Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1181 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:56

Относительно согласования перепланировки советую обращаться в МУП Архитектура, у них ценник адекватный. Для сравнения: В УК за согласование перепланировки мне объявили 100 т.р., в МУП попросили 20 т.р.!!! Разница очевидна. Как начну согласовывать, напишу последовательность действий для перепланировки. 

Очень ждем от Вас инфо



#1182 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:56

Относительно согласования перепланировки советую обращаться в МУП Архитектура, у них ценник адекватный. Для сравнения: В УК за согласование перепланировки мне объявили 100 т.р., в МУП попросили 20 т.р.!!! Разница очевидна. Как начну согласовывать, напишу последовательность действий для перепланировки. 

Вам взялись согласовывать нишу на кухне за счет жилой комнаты? Для меня это очень важный вопрос) у нас-то тоже планировалась ниша. 


Сообщение отредактировал Анна15: 23 Сентябрь 2015 - 15:56


#1183 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:06

Вам взялись согласовывать нишу на кухне за счет жилой комнаты? Для меня это очень важный вопрос) у нас-то тоже планировалась ниша. 

 

Я еще не подал документы, т.к. для начала необходимо получить ключи. Но мне сказали что скорее всего смогут согласовать такую перепланировку!!! И еще сказали что если даже в АД будут возмущаться, то можно по документам сделать якобы объединение кухни с комнатой, а по факту сделать нишу. Вот так :) А вообще там сидит адекватная девушка, которая готова ответить на все вопросы. 

 

Я для себя решил в любом случае буду делать эту нишу, т.к. это действительно удобно и данная перепланировка не несет никакой опасности. 


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 23 Сентябрь 2015 - 16:07


#1184 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:24

Всем доброго дня соседи. Нужна ваша помощь, т.к. Мучаюсь с этим вопросом не первый день. Есть идея сделать перепланировку, но квартира взята в ипотеку. Знакомые пугают проверками из банка, и востановлением перегородок. Может кто уже сталкивался с такой дилемой. Или знает как правильней сделать. В общем подскажите какие подводные камни есть. Ипотека от металлинвестбанка.

Сообщение отредактировал Tureckiy: 29 Сентябрь 2015 - 10:29


#1185 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:37

Всем доброго дня соседи. Нужна ваша помощь, т.к. Мучаюсь с этим вопросом не первый день. Есть идея сделать перепланировку, но квартира взята в ипотеку. Знакомые пугают проверками из банка, и востановлением перегородок. Может кто уже сталкивался с такой дилемой. Или знает как правильней сделать. В общем подскажите какие подводные камни есть. Ипотека от металлинвестбанка.

У меня знакомые без проблем все делали. Ипотека у них в Сбере. Только важно заранее все с банком согласовывать. У вас есть же свой ипотечный менеджер, обратитесь к нему


Сообщение отредактировал layolla: 29 Сентябрь 2015 - 11:07


#1186 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:07

Всем доброго дня соседи. Нужна ваша помощь, т.к. Мучаюсь с этим вопросом не первый день. Есть идея сделать перепланировку, но квартира взята в ипотеку. Знакомые пугают проверками из банка, и востановлением перегородок. Может кто уже сталкивался с такой дилемой. Или знает как правильней сделать. В общем подскажите какие подводные камни есть. Ипотека от металлинвестбанка.

 Нам менеджер Сбера сказала, что никаких проверок не будет, если платить ипотеку исправно. Но правильно - это все согласовать  :)



#1187 Margosha001

Margosha001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:23

Всем доброго дня соседи. Нужна ваша помощь, т.к. Мучаюсь с этим вопросом не первый день. Есть идея сделать перепланировку, но квартира взята в ипотеку. Знакомые пугают проверками из банка, и востановлением перегородок. Может кто уже сталкивался с такой дилемой. Или знает как правильней сделать. В общем подскажите какие подводные камни есть. Ипотека от металлинвестбанка.

Нам тоже менеджер сказала, что если никаких просрочек не будет, то никто не придёт, можно даже не с ними не согласовывать перепланировку



#1188 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:39

Нам тоже менеджер сказала, что если никаких просрочек не будет, то никто не придёт, можно даже не с ними не согласовывать перепланировку

 

 

Но лучше согласовать, это не сложно! Зато спокойнее будет!)



#1189 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:51

Но лучше согласовать, это не сложно! Зато спокойнее будет!)

не сложно, но не дешево



#1190 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:35

не сложно, но не дешево

да то что не дешево это да. Расценки варварские. Согласовать через дск 77 тысяч рублей, вариант с дубной тут кто то подкидывает дешевле тысяч на 30. Мне интересно, а что самому пройти все эти десять кругов ада не вариант?

#1191 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:56

Нам менеджер Сбера сказала, что никаких проверок не будет, если платить ипотеку исправно. Но правильно - это все согласовать  :)


Слова менеджера потом к делу не пришьешь!!!

#1192 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:56

не сложно, но не дешево

 

Мы вроде как говорили про согласование с банком - оно бесплатное!!!

да то что не дешево это да. Расценки варварские. Согласовать через дск 77 тысяч рублей, вариант с дубной тут кто то подкидывает дешевле тысяч на 30. Мне интересно, а что самому пройти все эти десять кругов ада не вариант?

Я же писал, что в МУП Архитектура эта услуга стоит 20 т.р., на мой взгляд это вообще не дорого!


Сообщение отредактировал layolla: 30 Сентябрь 2015 - 09:16


#1193 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:17

Я же писал, что в МУП Архитектура эта услуга стоит 20 т.р., на мой взгляд это вообще не дорого!

Сейчас еще раз повнимательнее прочитаю я пробежался быстро по форуму не знаю почему но мне засела другая цифра в 40 тысяч.


Сообщение отредактировал layolla: 30 Сентябрь 2015 - 09:21


#1194 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:38

Мы вроде как говорили про согласование с банком - оно бесплатное!!!

 

Мне в ВТБ24 сказали, что согласование на перепланировку у них стоит 3000 (это за рассмотрение документов, как мне пытались объяснить)



#1195 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:13

Мы вроде как говорили про согласование с банком - оно бесплатное!!!

Я же писал, что в МУП Архитектура эта услуга стоит 20 т.р., на мой взгляд это вообще не дорого!

А Вы уже согласовывали у них перепланировку? 



#1196 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:58

Сейчас еще раз повнимательнее прочитаю я пробежался быстро по форуму не знаю почему но мне засела другая цифра в 40 тысяч.

 

 

У Вас правильно мозг работает:) Я действительно писал, что в МУП Архитектура будет около 40, но когда приехал к ним лично, узнал что стоимость основных работ - 20.000 рублей. 



#1197 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:14

А Вы уже согласовывали у них перепланировку? 

 

 

Конечно нет)) Сначала нужно получить ключи, далее сделать план в БТИ и уже потом к ним. Весь процесс согласования займет не меньше месяца (а скорее всего больше), но самое главное получить план в БТИ, чтобы они зафиксировали все стены в начальном виде. 


Мне в ВТБ24 сказали, что согласование на перепланировку у них стоит 3000 (это за рассмотрение документов, как мне пытались объяснить)

 

 

У Сбербанка эта процедура бесплатная. 



#1198 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:20

Конечно нет)) Сначала нужно получить ключи, далее сделать план в БТИ и уже потом к ним. Весь процесс согласования займет не меньше месяца (а скорее всего больше)

Тут еще может быть подстава, что застройщик не зарегистрировал дом в кадастровой палате, и надо будет ждать, возможно даже полгода, пока он все это сотворит. В первой очереди этот процесс занял месяц-полтора, а вот в Хлебниково с башней где-то полгода мурыжили.

#1199 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:09

Тут еще может быть подстава, что застройщик не зарегистрировал дом в кадастровой палате, и надо будет ждать, возможно даже полгода, пока он все это сотворит. В первой очереди этот процесс занял месяц-полтора, а вот в Хлебниково с башней где-то полгода мурыжили.

 

и без регистрации в кадастровой палате люди не могли оформить право собственности?



#1200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:15

и без регистрации в кадастровой палате люди не могли оформить право собственности?

Ага, так





Яндекс.Метрика