Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#3821 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:43

Вот статья про просмотр fullhd через wifi, для тех кто считает, что он всемогущ - http://habrahabr.ru/post/144390/.

посмотрите на роутер Asus RT-AC68U, который разгоняет Wi-Fi 802.11ac до 1300мбит/с.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июнь 2014 - 13:45


#3822 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:45

Вопрос в том, что лучше в принципе

Ну если про принцип разговор, то лучше конечно оптический кабель в 100 ТБ/мкс... или жить в Нью-Йорке.

Я тоже пользуюсь 3G и 4G в качестве мобильного Интернета, но могу сказать совершенно однозначно, что полноценный широкополосный Интернет он заменить пока в моем случае не сможет

В Вашем - да, в их - нет

Зато полностью отсеиваются смс о скидках на мед услуги, привлекательных цен на такси, халявных мерседесов прочих скидок из неведомых мест.

Я это себе еще в 1998 отключил :)

Еще раз, давайте по существу: вы говорите про себя, что вам крайне необходим огромный трафик. И при этом, почему-то, навязываете это мнение другим, кто не живет дома, уставившись в экран, кому интернет не большая часть жизни, а всего лишь легкий помощник и немного развлекатор. Давайте все-таки понимать, что мир не делиться на черное и белое, а содержит много других цветов, поэтому не надо утверждать безальтернативно.

#3823 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:46

Я у себя провода ethernet проложу (wi-fi тоже будет). У меня стационарный комп, ноут и планирую еще телевизор купить. Провод - это гигабит между любыми двумя потребителями, вайфай такого не сможет еще очень долго. Что плохого, если в квартире будет пара розеток типа таких - http://www.legrand-v...mpyuternye.html ?

 

Если кто-то пользуется только телефоном и планшетом - спору нет, провод не нужен.

 

Вот статья про просмотр fullhd через wifi, для тех кто считает, что он всемогущ - http://habrahabr.ru/post/144390/.

 

Да все правильно, Дим. Я вообще под всю низковольтку сделаю отдельную разводку в квартире. Акустические розетки там будут у меня и компьютерные. Электрику все равно доделывать будет нужно, заодно и низковольтные провода проброшу, денег в немного встанет. Соберу все это в районе щитка с автоматами, туда же кабель от Интернета подтащу и на WiFi-роутер все это заведу.



#3824 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:48

это гигабит между любыми двумя потребителями, вайфай такого не сможет еще очень долго

это вы отстали от мира вот пожалуйста

ASUS RT-AC68U

#3825 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:55

Ну если про принцип разговор, то лучше конечно оптический кабель в 100 ТБ/мкс... или жить в Нью-Йорке.
 

Сергей, вы преувеличиваете. Нью-Йорк Нью-Йорком, но если дом подключен по кабелю, то сложности сразу протянуть до своей квартиры нет.

 

 

 

 

 

Еще раз, давайте по существу: вы говорите про себя, что вам крайне необходим огромный трафик. И при этом, почему-то, навязываете это мнение другим, кто не живет дома, уставившись в экран, кому интернет не большая часть жизни, а всего лишь легкий помощник и немного развлекатор. Давайте все-таки понимать, что мир не делиться на черное и белое, а содержит много других цветов, поэтому не надо утверждать безальтернативно.

Вопрос о трафике начал не я. Дело в том, что если при равной стоимости ежемесячных плат, то лучше сделать  выбор в пользу оптики.


Сообщение отредактировал chori: 24 Июнь 2014 - 13:56


#3826 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:56

Уже давно нигде не ставят. А зачем он нужен? Чем 498 не устраивает?

 

Это же область вроде бы? Значит с Москвой межгород. ЗЫ:у меня на даче (Лобня) = 495

С чего бы это? Каждому своё. Я на работе под Йотой, чтобы админы по сетке не отловили (у меня "корпоративная секретность" млин). Очень даже успешно. И даже на даче, за 67 км от МКАД.

А у нас на даче йота не берет совсем :mellow:

 

туда же кабель от Интернета подтащу и на WiFi-роутер все это заведу.

а он есть уже? в смысле кабель от инета?



#3827 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:58

Это же область вроде бы? Значит с Москвой межгород. ЗЫ:у меня на даче (Лобня) = 495

 

 

Обычно у провайдеров разговоры между 495/499/498/496 не тарифицируются, если выберите тариф соответствующий.


Сообщение отредактировал chori: 24 Июнь 2014 - 14:00


#3828 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:00

 при равной стоимости ежемесячных плат, то лучше сделать  выбор в пользу оптики.

Я опять про своих баранов(дачу :D ) - 40 тыс просят за подключение к оптике, которая по улице протянута :blink:


Обычно у провайдеров разговоры между 495/499/498/496 не тарифицируются.

Может быть, но мне регулярно счета приходят, с прошлого года



#3829 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:00

Дело в том, что если при равной стоимости ежемесячных плат, то лучше сделать  выбор в пользу оптики.


А если при при одинаковой скорости, инет по кабелю стоит в два, а то и три раза дешевле. А чтоб гаджеты выходили в инет, поставить простенький Wi-Fi роутер от Zyxel за 1000 рублей, которыц окупится менее чем за полгода.

#3830 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:03

Нью-Йорк Нью-Йорком, но если дом подключен по кабелю, то сложности сразу протянуть до своей квартиры нет.

1. Его надо тянуть
2. Надо прокладывать провода внутри квартиры
3. Провайдер должен быть адекватный с нормальными сервисами. А не это чудо, которое работает только рабочими днями до 17 и через инет почти ничего сделать нельзя, надо всегда ездить в офис.

Это же область вроде бы? Значит с Москвой межгород. ЗЫ:у меня на даче (Лобня) = 495

Уже 3 года как номера 495/499/498 образуют единый пул, внутри которого звонки бесплатны... и на который абоненты МТС могут звонить бесплатно

Обычно у провайдеров разговоры между 495/499/498/496 не тарифицируются

496 не входит в пул, на него и с него звонки платные

#3831 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:06

Я опять про своих баранов(дачу :D ) - 40 тыс просят за подключение к оптике, которая по улице протянута :blink:


 

на дачу инет за такие деньги это дорого, но для постоянного жилья я бы не пожалел.

 

 


Может быть, но мне регулярно счета приходят, с прошлого года

Значит у вас тариф такой. Надо в вашу контору обратится.



#3832 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:06

про 498 не знала - спасибо, а 496 - платно :(

 

Дача она почти как ПМЖ, но уже за городской т/ф платили 40 с чем-то тыс лет 5 назад, и инет по нему есть. Поэтому - жаба большая и довольная


Сообщение отредактировал Allka: 24 Июнь 2014 - 14:09


#3833 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:06

Еще раз, давайте по существу:

Соглашусь. Не навязываю, не настаиваю. Мне огромный трафик нафиг!!!

Мне на работе инета хватает, дома только почта, социальные сети детям и тот софт, что нужен для работы (бывает и такое по ночам). Фильмы качаю заранее, сморю потом в спокойной обстановке с бокалом вина. Не игроманю, не качаю террабайтами. Для оперативности есть планшет. А йота предложена как решение вопроса для тех, кому милее хороший ремонт, а не траты на "зашибись какой инет".

Сейчас протянуть дополнительные провода не проблема. Слава богу к деревянным плинтусам гвоздями никто ничего не приколачивает.

Каждому своё.


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июнь 2014 - 14:14


#3834 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:09

Скажите пожалуйста, какие радиаторы? Будите ли их менять?

 

 

 

Как быть с окнами? Менять на нормальные с откидными?

В прошлом году, когда делали ремонт в квартире НШ10, тоже думали менять или не менять окна, решили не тратить деньги. В итоге очень пожалели об этом, потому что зимой очень дуло, приходили настраивать из строительной компании, но дуть не перестало, а в начале июня прошел  был сильный ливень , дождь бил  в окно,  так у нас из рамы вода текла.  



#3835 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:12

В прошлом году, когда делали ремонт в квартире НШ10, тоже думали менять или не менять окна, решили не тратить деньги. В итоге очень пожалели об этом, потому что зимой очень дуло, приходили настраивать из строительной компании, но дуть не перестало, а в начале июня прошел  был сильный ливень , дождь бил  в окно,  так у нас из рамы вода текла.  

Печально.

У нас на работе поставили дешёвые окна, но слава богу уже лет 6 ничего не течет. Значит в новой квартире надо думать о прибавке в смете на окна.


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июнь 2014 - 14:12


#3836 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:12

По поводу интернет кабеля и ремонта - лично я буду укладывать его в плинтуса для легкого доступа.

#3837 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:14

дело не в окнах, а как их установили и на что

большой разницы нет в однокамерных и 2 или 3 камерных кроме шумки

все остальное зависит от рук кто их устанавливал



#3838 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:18

Дело в том, что окна не отрегулированы. На этом надо настаивать при приемке квартиры.Иначе так и будет дуть и заливать.



#3839 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:20

все остальное зависит от рук кто их устанавливал

Ох, видели бы Вы кто ставил окна нам на работе. Слов нет. Думали, что всё отвалится сразу. Но как ни странно стоят.

Можно ли исправить, гидроизолировать, запенить как следует некачественную установку окон в новом доме?



#3840 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:34

Дело в том, что окна не отрегулированы. На этом надо настаивать при приемке квартиры.

http://stroimsvoidom...astikovyx-okon/ возможна и самостоятельная регулировка окон, если они конечно поставлены не раком, а по правилам.







Яндекс.Метрика