Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7901 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:10

Подскажите, объявление по проверке счетчиков на воду - это серьезно? В какое время они будут ходить проверять? В субботу - воскресенье ?
Только в свое (и наше) рабочее время.... 

#7902 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:14

Только в свое (и наше) рабочее время.... 

Ну вот и как это сделать? На сколько принципиальна эта проверка? А что будет, ну вот не сможем мы их принять? ;)



#7903 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:27

А что будет, ну вот не сможем мы их принять?
Мне в диспетчерской сказали, ну не можете, значит не можете. В другой раз значит. 

#7904 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:32

Мне в диспетчерской сказали, ну не можете, значит не можете. В другой раз значит. 

видимо им самим не очень то это и надо!))



#7905 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:33

видимо им самим не очень то это и надо!))
Если очень надо, пусть в выходные приходят.  

#7906 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:04

Подскажите, объявление по проверке счетчиков на воду - это серьезно? В какое время они будут ходить проверять? В субботу - воскресенье ?

Это серьёзно!
Буду приходить и проверять корректность работы и правильность показаний счетчиков. Собственно, откуда такие подозрения: судя по общедомовым расходам какие-то халявщики отключали счётчики и пользовались водой без сдачи показаний. Ну а честные граждане как всегда платят.
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 19 Февраль 2015 - 10:37


#7907 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:48

Приходили. Это была не поверка счетчиков, а проверка. Просто сняли показания.



#7908 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:22

Сегодня звонила в управление образования по поводу нашей школы, зам начальника сказала, что к 1 сентября врятли успеют (у строителей какие-то проблемы с подключением воды, канализации) если с этим вопрос решат то откроют, а так только к январю. Но  сказала на всякий случай летом еще позвонить узнать, а вдруг. Записываться надо будет в школу прямо у директора на месте.



#7909 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:19

Сегодня звонила в управление образования по поводу нашей школы, зам начальника сказала, что к 1 сентября врятли успеют (у строителей какие-то проблемы с подключением воды, канализации) если с этим вопрос решат то откроют, а так только к январю. Но  сказала на всякий случай летом еще позвонить узнать, а вдруг. Записываться надо будет в школу прямо у директора на месте.

 

Я все равно думаю что успеют. Если задача стоит - значит все проблемы решаемы. 



#7910 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:18

Очень на это надеемся, не хочется дергать ребенка в средине года переводить.



#7911 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:46

Я все равно думаю что успеют. Если задача стоит - значит все проблемы решаемы. 

К сожалению, в Долгопрудном обычно все детские учреждения открывают с января. Правда в сентябре рапортуют о сдаче объекта. Могут даже по местному каналу показать красивое открытие. Скорее всего это связано в проблемами финансирования. К сожалению, в школах и детских садах финансовый год не совпадает с учебным! :( Финансовый год начинается 1 января.



#7912 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:54

Мало школу достроить - ее еще надо укомплектовать (парты, доски, учителя и др.). Конкурс на укомплектовку не начнут пока школу, как объект строительства, не сдадут городу. Конкурсы - это минимум месяца 3. Чтобы успеть к сентябрю, надо сдать школу в апреле-мае. Там хоть и ударными темпами стройка идет, но работы точно не 2 месяца, а больше.



#7913 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:31

ну как она мне сказала. что на заполнение школы всем необходимым уйдет максимум 2 мес. (это на самом деле сейчас очень быстро проводиться), в принципе и школа-то почти готова, будем держать кулачки что б все сделали к сентябрю.



#7914 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:23

Сегодня звонила в управление образования по поводу нашей школы, зам начальника сказала, что к 1 сентября врятли успеют

господа , школу сдадут 100% вопрос давно уже стоит и ,что вы пишите не точность , какая вода и канализация , она в 5 метрах от них, застройщик один и тот же ДСК7 , возникает вопрос  вы можете зайти к себе домой? я думаю можете! если бы вы обратили внимание на темпы строительства нашей школы и сроки , то навряд ли бы писали это. У ДСК7 есть условия сдачи 2 очереди , школа будет! Возможно не в полном объеме ,т.е спорт зал или какие то кабинеты, но классы все будет принимать детей!


 Конкурс на укомплектовку не начнут пока школу, как объект строительства, не сдадут городу. Конкурсы - это минимум месяца 3. Чтобы успеть к сентябрю, надо сдать школу в апреле-мае. Там хоть и ударными темпами стройка идет, но работы точно не 2 месяца, а больше.

на социальные объекты , срок меньше , а город примет за 5 дней!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Февраль 2015 - 05:50


#7915 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:37

Я забрала письма, адресованные в наши дома, и передала в диспетчерскую - надеюсь, они разложили в нужные ящики

ну если уж сами взяли, то надо было самой и разложить, а то получается много посредников и в итоге ни кто не отвечает, если письмо потеряется. Я передала, а мне передали, а я отдала и т.д. это не правильно, это не есть доброе дело.!!!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 20 Февраль 2015 - 11:58


#7916 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:33

ну если уж сами взяли, то надо было самой и разложить, а то получается много посредников и в итоге ни кто не отвечает, если письмо потеряется. Я передала, а мне передали, а я отдала и т.д. это не правильно, это не есть доброе дело.!!!

 А как бы я попала в другие дома? Домофонить во все квартиры в надежде, что запустят в подъезд или лично дожидаться тех, кому адресованы послания? У сотрудников УК есть доступ во все дома, так что они вполне могут справиться с задачей.

Я-то думала, что сделала доброе дело, забрав их с отделения, работающего по крайне неудобному графику, да еще находящегося так далеко...


  • Allka это нравится

#7917 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:37

господа , школу сдадут 100%

на социальные объекты , срок меньше , а город примет за 5 дней!

Я написала только то, что узнала в управлении образования г. Долгопрудный, как строится школа я вижу, и для нас очень актуален данный вопрос, поэтому и звонила туда. Я думаю, что зам начальника не будет утаивать информацию по готовности школы. Именно поэтому она и сказала звонить в мае начале лета, узнать как продвигается. Просто надо иметь варианты, куда деть ребенка, если все таки школу не откроют.

Кстати частично школу открыть не могут, либо она работает полностью либо ее не примут.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Февраль 2015 - 05:51


#7918 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:56

работающего по крайне неудобному графику, да еще находящегося так далеко...

 

а не подскажете какой у наших домов индекс? и куда ходить за письмами? 



#7919 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:21

а не подскажете какой у наших домов индекс? и куда ходить за письмами?

индекс в платежке посмотри.

#7920 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:55

кстати кому интересно: очень интересный калькулятор по вычетам.

 

Я не прочь ознакомиться! Дайте ссылку или научите!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Февраль 2015 - 05:51






Яндекс.Метрика