой профессионал скажет, что лучше кабеля на сегодняшний день интернета не существует. 

ИМХО полагаю, что будущее за беспроводной связью. Но не скоро. На данный момент беспроводный интернет можно использовать только как временный/безвыходный вариант.

 

Аксиома? ;)

Полдня в 3 месяца, и в самое не нужное время. Если не качать террабайтами фильмы или не устраивать дома сервер, то беспроводного соединения отлично хватает, причем не ограниченного пределами квартиры

Качаем почти террабайтами))



#3811 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:25

Провайдер провайдеру рознь

Так про это и говорим. Есть разные места, разные провайдеры, разные условия, разные люди с разными потребностями. поэтому однозначно говорить, что кабель - наше все, не есть корректно

#3812 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:26

Так же огромное удовольствие доставляет во время звонка бегать по квартире с воплями "куда же я его положил"?
у меня иногда такое и с городским бывает  :rolleyes:  

#3813 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:27

Качаем почти террабайтами))

С чего и начали: Вы - террабайтами, вам нужен кабель. Я - мегабайтами, макcимум - парой гигабайт. Мне с ушами хватает беспроводки

у меня иногда такое и с городским бывает  :rolleyes:

У меня 2 трубки, висящие в стратегических местах - везде слышно :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июнь 2014 - 13:28


#3814 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:28

Вы как с интернетом разберетесь, ответьте пожалуйста на мой вопрос на 191 странице)))

#3815 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:28

С чего и начали: Вы - террабайтами, вам нужен кабель. Я - мегабайтами, маквимум - парой гигабайт. Мне с ушами хватает беспроводки

Знаете, кому-то может и хватить 10Кбит/с с трафиком в 5 Мб.... Вопрос в том, что лучше в принципе.


Сообщение отредактировал chori: 24 Июнь 2014 - 13:29


#3816 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:30

У меня друзья пользуют в основном мобильных операторов, 3G, 4G. И им вполне хватает скорости на все, даже фильмы качать.

 

Я тоже пользуюсь 3G и 4G в качестве мобильного Интернета, но могу сказать совершенно однозначно, что полноценный широкополосный Интернет он заменить пока в моем случае не сможет.

Торренты.

Скайп

Фильмы онлайн

Телевизор я не смотрю, но вполне допускаю, что это нужная штука.

Еще я сейчас подумываю о том, чтобы в качестве альтернативы сигнализации повесить 2-3 веб-камеры в квартире, чтобы можно было состояние отслеживать онлайн. Кажется, этот вопрос тут где-то обсуждался...

 

Так что с Интернетом вопрос важный для меня тоже. И актуальный. Я там через месяц жить начать собираюсь, так что полноценный Интернет по-любому необходим к этому времени.


Интересно, как они отделяют рекламную рассылку от полезной информации, например, кода на интернет-операцию из банка? :) Особенно когда рекламная рассылка не по договору с оператором, а просто спамом

 

И это интересная мысль тоже! :-)



#3817 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:30

У меня друзья пользуют в основном мобильных операторов, 3G, 4G. И им вполне хватает скорости на все, даже фильмы качать.


Хе. Я ,как заядлый игроман, покупаю и качаю игры через интернет. И купленный новый Wolfenstein оказался для меня сущим адом с весом 43гб, которые я качал по 5мбит DSL линии почти неделю (по ночам)

#3818 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:31

Интересно, как они отделяют рекламную рассылку от полезной информации, например, кода на интернет-операцию из банка? :) Особенно когда рекламная рассылка не по договору с оператором, а просто спамом

Если вы подписались на рассылку спама из магазина, то вы и будете её получать, смс из банков с кодами под категорию спама не попадают. Зато полностью отсеиваются смс о скидках на мед услуги, привлекательных цен на такси, халявных мерседесов прочих скидок из неведомых мест.



#3819 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:34

 
"Это я раньше был злой, потому что у меня велосипеда не было, а теперь, когда и самокат сп[нрзб.]ли, вообще убивать начну!" (с)
Так я ж и дал конкретно за вывоз крупногабаритного мусора. А в нагрузку еще хороший сон и хорошее настроение получил. За невеликие деньги столько всего - мне кажется, это мегавыгодная сделка! :-) Качественный сон и качественный позитив сейчас вообще не укупишь, а тут, считай, на халяву дали! :-)

 

полностью согласна!! лучше заплатить 8 тыс. руб. и самим не придётся заморачиваться по поводу вывоза мусора. Очень удобно!



#3820 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:35

Я у себя провода ethernet проложу (wi-fi тоже будет). У меня стационарный комп, ноут и планирую еще телевизор купить. Провод - это гигабит между любыми двумя потребителями, вайфай такого не сможет еще очень долго. Что плохого, если в квартире будет пара розеток типа таких - http://www.legrand-v...mpyuternye.html ?

 

Если кто-то пользуется только телефоном и планшетом - спору нет, провод не нужен.

 

Вот статья про просмотр fullhd через wifi, для тех кто считает, что он всемогущ - http://habrahabr.ru/post/144390/.







Яндекс.Метрика