Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#101 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:46

@vitalar, а конкретные предложения будут?

Я экономист по образованию и мне интересны факты!

Вы себя на роль председателя выставляете?

\Тогда давайте, создавайте тему и расписывайте свой план действий!

Если нет, тогда мы просто льём из пустого в порожнее!

Люди, которые отписались-тролли! 

1-3-10 сообщений на форуме и сразу в управляющие!

Я готов поучаствовать в обсуждениях, но полностью поддерживаю АМа!!!

Будем реалистами!

@Ivanastasia,ну вот объясните мне, профану: почему Вы, живя в другом домк, прямо сейчас решили излить душу! И именно нам???

Почему у себя ни слова не сказали?   :D  :D  :D  

Вам безразличен Ваш дом?  :lol:

Говоря языком WoT: не пробил! ;)



#102 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:46


Куда плюсуетесь-то? Непонятно. Лучше УК создавайте на несколько домов, это совсем другой уровень  :D
Плюсик позже прошел. Увидела :)[/quote]

Нее, начну с малого, попрактикуюсь на КК:-)))
А вообще я считаю, что не разумно обсуждать тему ТСЖ с виртуальными соседями. Поживем- познакомимся- создадим)

#103 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:52

@vitalar, а конкретные предложения будут?
Я экономист по образованию и мне интересны факты!
Вы себя на роль председателя выставляете?
\Тогда давайте, создавайте тему и расписывайте свой план действий!
Если нет, тогда мы просто льём из пустого в порожнее!
Люди, которые отписались-тролли! 
1-3-10 сообщений на форуме и сразу в управляющие!
Я готов поучаствовать в обсуждениях, но полностью поддерживаю АМа!!!
Будем реалистами!
@Ivanastasia,ну вот объясните мне, профану: почему Вы, живя в другом домк, прямо сейчас решили излить душу! И именно нам???
Почему у себя ни слова не сказали?   :D  :D  :D  
Вам безразличен Ваш дом?  :lol:
Говоря языком WoT: не пробил! ;)


У себя я, поверьте, очень много сделала. И с соседями обсуждала, на собраниях участвовала и обращения писала в различные органы, тоже организованы ли т.н. группу сопротивления (но против УК, а не застройщика). А если вы имеете в виду, у себя на форуме, то форум в принципе стала читать после покупки евартиры в КК. Так что здесь я тоже у себя. Не претендую на истину. Просто после 1.6 лет чтения форума наконец-то решила написать, поскольку с этой УК сталкивалась. Еще раз извините, позитив ваш больше не буду омрачать. Спокойной всем ночи!

#104 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:10

Еще раз извините, позитив ваш больше не буду омрачать. Спокойной всем ночи!

Аминь! 

Опять я switchером оказался!

Такие посты-только ВБРОС спама и введение в заблуждение простых жильцов!

?Если не хотели участвовать в дискуссии, то и нефиг было писАть!

Смешно, честное слово!


Сообщение отредактировал Mephisto: 30 Декабрь 2013 - 00:18


#105 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:21

Я экономист по образованию и мне интересны факты! Вы себя на роль председателя выставляете?

Увы нет - второй прицел в кандидаты на председателя :lol: (есть чем заняться и без этого ТТТ).  Экономист это хорошо, тока что же вы на цифры не обращаете внимание (приводила в разделе ТСЖ) и свои хотя бы для сравнения не выставляете, по тому же отоплению. ?? Да, живу в доме с ТСЖ; да, знаю, что наш председатель достаточно ответственен, дотошен в работе; да, вижу на цифрах (по отоплению), в сравнении с той же УК "Берег", что мы платим меньше. Мне этого достаточно, чтобы сделать выбор. Опять же, согласна, если не все, то многое, зависит от председателя ТСЖ, его человеческих качеств, профессионализма, отношения к работе. Хотя признаю, своего председателя мы познали не сразу, со временем, поначалу было боязно конечно, что за люди пришли к власти, какие у них цели...

И какое-то несвойственное отношение к новичкам -  сразу в тролли записали))) А как же высказывание своего мнения...

Чел писал про "наш дом" (КК). Или этого мало?

Согласна, в соседи пока не прописался в шахматку, что вызывает некоторые вопросы.

Так и что нужно экономисту для убедительности вышесказанного?

Разве у нас были претенденты в управляющие?


 

 

А вообще я считаю, что не разумно обсуждать тему ТСЖ с виртуальными соседями. Поживем- познакомимся- создадим)

Понятно, что пока даже при большОм желании не соберем нужного количества собственников. Но обозначить тему можно и нужно уже здесь и сейчас. А там время покажет наше отношение к данной УК. 


Сообщение отредактировал vitalar: 30 Декабрь 2013 - 00:22


#106 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:26

Так и что нужно экономисту для убедительности вышесказанного?

Фактыыыыыы!

Новичёк поздоровается, поскандалит, фотки выложит, огрызнётся!

А тут, сразу: Вы все лохи, давайте думать ТАК!

А то никто из нас не думал.

Вот и создал бы тему, прописался, познакомился....

 Мне эта тема тоже интересна, но реагировать на такие набросы-верх безрассудства!

Тем более сейчас, когда заселение минимально!



#107 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:13

Я за ТСЖ! Что-то не нашла вас в шахматке,
 

И не найдёте!  ;)



#108 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:39

 

И не найдёте!  ;)

 

хе хе хе



#109 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:36

Добрый вечер!

А вы кто будете? В шахматке вас нет, пришли на форум и давай толкать идею ТСЖ. Т.е. вас не интересует  ни чего, кроме ТСЖ, ни эти гребаные ниши, ни недоделки, ни неработающие лифты, ни охрана, ни консъержи, ни наличие детских садов, школ, поликлиник и магазинов вокруг,  и т.д. Вас не интересует ни чего.

Опять таки это напоминает "Давайте свергнем ВВП", да чего далеко ходить, украинский Майдан вам в пример. Цель свергнуть, а что будет потом, им, стоящим на трибуне пофиг. Так и у вас получается - цель устранение УК и создание ТСЖ. А целью должно быть, не создание ТСЖ, как такового, а улучшение работы управления домом, хорошая уборка территории, обустройство детской площадки и т.д.

И вообще ЖКХ это золотая жила, вот все и стремятся попасть туда.

Ваши сообщения вообще ни о чем, предлагайте конкретные меры и действия, конкретных людей на должности председателя, бухгалтера, юриста и т.д. Вот тогда будет о чем вести речь, а сейчас это просто Троллинг, не больше, не меньше.


Сообщение отредактировал am02rus: 30 Декабрь 2013 - 08:38


#110 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:41

И не найдёте!
  Ты суслика видишь?

Нет......

А он Есть!!! :lol:  :lol: :lol:  

С наступающим!!!



#111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:43

Все перенес в соответствующую тему.



#112 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:51

По моему очень агрессивно....Познакомились с соседями, тоже были зарегистрированы на нашем  форуме, но "ушли" -их тоже сразу назвали тролями и флудильщиками  (где вы таких выражений то набрались??)

Собралась прям сплоченная группа, которая заклевывает всех неугодных... 

Mephisto, мне кажется в ваших же интересах изучить самому тему УК, ТСЖ. Никто не должен вам ничего доказывать и убеждать. Это обязанность каждого кому не все равно.

Люди могут читать форум 2 года, а отреагировать только на одну наболевшую тему. Это нормально. И далеко не у всех есть время ежедневно сидеть на форуме и оставлять свои комментарии...

Соседи, будьте сдержаннее!!! Пусть каждый высказывает своё мнение на разные темы!

Вообще хотела всех поздравить с наступающими праздниками, но не получилось....Просто это уже не первый случай ...недоброго отношения к соседям и гостям....



#113 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:16

но "ушли"
Ну и зря "ушли"..... Обидеться на всех и уйти-проще всего. Я, например,считаю,что каждый может высказывать свои мысли ( правильные или нет, нужные или нет). Просто есть высказывания в форме повествования- вот над такими можно задуматься, а есть в форме ......призыва что-ли..... Во на такой призыв не у всех людей будет адекватная реакция....Не готов наш человек всё бросить и " шашки наголо")))

 И как уже писали здесь на форме, всё-таки прежде чем бросаться во все тяжкие- нужно познакомиться...собрать собрание жильцов...понять сколько нас, готовых общаться и решать проблемы ....ну или вообще какие-либо вопросы,связанные с нашим КК, УК и ТСЖ.

 

Могу быть не права..... кому не нравится-можете кидаться в меня тапками :rolleyes:

 

А вообще- всех с наступающим!!! Всем счастья, крепкого здоровья, доброты и благополучия!!! ;)  :)



#114 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:53

(где вы таких выражений то набрались??)

Это интернет.

Тро?ллинг — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

 

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу?дер, то же, что разг. пустоме?ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.


 

 

Собралась прям сплоченная группа, которая заклевывает всех неугодных...

Ни кто ни кого не заклевывает. Лично я просто с опасением отношусь ко всяким призывам "давайте то, давайте се ...", от неизвестных лиц, которым ни что не интересно, которые преследуют только определенные цели, и призывают к ним присоединиться. Т.е. пришли "из неоткуда" и свое общение на форуме начали с огромных постов с призывами. А остальные тихо сидели, полтора-два года, почитывали форум, и ни чего их не беспокоило, ни ниши, ни стояки, ни обмеры БТИ, все им хорошо. И тут оп, сразу тема интересная, и сразу все повылезали и начали писать. Ну не верю я в эти совпадения, хоть тресни. Не верю, что людей купивших квартиру в КК кроме ТСЖ ни чего не интересует.


А товарищ ShVV вообще зарегился на форуме 28 мая 2013 года, и первое же единственное сообщение от 28 мая 2013 года сразу о создании ТСЖ. С того времени он (она) пропал, и объявился вновь только на днях, и опять одно сообщение о создании ТСЖ. Человека вообще больше ни чего не интересует в КК. Какие он цели преследует, врываясь на форум раз в полгода со своими призывами я не знаю. Но это наводит на раздумья.


Сообщение отредактировал am02rus: 30 Декабрь 2013 - 11:46


#115 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:06

Ни кто ни кого не заклевывает. Лично я просто с опасением отношусь ко всяким призывам "давайте то, давайте се ...", от неизвестных лиц, которым ни что не интересно, которые преследуют только определенные цели, и призывают к ним присоединиться. Т.е. пришли "из неоткуда" и свое общение на форуме начали с огромных постов с призывами. А остальные тихо сидели, полтора-два года, почитывали форум, и ни чего их не беспокоило, ни ниши, ни стояки, ни обмеры БТИ, все им хорошо. И тут оп, сразу тема интересная, и сразу все повылезали и начали писать. Ну не верю я в эти совпадения, хоть тресни. Не верю, что людей купивших квартиру в КК кроме ТСЖ ни чего не интересует.

Такая речь созрела! Зашёл, а она уже напИсана! :lol:  

Кто кого заклевал? Если человек не может отстоять свою точку зрения с виртуальными соседями, то как же он это сделает в реале???

Форум-это как раз то место, где можно понять настроение соседей, их интересы, готовность к действиям, активность!

Вот пришел человек продвигать двери. Сразу сказал: кто он, откуда и что-по чём!

А тут, с размаху: УК отстой, давайте другую!

На данном этапе это второстепенно!

Поднимем этот вопрос полюбому, но не сейчас! Не самое подходящее время!

 

мне кажется в ваших же интересах изучить самому тему УК, ТСЖ. Никто не должен вам ничего доказывать и убеждать. Это обязанность каждого кому не все равно.

Нет у меня на это времени! Именно поэтому читаю форум! 

Люди могут читать форум 2 года, а отреагировать только на одну наболевшую тему

:lol: 2 года мирились со всем, а тут нечищеные дорожки переполнили чашу! Не смешите! 



#116 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:38

ТСЖ штука хорошая, поделитесь кто-нибудь информацией кто живет в доме квартир эдак на 500+ под управлением ТСЖ.

Я живу в 100 квартирном доме, у нас ТСЖ, председатель человек ответственный, хозяйственный и т.п,, вот только деньги тсж-ные не в тот банк отнес, банк Пушкино был ...

Удалось ли их возвернуть - непонятно до сих пор ...

Вощем рассказ не про то ... Рассказ про то, что ТСЖ возможно только после нескольких лет проживания в доме, и когда реально в доме образуется "костяк" из людей которые будут известны всем в доме, просто так на народном вече выбрать самого красивого председателем, увы ... я против.



#117 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:41

Примеры в студию ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 31 Декабрь 2013 - 13:57


#118 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:08

Вот на днях, мне УК Домжилсервис рекомендовали, те люди, у которых был УК Город, и строили их дом, тоже ДС по ул. Колпакова.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 31 Декабрь 2013 - 13:58


#119 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:19

Уже Новогоднее настроение !!!
 
s-nastupayushim_2.jpg

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 31 Декабрь 2013 - 13:59


#120 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:22

Я не пойму, что вы теряете, выбрав ТСЖ ?  Расталкуйте нам всем, кто не хочет и не согласен с ТСЖ ?

Растолкуйте мне бестолковому, что я потеряю оставшись с УК.
УК есть, и работу их я вижу сейчас, увижу в ближайшие дни и т.д. Кто такое ТСЖ, как будет работать, и сколько оно сворует мне неизвестно. В инете полно инфы о плюсах и минусах ТСЖ, также полно инфы о плюсах и минусах УК Город. Сейчас я не готов пойти на баррикады и требовать свержения УК, я не видел их работы, я не видел их минусов вживую и т.д. А "свергать правительство", мы уже проходили многократно. Из-за таких недовольных уже был 1917 год и прошедшие остальные 70 лет, напоминать всю историю, надеюсь не надо.

Сообщение отредактировал am02rus: 30 Декабрь 2013 - 20:22






Яндекс.Метрика