Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#2701 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:57

вот как раз сейчас прочесываю интернет в поисках не дорогой кухни, но при этом хотелось бы чтоб и качество было не плохое

 

Тогда вам в ИКЕЮ



#2702 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:06

Соседи! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из Вас уже думал о том где будет кухню заказывать? понимаю что об этом еще ранновато, но все же.... вот как раз сейчас прочесываю интернет в поисках не дорогой кухни, но при этом хотелось бы чтоб и качество было не плохое..... может кто-то подскажет фирмы, магазины где есть такие варианты... :rolleyes:

 

Можно ещё AVITO посмотреть.



#2703 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:09

Тогда вам в ИКЕЮ

Вариант с Икеей уже обдумывали.. а еще есть что-то кромее Икеи?) еще дешевые кухни есть в Столплите... а больше ничего не нашла((



#2704 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:23

а больше ничего не нашла((

Поищите, обсуждали недавно. К примеру, белорусские Зов

#2705 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:29

Вариант с Икеей уже обдумывали.. а еще есть что-то кромее Икеи?) еще дешевые кухни есть в Столплите... а больше ничего не нашла((

 

Мы год назад покупали в Леруа Мерлен, достойный недорогой вариант!:)



#2706 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:04

Поищите, обсуждали недавно. К примеру, белорусские Зов

 

Я бы не сказала, что Зов дешевые. :)  Если качественные то выходит не дешево, а если клееные, то дешево, но не качественно


Знакомые сравнивали цены на кухню в ИКЕА и в Зове, в ИКЕА вышло с техникой 30-40 тыс., 60 маx, в Зове с техникой 100 000р. Все одинаковое под свои запросы они сравнивали  и под свои размеры


Сообщение отредактировал Ketty: 11 Апрель 2014 - 15:09


#2707 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:58

Я бы не сказала, что Зов дешевые. :)  Если качественные то выходит не дешево, а если клееные, то дешево, но не качественно


Знакомые сравнивали цены на кухню в ИКЕА и в Зове, в ИКЕА вышло с техникой 30-40 тыс., 60 маx, в Зове с техникой 100 000р. Все одинаковое под свои запросы они сравнивали  и под свои размеры

 

Очень хочется увидеть кухню из ИКЕА за 50к, у них примера не сталось?

Просто самую дешевую покупали лет 5 назад за 20к. И это очень эконом класс (в съемную квартиру).

За 100к уже идут довольно большие и приличные кухни почти во всех магазинах.

 

Странный разброс цен вышел - потому хочется взглянуть на пример кухни за 50к.



#2708 KoAlla

KoAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:56

Боровичи мебель есть интересные варианты тут дело вкуса три раза покупал у них на фабрике

#2709 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:03

Я бы не сказала, что Зов дешевые. :)  Если качественные то выходит не дешево, а если клееные, то дешево, но не качественно

Гммм, а что подразумевается под "качественные"? Обычная ДСП-кухня с ламинированными МДФ-фасадами - это качественная или нет? Опять-таки на стоимость часто влияют всякая мелочевка: балясины, механизмы ящиков и пр.
Когда 3,5 года назад покупали кухню, то предложение от них оказалось самым дешевым, из тех, что рассматривали.
А кухни от ИКЕА с эстетической точки зрения даже рассматривали, ну не нравятся нам скандинавские цвета и стилистика. И еще, не знаю, можно ли в ИКЕА заказать нестандартный размер, или только готовые стандартные модули?

#2710 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:21

Очень хочется увидеть кухню из ИКЕА за 50к, у них примера не сталось?

 

Они еще не покупали, пока только выбирают, потом выложу фото, если они мне его дадут

Я им посоветовала Зов, но сравнив и посчитав все, они мне сказали "дорого"

 

Обычная ДСП-кухня с ламинированными МДФ-фасадами - это качественная или нет?

 

Я ламинированную брать не стала бы, а МДФ фасады конечно лучше, чем ДСП. Надежность и практичность фасадов зависит не от материала из которого они изготовлены, а от материала, которым они покрыты. Наиболее приемлемыми для себя считаю крашеные фасады, но они дорогие. Акрил чуть похуже, но тоже не плох.

 

А кухни от ИКЕА с эстетической точки зрения даже рассматривали, ну не нравятся нам скандинавские цвета и стилистика. И еще, не знаю, можно ли в ИКЕА заказать нестандартный размер, или только готовые стандартные модули?

 

По ИКЕА ничего не знаю, не была там, да и не рассматриваю их, знаю только от многочисленных знакомых, которые там много чего покупали, что там качественно и не дорого.



#2711 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:37

Я ламинированную брать не стала бы

Почему? Чем они "не качественны"?

МДФ фасады конечно лучше, чем ДСП

Чем? Кроме внешнего вида

#2712 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:11

По ИКЕА ничего не знаю, не была там, да и не рассматриваю их, знаю только от многочисленных знакомых, которые там много чего покупали, что там качественно и не дорого.


Полгода назад взяли кухню в ИКЕА. Получилась около 60 тыс. Качеством ПОЛНОСТЬЮ довольны :rolleyes: . Да и собирать просто удовольствие (собирали самостоятельно). Все идеально подогнано и инструкции прям для "особо одаренных" :D . Ну а стопоры там всякие и доводчики...... прям не на радуюсь ))

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2014 - 10:13


#2713 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:42

Почему? Чем они "не качественны"?

 

Если использовать невлагостойкую основу, то любое количество влаги, попавшей на торец ламината, деформирует его – материал набухает, еще часто ламинированная поверхность (т.е. декоративная бумага, пропитанная смолами) начинает отпадать от плиты ДСП (отклеивается)

 

Чем? Кроме внешнего вида
Разница между МДФ и ДСП заключается в следующем:
  1. МДФ производят методом сухого прессования мелкой стружки под действием высокой температуры и давления, ДСП – методом горячего прессования.
  2. Для изготовления ДСП используют малоценные породы деревьев, для производства МДФ – обрезки деревообработки либо предназначенную для вырубки древесину.
  3. МДФ – экологичный материал, а ДСП в процессе эксплуатации выделяет в воздух формальдегид.
  4. МДФ, в отличие от древесно-стружечных плит, может применяться в помещениях с повышенной влажностью (до 80%).
     


#2714 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:51

МДФ производят методом сухого прессования мелкой стружки под действием высокой температуры и давления, ДСП – методом горячего прессования.
 

 

Интересно, чем отличается горячее прессование (горячее подразумевает высокую температуру) от сухого прессования под высокой температурой?
Нехватает физических параметров температуры и давления :)

 

Для изготовления ДСП используют малоценные породы деревьев, для производства МДФ – обрезки деревообработки либо предназначенную для вырубки древесину.

 

Ну это совсем и о чем. И там и там используется стружка в виде отходов от деревообработки. Вопрос только в том, стружка каких размеров используются там и там. Есть мнение что для ДСП используется стружка неопределенной формы (мелкая, большая, круглая) а для МДФ именно волокнистая (длинная но тонкая).

 

МДФ – экологичный материал, а ДСП в процессе эксплуатации выделяет в воздух формальдегид.

 

И тот и тот материал создаются с помощью смол, склеивающих стружки. Другое дело что скорость выделения формальдегидов в МДФ ниже, т. к.  его плотность выше. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности ДСП.



#2715 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:03

Если использовать невлагостойкую основу, то любое количество влаги, попавшей на торец ламината, деформирует его

1. Какая разница между шпоном и у ламинатом, если у них единая основа: МДФ?
2. Ламинированная пленка обтягивает единым куском фасад с внешней стороны и с торцов, так что торец ламината находится у задней поверхности фасада
3. Откуда вода на вертикальных поверхностях фасадов, затекающая внутрь мебели?

Разница между МДФ и ДСП заключается в следующем...

Все это конечно мило, если не считать того, что у 95% кухонь, использующих МДФ-фасады, сами корпуса из ДСП.

#2716 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:11

По своему опыту: на фасадах МДФ через год-полтора стала отклеиваться декоративная пленка, заменили по гарантии не глядя, через такое же время ситуация повторилась. В принципе не смертельно, пленка держится по краям, а середина гуляет если нажать. Влажность нормальная на кухне. Никто не плещется и водой не сбрызгивает)

#2717 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:18

По своему опыту: на фасадах МДФ через год-полтора стала отклеиваться декоративная пленка


Кухне 3.5 года, пережила конкретный залив сверху (даже натяжной потолок лопнул от массы воды). Нигде ни пузырика, ни отхода ламинирующей пленки. Возможно у Вас проблема в технологии ламинирования, использующейся производителем.

#2718 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:42

И тот и тот материал создаются с помощью смол, склеивающих стружки. Другое дело что скорость выделения формальдегидов в МДФ ниже, т. к. его плотность выше.

 

Мы здесь обсуждаем ламинированный МДФ, лиминированные плиты производят таким же способом как цельнопресованные, при нагревании древесины плавится лигнин, содержащийся в древесных волокнах, именно он и становится связующим веществом.

 

Кухне 3.5 года, пережила конкретный залив сверху (даже натяжной потолок лопнул от массы воды). Нигде ни пузырика, ни отхода ламинирующей пленки. Возможно у Вас проблема в технологии ламинирования, использующейся производителем.

 

Интересно, как же это от конкретного залива не разбух ДСП, который используется во всех кухнях Зова, вам видимо очень повезло :)  или успели сразу же устранить всю влагу


 


#2719 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:19

Интересно, как же это от конкретного залива не разбух ДСП, который используется во всех кухнях Зова, вам видимо очень повезло :) или успели сразу же устранить всю влагу


Воду отсосали пылесосом через 9 часов. А то, что не разбухли ДСП-корпуса говорит о том, что ДСП для разбухания должен иметь долгий непосредственный контакт с водой, а не просто брызги или влажность, что на кухне малореально.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2014 - 15:24


#2720 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:03

Начинать ремонт надо со старого унитаза и двух метров шланга!))

Так и было!!!! В точку!!!)))))) Правда унитаза старого не было купили без бачка в леруа за 500 или 700 рублей.

Сообщение отредактировал senh: 13 Апрель 2014 - 21:04






Яндекс.Метрика