Перейти к содержимому


Фотография

Локальная домовая сеть (Интернет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#381 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:46

а у меня то же проблем пока нет, то же мту
так шты народ - делайте выводы
хотя странно - вроде через никосовскую локалку ходим

Сообщение отредактировал zmey: 05 Февраль 2007 - 15:52


#382 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:58

у меня от МТУ - вчера были проблемы, в пятницу тоже не могли подключиться.

#383 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:04

Эх... Вот заключил я с этим НИКОСом сегодня договор и чувствую, что через пару месяцев (когда подключат), вместо счастья получу геморой :))

#384 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:37

Эх... Вот заключил я с этим НИКОСом сегодня договор и чувствую, что через пару месяцев (когда подключат), вместо счастья получу геморой :))

В пятницу электросеть в результате аварии на подстанции отключила электропитание узла связи Никос. При включении питания, врезультате броска напряжения вышло из строя оборудование, через которое абоненты Никос ходят в Интернет. Замена оборудования на новое произвели в воскресенье в 18 часов, после чего доступ в сеть был восстановлен. Отключили только абонентов зараженных вирусами. Абонентов МТУ бог миловал и их шлюзовое оборудование не пострадало при включении электросети. Подготовить (настроить) и включить новое оборудование в выходной день задача непростая, так как настройщики в это время на лыжах рассекают по лесу. Такие аварии происходят редко. Не стоит расспространять слухи. Все довольно просто и совершенно не секретно.
Что касаемо техподдержки после 21 часа, т.е. ночью. При сложных авариях, вам админ ночью не поможет. А по пустяками, типа не могу найти пароли доступа -кошка за шкаф закатила, по телефону вы все равно не получите, так как пароли по телефону ни кто не даст. Ну и зачем нужна ночная техподдержка? Если сможете придумать - пишите. :blink:

Сообщение отредактировал Интернетчик: 05 Февраль 2007 - 19:39


#385 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:41

Что касаемо техподдержки после 21 часа, т.е. ночью. При сложных авариях, вам админ ночью не поможет. А по пустяками, типа не могу найти пароли доступа -кошка за шкаф закатила, по телефону вы все равно не получите, так как пароли по телефону ни кто не даст. Ну и зачем нужна ночная техподдержка? Если сможете придумать - пишите. :blink:

я так понял, что техподдержка не нужна вообще
Интернетчик - если сможешь придумать зачем она - напиши ;)

#386 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:22

В пятницу электросеть в результате аварии на подстанции отключила электропитание узла связи Никос. При включении питания, врезультате броска напряжения вышло из строя оборудование, через которое абоненты Никос ходят в Интернет.


Интересно у вас в НИКОСе организовано подключение к сети... Напрямую что-ли? Обычно везде, где есть оборудование, расчитанное на работу 24/7 стоят нормальные фильтры и UPSы. Я ужу не говорю про резервные мощности питания :) Хотя судя по сервису и офису - no comments. Наверное избалованный я.

Ну и зачем нужна ночная техподдержка? Если сможете придумать - пишите. :blink:

Для опятных пользователей скорее всего и не нужна, т.к. проблема обычно одна - не работает инет. А вот для всяких новичков и т.п. - считаю нужна.
Представим ситуацию... Какай-то пользователь ночь решил посерфить по нету и заглянуть на пару сайтов, который хостится на Корбине (чисто для примера, так как у них такая ситуация в том году была). А один из серверов Корбины лежит и не шевелится. Кому он захочет предъявить в первую очередь?... Естественно НИКОСу. Так вот служба поддержки в любой клиенто-ориентированной компании существует для того, чтобы таким пользователям разъяснять подобные вещи... Пример абстрактный и придуманный на лету, но имеет место быть. Сам был когда-то админом - знаю...

Я не говорю про живое общение с сотрудником тех. поддержки. Но по крайней мере автоответчик, с последующим обзвоном оставивщих свои контакты - на мой взгляд вещь приятная и полезная. Для пользователей, конечно.

#387 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:42

Так вот служба поддержки в любой клиенто-ориентированной компании существует для того, чтобы таким пользователям разъяснять подобные вещи...

гыыы - это не наш случай :lol:

#388 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:49

гыыы - это не наш случай :lol:

Во-во :) ) Я вчера в этом убедился сидя при заключении договора и слушая общение сотрудников с клиентами ...
Что-бы там не говорил клиент (который акты не прислал), но фраза одной из девушек "Мне плевать, что у Вас стоит работа! Общайтесь со своей бухгалтерией" говорит о многом :D

Сообщение отредактировал FRAGman: 06 Февраль 2007 - 10:52


#389 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:16

Во-во :) ) Я вчера в этом убедился сидя при заключении договора и слушая общение сотрудников с клиентами ...
Что-бы там не говорил клиент (который акты не прислал), но фраза одной из девушек "Мне плевать, что у Вас стоит работа! Общайтесь со своей бухгалтерией" говорит о многом :D

Кошмар! Как раз подумываю о выборе провайдера и поначалу склонялся к Никосу. Но реальность вносит, по моему, еоррективы.

#390 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:23

Но реальность вносит, по моему, еоррективы.

А разве есть нормальная альтернатива ?

#391 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:30

Chingis - не так страшен чёрт... ;)
в общем и целом жить можно, по крайней мере с мту
вот появятся конкуренты у никоса, тогда будем поглядеть
а с gprs - не жизнь

#392 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:33

с gprs - не жизнь

Это точно :) Поскорее бы QWERTY (Центел) или Корбина добрались бы уже...

#393 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:04

...Замена оборудования на новое произвели в воскресенье в 18 часов, после чего доступ в сеть был восстановлен...

С 21:30 и до примерно полуночи сеть не работала.

Отключили только абонентов зараженных вирусами.

О как!
Выходит что я заражен вирусами...
А Каспрский, наивный, так не думает...
Интересно, как определили?

Что касаемо техподдержки после 21 часа, т.е. ночью. При сложных авариях, вам админ ночью не поможет...
...Если сможете придумать - пишите.

Пишу.
Позвонить и спросить - "А какого, собственно, сеть не работает? И когда заработает?" И получить ВНЯТНЫЙ ответ на, по крайней мере, второй вопрос.

#394 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:25

Между прочим, сегодня с утра и до сего момента тоже Никос не фурычил. Только что про...клюнулся. :-(

#395 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:32

Интересно у вас в НИКОСе организовано подключение к сети... Напрямую что-ли? Обычно везде, где есть оборудование, расчитанное на работу 24/7 стоят нормальные фильтры и UPSы. Я ужу не говорю про резервные мощности питания :) Хотя судя по сервису и офису - no comments. Наверное избалованный я.
Для опятных пользователей скорее всего и не нужна, т.к. проблема обычно одна - не работает инет. А вот для всяких новичков и т.п. - считаю нужна.
Представим ситуацию... Какай-то пользователь ночь решил посерфить по нету и заглянуть на пару сайтов, который хостится на Корбине (чисто для примера, так как у них такая ситуация в том году была). А один из серверов Корбины лежит и не шевелится. Кому он захочет предъявить в первую очередь?... Естественно НИКОСу. Так вот служба поддержки в любой клиенто-ориентированной компании существует для того, чтобы таким пользователям разъяснять подобные вещи... Пример абстрактный и придуманный на лету, но имеет место быть. Сам был когда-то админом - знаю...

Я не говорю про живое общение с сотрудником тех. поддержки. Но по крайней мере автоответчик, с последующим обзвоном оставивщих свои контакты - на мой взгляд вещь приятная и полезная. Для пользователей, конечно.

У всех нормальных компаний нет Мытищинской электросети. Бесперибойные источники с двойным преобразованием напряжения уже не спасают. А по поводу ночной техподдержки решаемо.

С 21:30 и до примерно полуночи сеть не работала.

О как!
Выходит что я заражен вирусами...
А Каспрский, наивный, так не думает...
Интересно, как определили?

Пишу.
Позвонить и спросить - "А какого, собственно, сеть не работает? И когда заработает?" И получить ВНЯТНЫЙ ответ на, по крайней мере, второй вопрос.

Последние "душевные вирусы" Касперским не ловятся и в добавок пытаются завалить сервер Касперского. Админы видят ваше заражение не антивирусной программой, а по признаку соотношения входящего и исходящего трафика. Зараженная машина, пытающаяся грохнуть сервер Касперского создает исходящий трафик около 30Мбит в сек при отсутствии входящего. В Ваших интересах, что бы админы раньше Вас отключили, чем Ваш взбесившийся компьютер заразит весь город и создаст Вам оплачиваемый трафик. Дежурный администратор всегда может проверить на предмет отключение за распространение вирусов по телефону.

#396 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:45

...Последние "душевные вирусы" Касперским не ловятся и в добавок пытаются завалить сервер Касперского. Админы видят ваше заражение не антивирусной программой, а по признаку соотношения входящего и исходящего трафика...

Можно пример такого "душевного вируса"?
Описание, характерные признаки заражения (ключи в реестре, модифицируемые файлы, "следы" в модифицированных файлах, etc.). И имя этих вирусов по ЛЮБОЙ вирусной классификации.

...Дежурный администратор...

А это кто? Тот который до 21-го часа работает?

#397 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:05

У всех нормальных компаний нет Мытищинской электросети. Бесперибойные источники с двойным преобразованием напряжения уже не спасают.

Какой-то интересный бросок... Неужели был такой бросок, что предохранители и система защиты в упсах выдержала, а оборудование навернулось?... Видимо особо коварный бросо был ;)

#398 Watashi

Watashi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:48

Можно пример такого "душевного вируса"?
Описание, характерные признаки заражения (ключи в реестре, модифицируемые файлы, "следы" в модифицированных файлах, etc.). И имя этих вирусов по ЛЮБОЙ вирусной классификации.

А это кто? Тот который до 21-го часа работает?


Названия не припомню, а симптому опишу вал 60 000 пакетов в секунду на прописанные на интерфейс ДНСки с опросом оных на адрес мелкомягких... подробное описалово есть на вирус листе... Кстати, интересный феномен вирус лист это Касперский сайт, но при этом Касперский не ловит этот вирь во всяком случаи на момент 26.01.07... потом мы не проверяли более... в любом случаи время реагирования Касперского в сравнении с тем что использую я на порядок дольше!!!

Какой-то интересный бросок... Неужели был такой бросок, что предохранители и система защиты в упсах выдержала, а оборудование навернулось?... Видимо особо коварный бросо был


Это был не скачок это была авария на линиях электросети в результате которой в районе небыло света достаточно долго. Скачок произошёл изза выхода из строя линий передачи электро инергии и скачок был достаточно мощьным так как пробило через упс не только свич но и часть хостинговых серверов... на данный момент последствия аварии устранены. Кстати сильно сомневающиеся и страдающие избытком времени могут позвонить в электро сеть и уточнить у ихнего диспетчера что и как у них там было :angry:

Сообщение отредактировал Watashi: 07 Февраль 2007 - 10:55


#399 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:59

Это был не скачок это была авария на линиях электросети в результате которой в районе небыло света достаточно долго. Скачок произошёл изза выхода из строя линий передачи электро инергии и скачок был достаточно мощьным так как пробило через упс не только свич но и часть хостинговых серверов... на данный момент последствия аварии устранены. Кстати сильно сомневающиеся и страдающие избытком времени могут позвонить в электро сеть и уточнить у ихнего диспетчера что и как у них там было :angry:

странно, а свет у нас не пропадал :ph34r:

#400 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:22

...скачок был достаточно мощьным так как пробило через упс не только свич но и часть хостинговых серверов... на данный момент последствия аварии устранены

Теперь будет повод поставить оборудование понадежнее... А то коли уж такая электросеть, то и последующие аварии не исключены... Особенно в предстоящие морозы... ;)

Сообщение отредактировал FRAGman: 07 Февраль 2007 - 12:22






Яндекс.Метрика