Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6821 TakayaMerzlikina

TakayaMerzlikina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:37

Привет!

А на каком этаже квартира у вас и какая? Тоже думаю в вых съездить и у нас с вами совпадает секция)))

у нас 11 этаж, квартира 41,2м , однушка с видом во двор



#6822 Лизочка

Лизочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:38

а какой этаж и квартира?

13 этаж. квартира 2х комнатная.номер не помню)



#6823 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:38

О, вы значит в нашу квартиру смогли зайти!) Как там на ваш взгляд, есть какой криминал? 

Вот даже как) а я еще думала, точно на форуме хозяин должен быть))) Нет, наоборот все аккуратно, полы залиты, окна на месте все, розеточки есть, никакого криминала не увидела...не знаю, даже что еще, я настолько обалдела от пространства, что толком то детали и не смотрела. Да мы еще по-быстрому, темнело уже.... Расстроила меня конечно ванная и туалет, ооочень маленькие. Воздуховоды эти будь они не ладны...Придется выкручиваться как-то!



#6824 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:41

Вот даже как) а я еще думала, точно на форуме хозяин должен быть))) Нет, наоборот все аккуратно, полы залиты, окна на месте все, розеточки есть, никакого криминала не увидела...не знаю, даже что еще, я настолько обалдела от пространства, что толком то детали и не смотрела. Да мы еще по-быстрому, темнело уже.... Расстроила меня конечно ванная и туалет, ооочень маленькие. Воздуховоды эти будь они не ладны...Придется выкручиваться как-то!

 

Будем задействовать коридор - СНиП-ы позволяют...) А как кухня по ощущениям? 



#6825 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:13

Соседки, если доедете на стройку, сфотографируйте, пожалуйста, вид на Дмитровку с самого верхнего этажа, на который поднимитесь)) 

Хорошо, постараюсь на свой 23-й подняться, если здоровье позволит, вид у меня тоже на Дмитровку)))



#6826 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:24

Будем задействовать коридор - СНиП-ы позволяют...) А как кухня по ощущениям? 

Ну да, только за счет коридора можно что-то придумать. Кухня тоже маловата конечно, по мне, так кроме гарнитура туда больше ничего не войдет.... но когда уберется стена в гостиную я думаю будут другие ощущения. Порадовали окна, достаточно большие, даже те которые двустворчатые.



#6827 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:45

Мне кажется тут большинство решило делать проем из кухню в гостиную)))А коридор получается вы хотите стеной заделать и за счет этого увеличить сан узел?



#6828 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:52

Мне кажется тут большинство решило делать проем из кухню в гостиную)))А коридор получается вы хотите стеной заделать и за счет этого увеличить сан узел?

я хочу заделать стеной проход из кухни в коридор- за счет этого увеличится кухня :)



#6829 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:52

Хорошо, постараюсь на свой 23-й подняться, если здоровье позволит, вид у меня тоже на Дмитровку)))

любезно приглашаю вас к себе на 21, если здоровье не позволит до 23 дойти)) я бы тоже сходила, но уезжаю.



#6830 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:56

я хочу заделать стеной проход из кухни в коридор- за счет этого увеличится кухня :)

А как при таком раскладе кухня увеличится? При таком раскладе скорее всего сан узел можно увеличить. Я как понимаю в квадратуре кухню нельзя никак увеличить, только визуально за счет объедения с гостиной. Или я чего то недопонимаю?



#6831 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:02

А как при таком раскладе кухня увеличится? При таком раскладе скорее всего сан узел можно увеличить. Я как понимаю в квадратуре кухню нельзя никак увеличить, только визуально за счет объедения с гостиной. Или я чего то недопонимаю?

речь, я так понимаю не о квадратуре, а о задействовании площади у двери кухни.



#6832 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:04

речь, я так понимаю не о квадратуре, а о задействовании площади у двери кухни.

Вот теперь понятно. Это да, полезная площадь добавится.



#6833 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:05

А как при таком раскладе кухня увеличится? При таком раскладе скорее всего сан узел можно увеличить. Я как понимаю в квадратуре кухню нельзя никак увеличить, только визуально за счет объедения с гостиной. Или я чего то недопонимаю?

кухня- я имею в виду гарнитур))

Безымянный.png



#6834 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:17

Анют, я уже понял. Но, за схему спасибо


А такой вопросик, всем желающим делать проем. Какого радиуса вы хотите его делать? 



#6835 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:17

а скажите - перенос дверного проема считается перепланировкой?



#6836 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:31

Любое изменение это считается перепланировкой. Даже то что входная дверь будет открываться в другую сторону. Особенно расширение санузла.

#6837 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:32

а скажите - перенос дверного проема считается перепланировкой?

Да.

Но в Москве можно просто уведомить постфактум о перепланировке, а в МО нужно обязательно сначала согласовывать.



#6838 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:34

Нам вообще ключник сказал, что им нужно все доделать до конца августа, начала сентября)).

)))))))))))) ну мы погорячились и дали 300 рэ, просто он не хотел сначала приходить, сказал не разрешают пускать в квартиры.

А мне про деньги вообще ничего не говорил, я приехал в четверг поговорил с ним, он попросил так как начальство на объекте приехать в воскресенье.
Приехал, он со мной поднялся на 15 этаж, открыл и оставил меня на два часа делать замеры, ну я ему за оказанную любезность сунул 300р, давать меньше с таким курсом считаю стыдно.
По срокам их давят на конец августа, но работы много, сказал до конца сентября должны закончить.

#6839 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:34

Любое изменение это считается перепланировкой. Даже то что входная дверь будет открываться в другую сторону. А вы говорите о сносе стен))) а расширение и объединение санузла надо согласовывать.

#6840 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:45

Да.

Но в Москве можно просто уведомить постфактум о перепланировке, а в МО нужно обязательно сначала согласовывать.

сложно согласовать?







Яндекс.Метрика