Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7141 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:04

Соседи из 23 корпуса! вопрос по отоплению: в сб и вс с самого раннего утра батареи были чуть теплые, раскочегарились только к позднему вечеру/ночи... И вода из горячего крана шла чуть теплее холодной... Это какой-то общий сбой или мне одной так "везет"

такая ситуация была в октябре, тогда только включили отопление и гор.воду. Со временем все выравнялось (батареи горячие, вода сразу горячая текла). Может в связи с отключением на прошлой неделе опять скопилось большое кол-во холодной воды и требуется ее сливать? я например на выходных мыла большую гору посуды почти холодной водой, только к концу пошла очень горячая. А специально сливать воду мы конечно же не будем, кому захочется лишние кубы оплачивать.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 12:29


#7142 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:55

А у меня вообще бессонница началась из-за рабочих в квартире над нами. Там у кого-то из них видимо бессонница что-ли, что ремонт делает по ночам как правило в одно и тоже время начинает ходить, шуршать, инструмент перекладывать

а если человек после работы делает самостоятельно ремонт, он же не штробит вам ночами, а что у вас сон плохой или слух музыкальный, то это ваши проблемы

не кто не обязан подстраиваться под вас в своей собственной квартире.

P.S. читаешь форум и все таки находятся некоторые люди которых раздражает всё, проблему надо искать в себе.        


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 12:59


#7143 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:02

а если человек после работы делает самостоятельно ремонт, он же не штробит вам ночами, а что у вас сон плохой или слух музыкальный, то это ваши проблемы не кто не обязан подстраиваться под вас в своей собственной квартире.

 

а почему же я тогда подстраиваюсь???????? я например люблю фильмы смотреть очень громко до поздна, но зная что такая слышимость мне приходится убавлять, не потому что меня соседи просят об этом, а потому что я понимаю если я буду не по человечески относиться к окружающим меня людям в своей же квартире, то и ко мне будут относиться так же.

 

Уважаемый bax125 в многоквартирном доме нужно думать не только о себе.

 

У меня например в соседней квартире прямо за стеной спят рабочие, так я даже их стараюсь не беспокоить и в позднее время не копошусь в баулах в поисках одежды, потому что знаю что это очень слышно.

 

 

 

а если человек после работы делает самостоятельно ремонт, он же не штробит вам ночами, а что у вас сон плохой или слух музыкальный, то это ваши проблемы

 

там рабочие делают ремонт, неоднократно уже к ним поднимались


 

P.S. читаешь форум и все таки находятся некоторые люди которых раздражает всё, проблему надо искать в себе

 

ничего, скоро и вам придется проблему искать в себе.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 13:48


#7144 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:06

а если человек после работы делает самостоятельно ремонт, он же не штробит вам ночами, а что у вас сон плохой или слух музыкальный, то это ваши проблемы

не кто не обязан подстраиваться под вас в своей собственной квартире.

P.S. читаешь форум и все таки находятся некоторые люди которых раздражает всё, проблему надо искать в себе.        

Я с Вами не согласна и поддерживаю Ketty. Просто жильцов пока еще очееень мало и с ними никто не считается, т.к. ремонтируемых квартир гораздо больше. А когда будет ну скажем все живут, и кто-то один начнет делать ремонт, хочешь, не хочешь придется соблюдать режим тишины. Наши строители тоже по ночам делали нам ремонт, но это было в июле-августе - тогда в доме жильцов вообще не было.


Сообщение отредактировал naza2012: 08 Декабрь 2014 - 13:07


#7145 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:14

вы расслабтесь первых два года вам строительный шум обеспечен, а если не нравится делайте себе шумку во всей квартире

да и мне искать проблем в себе не требуется, я стараюсь просто не создавать их и по крайней мере "не выносить сор из избы"

P.S. у кого то просто наверное очень много свободного времени и нечем заняться как обсуждать как вам плохо спиться.

для сна очень хорошо помогает хороший секс или 100 грамм хорошего виски.      


Сообщение отредактировал bax125: 08 Декабрь 2014 - 19:27


#7146 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:33

вы расслабитесь первых два года вам строительный шум обеспечен, а если не нравится делайте себе шумку во всей квартире

Да что вы????? Есть закон! А если Вам по..... на законы,то извените! Разбираться уже не мы будем! Я не хочу чтоб мои дети страдали от недосыпания,чтоб их потом кошмары мучали! Делайте ремонт в положенное время,а если вы там не успеваете,это уже Ваши проблемы! У меня в подъезде никто не шумит по ночам,все уже предупреждены!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 13:50


#7147 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:49

Кстати, надо отдать должное... В субботу - караул :) А вот в воскресенье соблюдается закон о тишине.... 



#7148 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:55

для сна очень хорошо помогает хороший секс или 100 грамм хорошего виски.      

Моему сыну-студенту и двум соседским младенцам Ваш рецепт, к сожалению, не подходит.



#7149 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:56

а все по закону

про штробление стен не кто и не говорит в неположенное время

а если человеку мешают 

 

начинает ходить, шуршать, инструмент перекладывать

  

то пусть с начало шум померяет и докажет что это шум вот прога https://play.google....d=kr.sira.sound


Сообщение отредактировал bax125: 08 Декабрь 2014 - 13:57


#7150 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:00

Кстати, надо отдать должное... В субботу - караул :) А вот в воскресенье соблюдается закон о тишине....

 

Нет, не соблюдается. Вчера пыталась в ванной полежать, опять же рабочие из квартиры над нами не дали мне расслабиться, долго что-то сверлили, штробили.  Ждала перерыва чтоб по телефону позвонить, а то себя не слышно было.



#7151 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:03

Нет, не соблюдается. Вчера пыталась в ванной полежать, опять же рабочие из квартиры над нами не дали мне расслабиться, долго что-то сверлили, штробили.  Ждала перерыва чтоб по телефону позвонить, а то себя не слышно было.

Вчера была с 11 до 17, одиночные шумы были, а в целом - тишина...



#7152 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:12

Такие разногласия из-за того, что мы живем в разных домах  и на разных этажах. То что я слышу в своей квартире на 2 этаже 2 подъезда, может не слышать другой человек из первого подъезда, или даже из моего подъезда, но на 10 этаже. Вот и получается - у меня например долбят и сверлят, закон не соблюдают. А в соседнем подъезде может все супер тихо.

Не нападайте на Ketty, может около нее действительно шумят.


  • Ketty это нравится

#7153 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:16

так не кто и не говорит и не нападает

если строительный шум(стук. штробление, визг удары) не вечернее время не допустимо и надо решать  

а вот если

начинает ходить, шуршать, инструмент перекладывать
то я не согласен

#7154 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:20

Вчера была с 11 до 17, одиночные шумы были, а в целом - тишина.

 

шум начался после 17.00


если строительный шум(стук. штробление, визг удары) не вечернее время не допустимо и надо решать

 

кстати стук тоже был, как будто бы что-то молоточком забивали



#7155 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:21

 

так не кто и не говорит и не нападает

если строительный шум(стук. штробление, визг удары) не вечернее время не допустимо и надо решать  

а вот если

 

то я не согласен

 

помните момент, когда на 1 этаже 2 подъезда (как раз под нами) делали ремонт (там сейчас магазин продуктов). так там ночью тоже никто не сверлил - там просто устраивали совещания прораб и работники - и орали как резаные. приходилось ходить - успокаивать. Действительно было очень слышно. 

Но, думаю, надо просто потерпеть, как мебелью заставят квартиру - слышно будет меньше.



#7156 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:21

Да никто и не говорит о шумах в положеное время! Если штробят до 21:00 то пожалуйста,никто ничего не нарушает! Но есть ещё перерыв с 13:00 до 15:00! Об этом тоже ненадо забывать!



#7157 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:18

Да ладно вам, начинаете ругаться из-за фигни. Это везде так, первый год всегда мегастройка в большинстве квартир. Надо терпимее быть друг другу. 


Сообщение отредактировал Stasyan495rus: 08 Декабрь 2014 - 17:19

  • ylovr это нравится

#7158 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:22

У меня например в соседней квартире прямо за стеной спят рабочие, так я даже их стараюсь не беспокоить и в позднее время не копошусь в баулах в поисках одежды, потому что знаю что это очень слышно.
 

Что?!)даже шуршащие баулы слышно через квартиру???


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 17:33


#7159 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:28

Честно говоря, если в выходные сидишь дома и с утра до вечера долбежка и сверление вокруг это ОЧЕНЬ напрягает!!! Через час, другой голова становится квадратная!



#7160 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:29

другой голова становится квадратная!

так надо гулять побольше







Яндекс.Метрика