Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5841 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:00

на данный момент будут еще паркинги , при этом в 2 уровнях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где такие будут располагаться? 


Очень интересно соседи. как собираетесь велосипеды хранить? Для нас это  насущно!!!Кто решил эту роблему?

В холле этажа. Нужно договариваться с соседями.


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 10 Сентябрь 2014 - 21:00


#5842 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:25

ура добудет свет ! красота какая ! Освещение наших домов СУПЕР!



#5843 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:32

А где такие будут располагаться? 


В холле этажа. Нужно договариваться с соседями.

данные паркинги будут в центральной части кругового дома!, еще один паркинг готов  не знаю номер дома рядом с запущенным 23 ( бывший 25)



#5844 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:43

Оооо, это что-то новое - про центральную часть кругового дома - это подземные?

 

А в корпусе 23 - 22-21-20 будут тоже подземные.

 

Кстати, а Вы не в курсе - будет ли строиться корпус 24 - это который между Набережной 23 и корпусом 25?



#5845 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:53

я бы сделала почасовую оплату парковки, выезжаете место свободно, а если оставляете на длительный срок оплачиваете по дням, я считаю так бы были соблюдены права всех жителей ЖК.

#5846 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:25

Кстати, а Вы не в курсе - будет ли строиться корпус 24 - это который между Набережной 23 и корпусом 25?


Вроде много раз тут писал - там уже дорога и сыпят насыпь из глины + разравнивают - а не роют под фундамент, значит вряд ли что-то многоэтажное там будет.

#5847 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 23:05

я бы сделала почасовую оплату парковки, выезжаете место свободно, а если оставляете на длительный срок оплачиваете по дням, я считаю так бы были соблюдены права всех жителей ЖК.

я бы тоже предложил бронировать места в парикмахерских, в продуктовых магазинах, в зубных кабинетах!  И сразу к гинекологу прям по часам! не пишите бред какая почасовая? они частные, я когда подавал заявку (бронь) спросил а много  свободных ,сказали нет !   а если учесть что у меня 2 машино места ,то я думаю не хватит всем!

Оооо, это что-то новое - про центральную часть кругового дома - это подземные?

паркинги будут подземные 2- ярусные в центре ,т.к. хочу там взять квартиру и место для авто!

Кстати, а Вы не в курсе - будет ли строиться корпус 24 - это который между Набережной 23 и корпусом 25?

я бы как строитель построил бы.т.к. там  участок входит в границы стройки! я думаю там потом построят,как было на Волге построили дома продали с видом на реку ,потом перед ними построили еще ! Я думаю скорее да чем НЕТ! т.к границы позволяют!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2014 - 07:31


#5848 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:24

я бы сделала почасовую оплату парковки, выезжаете место свободно,

Тогда эти места никак не отличаются от мест рядом с домом и нет гарантии, что когда я вернусь они будут свободны. Так еще и платить за них... 



#5849 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:32

не пишите бред УК к паркингам не имеет ни какого ОТНОШЕНИЯ, паркинги как и нежилые помещения собственность ЛЮДЕЙ( хозяев). Так же и как  я не имею отношения к вашей квартире  а вы к моей, и если вы будите сдавать то сумма сдачи кв в наем это ВАША прерогатива!

Уважаемый сосед, не вводите людей в заблуждение. Паркинг, школы , дет.сады - это не собственность жильцов - а собственность девелопера - то есть нашего застройщика. Он как хочет распоряжаться имуществом, так и будет. Хочешь арендовать место - арендуй, не хочешь - твое личное дело.



#5850 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:37

В холле этажа. Нужно договариваться с соседями.

 

А мы на балконе, в холле боюсь что могут украсть :)



#5851 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:38

Паркинг, школы , дет.сады - это не собственность жильцов - а собственность девелопера - то есть нашего застройщика.

Немного не так. Школы, дет.сады - собственность города, они не могут быть в частных руках. Паркинг - первоначально собственность застройщика, который ее реализует (зачастую своим же структурам), т.к. строительная фирма обычно не занимается сторонними услугами (для этого создают дочек). В данном случае паркинг был наверняка официально продан. Правда скорее всего такой же "независимой" от ДУКС компании, как и Агентство Недвижимости, СЖИЭ...

А мы на балконе, в холле боюсь что могут украсть :)

Так он же закрывается на ключ. К тому же в холле можно привинтить стойку для велосипедов, к которой их прикреплять велозамками :) А то на балкон тащить грязновато... да и забит он будет насмерть, если великов много (например, у нас 4)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2014 - 08:42


#5852 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:48

данные паркинги будут в центральной части кругового дома!, еще один паркинг готов не знаю номер дома рядом с запущенным 23 ( бывший 25)

 

senia1970, а у вас случайно нет планировок этого центрального дома? очень нужно!!!


 

 

паркинги будут подземные 2- ярусные в центре ,т.к. хочу там взять квартиру и место для авто!

 

А вы не знаете центральные дома будут огорожены забором и под охраной? Просто от менеджеров такое слышала


Сообщение отредактировал Ketty: 11 Сентябрь 2014 - 09:19


#5853 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:09

Так он же закрывается на ключ. К тому же в холле можно привинтить стойку для велосипедов, к которой их прикреплять велозамками :) А то на балкон тащить грязновато... да и забит он будет насмерть, если великов много (например, у нас 4)

 

Закрытая на ключ дверь гарантии не дает, проверено!!! У соседей ночью велек украли с закрытой дверью. Велозамок тоже не гарантия. У нас всего 2 велика, сейчас храним на балконе, но у нас балкон большой, поэтому они там не мешают :)


Сообщение отредактировал Ketty: 11 Сентябрь 2014 - 09:19


#5854 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:10

Немного не так. Школы, дет.сады - собственность города, они не могут быть в частных руках. Паркинг - первоначально собственность застройщика, который ее реализует (зачастую своим же структурам), т.к. строительная фирма обычно не занимается сторонними услугами (для этого создают дочек). В данном случае паркинг был наверняка официально продан. Правда скорее всего такой же "независимой" от ДУКС компании, как и Агентство Недвижимости, СЖИЭ...

 

Да, да, вы правы. Я только хотела сказать, что некоторые наши форумчане излишне эмоциональны и создают волнение. Поспокойней товарищи. Если Вы боитесь, что вам не хватит места на парковке - идите и бронируйте для себя. Не надо с пеной у рта кричать здесь, что наступает конец света.(Если вы конечно не специально это делаете!)



#5855 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:24

А мы на балконе, в холле боюсь что могут украсть :)

Тоже думаю. Балкон теплый, совмещен со спальней. Как туда грязный велик тащить? На площадке 5 квартир. Если в каждой по велику, а то и два- все загромоздится, как ходить? Если скинуться 10 чел. по 500р, то можно арендовать одно машино-место в паркинге, и туда поставить 10 великов :lol: ! Шутка.


Хотя паркинг большой, может и найдется закуток для общей стоянки великов. Хотя-бы на теплое время года. Естественно, не бесплатно. Не обязательно машино-место. Просто небольшую площадочку, где мы въезду-выезду не мешаем.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 11 Сентябрь 2014 - 09:19


#5856 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:27

Если скинуться 10 чел. по 500р, то можно арендовать одно машино-место в паркинге, и туда поставить 10 великов :lol: !

Зачастую в паркингах находят закоулки для велосипедов и прочих мотоциклов :)

Хотя паркинг большой, может и найдется закуток для общей стоянки великов

Обычно желающих совсем немного, поэтому каждый договаривается в частном порядке

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2014 - 09:28


#5857 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:41

А мы на балконе, в холле боюсь что могут украсть :)

Хочу договориться закрывать холл на ключ. Или поставить кодовый замок. Но соседей в принципе нет. Тишина. :-( один только сосед что-то делает.

#5858 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:52

Хочу договориться закрывать холл на ключ. Или поставить кодовый замок. Но соседей в принципе нет. Тишина. :-( один только сосед что-то делает.

 

А у нас наконец-то началось движение, некоторые соседи начали делать ремонт), но еще не все(



#5859 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:38

Паркинг, школы , дет.сады - это не собственность жильцов - а собственность девелопера - то есть нашего застройщика

ТАК Я И писал ,что  паркинги это собственность! Застройщик за свои деньги строит детсад и школу -все это будет передаваться в город!

К тому же в холле можно привинтить стойку для велосипедов, к которой их прикреплять велозамками :)

все правильно, вот у меня сосед прицепил велосипед к пианино в коридоре, утром вышел пианино стоит -велика НЕТ!

senia1970, а у вас случайно нет планировок этого центрального дома? очень нужно!!!

у вы планировок квартир нет ,а вид самого дома видел на эскизе ,когда ходил выбирать квартиру

А вы не знаете центральные дома будут огорожены забором и под охраной? Просто от менеджеров такое слышала

навряд ли будет ограждение ,т.к там есть нежилые помещения .и это полный  жилой комплекс !

Немного не так...

полностью согласен!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2014 - 12:21


#5860 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:56


Хочу договориться закрывать холл на ключ. Или поставить кодовый замок. Но соседей в принципе нет. Тишина. :-( один только сосед что-то делает.

 
 
А в первой очереди все двери холлов на ключи закрываются.. Мы постоянно уходя закрываем.
Двери хорошие: железные, с доводчиком, широкие (120 вроде) .


Сообщение отредактировал tyrus: 11 Сентябрь 2014 - 12:21






Яндекс.Метрика