Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4781 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:05

а если не ипотека, то тогда тех.паспорт не нужен???

По новой схеме техпаспорт не нужен в принципе, т к его выдает БТИ МО, а в нашем случае дома проходили учет через Кадастровую палату, а она выдает Кадастровый паспорт. Т е техпаспорт-это архаизм.



#4782 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:32

По новой схеме техпаспорт не нужен в принципе, т к его выдает БТИ МО, а в нашем случае дома проходили учет через Кадастровую палату, а она выдает Кадастровый паспорт. Т е техпаспорт-это архаизм.

а в кадастровом паспорте, насколько я понимаю, не указывается ни точный план квартиры, ни точные площади помещений,да?


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 18 Июль 2014 - 09:34


#4783 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:37

а в кадастровом паспорте, насколько я понимаю, не указывается ни точный план квартиры, ни точные площади помещений,да?

Все верно. Указаны проектные данные.


Сообщение отредактировал chori: 18 Июль 2014 - 09:38


#4784 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:03

Все верно. Указаны проектные данные.

тогда получается, что и перепланировку можно делать предварительно ее не согласовывая , раз уж техпаспорта больше не существует, а в кадастровом паспорте размеры и планы не указываются! или все таки нет?


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 18 Июль 2014 - 10:06


#4785 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:33

тогда получается, что и перепланировку можно делать предварительно ее не согласовывая , раз уж техпаспорта больше не существует, а в кадастровом паспорте размеры и планы не указываются! или все таки нет?

Вот пример КП

Прикрепленные изображения

  • 1111111111.jpg
  • 22222222.jpg

Сообщение отредактировал chori: 18 Июль 2014 - 10:36


#4786 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:38

Вот пример КП

спасибо! теперь представляю что это такое!



#4787 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:57

И даже в этом случае есть варианты. Если застройщик поставил дом на кадастровый учет, то как я понимаю, необходимо просто заказать кадастровый паспорт в регпалате без вызова обмерщиков.

Застройщик может поставить на учет дом, но не поставить квартиры. У каждой квартиры свой кад. номер. Так бывает, во всяком случае бывало.

Выпадал надолго из темы. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан? Его кто-нибудь видел? 



#4788 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:08

Застройщик может поставить на учет дом, но не поставить квартиры. У каждой квартиры свой кад. номер. Так бывает, во всяком случае бывало.

Выпадал надолго из темы. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан? Его кто-нибудь видел? 

Так квартира - неотъемлемая часть дома.



#4789 LESHA

LESHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:12

Выпадал надолго из темы. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан? Его кто-нибудь видел?

 

Так вы сами ключи получили? Пойдете получать и попросите его посмотреть



#4790 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:22

Мне не давали смотреть, ссылаясь на то, что все находится в дск. И типа Скоро будет у них.

#4791 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:33

Застройщик может поставить на учет дом, но не поставить квартиры. У каждой квартиры свой кад. номер. Так бывает, во всяком случае бывало.

Выпадал надолго из темы. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан? Его кто-нибудь видел? 

Я брала в администрации Долгопрудного на 23 (по проекту 25 корпус). Нужно написать заявление, делали неделю


Сообщение отредактировал Alenkasky: 18 Июль 2014 - 12:33


#4792 LESHA

LESHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:34

Так в ДСК и спросите



#4793 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:10

Я брала в администрации Долгопрудного на 23 (по проекту 25 корпус). Нужно написать заявление, делали неделю

А для каких целей он модет быть нужен?



#4794 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:14

А для каких целей он модет быть нужен?

Если честно не знаю. Мы взяли на всякий случай чтобы было. Плюс убедиться что дом действительно сдан. Некоторые застройщики выдают ключи еще до разрешения на ввод.



#4795 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:35

Если честно не знаю. Мы взяли на всякий случай чтобы было. Плюс убедиться что дом действительно сдан. Некоторые застройщики выдают ключи еще до разрешения на ввод.

Выложите, пожалуйста, скан, если будет время. У меня от ДСК какая-то неопределенная информация. 

По поводу кад. паспорта. Кадастровый учет дома не означает автоматически все квартиры поставлены на учет. Бывает, что дом (как объект) стоит, а квартиры нет. 



#4796 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:56

тогда получается, что и перепланировку можно делать предварительно ее не согласовывая , раз уж техпаспорта больше не существует, а в кадастровом паспорте размеры и планы не указываются! или все таки нет?

схема получения, свидетельства собственности! Договор долевого участия(переуступка),акт приема передачи,+ кадастровый паспорт! + госпошлина!=собственность!

У вы без узаконения перепланировки ,Вам откажут в оформлении документов!

На данный  момент вы не собственник, соответственно не можете делать изменения(перепланировку)! согласно ЖК все это не законно!

Как узаконивать перепланировку!?

После получения свидетельства собственности, вы подаете заявку на проект, по вашему эскизу. вам проектная организация делает документы. что вы хотите видеть в квартире,далее вы должны обратиться в архитектуру ,при этом вы параллельно делаете план БТИ,где будут зафиксированы ваши ДЕЙСТВИЯ, после выезжает комиссия из архитектуры, смотрит,дает заключение ,что ВСЕ нормально и вы имея заключения  отдаете в БТИ ,где вам ставят штамп, что узаконена перепланировка,потом подаете весь пакет документов в регпалату,вам выдают новое свидетельство где будет новая площадь, вашей квартиры ! При этом штраф за опережения все равно может быть наложен! все индивидуально ,в плане что вы делаете ,если дверь сместили, то скорее всего штрафа не будет, если двигали стены и выходы на балкон ,то штрафанут! Я созванивался с УК ,они сейчас уточняют данную тему,т.к были изменения в 2013году в конце!


Выложите, пожалуйста, скан, если будет время. У меня от ДСК какая-то неопределенная информация. 

По поводу кад. паспорта. Кадастровый учет дома не означает автоматически все квартиры поставлены на учет. Бывает, что дом (как объект) стоит, а квартиры нет. 

я видел подлинник 16 июля  на земельный участок,( кадастровый паспорт)  на все дома с синей печатью  Кадастровой палаты !



#4797 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:19


я видел подлинник 16 июля  на земельный участок,( кадастровый паспорт)  на все дома с синей печатью  Кадастровой палаты !

Кадастровый паспорт на дом (земельный участок и т.п.) не означают того, что есть кадастровый паспорт квартиры в этом доме. В кадастровом учете последовательность идет от большого к малому, от общего к составным частям.  

Но я в данном случае спрашивал про документ о вводе объекта в эксплуатацию. Такая бумажка на бланке правительства МО в лице комитета по надзору за строительством, называется "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию". Как-то так. Есть ли уже такая бмага, и, если есть, то за какое число?

На самом деле, если нет, то ничего страшного, но хотелось бы прояснить это момент. 



#4798 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:38

Выложите, пожалуйста, скан, если будет время. У меня от ДСК какая-то неопределенная информация.
По поводу кад. паспорта. Кадастровый учет дома не означает автоматически все квартиры поставлены на учет. Бывает, что дом (как объект) стоит, а квартиры нет.

Добрый день! Фото разрешения

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • vaim это нравится

#4799 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:54

Кадастровый паспорт на дом (земельный участок и т.п.) не означают того, что есть кадастровый паспорт квартиры в этом доме. В кадастровом учете последовательность идет от большого к малому, от общего к составным частям.  

Но я в данном случае спрашивал про документ о вводе объекта в эксплуатацию. Такая бумажка на бланке правительства МО в лице комитета по надзору за строительством, называется "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию". Как-то так. Есть ли уже такая бмага, и, если есть, то за какое число?

На самом деле, если нет, то ничего страшного, но хотелось бы прояснить это момент. 

ввод в эксплуатацию  наших домов  видел подленник в ДСК-7 от  19июня2014года! все одним днем



#4800 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:24

Спасибо! Думаю, по всем другим корпусам такие же.  







Яндекс.Метрика