Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#1581 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:38

Да! Да! Давайте попараноим вместе! Обожаю это! Давайте же накупим семок, поставим лавку напротив стройки, наденем косыночки все, сядем и, эдак пришамкивая, будем негативить и параноить:

 

Совершенно неуместный сарказм. Это форум и в очередной раз поднимается вопрос, кого-то интересующий. В том числе и вас, раз прочитали сообщение

 

К чему строить предположения и программировать негативную ситуацию заранее?

 

Что же касается прогнозирования и стохастики - не считаю это бесмысленным, ибо это живёт в людях. Начиная от поверий и преданий, заканчивания теорией вероятности.

А судя по нелексическим выражениям, негатив исходит в первую очередь от написанного вами


Сообщение отредактировал gumraq: 08 Октябрь 2013 - 15:39


#1582 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:59

Совершенно неуместный сарказм. Это форум и в очередной раз поднимается вопрос, кого-то интересующий. В том числе и вас, раз прочитали сообщение
 

 
Что же касается прогнозирования и стохастики - не считаю это бесмысленным, ибо это живёт в людях. Начиная от поверий и преданий, заканчивания теорией вероятности.
А судя по нелексическим выражениям, негатив исходит в первую очередь от написанного вами

Я считаю нигатива тут никакого нет; лично мегя это письмо позабавило, а щас нервничать по поводу выдачи ключей рановато, мне сразу сказали что это не раньше марта а офицально это второй квартал 2014 года это зависит от того как в декабре объект пройдет гос. Сдачу ...

#1583 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:22

Я считаю нигатива тут никакого нет; лично мегя это письмо позабавило, а щас нервничать по поводу выдачи ключей рановато, мне сразу сказали что это не раньше марта а офицально это второй квартал 2014 года это зависит от того как в декабре объект пройдет гос. Сдачу ...

 

Я рад, что вы именно так восприняли. Позитивно.

Я для себя так примерно и решил: наверное, в конце марта где-нибудь отдадут. Если раньше - приятный бонус. Если летом - тоже не расстроюсь. :-)



#1584 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:05

Я рад, что вы именно так восприняли. Позитивно.

Я для себя так примерно и решил: наверное, в конце марта где-нибудь отдадут. Если раньше - приятный бонус. Если летом - тоже не расстроюсь. :-)

Радует такой позитивный настрой будущих соседей:) Я вот раньше июня и не расчитываю получить ключи. Но согласна полностью: если раньше - будет еще приятнее



#1585 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:09

Я рад, что вы именно так восприняли. Позитивно.
Я для себя так примерно и решил: наверное, в конце марта где-нибудь отдадут. Если раньше - приятный бонус. Если летом - тоже не расстроюсь. :-)

Те люди которые сделали этот серьезный шаг, купили квартиру в строящемся домедолжны быть готовы ко всему, но быть аптимистами и зря не переживать; люди не забывайте в какой стране мы живем, нервы потрипать нам еще представиться возможность))) давайте будем аптемистами и подождем еще немного))

#1586 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:16

Те люди которые сделали этот серьезный шаг, купили квартиру в строящемся домедолжны быть готовы ко всему, но быть аптимистами и зря не переживать

Оптимизм вещь конечно хорошая, но есть много покупателей, которые снимают квартиру и платят ипотеку, для которых скорая сдача это не приятный бонус, а острейшая необходимость, и они, естественно, очень за сроки переживают

#1587 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:25

Оптимизм вещь конечно хорошая, но есть много покупателей, которые снимают квартиру и платят ипотеку, для которых скорая сдача это не приятный бонус, а острейшая необходимость, и они, естественно, очень за сроки переживают


Мы тоже снимаем квартиру я продала свою и вложилась в новую, у меня на руках грудной ребенок и пятилетний, мы тоже ждем и мы с мужем будем счастливы если сдадут раньше!

#1588 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:35

Оптимизм вещь конечно хорошая, но есть много покупателей, которые снимают квартиру и платят ипотеку, для которых скорая сдача это не приятный бонус, а острейшая необходимость, и они, естественно, очень за сроки переживают

 

А ещё приятный бонус в том, что после сдачи дома процент по ипотеке снижается. Думаю этот бонус приятем абсолютно всем, кто приобрел квартиру в кредит. Потому все героические выпады типа "а мне всё равно", я лично воспиримаю больше как пустое самохвальство.

В целом же я ожидал содержательный ответ ЗНАЮЩИХ людей.



#1589 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:41

В целом же я ожидал содержательный ответ ЗНАЮЩИХ людей.


Этого сейчас никто не сможет сказать, даже в ДУКС. Планы-планами, а жизнь вносит свои коррективы. Вы смотрите на текущее состояние самого отстающего дома, вроде у вас это 25, и ищите аналогичное состояние в соседней ветке НШ10-1

#1590 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:29

Оптимизм вещь конечно хорошая, но есть много покупателей, которые снимают квартиру и платят ипотеку, для которых скорая сдача это не приятный бонус, а острейшая необходимость, и они, естественно, очень за сроки переживают

 

Сергей, вы, конечно же, правы. И "я сам, брат, из этих" (с) :-)

Но тут чистая математика. Давайте я выйду к доске, и мы немного порассуждаем математически (и чуть-чуть пофилософствуем).

У меня ситуация вполне стандартная. Съемная квартира, ежемесячные расходы и кредиты.
Я решил купить квартиру. Посчитал, в какую сумму обойдется ипотека и на сколько увеличится сумма ежемесячных расходов, соответственно. Затем прикинул, какова максимальная сумма, которую я смогу назанимать у всех самых близких и далеких людей, чтобы отдавать ее постепенно и без процентов. Вычислил, на какую сумму плюсом увеличатся расходы, если эту сумму отдавать равными частями ежемесячно.
Покрутил цифрами: размер первоначального взноса, сумма ипотеки, срок ипотеки (больше первоначальный - меньше ипотека, но и ежемесячные расходы по отдаче первоначального выше). Вычислил оптимальную для себя сумму ежемесячных расходов, решив, сколько максимально я смогу себе позволить платить ежемесячно. Начал искать жилье.
Тут опять математика. Можно было, как вариант, купить квартиру от СУ-155 в том же Долгопрудном. 69 м2 за 3 200 - просто подарок. Но ждать окончания строительства можно было бы три года. Посчитал, в какую сумму обошлись бы мне эти три года с учетом несниженного процента по ипотеке и расходов на съемное жилье. Затем просчитал ту же тему с учетом задержки в получении ключей в "Московских водниках", скажем, на полгода. Принял решение... Я, конечно, упрощаю, потому что такую операцию я проделывал не 2 раза. И даже не 20. И факторов было значительно больше, чем размер процентной ставки и время строительства.
Итак, появилась сумма дополнительных ежемесячных расходов. Я прикинул, могу я себе это позволить или нет. Перераспределил расходы: снял комнату вместо квартиры, кое в чем прилично ужался. Принял решение. Прикинул наперед: после получения ключей исчезнут расходы по оплате съемного жилья, но возникнет коммуналка и "ремонтный" кредит. Потяну? Вперед!

 

Я романтик, конечно, но с цифрами работать умею.

У меня есть два несомненных плюса:
- меня серьезно поддержали близкие мне люди. Значение их помощи трудно переоценить! У кого-то, наверняка, не было подобного ресурса, но все мы крутимся, как можем.

- я не обременен ни семьей, ни детьми (насколько мне известно). Но это плюс только с финансовой точки зрения, а отнюдь не с личностной.

Тут бы и сказочке конец, но я опытный садист, я вас, соседи, еще немного помучаю.

Есть множество негативных факторов,которые могут запросто разрушить запланированное мной счастливое финансовое рабство.
Друзья или знакомые могут потребовать вернуть всю занятую у них сумму завтра. Банк может изменить условия по ипотеке в одностороннем порядке. Дом может не принять госкомиссия или к нему не смогут в силу технических условий подвести коммуникации. Директор ДСК может вообще завтра скрыться заграницу, предварительно переведя все средства со счетов в банк в Швейцарии. Все это -вполне реальные варианты развития событий.
Давайте предположим один из наиболее вероятных из них: срок сдачи дома перенесется на год вперед. А у меня съемная квартира и ипотека по более высокому проценту. Каковы мои (и ваши, дорогие соседи) действия в этом случае?
А ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ! Мы продолжаем платить ипотеку и снимать жилье. Кто-то из нас прикидывал такой вариант развития событий, кто-то -рассчитывал на наиболее благоприятный из возможных исход. То есть, кто-то рисковал больше, кто-то меньше в силу своих способностей или возможностей. НО ДЕЙСТВИЯ У ВСЕХ НАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ! Мы будем занимать деньги на квартплату или ипотеку, экономить, перезанимать, перекредитовываться, переотдавать. Вертеться будем! Мы это умеем. Я готов побиться об заклад, что лишь единицы из нас поднимут лапки со словами:"Нет, мы не готовы! Откатите все назад, верните первоначальный взнос, мы снова вернемся к нашим съемным тараканам".

ТАК КАКОЙ ЖЕ СМЫСЛ ПЕРЕЖИВАТЬ, МАЯТЬСЯ И НЕГАТИВИТЬ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ БУДУТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ? Независимо от того "внесет жизнь коррективы" или нет. Просто потому, что мы на них повлиять не можем. Они объективны для нас как дождь или ветер.

С того момента, как мы подписали договор ипотеки, мы все находимся в позе бегущего египтянина. Ну так, может, давайте расслабимся и будем удовольствие уже получать, а?

Так нет же. Нам непременно нужно помучиться, корвалолу с валерьянкой попить, страдать, не спать, предполагать худшее, обвинять огульно всех и вся. Да чего ради?!! Я вчера недурную люстру отыскал в гостиную себе. Мне знакомые говорят, ты чего, люстру в последнюю  очередь покупают, там до люстры еще знаешь сколько всего! А мне - НРАВИТСЯ! :-)


Вы смотрите на текущее состояние самого отстающего дома, вроде у вас это 25, и ищите аналогичное состояние в соседней ветке НШ10-1

 

А вот это, кстати, реально дельный совет!


  • AVMFF это нравится

#1591 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:39

Некоторых вопрос с ключами интересует (в частности меня), чтоб решить когда начинать копить на ремонт (чтоб еще в один кредит не влазить)



#1592 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:45

Некоторых вопрос с ключами интересует (в частности меня), чтоб решить когда начинать копить на ремонт (чтоб еще в один кредит не влазить)


Начинайте сейчас, это же капитальный ремонт!!!

#1593 KoAlla

KoAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:40

Я пошел по моему мнению не простым путем))
В данный момент в квартиру купил практически всю технику
,сантехнику, двери( и металлическую), жду кухонный гарнитур, мебель.
Решил не тратить на снабжение время плюс занимаюсь мониторингом цен на материалы
Монтаж самостоятельно.
Вопрос хранения отсутствует
Выдача ключей не волнует, всему свое время.
Я еще поищу...))

#1594 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:12

Этого сейчас никто не сможет сказать, даже в ДУКС. Планы-планами, а жизнь вносит свои коррективы. Вы смотрите на текущее состояние самого отстающего дома, вроде у вас это 25, и ищите аналогичное состояние в соседней ветке НШ10-1

Кстати, как там решался вопрос с остановкой на кадастровый учет?

Почему снова спрашиваю, дело в том, что в МО многие застройщики ставят на кад. учет только дом, квартиры люди ставят сами, а это изготовление технического плана (БТИ) + постановка на кад. учет. Занимает около 3-х месяцев, а без кад. учета нет регистрации собственности.  



#1595 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:27

Спассибо за инфу! А как там дело с лесницей и пандусом, и стройка детского сада продолжается или замтряла на этапе фундамента?


Ещё даже лестниц нет в подъезд, только по досочкам.

#1596 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:22

Ещё даже лестниц нет в подъезд, только по досочкам.


Вот облом)))) 27 и 28 быстрее 25 строятся у них асфальт же а у нас лесницы еще нет))) че за хрень)))

#1597 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:47

Вот облом)))) 27 и 28 быстрее 25 строятся у них асфальт же а у нас лесницы еще нет))) че за хрень)))

так 28 и 27 и начали строить самыми первыми  :rolleyes:



#1598 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:18

так 28 и 27 и начали строить самыми первыми  :rolleyes:


Понятно... кто в эти выходные поедет смотреть квартирки свои любимые, строящиеся???

#1599 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:12

Понятно... кто в эти выходные поедет смотреть квартирки свои любимые, строящиеся???

мы ездили, смотрели....  :)



#1600 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:26

Вот облом)))) 27 и 28 быстрее 25 строятся у них асфальт же а у нас лесницы еще нет))) че за хрень)))

 

какая разница что быстрее строится, сдавать все равно все 4 корпуса разом будут







Яндекс.Метрика