Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4221 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:58

вообще то нормальные люди прокладывают доп проводку по потолку потом все равно навесной или натяжной потолок,  а бомбить стяжку(не дай бог еще что то заденете  свет или отопление  )  выйдет намного дороже и с проблемами   



#4222 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:58

А есть у кого-нибудь подробный план с размерами?

#4223 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:59

Мы возможно будем штробить пол, чтобы сделать дополнительные автоматы на микроволновку, посудомойку и т.д., не хотелось бы ничего там задеть

Конкретных схем проводок по определению быть не может, т.к. в каждой квартире рабочий кидает как ему в голову взбрело. Взятая схема показывала принцип соединения, который и так легко выяснить
А вообще штробить стяжку не есть гуд - может сломаться. Лучше по потолку пустить, или, хотя бы, по стенам.

#4224 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:00

Я тоже по потолку буду вести провода. Даже в случае каких-то проблем потолок проще заменить, чем пол.



#4225 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:01

думаю для игры за лето наберется не так много безветренных дней...
 

 

Мне кажется, он не дождется нашего заезда. Кто-нибудь да утащит себе на дачу...



#4226 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:02

Кстати, обратите внимание, что толщина всей стяжки всего половина высоты пазогребневого блока.



#4227 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:02

Как нам сказал прораб, штробить они будут не глубоко

кого вы слушаете! не глубоко это как?  

+ - мм и выключился свет во всем подъезде + -мм и пошла вода, а если так то потом все бомбить и снимать   



#4228 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:24

кого вы слушаете! не глубоко это как?  

+ - мм и выключился свет во всем подъезде + -мм и пошла вода, а если так то потом все бомбить и снимать   

 

Свет может выключится либо у них в квартире, либо у меня ))) А отопление у нас можно отключать квартирам по отдельности, в этом плане наш дом хорош, устойчив к сбоям )



#4229 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:40

Свет может выключится либо у них в квартире, либо у меня )))

 

Дима, не переживай, вроде меня отговорили трогать пол, попробуем по потолку пустить, вот только плохо себе представляю как там кабели пойдут под духовку, микроволновку, посудомойку  ит.д (всю технику хочу на отдельные автоматы) . Розетки подо все это счастье будут почти у пола (не выше 10 см от него)


Сообщение отредактировал Ketty: 30 Июнь 2014 - 10:43


#4230 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:45

))) Да я особо не переживал, до моих проводов там сантиметров 7 как минимум. Если штробить будете - то конечно тяжело, особенно монолитную стену на кухне, лучше штукатурки побольше накидать по-моему )

 

Пазогребневые блоки тоже как-то не желательно штробить на мой взгляд, они пустые внутри и рассыпаются от малейшего удара.



#4231 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:51

Соседи, а кто разбирается: что если кабели просто кинуть на стяжку, а сверху залить наливным полом, а потом на него плиточку положить?



#4232 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:56

+ - мм и выключился свет во всем подъезде + -мм и пошла вода, а если так то потом все бомбить и снимать

Вы хоть понимаете, о чем вы пишите? Откуда в стяжке свет подъезда, откуда там стояк???

вот только плохо себе представляю как там кабели пойдут под духовку, микроволновку, посудомойку ит.д (всю технику хочу на отдельные автоматы) . Розетки подо все это счастье будут почти у пола (не выше 10 см от него)

Обычная штроба по стене сверху вниз, разве что шире, чем обычно.

Соседи, а кто разбирается: что если кабели просто кинуть на стяжку, а сверху залить наливным полом, а потом на него плиточку положить?

На такую толщину нужен толстый наливной пол, а такой при уменьшении высоты просто треснет, да потом еще ходящими краями порвет провод.
  • Ketty это нравится

#4233 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:59

Дима, не переживай, вроде меня отговорили трогать пол, попробуем по потолку пустить, вот только плохо себе представляю как там кабели пойдут под духовку, микроволновку, посудомойку  ит.д (всю технику хочу на отдельные автоматы) . Розетки подо все это счастье будут почти у пола (не выше 10 см от него)

На кухне розетки удобнее размещать над поверхностью кухонных шкафов - около 130 см от пола (розетка для встроенной техники - внутри шкафа у пола). А чтобы не промахнуться - заранее протягивают провода с запасными концами, а во время или сразу после установки кухни сверлят/крепят розетки.


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июнь 2014 - 11:05


#4234 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:59

Вы хоть понимаете, о чем вы пишите? Откуда в стяжке свет подъезда, откуда там стояк???

да понимаю, но вы на 100% уверены что через вашу квартиру не чего лишнего под стяжкой чурки не положили? 



#4235 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:59

да понимаю, но вы на 100% уверены что через вашу квартиру не чего лишнего под стяжкой чурки не положили?

Больше вероятность, что ядрена бомба там... или клад. Все общие коммуникации известны. Если окажется, что там общедомовой стояк, или общедомовая разводка :) то надо вкатывать к застройщику безумный иск, т.к. просто так случайно там ничего перепутать невозможно, это тоже самое, как балкон построить в туалете

#4236 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:02

Вчера в квартире был у себя и обнаружил что одно окно всё таки открывается вертикально на кухне в эркере, а вот остальные все нет. Кто ни-будь проверял у себя?



#4237 carlos6

carlos6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:08

Вчера в квартире был у себя и обнаружил что одно окно всё таки открывается вертикально на кухне в эркере, а вот остальные все нет. Кто ни-будь проверял у себя?

да тоже 1 окно на кухне, где овал.

Смешная реакция была у ходившей с нами при проверки женщины... "Вам повезло! это какая-то ошибка" :D  


  • AVMFF это нравится

#4238 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:18

Вчера в квартире был у себя и обнаружил что одно окно всё таки открывается вертикально на кухне в эркере, а вот остальные все нет. Кто ни-будь проверял у себя?

 

У квартир с эркерами окна открываются вверх



#4239 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:19

Смешная реакция была у ходившей с нами при проверки женщины... "Вам повезло! это какая-то ошибка"

Случайно завезли на стройку окна с поворотным механизмом? :blink: :D

Странные случайности.

Вообще много таких странностей - где-то есть подобие гидроизоляции, где-то нет, где-то повезло с окнами, где-то нет.

Что день грядущий нам готовит? Какие чудеса ещё принесёт? :D



#4240 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:19

Смешная реакция была у ходившей с нами при проверки женщины... "Вам повезло! это какая-то ошибка"

 

А нам женщина сказала, что все эркеры открываются вверх, остальные нет







Яндекс.Метрика