Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#341 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:06

30 это подключение + примерно 10 долларов по твоему тарифу за оставшиеся дни в месяце.

прально всё, повнимательнее огляделся в кабинете - разобрался, но 5$(примерно) всё равно умыкнули, поскольку когда подключался, обещали за 700р, акция была,ну и фиг с ними

Я вообще слабо понимаю их тарифы. у них за 30$ 1.6 Гб, у них же, но МТУ 28$ 5.5 Гб Где логика?

спасибо за подсказку, завтра же перейду на этот тариф, лидер называется, как то я невнимательно смотрел, вроде переходы эти бесплатные, если не ошибаюсь
и ещё вопрос - есть у мту какие нибудь бесплатные сетевые ресурсы для своих абонентов - кино, музыка и ребёнок мой сильно переживал по поводу кантры по сети?

#342 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:33

700 - это видимо если Никосовский тариф подключать.

спасибо за подсказку, завтра же перейду на этот тариф, лидер называется, как то я невнимательно смотрел, вроде переходы эти бесплатные, если не ошибаюсь
и ещё вопрос - есть у мту какие нибудь бесплатные сетевые ресурсы для своих абонентов - кино, музыка и ребёнок мой сильно переживал по поводу кантры по сети?


Перейти можно будет только в конце месяца. Бесплатно.

Ресурсов бесплатных нет (могу ошибаться).
При тарифе в 5.5 Гб можно в CS играть круглосуточно, там не так уж много трафику кушается.

#343 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:35

Ресурсов бесплатных нет (могу ошибаться).

по телефону сказали, что есть, правда техподдержка могла и ошибаться, вобщем завтра у админа выясню - напишу

При тарифе в 5.5 Гб можно в CS играть круглосуточно, там не так уж много трафику кушается.

это о игре через инет? попробуем

#344 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:25

по телефону сказали, что есть, правда техподдержка могла и ошибаться, вобщем завтра у админа выясню

но не для тех кто через мту

#345 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:29

но не для тех кто через мту

а, теперь понятно, чем Никосовский тариф отличается: он включает в себя доступ к халяве.

#346 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:42

для абонентов МТУ
http://www.spirinet....servera_dc.html

#347 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:52

для абонентов МТУ
http://www.spirinet....servera_dc.html

спасибо, но что то с первой попытки не срослось, не удалось скачать DC++?
попробую позже, с регистрацией
а сам пользовался?

#348 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:10

спасибо, но что то с первой попытки не срослось, не удалось скачать DC++?
попробую позже, с регистрацией
а сам пользовался?

скачать можно в интернете без регистрации (например, клиент StrongDC++). В гугле на этот счёт немало ссылок. Пользуюсь ;-)

#349 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:53

тоже что ли подключиться?... центел хорошо если к весне ADSL сделаед... а безлимитка (хочецца фильмов/музыки накачать) у никоса в нашем доме будет, как справедливо отмечали уважаемые участнеги, будет под конец января... (ух ты, уже 19! конец близок)

тарифы, говорите повышают? монополисты, матьих!

#350 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:37

тоже что ли подключиться?... центел хорошо если к весне ADSL сделаед... а безлимитка (хочецца фильмов/музыки накачать) у никоса в нашем доме будет, как справедливо отмечали уважаемые участнеги, будет под конец января... (ух ты, уже 19! конец близок)

тарифы, говорите повышают? монополисты, матьих!


ADSL это хорошо, главное чтобы и телевидение в цифре быстро запустили :D

#351 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:09

кстати по поводу тарифов - соврал я, не в ту табличку смотрел, это была для юр. лиц, для физ. лиц - без изменений, так шта извините ;)

#352 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:25

а безлимитка (хочецца фильмов/музыки накачать) у никоса в нашем доме будет, как справедливо отмечали уважаемые участнеги, будет под конец января

так безлимитный тариф у них вроде уже стоит в таблице, или нас они к нему не цепляют?
только на нём скорость маленькая - 128кб/с(максимум)
при том вот ещё :

Примечание для тарифного плана МАКС:

b. Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по тарифному плану МАКС- 128 до 16 кбит/с с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд объем входящего трафика Абонента за каждый месяц превышает 20 Гбайт.


ну и нафига такая безлимитка? :unsure:

#353 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:02

ну и нафига такая безлимитка? :unsure:


так это почти везде так. В Стриме тоже безлимитка ограничена 30 Гб, только скорость там 2 мб :P

#354 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:20

так это почти везде так. В Стриме тоже безлимитка ограничена 30 Гб, только скорость там 2 мб :P

по-моему это уже давно так было. Посмотрел на сайте мту - нигде про ограничения не написано. То же самое в центеле, корбине. На мой взгляд, безлимитка интересна, если доступна скорость >= 1Mbit/s. А такая как у никоса нафиг не нужна(на 128 kbit/s - даже радио в инете нормально не послушать ;-\ )

#355 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:25

так это почти везде так. В Стриме тоже безлимитка ограничена 30 Гб, только скорость там 2 мб :P

я то же про скорость говорил - 16-128кб/с - не греет совсем

#356 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:01

я то же про скорость говорил - 16-128кб/с - не греет совсем


а это кому что. мне например: залез на www.synclub.ru, поставил на закачку DownloadMaster, выключил монитор, дверцу в шкап (где комп стоит) закрыл и спать пошел. А утром в плюер закаченное и наработу :) то же самое с фильмами B)

а радиво и тиливизер мне как-то не надь :rolleyes:

#357 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:40

а это кому что. мне например: залез на www.synclub.ru, поставил на закачку DownloadMaster, выключил монитор, дверцу в шкап (где комп стоит) закрыл и спать пошел. А утром в плюер закаченное и наработу :) то же самое с фильмами B)

утром обнаружил сбой соединения, запустил всё по новой, пошёл на работу, пришёл с работы - опять сбой ;)
не - это не наш путь, у меня на работе скорость около 40, напрягает иногда, маловато даже для просто новости посмотреть и форум наш бывает минут по 10 грузится, так шты ну их с такой скоростью B)

#358 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:54

по-моему это уже давно так было. Посмотрел на сайте мту - нигде про ограничения не написано. То же самое в центеле, корбине. На мой взгляд, безлимитка интересна, если доступна скорость >= 1Mbit/s. А такая как у никоса нафиг не нужна(на 128 kbit/s - даже радио в инете нормально не послушать ;-\ )

Может Вам будет интересно:
1. Скорость 128 кбит позволяет комфортно открывать сайты и пользоваться почтой, не замечая разницы с тарифами без ограничения скорости. Разница чувствуется при попытке скачать фильмы большого размера.
2. В договорах у всех провайдеров ( на сайте ни кто не пишет) наисано о праве уменьшить скорость зостным качальшикам. Не все провайдеры этот пункт применяет. В Никосе таких слуаев пока небыло.
3. Фактическая скорость на безлимитном тарифе МАКС-128 сейчас 256 кбит. Если эксперимент пройдет нормально, то так и останется.
4. В Вашем доме в начале февраля безлиминый тариф будет доступен.
5. В МТУ нет бесплатных ресурсов для абонентов в г.Мытищи. В Никосе бесплатные ресурсы (трафик не считается ) есть.

подключили, ура :P
и даже не намусорили нигде
только вот не понял почему сразу 40 уёв списано со счёта, при том что обещанная стоимость подключения была 700 рублей, буду выяснять
скорость пока приятно радует, неприятно удивил только рост цен - у никоса месяц назад был тариф с 2Гб за 22(или около того) уе, а сейчас за 30 уе 1,6Гб - хотя чего можно ожидать от монополистов :lol:
я правда выбрал мтушный план с 1Гб исключительно из-за удобства оплаты, вот когда никос будет принимать деньги через автоматы - пойду к ним

В Никосе 30 у.е - 1,6 Гбайт это тариф для юридических лиц. Для частных лиц 20 у.е - 2000 Мбайт.
Договор с МТУ выгоден при трафике более 2000 Мбайт в месяц. При трафике менее 2000 Мбайт выгоднее тариф Никоса.

#359 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:23

Может Вам будет интересно:
1. Скорость 128 кбит позволяет комфортно открывать сайты и пользоваться почтой, не замечая разницы с тарифами без ограничения скорости. Разница чувствуется при попытке скачать фильмы большого размера.


если странички лёгкие, то да, всё верно. Но многие современные страницы изобилуют анимацией и графикой. Страничка с картинками весом в 200 kb(это не очень много) будет открываться ~13 c. 1mb - уже больше минуты. Согласитесь - долго(даже если скорость 256).

2. В договорах у всех провайдеров ( на сайте ни кто не пишет) наисано о праве уменьшить скорость зостным качальшикам. Не все провайдеры этот пункт применяет. В Никосе таких слуаев пока небыло.
3. Фактическая скорость на безлимитном тарифе МАКС-128 сейчас 256 кбит. Если эксперимент пройдет нормально, то так и останется.


я читал договора только МТУ(стрим), Центела и Корбины (собственно тексты их договоров на сайтах и выложены), нигде об ограничениях не сказано. Маловерятно, что в бумажном договоре(если он вообще заключается), это условие прописано(года 2 назад МТУ даже в рекламках писал про ограничение скорости мелкими буквами). На скорости 256кбит/с за месяц при непрерывной закачке можно скачать 80Гб. Сомневаюсь, что кто-то действительно столько скачает. Коллега в Корбине на 1.5Мбит/с (кстати, стоит 24$ в месяц) скачал 60Gb за месяц.

5. В МТУ нет бесплатных ресурсов для абонентов в г.Мытищи. В Никосе бесплатные ресурсы (трафик не считается ) есть.


Например? видеосервер Никоса? FTP Никоса? Или те ресурсы сети (ftp, dc-хабы и др.), которые поддерживаются самими абонентами сети? На мой взгляд, Никос уделяет мало внимания развитию и поддержке постоянно обновляемых локальных ресурсов.

Планирует ли Никос предоставлять безлимитный (ну или с лимитом гигабайт в 50-70) доступ в интернет на скорости хотя бы 512-1024кбит? Если да, то когда?

#360 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:39

если странички лёгкие, то да, всё верно. Но многие современные страницы изобилуют анимацией и графикой. Страничка с картинками весом в 200 kb(это не очень много) будет открываться ~13 c. 1mb - уже больше минуты. Согласитесь - долго(даже если скорость 256).
я читал договора только МТУ(стрим), Центела и Корбины (собственно тексты их договоров на сайтах и выложены), нигде об ограничениях не сказано. Маловерятно, что в бумажном договоре(если он вообще заключается), это условие прописано(года 2 назад МТУ даже в рекламках писал про ограничение скорости мелкими буквами). На скорости 256кбит/с за месяц при непрерывной закачке можно скачать 80Гб. Сомневаюсь, что кто-то действительно столько скачает. Коллега в Корбине на 1.5Мбит/с (кстати, стоит 24$ в месяц) скачал 60Gb за месяц.
Например? видеосервер Никоса? FTP Никоса? Или те ресурсы сети (ftp, dc-хабы и др.), которые поддерживаются самими абонентами сети? На мой взгляд, Никос уделяет мало внимания развитию и поддержке постоянно обновляемых локальных ресурсов.

Планирует ли Никос предоставлять безлимитный (ну или с лимитом гигабайт в 50-70) доступ в интернет на скорости хотя бы 512-1024кбит? Если да, то когда?

Кисельные берега и молочные реки....
Время самостоятельных ресурсов в сети уходит в прошлое по 2-м причинам.
Во- первых появился специализированный развлекательный ресурс Сайт Развлекухи, который этим занимается профессионально. Вот к нему Никос строит отдельный оптический канал связи.
Во- вторых для абонентов с безлимитным тарифом весь интернет локалка со всеми развлекательными серверами. Зачем нужен ресурс в Никосе, когда в открытом Интернете есть все?
А скорости 128-256 к достаточно для серфинга.





Яндекс.Метрика